Результатов: 58359

Офицер НАТО рассказал, будут ли США защищать страны альянса в случае удара

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты не обязаны защищать страны НАТО из-за пятой статьи устава альянса о коллективном ответе на нападение. Об этом заявил отставной американский подполковник Дэниель Дэвис на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-4-26 19:06

Столтенберг заявил, что страны НАТО координируют ответ на "тайную российскую деятельность"

По словам генсека альянса, такие предполагаемые действия не заставят НАТО сократить поддержку Украины tass.ru »

2024-4-26 17:46

Столтенберг призвал союзников по НАТО быстрее начать поставки оружия Украине

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвал страны блока как можно быстрее переходить от обещаний помощи Украине к реальной передаче оружия. versia.ru »

2024-4-26 17:15

Захарова: Россия отправляет сигналы НАТО о последствиях его курса

Россия делает четкие сигналы для США и НАТО по поводу возможных катастрофических последствий их курса на подрыв безопасности России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марию Захарову. tvzvezda.ru »

2024-4-26 16:55

В МО Польши поддержали политику НАТО о размещении ЯО в странах - членах альянса

Программа совместных ядерных миссий НАТО играет значительную роль в укреплении сдерживания альянса в целом, отметил представитель министерства обороны страны tass.ru »

2024-4-26 13:58

МИД Китая возложил на НАТО прямую ответственность за кризис на Украине

НАТО несет прямую ответственность за украинский кризис, заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. По его словам, НАТО несет ответственность за кризис на Украине и должно задуматься о своей роли, перестать перекладывать вину и эффективно предпринять практические действия для политического урегулирования кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 12:31

Шойгу прокомментировал вероятность нападения России на НАТО

АСТАНА, 26 апреля, ФедералПресс. Россия никогда не вынашивала планов атаковать членов НАТО. Такое заявление сделал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания министров обороны стран – участниц ШОС в Астане. fedpress.ru »

2024-4-26 12:09

Шойгу: У России нет планов нападать на страны НАТО

Россия не имеет и никогда не имела планов нападать на страны НАТО, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания министров обороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. life.ru »

2024-4-26 11:35

Шойгу: у России нет и никогда не было планов нападать на страны НАТО

У России никогда не было планов нападать на страны НАТО. Сегодня РФ в ходе спецоперации просто защищает интересы людей на своих исторических территориях, указал глава Минобороны России Сергей Шойгу, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-26 11:24

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, НАТО создает дополнительные угрозы военной безопасности, что в очередной раз доказывает, что нельзя «верить западникам», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 11:19

В КНР заявили, что НАТО несет прямую ответственность за кризис на Украине

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь отметил, что альянс должен перестать перекладывать вину и эффективно предпринять практические действия для политического урегулирования кризиса tass.ru »

2024-4-26 11:13

Шойгу констатировал угрозу военной безопасности России со стороны НАТО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что войска НАТО вплотную приблизились к границам РФ, создав дополнительные угрозы военной безопасности. «Не мы, а они к нам пришли. Это в очередной раз показывает, что верить западникам нельзя», - подчеркнул глава российского оборонного ведомства, выступая на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Астане. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:07

Военная угроза на российской границе: Шойгу выступил с предупреждением

Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что это угроза исходит не от России, а от НАТО. Он отметил, что нельзя доверять «западникам», которые теперь упрекают Россию в возможном нападении. kapital-rus.ru »

2024-4-26 11:05

El Pais: Испания под давлением НАТО согласилась передать Украине ракеты для Patriot

Испания под давлением со стороны НАТО и ЕС, которые требуют от стран, обладающих американскими системами Patriot, передать их Украине, одобрила поставки ракет для этих ЗРК украинской армии. При этом сами пусковые установки Мадрид отправлять не будет, сообщает RT со ссылкой на El Pais. vz.ru »

2024-4-26 10:57

Белоруссия заявила о самой масштабной за 20 лет группировке сил НАТО у границ

Группировка западных войск на границе с Россией и Белоруссией стала самой массовой и самой масштабной за последние 20 лет, сообщил первый замгоссекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко. Муравейко отметил, что это не войска сопредельных с Россией и Белоруссией стран «не прибалты и не поляки», а воинские формирования блока НАТО, в том числе американские батальоны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 09:48

НАТО и ЕС "прогнули" Испанию на поставки Украине ракет Patriot

Испания под давлением со стороны НАТО и ЕС, похоже, согласилась поставить Киеву ракеты Patriot. Об этом сообщила газета Pais со ссылкой на правительственные источники, но официально о принятом решении не сообщается. life.ru »

2024-4-26 09:24

Дуда призвал НАТО избегать провокаций в отношении России

Президент Польши назвал "провокацией РФ" случаи, когда, по утверждению властей республики, российские ракеты входили в польское воздушное пространство tass.ru »

2024-4-26 09:12

В ДНР анонсировали появление на Украине ремонтных бригад стран НАТО

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский отметил, что такие мастерские станут законной целью для российских сил tass.ru »

2024-4-26 05:18

Генсек НАТО Столтенберг признал, что Украина не получила обещанную поддержку

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты и их европейские союзники в последние месяцы не оказывали Украине обещанную поддержку. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-26 01:08

В НАТО признались, что не предоставили Украине помощь, которую обещали

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвал участников этого военно-политического блока признать, что Брюссель не предоставил за последние месяцы киевскому режиму ту помощь, которую обещал. life.ru »

2024-4-26 23:05

Столтенберг признал, что НАТО не предоставило Украине обещанную помощь

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что страны альянса не предоставили Украине обещанную военную помощь nsn.fm »

2024-4-25 20:39

Столтенберг призвал признать, что страны НАТО не предоставили Украине обещанную помощь

По словам генсека альянса, США в течение многих месяцев не могли согласовать новый пакет помощи Украине tass.ru »

2024-4-25 20:15

В Венгрии заявили, что НАТО становится участником конфликта на Украине

Глава канцелярии премьер-министра республики Гергей Гуйяш подчеркнул, что венгерское правительство обеспокоено таким развитием событий, поскольку западная помощь Украине "началась с поставок солдатских касок", а сейчас дошла до самых мощных видов вооружений tass.ru »

2024-4-25 18:31

Генерал НАТО оценил, спасет ли Украину новый пакет помощи Запада

РИМ, 25 апреля, ФедералПресс. Новые поставки оружия на Украину не смогут изменить ситуацию в зоне боевых действий. Об этом заявил генерал НАТО в отставке Марко Бертолини. Его слова приводит итальянское издание IL Fatto Quotidiano. fedpress.ru »

2024-4-25 18:07

Польша – законная цель: почему Россия пригрозила ударить по НАТО

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил СМИ, что ядерные объекты стран НАТО, если они будут размещены на постоянной основе на территории Польши, станут законными целями ВС РФ. Это первое официальное российское заявление о возможном ударе по альянсу. fedpress.ru »

2024-4-25 17:50

Шведские войска направят в Латвию для укрепления сил НАТО

В начале 2025 года Швеция направит свои войска в Латвию для укрепления сил НАТО на восточной границе альянса, сообщил шведский премьер Ульф Кристерссон.

ridus.ru »

2024-4-25 16:15

Швеция направит войска в Латвию для укрепления сил НАТО

Стокгольм отправит военных в Латвию в рамках развёртывания НАТО в прибалтийских республиках с целью сдерживания РФ, сообщил глава шведского правительства Ульф Кристерссон. versia.ru »

2024-4-25 15:44

Лукашенко: Оппозиция планирует захватить Кобринский район и обратиться к НАТО

Уехавшие за рубеж члены белорусской оппозиции хотят захватить Кобринский район, чтобы объявить там новую власть и потребовать ввода войск НАТО. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании (ВНС). life.ru »

2024-4-25 15:12

МИД: Ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью России

Если ядерные объекты НАТО на постоянной основе будут размещены на польской территории, они станут военной целью для России, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Представитель российского внешнеполитического ведомства заявил, что расширение практики совместных ядерных миссий НАТО носит сугубо дестабилизирующий и даже угрожающий для России характер. vz.ru »

2024-4-25 14:13

Лукашенко: оппозиция хочет захватить район Белоруссии и пригласить НАТО

Покинувшие Белоруссию представители оппозиции планируют захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании. tvzvezda.ru »

2024-4-25 14:12

Дуда и Туск 1 мая обсудят участие Польши в программе НАТО по размещению ядерного оружия

Президент Польши ранее заявил, что Варшава готова разместить ядерные боеголовки НАТО в случае необходимости tass.ru »

2024-4-25 13:40

Лукашенко: Первый удар НАТО будет нанесен по Белоруссии

В случае столкновения с Россией Североатлантический альянс нанесет первый удар по территории Белоруссии, поскольку республика разместила у себя ядерное оружие России, заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко. vz.ru »

2024-4-25 13:10

"Точно станут целью": Рябков раскрыл, что будет с ядерными объектами НАТО в случае их размещения в Польше

Если на территории Польши НАТО разместит свои ядерные объекты, то они станут законной целью для России. Соответствующее заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он подчеркнул, что приближение совместных ядерных миссий стран Североатлантического альянса к российским границам обостряет угрозы для нашей страны. life.ru »

2024-4-25 12:59

Рябков: Россия может нанести удары по ядерным объектам НАТО в Польше

Россия может нанести удары по ядерным объектам НАТО в Польше. Об этом заявил замминистра МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, это возможно только в том случае, если они будут размещены на постоянной основе. tvzvezda.ru »

2024-4-25 12:41

В НАТО согласились отдать Украину России, но все равно бряцают оружием

Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Дэррил Уильямс в беседе с газетой New York Times заявил, что учения НАТО по факту проводятся против России, с одним лишь нюансом - чтобы российская армия не продвигалась дальше Украины. kapital-rus.ru »

2024-4-25 11:58