Новости часа

Россиян предложили информировать о времени прибытия скорой помощи по СМС

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий предложил информировать россиян о прибытии бригад скорой помощи по СМС. Соответствующее обращение он направил в адрес премьер-министра Михаила Мишустина. Он отметил, что граждане смогут своевременно принять решение о перевозке пациента альтернативным способом.

Женщины впервые сходили в секс-клуб и впечатлились голыми людьми в клетке

Ведущие подкаста Honeydew Me сходили в секс-клуб и рассказали о своих ощущениях. Эмма Норман и Кэсс Андерсон для первого визита решили выбрать клуб с ценником выше среднего и пришли в специальный день для новичков.

Россияне передумали брать ипотеку после повышения ставки

После повышения Центробанком ключевой ставки 38 процентов россиян передумали брать ипотечный займ в ближайшее время, 12 процентов опрошенных решили отказаться от планов взять автокредит. Перестать тратить накопления и переложить их на депозит решили 20 процентов опрошенных.

Спасение на дорогах: какой антигравий защитит автомобиль от камней и дорожных реагентов

Природа подвергает машины и их владельцев множеству испытаний. Одна только ржавчина доставляет огромные неудобства. Однако качественные средства способны облегчить жизнь на дороге.

Российский посол в Вашингтоне Антонов: США ведут фронтальное наступление на Россию

Соединенные Штаты ведут фронтальное наступление на Россию, однако урон от различных санкций в отношении Москвы куда больше для коллективного Запада, чем для РФ, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Семью мигрантов выдворят из России после школьного конфликта

МВД России сообщило, что семью мигрантов выдворят из РФ после конфликта в школе с участием их сына. Информация об этом размещена на сайте ведомства. «Трое несовершеннолетних детей, которые не состояли на миграционном учете, также будут выдворены вместе с родителями», — говорится в сообщении ведомства.

Бойцы подразделений ПВО ВДВ получили награды на передовой

Отличившиеся в ходе спецоперации бойцы подразделений противовоздушной обороны Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения получили боевые государственные награды. Кадры награждения военнослужащих на передовой опубликовало Минобороны России.

Трамп обвинил Байдена в потере США всех союзников

Бывший президент США Дональд Трамп рассказал, что политика нынешнего главы государства Джо Байдена привела к потере Вашингтоном всех союзников. По его мнению, Байден намерен превратить страну в обедневшее государство третьего мира, в котором будет постоянно отключаться электричество.

В Москве арестовали подозреваемых в попытке устроить взрыв в общежитии РУДН

Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал трех человек, подозреваемых в попытке устроить взрыв в общежитии Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН), об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции.

Организаторы выставки-форума Россия анонсировали послание Путина

Глава российского государства Владимир Путин выступит с посланием на выставке-форуме Россия на ВДНХ после 11 марта, сообщили организаторы мероприятия. Президент значится в деловой программе форума в промежутке между 11 и 17 марта, в программе указано «послание президента», передает РИА «Новости».

На Украине сообщили о плане реформ для получения 50 миллиардов евро от ЕС

Кабинет министров Украины занимается подготовкой предварительного плана реформ, который нужен для получения финансирования от Евросоюза (ЕС) на сумму 50 миллиардов евро. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль на опубликованном в Telegram видео.

Генсек Хезболлы Насрулла заявил, что атаки на базы США происходят из-за преступлений в Палестине

Атаки на американские базы в Ираке и Сирии происходят из-за того, что Америка ответственна за преступления в Палестине, Сирии и Ираке, заявил генсек ливанского шиитского движения Хезболла Хасан Насрулла в ходе выступления перед своими сторонниками.

Фигурист-чемпион из России высказался о смене спортивного гражданства

Олимпийский чемпион по фигурному катанию, россиянин Александр Галлямов высказался о смене спортивного гражданства. Спортсмен подчеркнул, что воспитывается тренерами российской школы, поэтому ему комфортно заниматься в созданных условиях.

Илон Маск уверен, что ИИ освободит людей от необходимости работать

Как сообщает Тelegraph, американский миллиардер и инжинер Илон Маск во время своей поездки в Великобританию на первую глобальную конференцию по вопросам ИИ встретился с главой британского правительства Риши Сунаком и обсудил будущее человечества в "тандеме" с ИИ

Сексолог назвал правильный подход к половому воспитанию подростков

Для уроков полового воспитания в школе должны быть записаны обучающие видеоматериалы, с которыми подростки смогут ознакомиться самостоятельно, рассказал врач-сексолог Евгений Кульгавчук. По словам сексолога, подобные уроки ранее представляли собой «помесь смущения и выступления юмористов».

В Москве арестовали троих обвиняемых в попытке взорвать общежитие РУДН

Замоскворецкий районный суд Москвы отправил в следственный изолятор трех мужчин, которых обвиняют в попытке взрыва одного из общежитий Российского университета народов имени Патриса Лумумбы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

Квартира за 400 миллионов и особняк с личным причалом. Пугачева могла вернуться в Россию, чтобы разобраться с имуществом

2 ноября певица Алла Пугачева вернулась в Россию из-за границы — ее заметили в замке в подмосковной деревне Грязь. Визит артистки связывают с необходимостью продать оставшуюся в стране недвижимость.

Нетаньяху назвал условие для перемирия

Израильское руководство не пойдет на перемирие, если оно не включит в себя освобождение заложников, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном. «Я сказал ему [Блинкену], что мы продолжим со всей мощью воевать и мы отказываемся от гуманитарного перемирия, которое не подразумевает освобождения заложников», сказал израильский премьер, передает ТАСС.

К 3 ноября завершается отмечание мексиканского Дня Мертвых

Итак, мы разобрались, как проходят масштабные празднования, посвящённые этому необычному событию. Но, как зародилось почитание Катрины ла Калаверы, может спросить дотошный читатель? И будет совершенно прав в своём стремлении узнать всю подноготную вопроса. Рассказываем далее.

Израиль прекратил все контакты с сектором Газа

Военно-политический кабинет министров Израиля решил прекратить все контакты с сектором Газа. «Палестинских рабочих из Газы больше не будет [в Израиле], а рабочие, находившиеся в Израиле в день начала войны, будут возвращены в Газу», — отметили в канцелярии. Об этом передает РИА Новости.

Действия Израиля в Газе описали словами «глупость и слабость»

События, происходящие сейчас в секторе Газа демонстрируют глупость и слабость Израиля. Об этом заявил генеральный секретарь шиитского движения «Хезболла» Хасан Насрулла в ходе первого за долгое время телевизионного обращения, транслируемого местными ливанскими телеканалами.

Подлодка «Комсомольск-на-Амуре» выполнила глубоководное погружение

Экипаж дизель-электрической подводной лодки «Комсомольск-на-Амуре» Тихоокеанского флота в соответствии с планом боевой подготовки флота выполнил погружение на глубину 240 метров, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

В МЧС показали уничтожение снарядов времен войны в бухте Гильзовая

В бухте Гильзовая в Севастополе спасатели завершили сезон работ по разминированию дна от взрывоопасных предметов, поиск и уничтожение которых велся с конца мая, времен Великой Отечественной войны. Кадры работы специалистов опубликовало МЧС России.

Трамп: все перестали говорить про Украину из-за того, что дела там идут плохо

Все перестали говорить про Украину из-за того, что дела там идут плохо. Об этом заявил бывший американский президент Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Техас. «Никто не говорит об Афганистане.

Дипломат заявил, что лидер "Хезболлах" предупредит Израиль о последствиях войны в Газе

Аднан Мансур, занимавший пост министра иностранных дел Ливана в 2011-2014 годах, считает, что выступления шейха Хасана Насруллы "все ждут в надежде, что удастся избежать нового конфликта"

Популярный российский блогер оценил эффективность приложений для знакомств

Популярный российский блогер Стас Круглицкий, известный как «Стас просто класс», оценил эффективность приложений для знакомств. «Я не верю в то, что я вот таким вот образом найду свою судьбу», — заявил Круглицкий.

Расчеты «Мста-Б» уничтожили украинские огневые позиции

Расчеты российских 152-мм буксируемых артиллерийских установок «Мста-Б» подразделений Южной группировки войск наносят удары по украинским огневым позициям. Кадры боевой работы опубликовало Министерство обороны Российской Федерации.

Женщина разделась для благотворительного календаря в память о матери

Владелица тренажерного зала из Шотландии снялась обнаженной для календаря в память о матери. Лиза Малхолланд рассказала, что ее мать страдала от проблем с психическим здоровьем. Дочь решила почтить память женщины и раздеться для календарей, деньги от продажи которых направят в кризисный центр психического здоровья.

Власти Колумбии начнут уничтожать «кокаиновых» бегемотов Пабло Эскобара

Власти Колумбии планируют избавиться от части бегемотов, которыми владел наркобарон Пабло Эскобар. Министр окружающей среды Сусана Мухамад заявила, что 20 особей стерилизуют. Прочих животных частично вышлют за границу, частично уничтожат.

Лучшее новости

Зарплаты IT-специалистов в России с начала года выросли на 15%

Работодатели продолжают повышать зарплаты IT-специалистам: за январь-сентябрь 2023 года они выросли на 10-15% к аналогичному периоду прошлого года, говорится в исследовании кадровой компании Uteam. В некоторых случаях они могут достигать 800 000 рублей.

Литва запланировала потратить миллиарды евро на боеприпасы

Минобороны Литвы сообщило, что в ближайшие десять лет страна потратит 3,1 миллиарда евро на закупку вооружений и боеприпасов. Там отметили, что 90 процентов выделенных средств пойдут на закупку боеприпасов.

В финале сериала Реальные пацаны главный герой Колян навестил в госпитале раненых российских бойцов СВО

Сериал Реальные пацаны, который транслировался на протяжении 13 лет, закончился. В финальной серии главный герой Колян навестил в госпитале раненых российских бойцов, участвовавших в специальной военной операции России (СВО).

Самая опасная акула по версии Кусто напала на дайвера и попала на видео

Длиннокрылая акула напала на дайвера возле побережья Египта. Нападение произошло, когда 66-летний турист из Великобритании Гэри Вирго вместе с напарником совершал погружение, чтобы полюбоваться на кораллы на отмели Фьюри.

Interia: ЕС теряет 600 млрд евро в год из-за массовой депрессии

Эпидемией в современной Европе становятся депрессия и тревога, вызванные украинским кризисом и пандемией коронавирусной инфекции, в итоге ухудшаются экономические показатели европейских стран, сообщают СМИ со ссылкой на результаты исследования Польского института экономики (PIE).

Трамп оценил действия США на Украине

На митинге сторонников в Техасе бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал действия Вашингтона в конфликте на Украине. Он подчеркнул, что ситуация сложилась неудачным образом. «Значит, дела идут плохо, потому что они больше не говорят об Украине», — отметил экс-президент США.

В Алабаме приговоренного к смерти впервые казнят с помощью азота

Стало известно, что верховный суд американского штата Алабама дал разрешение на проведение первой в мире казни с помощью азота. Такой способ умерщвления преступников власти одобрили еще в 2018 году, однако до сих пор ни разу не использовали.

Адвокат Данилов предупредил о риске возникновения долгов по неиспользуемой кредитной карте

Долги по кредитке могут появляться даже в том случае, если клиент банка не использует карту, рассказал Прайм адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве России Кирилл Данилов. Чаще всего это касается кредиток, выдаваемых банками при оформлении других продуктов иногда в качестве навязанной услуги.

Женщина с сыном приехала на заработки в российский регион и исчезла

В Екатеринбурге исчезла семья, которая приехала в город на заработки. Более месяца их не могут найти волонтеры, пишет E1.ru.По его данным, 56-летняя женщина и ее 36-летний сын пропали 1 октября — они приехали в Екатеринбург из Туринска и вскоре перестали выходить на связь.В Туринске у россиянки остались дочь и внуки..

София Вергара показала архивные откровенные фото

Колумбийско-американская актриса, ведущая и модель София Вергара показала архивные откровенные фото. На одном из кадров звезда позировала топлес на фоне моря, повернувшись спиной к камере. При этом она надела белые стринги и крупные бусы.

Newsweek: Достижения ВСУ можно заметить только через увеличительное стекло

Украинская армия разочаровала руководство Украины, не сумев достичь ни одной поставленной цели в ходе контрнаступления, пишет Newsweek. Американское издание Newsweek отмечает, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) «находится на последнем издыхании», передает РИА «Новости».

«Задача одна — зацепить нас, уколоть». Посол Антонов заявил, что США ведут фронтальное наступление на Россию

США ведут фронтальное наступление на Россию во всех сферах, начиная от политики и экономики и заканчивая вопросами прав человека. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он допустил рост вмешательства во внутренние дела страны в преддверии выборов президента и попытку расшатать единство страны.

В США разрешили казнить заключенного при помощи азота

Телеканал Fox News сообщил, что Верховный суд Алабамы разрешил казнить заключенного с использованием газообразного азота. По данным телеканала, это «невиданный ранее» метод. Смита осудили за заказное убийство женщины в 1988 году.

Актуальное новости

Парень случайно отправил порнокартинку в другой чат и пожалел

Парень рассказал на Reddit, как решил отправить другу порнокартинку с участием персонажа из мультфильма и пожалел. По словам пользователя, он случайно адресовал изображение девушке, которая в прошлом отвергла его ухаживания.

Пророссийский глава сербской разведки подал в отставку

Пророссийский глава Агентства безопасности и информации Сербии (БИА) Александр Вулин подал в отставку на фоне введения санкций США. Подобную ситуацию глава разведки сравнил с ультиматумом Сербии Австро-Венгерской империей 1914 года и подчеркнул, что западным странам не удастся лишить Белград суверенитета.

Найдено еще одно полезное свойство кофе. Как этот напиток на самом деле влияет на организм? Наука развенчивает мифы

Ученые из Китая установили, что кофе способен снизить риск развития мигрени и мигрени с аурой. Также они установили, что у кофеманов имеется до 40 генетических мутаций, отвечающих за любовь напитку.

В Москве задержан блогер Аяз Шабутдинов. Кто он такой и почему его сравнивают с «королевой марафонов» Блиновской?

СМИ сообщили о задержании в Москве известного блогера и предпринимателя Аяза Шабутдинова, известного продажей курсов для бизнесменов. Утверждается, что его заподозрили в мошенничестве при продаже образовательных курсов.

Россияне стали переводить больше денег в одну страну

За первые восемь месяцев 2023 года россияне увеличили объем переводов денежных средств в Армению на 42 процента. Об этом заявил министр экономики страны Ваган Керобян, выступая в парламенте. Общий объем денежных переводов из России в Армению с января по август составил 2,7 миллиарда долларов.

Песков: В России есть множество мигрантов, не нарушающих законы

В России есть много приехавших из-за рубежа людей, не нарушающих законы страны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря об инцидентах с мигрантами. Правоохранительные органы исполняют свои функции, если осуществляются правонарушения, они преследуются по закону, ответил Песков на вопрос о повышенном внимании к проблеме мигрантов, передает РИА «Новости».

Россиянам предложили выдавать льготную ипотеку до рождения ребенка

Льготную ипотеку в России необходимо выдавать еще до рождения ребенка, заявил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. Такой подход позволит поднять рождаемость сразу в два раза, полагает он. В качестве примера глава фракции сослался на Сахалин, где поддержка молодоженов позволила увеличить коэффициент рождаемости.

Стало известно о готовности американского космического грузовика Dream Chaser

Сборка перспективного многоразового корабля Dream Chaser, предназначенного для доставки грузов на Международную космическую станцию (МКС), практически завершена. Об этом стало известно обозревателю ArsTechnica Стивену Кларку, посетившему завод американской компании Sierra Space.

Командира отряда «Шторм Z» заметили в Госдуме. Чем занимаются на СВО криминальный авторитет из Волгограда и его бойцы?

Криминальный авторитет из Волгограда Алиетдин Махмудов, который командует отрядом «Шторм Z» в зоне проведения специальной военной операции на Украине, побывал в Государственной Думе. Отмечается, что он сделал совместное фото с представителем фракции ЛДПР Андреем Луговым.