МОК оправдал отстранение России на фоне заявления об израильских атлетах

МОК оправдал отстранение России на фоне заявления об израильских атлетах
фото показано с : aif.ru

2023-11-3 12:29

В пресс-службе комитета заявили, что Россия якобы нарушила олимпийское перемирие в феврале прошлого года.

Международный олимпийский комитет оправдал свое решение о недопуске спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям тем, что РФ якобы нарушила олимпийское перемирие в феврале прошлого года, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МОК.Таким образом представители организации объяснили разную реакцию на конфликты на Украине и в секторе Газа. Ранее в МОК заявили, что придерживаются принципа индивидуальной ответственности. В комитете назвали недопустимой дискриминацию израильских атлетов на фоне израильско-палестинского конфликта.В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала от МОК отказаться от двойных стандартов в вопросе допуска спортсменов. По ее словам, нежелание организации восстановить российских и белорусских атлетов станет признанием того, что комитет изначально действовал по соображениям дискриминации и сегрегации.В пресс-службе МОК заявили, что Россия начала спецоперацию на Украине во время зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине. Этим она якобы нарушила олимпийское перемирие, а также Олимпийскую хартию.Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал действия МОК демонстрацией несостоятельности и ангажированности организации.

Подробнее читайте на ...

мок россии якобы олимпийское перемирие заявили нарушила организации

МОК назвал «агрессивную» критику России «новым минимумом»

«Это выходит за рамки всего приемлемого. Связывание президента МОК с Холокостом в контексте этого вопроса достигает нового минимума», - заявил представитель МОК Марк Адамс. Во вторник МОК запретил российским спортсменам участвовать в церемонии открытия Парижских Олимпийских игр 2024 года 26 июля и раскритиковал Кремль за планирование проведения собственных «Игр дружбы», которые могли бы конкурировать с теми, которые проводятся во французской столице. kapital-rus.ru »

2024-03-21 07:28

Фото: aif.ru

Что задумал Бах? Позднякова убрали из МОК, а Исинбаеву — вернули

Международный олимпийский комитет (МОК) обновил на своем сайте списки членов различных комитетов и комиссий, входящих в организацию. Выяснилось, что несколько российских фамилий оттуда исчезли, зато сразу две должности теперь у опальной Исинбаевой. aif.ru »

2023-09-11 13:47

Фото: aif.ru

«Это решение МОК». Томас Бах не пустил россиян на Азиатские игры

Россия мировую систему спорта не разрушала, но ее решили использовать против нас. Дальше ждать милости в прихожей Баха смысла нет - история с Азиатскими играми тому подтверждение. aif.ru »

2023-09-02 08:12

Фото: aif.ru

Но есть нюанс. МОК отказал России в приглашении на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет (МОК) выпустил грозное сообщение, из которого может показаться, что российским и белорусским спортсменам не место на Олимпиаде в Париже-2024. Но это не так — разъясняем, что стоит за этой формулировкой. aif.ru »

2023-07-14 16:40

Фото: aif.ru

«Без флага и гимна не поедем». Исполком МОК решит судьбу российского спорта

Следующая неделя может стать судьбоносной для российского спорта — 28 марта состоится Исполком Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсудят вопрос участия России и Белоруссии на международных турнирах, включая Олимпийские игры. aif.ru »

2023-03-24 16:25

Фото: aif.ru

Украинская угроза бойкотом не прокатит. Россия стала ближе к Олимпиаде-2024

Пошли позитивные новости о возвращении на международную арену российского спорта — специальное заявление выпустил МОК, это подтвердил глава организации Томас Бах. Процесс запущен, и даже стоны украинских чиновников его не остановят. aif.ru »

2023-01-30 13:36

Фото: aif.ru

Шамиль Тарпищев: «Было ощущение, что теннису придёт каюк»

Тренер и глава Федерации тенниса России рассказывает о седых волосах после Токио, вспоминает совет­ские корты и Самаранча, удивляется тому, сколько денег поглотил футбол, в котором нет ни единой звезды. aif.ru »

2021-09-23 00:06

МОК аннулировал результаты российских хоккеисток на Олимпиаде в Сочи

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил аннулирование результатов женской сборной России по хоккею на Олимпийских игра-2014 в Сочи, об этом сообщает пресс-служба организации. vesti.ru »

2020-06-11 12:45

Выступающий за РФ сноубордист призвал главу МОК извиниться за условия на ОИ-2018

Сноубордист американского происхождения, много лет выступающий за Россию, Вик Уайлд заявил, что хотел бы услышать извинения от главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Спортсмен называет условия, в которых на Олимпиаде-2018 выступали атлеты из России, унижающими человеческое достоинство. life.ru »

2018-04-18 02:38

Фото: svoboda.org

Восстановление в правах после очередного допинга

Спортивный арбитражный суд (CAS) 22 февраля предсказуемо лишил российских керлингистов Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого бронзы Олимпиады-2018. Их медали были переданы в МОК. Наказание Крушельницкого последовало из-за нарушения керлингистом допинговых правил: в обеих его пробах, взятых непосредственно на Играх, обнаружены следы мельдония. svoboda.org »

2018-02-23 11:14

Фото: svoboda.org

РФ и ОАР. Скандалы корейской Олимпиады, которая стала "русской"

России удалось оказаться в центре внимания на двух зимних Олимпиадах подряд. Предыдущая, в 2014 году, как известно, проходила в российском Сочи. На нынешней же, в южнокорейском Пхёнчхане, российская тема – тоже одна из главных, хотя формально РФ на Олимпиаде нет: есть лишь "Олимпийские атлеты из России" (ОАР). svoboda.org »

2018-02-15 20:20

Фото: vz.ru

В МОК произошел раскол в вопросе критики российского спорта

Бывший президент ВАДА Ричард Паунд зачастую одинок в своих резких высказываниях о решениях, которые принимает Международный олимпийский комитет (МОК) в отношении российского спорта, заявил директор по коммуникациями МОК Марк Адамс. vz.ru »

2018-02-15 07:50

Глава МВД Германии похвалил МОК за жесткость в отношении России

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, курирующий также спортивную сферу, попросил Международный олимпийский комитет (МОК) не быть слишком мягким с Россией. «МОК следует серьезно задуматься о том, стоит ли прекращать давление на Россию так рано», сказал де Мезьер на фоне сообщений о том, что Олимпийский комитет России может быть частично или полностью восстановлен в правах до конца Олимпиады в Пхенчхане. vz.ru »

2018-02-14 10:16

Фото: vz.ru

В мире: Американцы уничтожают главный спортивный праздник мира

Старт Олимпийских игр в Пхенчхане показал падение зрительского интереса к ним. Рейтинги трансляции некогда главного спортивного зрелища падают, причем не только в России, но и в США. Но жаловаться американцы должны только на себя именно их политика сгубила олимпийское шоу. vz.ru »

2018-02-13 18:50

Почётный член МОК Килли: Коллективное наказание спортсменов из России — это ужас

Почётный член Международного олимпийского комитета, трёхкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту Жан-Клод Килли считает ужасным отстранение сборной России от Олимпийских игр в 2018 году. Об этом сообщает газета L'Equipe. life.ru »

2018-02-09 03:10