Результатов: 46

«Кокаиновые» бегемоты Пабло Эскобара стали нападать на людей

На жителей Колумбии стали нападать потомки бегемотов, которыми владел наркобарон Пабло Эскобар. В настоящее время в реках Колумбии обитают 169 особей. В стране нет хищников, которые могли бы сократить популяцию «кокаиновых» бегемотов естественным путем, поэтому они были объявлены инвазивным видом. lenta.ru »

2024-2-7 17:47

Бегемоты Эскобара переедут из Колумбии в Индию и Мексику

Колумбийские власти захотели избавиться от бегемотов, которые были завезены в страну наркобароном Пабло Эскобаром, а потом бесконтрольно расплодились и нанесли урон местной экологии. versia.ru »

2023-3-5 10:02

Бегемоты поссорились на глазах у посетителей сафари и попали на видео

Бегемоты поссорились и подрались на глазах у туристов на сафари в ЮАР и попали на видео. Гид и фотограф 35-летняя Эмили Уайтинг вела группу, когда заметила конфликт двух бегемотов. По ее словам, животные вели себя очень агрессивно и она видела такое впервые. Животные дрались больше часа. lenta.ru »

2022-2-13 14:02

Бегемоты в зоопарке Антверпена заразились ковидом: в Бельгии и Швейцарии ужесточают антиковидные меры

Власти Швейцарии и Бельгии решили усилить антиковидные ограничения из-за ухудшения эпидситуации и появления штамма «омикрон». В зоопарке Антверпена коронавирусом... rosbalt.ru »

2021-12-4 23:10

На реке Конго массово умирают бегемоты из-за загрязнения

И еще одна печальная новость об экологической катастрофе пришла к нам из Африки. На реке Конго массово умирают гиппопотамы из-за загрязнения, вызванного утечкой токсичного вещества на ангольском заводе, специализирующемся на промышленной добыче алмазов. argumenti.ru »

2021-8-16 15:19

В Колумбии бегемоты наркобарона поставили под угрозу экосистему

Бесконтрольное размножение бегемотов, некогда принадлежавших покойному колумбийскому наркобарону Пабло Эскобару, угрожает природному балансу рек страны social.mk.ru »

2021-6-8 19:45

Видео из Сети. Карликовые бегемоты резвятся в бассейне

Зоопарк Ростова-на-Дону перевел карликовых бегемотов в уличные вольеры. Вода в уличных бассейнов прогрелась до комфортной температуры, и теперь дневное время животные проводят на свежем воздухе. Видео было опубликовано в Instagram зоопарка. vesti.ru »

2021-5-29 17:34

Бегемоты пришли на помощь оказавшемуся в зубах крокодила рыболову

В Зимбабве после нападения крокодила погиб рыбак, на помощь которому пришли бегемоты. Крупная рептилия набросилась на мужчину, когда он ловил рыбу в водохранилище Кариба, стоя по колено в воде. Она потащила его в глубину, однако бегемоты вынудили ее разжать зубы. lenta.ru »

2021-1-15 20:11

Бегемоты украли корову у крокодилов и попали на видео

Бегемоты в Национальном парке Крюгера на границе ЮАР, Мозамбика и Зимбабве отобрали у крокодилов пойманную ими корову. Останки коровы привлекли рыбу, и к пиршеству присоединились африканские рыбные орлы, которые поймали около трех рыб. lenta.ru »

2021-1-11 16:15

Бегемоты незаметно пронесли птиц мимо крокодилов и попали на видео

В южноафриканском национальном парке Крюгера очевидцы сняли на камеру, как бегемоты прошли мимо крокодилов и пронесли на своих спинах птиц. Больше минуты детеныши бегемотов обнюхивали опасных рептилий и оставались незамеченными. lenta.ru »

2020-7-6 14:09

Наследство Пабло Эскобара приумножилось: город тиранят "кокаиновые бегемоты"

Наследии Пабло Эскобара продолжает жить, как ни в чем не бывало, и даже приумножается. Причем буквально. Речь идет вовсе не о наркокартелях, а об экологии. Власти Колумбии ищут решение не совсем типичной проблемы. vesti.ru »

2020-2-26 22:50

Позор пикапа. Бегемоты, панды и другие животные, у которых точно не нужно учиться ухаживать

В передачах про животных часто можно услышать, что людям есть чему поучиться у братьев наших меньших. Однако крайне редко эта фраза звучит, когда дело доходит до брачных игр. Потому что в ухаживании диких животных далеко не всегда находится место для романтики. life.ru »

2020-2-8 18:30

Учёные выяснили, что сбежавшие бегемоты Эскобара нарушили экосистему Южной Америки

При жизни у наркобарона имелся свой зоопарк, но после его смерти животных начали передавать в другие зоопарки. Четырём бегемотам удалось убежать в джунгли, где на сегодняшний день их численность достигла 80 особей. versia.ru »

2020-1-30 19:58

Когда за полярным кругом жили крокодилы и бегемоты

Весь этот несусветный срам, когда одуревшей от гормонов девчонке, дали слово аж в ООН и она нагнала дикой ерунды про опасность глобального потепления, в царящем содоме мозгового упадка, мне сразу вспоминаются два события. argumenti.ru »

2019-10-3 18:34

Агрессивные бегемоты помешали спасти детей после нападения крокодила

В Кении крокодил убил двух братьев, которые учились во втором и пятом классе школы. Рептилия напала, когда мальчики пасли скот возле реки. Попыткам найти и спасти пропавших детей мешали агрессивные бегемоты, которые бросались на местных жителей. Останки братьев удалось достать лишь на следующее утро. lenta.ru »

2019-9-25 06:59

Леонид Млечин, Русофобия, бегемоты и гиперзвуковое оружие [Видео]

Для общественного мнения была важна встреча с американским президентом. И у меня возникает ощущение, что создалось впечатление, будто в общем все налаживается. Боюсь, что это неточное восприятие реальности... echo.msk.ru »

2019-6-30 11:51

Маленькие бегемоты или морские свинки? 10 фото, которые поставят вас в тупик

Одна из прелестей Интернета в том, что он бесконечен и в нём можно найти всё на свете. Минуту назад ты читал статью в "Википедии" о Пунических войнах, а сейчас смотришь на фото лысых свинок. Да, такие существуют, и мало того — они безумно миленькие. life.ru »

2019-5-11 16:00

Крокодилы и бегемоты в Финском заливе. В Петербурге прошло шоу «Заплыв». ФАН-ТВ

В Петербурге впервые прошло шоу самодельных плавательных конструкций «Заплыв». Участники из 15 команд удивляли самыми разными «судами»: кто-то плыл на крокодиле, кто-то на бегемоте, а кто-то на «бумажном кораблике». riafan.ru »

2018-8-5 20:00

Калининградские бегемоты предсказали ничью в матче Россия-Саудовская Аравия

КАЛИНИНГРАД, 14 июня, ФедералПресс. Бегемоты Глясик и Миля, обитающие в калининградском зоопарке, предсказали сборной России ничью в матче открытия чемпионата мира по футболу. fedpress.ru »

2018-6-14 16:06

Бегемоты из Калининграда предсказали победителя в первом матче ЧМ-2018

Бегемоты в Калининградском зоопарке предсказали исход сегодняшнего матча Россия - Саудовская Аравия. Об этом сообщает сайт Новый Калининград . Перед животными поставили угощения с флагами обеих сборных. tvzvezda.ru »

2018-6-14 14:58

Бегемоты в Калининградском зоопарке предсказали ничью в матче открытия ЧМ-2018

В уличном вольере животных были выложены два одинаковых набора еды с установленными рядом флажками сборных tass.ru »

2018-6-14 13:01

Бегемоты отбили антилопу у крокодилов и проводили её до берега (видео)

Остросюжетное видео было снято посетителем национального парка Крюгера, ЮАР. К несчастью, жизнь спасённой антилопы вряд ли будет долгой и радостной. На кадрах видно, что животное хромает — крокодилы повредили ему ногу. life.ru »

2018-5-24 19:03

Драма на охоте: бегемоты спасли атакованную крокодилом антилопу гну

Участники сафари заметили, как стадо антилоп отправилось на водопой к реке, в которой отдыхали бегемоты и поджидали жертв крокодилы. vm.ru »

2018-5-24 01:45

Все за одного: бегемоты отбили у крокодилов раненую антилопу

Посетители Национального парка Крюгер в ЮАР стали свидетелями истории о настоящей самоотверженности. Несколько бегемотов общими усилиями вызволили антилопу гну из пасти крокодила. Видео случившегося набирает популярность в Сети. nation-news.ru »

2018-5-22 19:45

Бегемоты вырвали антилопу гну из пасти голодных крокодилов: видео

В Интернете набирает популярность видео, снятое посетителем парка Крюгера. Это старейший национальный парк ЮАР, который находится на северо-востоке страны, на территории провинций Мпумаланга и Лимпопо. ntv.ru »

2018-5-22 17:05

Бегемоты сорвали «кровавое пиршество» и вырвали антилопу из пасти крокодилов: видео

Ожесточенный бой между гиппопотамами и крокодилами удалось снять одному из участников сафари в национальном парке Крюгера в ЮАР. Драка между животными разразилась из-за антилопы гну, которую в качестве жертвы приметили рептилии. tvzvezda.ru »

2018-5-22 16:28

Бегемоты помогли антилопе спастись от крокодилов

В Национальном парке Крюгера на северо-востоке ЮАР участнику сафари удалось снять, как сидевшие в воде гиппопотамы помогли отбиться от нападения крокодилов антилопе гну, пришедшей на водопой. argumenti.ru »

2018-5-22 16:25

Бегемоты спасли антилопу гну от крокодилов

Участник сафари в национальном парке Крюгера в ЮАР снял на видео нападение крокодилов на антилопу гну, в которое вмешались гиппопотамы. Они с интересом наблюдали за происходящей у них под носом схваткой, а когда крокодилы оказывались слишком близко, покусывали их. Это помогло антилопе освободиться. lenta.ru »

2018-5-22 15:38

Бегемоты отбили антилопу гну у голодных крокодилов в ЮАР. Видео

Пресмыкающиеся были вынуждены отступить перед напором стада бегемотов, вступившихся за антилопу гну, попавшую в критическое положение во время водопоя. Туристы сняли напряженное противостояние, развернувшееся в старейшем национальном парке ЮАР. vesti.ru »

2018-5-22 14:52

Детеныша антилопы растерзали гиеновые собаки, от которых его спасли бегемоты

Спасенная бегемотом антилопа тут же пала жертвой гиеновой собаки в национальном парке, который находится в ЮАР. Видео охоты на детеныша антилопы, его спасение бегемотами и гибель животного опубликовали на видеохостинге YouTube. nation-news.ru »

2018-4-4 05:30

В национальном парке Крюгера гиеновидные собаки устроили засаду антилопе

Работник национального парка Крюгера старейшего национального парка в ЮАР снял на видео, как гиеновидные собаки вели охоту на детеныша антилопы. Животное стояло около водопоя в тот момент, когда оно оказалось в поле зрения хищников. tvzvezda.ru »

2018-4-4 05:23

В охоту гиеновидных собак на антилопу вмешались бегемоты

Гид Арун Рао, работающий в национальном парке Крюгера в ЮАР, снял на видео охоту гиеновидных собак на детеныша импалы, в которую вмешались гиппопотамы. Преследуемая собаками антилопа упала в воду, но гиппопотамы вытолкнули ее на берег, где ее растерзали хищники. После этого к туше слетелись стервятники. lenta.ru »

2018-4-4 01:01

Бегемоты спасли антилопу от крокодила (видео)

В ЮАР 2 бегемота напали на крокодила в национальном парке Крюгера, чтобы отбить у хищника антилопу гну. Необычный инцидент снял на видео 72-летний пенсионер Мервин Ван Вик, путешествовавший по парку вместе с женой. utro.ru »

2017-8-30 15:00

Бегемоты на марше

Министр культуры РФ Владимир Мединский на коллегии Минкультуры сообщил об объединении ГЦСИ с Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» и увольнении гендиректора Госцентра современного искусства Михаила Миндлина в связи с переводом его на другую работу novayagazeta.ru »

2016-5-27 02:45