Результатов: 305

Шойгу: У России нет планов нападать на страны НАТО

Россия не имеет и никогда не имела планов нападать на страны НАТО, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания министров обороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. life.ru »

2024-4-26 11:35

Шойгу: у России нет и никогда не было планов нападать на страны НАТО

У России никогда не было планов нападать на страны НАТО. Сегодня РФ в ходе спецоперации просто защищает интересы людей на своих исторических территориях, указал глава Минобороны России Сергей Шойгу, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-26 11:24

В Минске успокоили прибалтов: Россия и Белоруссия не планируют нападать

Россия и Белоруссия не планируют нападать на Польшу или Прибалтику, такие заявления не имеют оснований. Об этом сообщил первый заместитель госсекретаря Совбеза Союзной республики Павел Муравейко. life.ru »

2024-4-26 10:14

В Минске заявили, что РФ и Белоруссия не собираются нападать на Польшу или Прибалтику

Первый заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко обратил внимание на то, что пока агрессивным выпадам подвергаются лишь сами Москва и Минск tass.ru »

2024-4-26 08:54

Лавров заявил, что Россия не собирается нападать на страны Европы

Россия не собирается атаковать европейские страны из-за бессмысленности подобного решения. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, в Европе просто запугивают избирателей угрозой со стороны Москвы на фоне грядущих выборов. life.ru »

2024-4-19 15:21

Спикер МИД Захарова высмеяла запрет Байдена нападать на Хайфу

Президент США Джо Байден запретил Израилю нападать на Хайфу, с таким же успехом он мог бы запретить себе участвовать в выборах, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что запрет нападать на Хайфу установил человек, который направляет миллиарды долларов и колоссальные объемы вооружений на войны по всему миру. vz.ru »

2024-4-18 09:36

Алиев рассказал Блинкену об отсутствии планов у Азербайджана нападать на Армению

Азербайджан не намерен нападать на Армению, заявления об обратном являются беспочвенными, заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Как сообщили в пресс-службе Алиева, стороны обсудили во время телефонного разговора мирное урегулирование конфликта с Арменией. vz.ru »

2024-4-4 21:14

Алиев заявил об отсутствии планов нападать на Армению

Заявления о планах Азербайджана напасть на Армению являются беспочвенными. Об этом заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Алиев также заявил о направленных против Азербайджана действиях ряда стран, в частности, поддержку Армении Францией. lenta.ru »

2024-4-3 18:29

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. life.ru »

2024-3-21 17:59

СМИ: Хуситы пообещали не нападать на суда России и Китая в Красном море

Москва и Пекин договорились с хуситами в Йемене о безопасном проходе российских и китайских кораблей через Аденский залив и Красное море, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2024-3-21 15:54

В российском регионе задержали мужчину за призывы нападать на русских

Сотрудники ФСБ задержали 33-летнего жителя Крыма, который через интернет призывал нападать на русских. По данным ТАСС, мужчина неоднократно публиковал в чатах одного из интернет-мессенджеров призывы к насилию по отношению к русским. В отношении него возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-3-12 12:00

Во Франции признали, что Россия не станет нападать на Европу

ПАРИЖ, 18 февраля, ФедералПресс. Россия проводит СВО на Украине только ради защиты своих исторических земель, она не будет нападать на Европу. Об этом сообщил вице-президент исследовательского центра Geopragma, французский генерал Жан-Бернар Пинатель. fedpress.ru »

2024-2-18 04:12

В МИД заявили о нежелании России нападать на другие страны

РФ не желает нападать на другие страны, однако относится серьезно к заявлениям Западных государств о необходимости наращивания военного потенциала, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. lenta.ru »

2024-2-7 19:13

«Кокаиновые» бегемоты Пабло Эскобара стали нападать на людей

На жителей Колумбии стали нападать потомки бегемотов, которыми владел наркобарон Пабло Эскобар. В настоящее время в реках Колумбии обитают 169 особей. В стране нет хищников, которые могли бы сократить популяцию «кокаиновых» бегемотов естественным путем, поэтому они были объявлены инвазивным видом. lenta.ru »

2024-2-7 17:47

Лавров заявил о нежелании России нападать на другие страны

У России нет необходимости на кого-то нападать. Заявления в Евросоюзе и НАТО об обратном — чушь, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции, передает РИА Новости. Он отметил, что у Москвы нет «ни военной, ни политического, ни экономической» необходимости на кого-то или куда-то нападать. lenta.ru »

2024-1-24 21:16

Британия заявила, что Иран должен заставить хуситов прекратить нападать на суда

По словам главы британского Минобороны Гранта Шэппса, "у всего мира терпение уже на исходе" из-за ситуации в Красном море tass.ru »

2024-1-13 05:38

«На меня будут нападать»: Кадыров приготовился к острым вопросам на прямой линии

ГРОЗНЫЙ, 13 декабря, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов к острым вопросам на своей прямой линии, потому что их не будет.  fedpress.ru »

2023-12-13 15:13

Путин: Разве можно помочь Палестине, пытаясь нападать на татов и их семьи

События в Махачкале вечером в воскресенье были инспирированы в том числе через социальные сети, не в последнюю очередь с территории Украины руками агентуры западных спецслужб, заявил Владимир Путин в ходе совещания с членами Совета безопасности, правительства и руководством силовых ведомств. vz.ru »

2023-10-30 22:17

Свердловский маньяк приехал молиться в монастырь, но начал нападать на девушек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Свердловчанин, которого обвиняют в серии нападений на женщин, был задержан в Пермском крае. Евгений Андреев находился в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления: на Среднем Урале он в течение пяти часов насиловал молодую девушку, связав колготками. fedpress.ru »

2023-10-23 14:56

Мужчина разделся в аэропорту и начал нападать на пассажиров

В среду днем, 27 сентября, неизвестный мужчина разделся в зале ожидания аэропорта Бен-Гурион и начал вести себя агрессивно. Он кричал, рычал, хлопал себя руками по телу и опрокидывал столики в кафе. lenta.ru »

2023-9-28 21:58

Адмирал НАТО заверил, что альянс не будет нападать на Россию

Североатлантический альянс не собирается атаковать Россию, а значит, не представляет для неё угрозы. Об этом в субботу во время ежегодной конференции начальников генштабов стран военно-политического блока, которая проходит в Норвегии, заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. life.ru »

2023-9-17 23:45

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил, что Россия не собирается нападать на Румынию

Признаков намерения России атаковать Румынию или любое другое государство нет, заявил заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ. Он отметил, что нет риска, что Румыния будет вовлечена в конфликт на Украине, или что этот конфликт распространится на НАТО. vz.ru »

2023-9-11 15:14

Акулы-наркоманы начали нападать на людей у побережья США под "кокаиновым кайфом"

В последнее время за акулами, которые обитают неподалёку от берегов Флориды, стали замечать нетипичное и даже неадекватное поведение. Американские учёные — морской биолог Том Хёрд и эколог Трейси Фанара — решили разобраться в причинах таких чудачеств и пришли к выводу, что подводные хищники пристрастились к кокаину. life.ru »

2023-7-21 18:37

Пекин призвал стороны конфликта на Украине не нападать на гражданские объекты

Сторонам конфликта на Украине следует воздерживаться от нападений на гражданские объекты и соблюдать международное гуманитарное право, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя террористическую атаку на Крымский мост. vz.ru »

2023-7-18 12:29

Почему акулы стали чаще нападать на людей

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В последнее время случаи нападения акул на людей участились. Нынешним летом акулы нападали на людей по меньшей мере два десятка раз. Хищники стали заплывать в места, где их раньше не видели, например на мелководье у пляжей. fedpress.ru »

2023-7-16 13:00

"Только дурак станет нападать на СССР": Почему Сталин не верил в нападение Германии

Время и цели для ударов — советская разведка знала о намерениях Германии атаковать СССР, но в Кремле слишком боялись спровоцировать немцев. life.ru »

2023-6-22 02:46

Министр обороны Украины утверждает, что Киев не намерен нападать на РФ

Глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников заявил, что власти страны, которые в последнее время предупреждают о предстоящем контрнаступлении, не собираются атаковать российскую территорию. mirnov.ru »

2023-5-31 15:40

В Минобороны Украины пообещали не нападать на российскую территорию

Киев не станет нападать на территорию России, заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников. По словам министра, Украине не нужна российская земля. Киев «стремится к нормальным отношениям» с Россией, как с Польшей, Словакией или Румынией, заверил Резников. lenta.ru »

2023-5-30 02:20

Жителям ПМР начали поступать сообщения с Украины с призывами нападать на россиян

Жителям непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) стали поступать сообщения с украинских номеров с призывами совершать нападения на российских военных, сообщил глава Министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Валерий Гебос. vz.ru »

2023-5-16 14:51

Жители Приднестровья получают сообщения с Украины с призывами нападать на россиян

Уже около года жители Приднестровья получают с украинских номеров сообщения с призывами нападать на российских военных. Об этом заявил глава Министерства государственной безопасности (МГБ) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Валерий Гебос. life.ru »

2023-5-16 12:35

Эрдоган заявил, что не позволит оппозиции нападать на Путина

СТАМБУЛ, 13 мая, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не даст совершать нападки на главу РФ Владимира Путина. Об этом он заявил лидеру оппозиции Кемалю Кылычдароглу на выступлении в Стамбуле. fedpress.ru »

2023-5-13 07:33

Животные в Туле после потепления стали чаще нападать на людей

Наступление теплой погоды в Туле принесло с собой повышенную агрессию животных по отношению к жителям города. Об этом сообщил травматолог местной детской больницы Андрей Снытин. riafan.ru »

2023-4-25 17:44

«Да ну тебя!»: кот передумал нападать на хозяйку и рассмешил интернет

Хотя исследователи уже несколько десятков лет изучают поведение кошек, никто точно не знает, что происходит в голове этих пушистых балбесов. Они по-прежнему остаются непредсказуемыми и странными, и хвостатый герой видео это подтверждает. ridus.ru »

2023-3-21 12:30

Захарова напомнила Блинкену о привычке США нападать на другие государства

В ответ на высказывание американского госсекретаря Энтони Блинкена о том, что американцам не нравится, когда большие страны нападают на другие государства, Мария Захарова посоветовала ему вспомнить историю США. life.ru »

2023-2-25 00:08