Результатов: 106

«Кокаиновых» бегемотов Эскобара не смогли выгнать из страны

Владелец мексиканского заповедника Осток пожаловался, что несмотря на принятое властями Колумбии решение выгнать из страны «кокаиновых» бегемотов, это так и не было сделано. Эрнесто Засуэта заявил, что год назад его заповедник предложил переселить 74 бегемота из Колумбии в Мексику, Индию и Перу. lenta.ru »

2024-3-1 10:37

Триумфаторы Берлинале: Фильм о колониализме, пародийная фантастика и бегемот Эскобара

Специальный корреспондент НСН Марина Латышева рассказывает о триумфаторах 74-го Берлинского кинофестиваля. nsn.fm »

2024-2-25 13:00

«Кокаиновые» бегемоты Пабло Эскобара стали нападать на людей

На жителей Колумбии стали нападать потомки бегемотов, которыми владел наркобарон Пабло Эскобар. В настоящее время в реках Колумбии обитают 169 особей. В стране нет хищников, которые могли бы сократить популяцию «кокаиновых» бегемотов естественным путем, поэтому они были объявлены инвазивным видом. lenta.ru »

2024-2-7 17:47

Бегемотов Эскобара усыпят из-за их активного размножения

Стало известно о решении усыпить нескольких бегемотов из стада наркобарона Пабло Эскобара, который завез их в Колумбию, чтобы создать собственный зоопарк, в конце 80-х годов прошлого века. versia.ru »

2023-11-4 11:16

Власти Колумбии начнут уничтожать «кокаиновых» бегемотов Пабло Эскобара

Власти Колумбии планируют избавиться от части бегемотов, которыми владел наркобарон Пабло Эскобар. Министр окружающей среды Сусана Мухамад заявила, что 20 особей стерилизуют. Прочих животных частично вышлют за границу, частично уничтожат. lenta.ru »

2023-11-3 20:49

Началась бойня за наследство наркобарона Пабло Эскобара: кто готов стрелять друг в друга и за какое имущество

Настоящая родственная война развернулась между наследниками короля кокаина Пабло Эскобара. Брат наркобарона и его племянник подсылают друг к другу киллеров. Почему вспыхнули новые споры о наследстве самого знаменитого криминалитета в мировой истории и что может достаться победившему наследнику – в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2023-9-1 13:00

Декольте жены "киевского Эскобара" убедило суд не наказывать её за съёмку работы ПВО слишком строго

Днепровский районный суд Киева приговорил к году условного заключения украинскую блогершу и певицу Инну Воронову за то, что она снимала работу ПВО в мае 2023 года. Такое мягкое по местным законам решение суд принял, ссылаясь на то, что обвиняемая пошла на сделку со следствием и полностью признала вину. life.ru »

2023-7-5 15:58

«Бразильца Пабло Эскобара» экстрадировали в Бельгию

Венгерская полиция проинформировала, что в пятницу, 16 июня она экстрадировала в Бельгию «одного из самых опасных преступников в мире», сообщает бельгийский телеканал rtbf .

ridus.ru »

2023-6-17 00:46

Показавшая видео работы Patriot жена "киевского Эскобара" отправлена под домашний арест

Соломенский суд Киева отправил под домашний арест на два месяца украинскую певицу Инну Воронову за то, что она снимала работу ПВО. Об этом сообщает местное издание "Страна" со ссылкой на адвоката артистки Богдана Хмельницкого. life.ru »

2023-6-2 13:04

Украинцы затравили жену "киевского Эскобара", которая показала видео работы Patriot, уничтоженного ВС РФ

Украинскую певицу Инну Воронову заставили извиниться за публикацию в одной из социальных сетей видео работы киевских систем ПВО. Как пишет "Страна", девушка сняла неспокойное киевское небо из своей квартиры в жилом комплексе "Комфорт-таун", после чего сразу получила массу оскорблений и угроз. life.ru »

2023-5-16 17:02

AP: 70 бегемотов Пабло Эскобара вышлют из Колумбии из-за экологической угрозы

Власти Колумбии решили выслать около 70 бегемотов, живущих поблизости от бывшего ранчо Пабло Эскобара, и просят другие страны принять животных. Всему виной стала экологическая угроза, исходящая от потомков четырёх вывезенных наркоторговцем из Африки особей, пишет Аssociated Рress. life.ru »

2023-3-7 02:06

70 «кокаиновых» бегемотов Эскобара вышлют в другие страны

Колумбийские власти просят другие страны принять у себя около 70 особей бегемотов, живущих недалеко от бывшего ранчо Пабло Эскобара. Животных решили выслать, потому что потомки четырех вывезенных наркоторговцем из Африки особей стали представлять экологическую угрозу. Рост популяции больше не удается сдерживать. lenta.ru »

2023-3-7 19:18

Бегемоты Эскобара переедут из Колумбии в Индию и Мексику

Колумбийские власти захотели избавиться от бегемотов, которые были завезены в страну наркобароном Пабло Эскобаром, а потом бесконтрольно расплодились и нанесли урон местной экологии. versia.ru »

2023-3-5 10:02

Бегемотам Пабло Эскобара грозит депортация из Колумбии

Министерство окружающей среды колумбийского департамента Антиохия сообщило, что планирует вывезти из страны большую часть стада бегемотов, живущего в бывших угодьях печально знаменитого наркобарона Пабло Эскобара. ridus.ru »

2023-3-3 18:01

Военные РФ задержали "Эскобара" из Херсонской области после обращений местных жителей

У мужчины изъяли более двадцати килограммов марихуаны стоимостью в несколько десятков миллионов рублей, а также пневматическую винтовку и двуствольное ружьё. life.ru »

2022-4-8 15:56

Последняя авантюра Пабло Эскобара: Как колумбийский наркокороль покупал секретную советскую подлодку у русской мафии

Попытка покупки секретной советской подлодки стала одной из самых дерзких и сумасшедших криминальных авантюр в истории XX века. life.ru »

2021-12-11 00:40

72 года прошло со дня рождения Пабло Эскобара: жизнь самого жестокого и богатого преступника

Ровно 72 года прошло со дня рождения колумбийского наркобарона и террориста, а также «Короля кокаина» Пабло Эскобара. По сей день он является одним из самых известных, жестоких и богатых преступников в истории. argumenti.ru »

2021-12-1 13:10

72 года прошло со дня рождения Пабло Эскобара: жинь самого жестокого и богатого преступника

Ровно 72 года прошло со дня рождения колумбийского наркобарона и террориста, а также «Короля кокаина» Пабло Эскобара. По сей день он является одним из самых известных, жестоких и богатых преступников в истории. argumenti.ru »

2021-12-1 13:10

Водонаева купила элитную квартиру для своего кота Эскобара

Известная российская телеведущая и экс-участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева рассказала о покупке отдельной недвижимости своему породистому коту Эскобару. Знаменитость приобрела мейн-куну квартиру площадью 50 квадратов в элитном районе Москвы, пишет издание Super.ru. lenta.ru »

2021-10-26 15:30

Колумбии предрекли появление «нового Эскобара»

После ареста главы крупнейшего наркокартеля Колумбии «Клан залива» Дайро Усуги по прозвищу Отоньель в стране может появиться новый, еще более сильный криминальный босс. О такой вероятности заявил старший научный сотрудник Центра политических исследований Института Латинской Америки РАН Дмитрий Елесеенко. lenta.ru »

2021-10-26 07:18

Колумбии предрекли войну наркокартелей после ареста «второго Эскобара»

Арест крупнейшего наркобарона Колумбии Дайро Усуги по прозвищу Отоньель, которого также называют «вторым Эскобаром», приведет к внутренней борьбе за передел влияния среди местных группировок. Об этом рассказал старший научный сотрудник Центра политических исследований Института Латинской Америки РАН Дмитрий Елесеенко. lenta.ru »

2021-10-25 19:35

Вести. Дежурная часть. По стопам Пабло Эскобара: в Колумбии поймали россиянина-наркобарона

В Колумбии задержан россиянин, которого полицейские считают лидером международной банды наркоторговцев. vesti.ru »

2021-8-17 20:13

Частная тюрьма и крематорий Эскобара в Ленобласти поспешно уничтожены

В подвале заброшенного дома в посёлке «Новый Петербург» в Ленинградской области местные жители обнаружили странный страшный объект, похожий на частную тюрьму с крематорием, замаскированным под баню. Ужасный объект мог использоваться преступниками для расправы с конкурентами, вымогания денег, устранения неугодных людей. argumenti.ru »

2021-7-21 19:33

«Волосы зашевелились»: Мать Эскобара о наличии у него тайной тюрьмы под Петербургом

Владельцем частной темницы в Ленобласти оказался петербуржец со звучной колумбийской фамилией. 5-tv.ru »

2021-7-19 18:13

Машину Porsche Пабло Эскобара 1974 года продадут за 160 миллионов рублей

Автомобиль Porsche, который ранее принадлежал наркобарону Пабло Эскобару, продадут на аукционе за несколько миллионов долларов. Речь идет о гоночной машине Porsche 911 RSR желтого цвета 1974 года выпуска. lenta.ru »

2021-3-17 14:56

Ученые предупредили об опасности кокаиновых бегемотов Пабло Эскобара

Колумбийские ученые рассказали, что так называемые кокаиновые бегемоты Пабло Эскобара быстро размножаются и представляют угрозу для экосистемы.

oko-planet.su »

2021-1-18 21:26

Ученые предупредили об опасности кокаиновых бегемотов Пабло Эскобара

Колумбийские ученые рассказали, что так называемые кокаиновые бегемоты Пабло Эскобара быстро размножаются и представляют угрозу для экосистемы. Африканские животные попали в Колумбию в 1980-х годах, когда наркоторговец Пабло Эскобар нелегально ввез их для личного зоопарка. vz.ru »

2021-1-18 11:59

Ученые предупредили об угрозе «кокаиновых» бегемотов Пабло Эскобара для экологии

Колумбийские ученые предупредили об угрозе «кокаиновых» бегемотов наркобарона Пабло Эскобара для экологии. Сейчас, по подсчетам зоологов, их популяция колеблется в районе 80-100 штук. Однако, из-за отсутствия естественных врагов и благодаря подходящему климату, уже к 2040 году их число может вырасти до полутора тысяч. lenta.ru »

2021-1-18 08:32

"Раскрыли как минимум картель Эскобара": Собчак пошутила про ночные рейды по барам в Петербурге

В ночь на 19 декабря в Петербурге прошел очередной рейд по заведениям общепита metronews.ru »

2020-12-19 17:42

Telegraph: племянник Эскобара нашёл тайник наркобарона с миллионами долларов

В доме Пабло Эскобара в колумбийском Медельине обнаружен тайник с $18 млн, пишущей машинкой, спутниковыми телефонами и фотоаппаратом, сообщает The Daily Telegraph. Находка принадлежит его племяннику, Николасу. russian.rt.com »

2020-9-28 23:55

В доме Пабло Эскобара нашли тайник с миллионами сгнивших долларов

В доме крупнейшего в мире наркобарона Пабло Эскобара обнаружили тайник с 18 миллионами сгнивших долларов. По данным издания Red+, деньги пролежали в колумбийской резиденции Медельине около 30 лет. Кроме валюты также были найдены пишущая машинка, золотая ручка и часы Rolex, небольшие слитки золота, мобильные телефоны, фотоаппарат и патроны. tvzvezda.ru »

2020-9-25 12:30

В доме Пабло Эскобара нашли тайник с миллионами сгнивших долларов

В доме крупнейшего в мире наркобарона Пабло Эскобара нашли тайник с 18 миллионами сгнивших долларов. Они пролежали в колумбийской резиденции в Медельине примерно 30 лет. Помимо валюты в чемодане, в тайнике нашли пишущую машинку, на которой были напечатаны важные на тот момент документы, золотую ручку и часы Rolex. lenta.ru »

2020-9-25 05:16

Сын Пабло Эскобара заявил о ключе к пропавшим сокровищам отца

Неофициальный сын колумбийского нарокобарона Пабло Эскобара Роберто Сендойя Эскобар, проживающий в настоящее время на Майорке под псевдонимом Филипп Уиткомб заявил, что у него есть ключи к пропавшим сокровищам отца. lenta.ru »

2020-8-4 19:57

На родине Эскобара объявили о распродаже кокаиновых домов

В колумбийской Боготе объявили о распродаже пяти тысяч объектов недвижимости, принадлежавших торговцу кокаином. Их совокупная стоимость составляет 366 миллионов долларов (26 миллиардов рублей). Большинство объектов — дома или участки под застройку. lenta.ru »

2020-7-24 06:45

Вести.net: гибкий телефон от брата наркобарона оказался обманом

Реклама гибкого телефона от родного брата наркобарона Пабло Эскобара оказалась полным обманом. Под видом новинки семья одного из самых известных преступников продавала по всему миру старые смартфоны. vesti.ru »

2020-3-12 09:52

Умер главный киллер Пабло Эскобара

Бывший киллер Джон Хайро Веласкес, работавший на легендарного наркобарона Пабло Эскобара и считавшийся главным его наемником, умер в четверг, 6 февраля, в Боготе (Колумбия). В институте уточнили, что Веласкес был госпитализирован 31 декабря 2019 года. lenta.ru »

2020-2-7 22:44

Учёные выяснили, что сбежавшие бегемоты Эскобара нарушили экосистему Южной Америки

При жизни у наркобарона имелся свой зоопарк, но после его смерти животных начали передавать в другие зоопарки. Четырём бегемотам удалось убежать в джунгли, где на сегодняшний день их численность достигла 80 особей. versia.ru »

2020-1-30 19:58

Смартфон брата Пабло Эскобара нашли на AliExpress

Оригинал смартфона брата Пабло Эксобара, представленного 4 декабря, нашли на китайской торговой площадке. Судя по всему, он является кастомизированной копией аппарата китайского бренда Royole. После выхода девайса журналисты The Telegraph заметили, что складной аппарат Escobar Fold 1 выглядит как девайс Royole FlexPai. lenta.ru »

2019-12-6 13:54

Россиянки в нижнем белье снялись в рекламе телефона брата Эскобара

Роберто Эскобар, брат погибшего колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, представил складной смартфон Escobar Fold 1. В частности, устройство получило 7,8-дюймовый гибкий AMOLED-экран разрешением 1920 на 1444 точек, двойную камеру на 16 и 20 мегапикселей, а также батарею емкостью четыре тысячи миллиампер-часов. lenta.ru »

2019-12-4 03:17

Брат Пабло Эскобара представил складной смартфон, чтобы убить Apple

В таком же форм-факторе представляли устройства Samsung и Apple, но мужчина думает превзойти компанию из Купертино. Брат колумбийского наркобарона и политического деятеля Пабло Эскобара Роберто Эскобар представил собственный складной смартфон Escobar Fold 1. life.ru »

2019-12-3 19:22