Результатов: 9606

В США ищут операторов c опытом участия в боевых действиях для работы в РФ

Неназванная крупная американская компания ищет операторов с опытом боевых действий для работы в России. Одно из главных требований к кандидатам - умение пользоваться приборами ночного видения, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-26 09:24

Шойгу прибыл в Астану для участия в совещании министров обороны ШОС

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу прибыл в столицу Казахстана для посещения совещания министров обороны государств, состоящих в Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщает Министерство обороны в официальном телеграм-канале . tvzvezda.ru »

2024-4-25 21:17

Корабли Филиппин, США и Франции вышли в Южно-Китайское море для участия в маневрах

По словам представителя западного командования вооруженных сил Филиппин Ариэля Коломы, в ходе учений корабли отработают ведение артиллерийского боя, морской поиск и спасание tass.ru »

2024-4-25 18:58

"Единая Россия" продлила для кандидатов срок подачи заявок для участия в праймериз до 8 мая

"Единая Россия" (ЕР) продлила приём заявок на предварительное голосование (праймериз) до 8 мая. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. life.ru »

2024-4-25 12:45

Источники: приостановка участия ABH Financial в структурах РФ облегчит их редомициляцию

Один из собеседников ТАСС указал, что решение правительства "в интересах акционеров" tass.ru »

2024-4-24 13:22

Глава МИД Швейцарии вновь заявил о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине

Иньяцио Кассис не стал комментировать заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, заявившего, что Швейцария из нейтральной страны "превратилась в откровенно враждебную" tass.ru »

2024-4-23 22:19

Сийярто прибыл с визитом в Китай для участия в заседании двусторонней комиссии

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что в этом году исполняется 75 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами tass.ru »

2024-4-23 11:03

В ФРГ начали проверку возможного участия немецких компаний в восстановлении Мариуполя

Она ведется в отношении Knauf и WKB Systems GmbH, сообщил представитель прокуратуры Вюрцбурга tass.ru »

2024-4-23 23:24

СМИ: в Польше допускают возможность участия Запада в защите неба Украины

Согласно комментарию МИД страны, эффективность противодействия Ирану при нападении на Израиль четко продемонстрировала, что поддержка Запада и его участие в защите воздушного пространства имеют принципиально важное значение tass.ru »

2024-4-21 22:45

В МИД РФ назвали просьбу Германии воздержаться от участия в памятных церемониях разрушением послевоенного перемирия

БЕРЛИН, 19 апреля, ФедералПресс. Российское посольство получило уведомление о том, что участие официальных представителей РФ в памятных мероприятиях по случаю годовщины освобождения узников концлагерей нежелательно. fedpress.ru »

2024-4-20 21:05

Юлия Ефимова объяснила, почему не исключает участия в Олимпиаде

Шестикратная чемпионка мира по плаванию ранее отметила, что с получением необходимого для участия в Олимпиаде нейтрального статуса она определится летом tass.ru »

2024-4-19 17:52

Свищев: Великобритания включила здравомыслие, смягчив условия участия россиян в турнирах

Правительство Великобритании направило письмо в адрес МОК и МПК, в котором уведомило о снятии дополнительных условий проверки нейтрального статуса для российских и белорусских спортсменов перед соревнованиями на территории страны tass.ru »

2024-4-19 16:15

Британия смягчила условия участия россиян в турнирах на территории страны

Правительство Британии направило письмо в адрес Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (МПК), в котором уведомило о снятии дополнительных условий проверки нейтрального статуса для российских и белорусских спортсменов перед соревнованиями на территории страны, сообщает газета The Times. vz.ru »

2024-4-19 15:07

СМИ: Великобритания смягчила условия участия россиян в турнирах на территории страны

Правительство проинформирует национальные федерации об отсутствии необходимости устанавливать дополнительные условия проверки нейтральности спортсменов tass.ru »

2024-4-19 14:13

Герой России рассказал о впечатлениях от участия в программе Время героев

Герой России Владислав Головин рассказал о своих впечатлениях от прохождения тестирования в рамках отбора на Программу Время героев. «Это был новый для меня опыт. Особо хочу выделить эти интересные ситуационные задачи, которые требовали принятия решения за несколько минут. vz.ru »

2024-4-19 14:08

Росмолодежь будет консультировать жителей Чукотки по вопросам участия в грантовых проектах

Глава ЧАО Владислав Кузнецов отметил, что власти договорились о проведении в регионе совместных мероприятий с Росмолодежью, а также о сотрудничестве в сфере проектов по поддержке молодежного предпринимательства tass.ru »

2024-4-19 05:44

Где в Тюмени пишут «Тотальный диктант»: площадки, адреса и порядок участия

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. По всей стране стартует акция «Тотальный диктант», на которой все желающие могут проверить свои знания. Она проходит уже 20-й раз, на этот раз текст для диктанта подготовила известная писательница Анна Матвеева. fedpress.ru »

2024-4-19 05:25

Минобороны сообщило о начале передислокации в Москву военной техники для участия в параде Победы на Красной площади

Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России. Ведомство сообщило, что механизированная колонна направляется с тренировочной площадки в подмосковном Алабине в район Печатники, где расположен временный парк техники. vz.ru »

2024-4-19 22:56

Российские космонавты прибыли в страны СНГ для участия в фестивале к 90-летию Гагарина

В Таджикистан прибыл космонавт-испытатель Петр Дубров, в Бишкек отправился космонавт-испытатель Сергей Корсаков, в Армению приехал космонавт-испытатель Арутюн Кивирян tass.ru »

2024-4-18 20:14

NYP: Google уволил 28 работников из-за протестов против участия в проекте с Израилем

Google лишил работы 28 своих сотрудников после их забастовки в офисах в Нью-Йорке и Саннивейле из-за их протеста против участия компании в проекте израильского правительства Nimbus, говорится в корпоративной записке главы службы глобальной безопасности Google Криса Рэкоу. vz.ru »

2024-4-18 12:48

Берлин заявил о нежелательности участия России в церемониях по случаю освобождения концлагерей

Российское посольство в Берлине получило уведомление от немецких властей о нежелательности участия официальных лиц из России в мероприятиях, посвященных 79-й годовщине освобождения узников концлагерей, сообщила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-18 12:45

Посольству в ФРГ заявили о нежелательности участия официальных лиц РФ в мероприятиях

Председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк сообщил, что модернизация объектов энергетического комплекса за 10 лет позволили увеличить число потребителей на 18,2% tass.ru »

2024-4-18 11:37

Глава МИД Ирана прибыл в Нью-Йорк для участия в заседании СБ ООН по Палестине

Хосейн Амир Абдоллахиян планирует встретиться с генеральным секретарем всемирной организации Антониу Гутерришем, а также провести переговоры с постпредами при ООН стран - участниц Организации исламского сотрудничества tass.ru »

2024-4-18 09:31

СМИ: девятерых сотрудников Google арестовали за протест против участия в проекте Nimbus

Они объяснили свои действия нежеланием "работать над технологией, которая убивает людей, способствует геноциду, апартеиду или слежке", отмечает The Verge tass.ru »

2024-4-17 22:43

В ТГУ заявили, что пандемия привела к тренду участия частных лиц в производстве энергии

По словам ученых, многие домохозяйства не только потребляют, но и сами генерируют энергию, например, с помощью ветряков или солнечных батарей tass.ru »

2024-4-17 13:56

Швейцарский парламент отказался от участия в группе по поиску активов России

Национальный совет Швейцарии, нижняя палата парламента страны, проголосовал против присоединения к целевой группе по поиску и блокированию зарубежных активов России REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). vz.ru »

2024-4-17 13:41

Белоруссия обсуждает возможность участия в лунных программах России и Китая

Начальник управления аэрокосмической деятельности Национальной академии наук республики академик Петр Витязь отметил, что конкретных договоренностей, закрепленных в контрактах, пока нет tass.ru »

2024-4-17 06:24

Президент Румынии направляет военных для участия в операциях против йеменских хуситов

Клаус Йоханнис отметил, что одобрил участие в операции Eunavfor Aspides в целях обеспечения безопасности судоходства tass.ru »

2024-4-16 18:13

В Швейцарии выступили против участия страны в группе по поиску российских активов

Швейцарии не стоит присоединяться к занимающейся поиском и заморозкой российских активов группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). Об этом говорится в заявлении крупнейшей политической силы в этой европейской стране — "Демократического союза центра" (UDC). life.ru »

2024-4-16 07:49

Крупнейшая партия Швейцарии выступила против участия страны в группе по поиску активов РФ

Швейцарская народная партия также единодушно отклонила присоединение государства к общеевропейской системе ПВО "Небесный щит" tass.ru »

2024-4-16 02:27

Макрон объяснил разницу условий участия России и Израиля в Олимпиаде

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о разнице подходов к участию российских спортсменов и спортсменов из Израиля в Олимпийских играх 2024 года в Париже. По словам французского лидера, израильтянам, в отличие от атлетов из России, разрешено выступать на Играх под флагом своей страны, поскольку Израиль «нельзя назвать нападающей стороной», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 14:15

Парламент Молдавии одобрил приостановку участия в ДОВСЕ

Молдавский парламент одобрил в окончательном чтении приостановку Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщил глава законодательного органа Игорь Гросу. Проект закона о приостановке действия Договора одобрили 53 депутата, заявил Гросу на заседании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 17:25

Оргкомитет Игр дружбы не получал информации об отказе от участия атлетов из Бразилии и КНР

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге tass.ru »

2024-4-12 11:35

Испанские левые просят отстранить Израиль от участия в Олимпийских играх из-за Газы

В коалиции "Сумар" заявили, что "пока это массовое убийство продолжается, недопустимо, чтобы Израиль участвовал в этом мирном мероприятии" tass.ru »

2024-4-11 13:24

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия в ДОВСЕ

Парламент Венгрии 177 голосами против пяти одобрил законопроект о приостановке участия страны в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Госсекретарь МИД Петер Старай, представляя позицию правительства, заявил, что ДОВСЕ, хотя и сыграл важную роль в обеспечении баланса сил в Европе, утратил свое значение после выхода из него России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 16:25

Пашинян заявил, что обсуждает вопрос участия на заседании ЕАЭС 8 мая

Согласно заявлению, Швейцария, как и Австрия, в качестве нейтрального государства подписала дополнительную декларацию, где указаны оговорки, соответствующие статусу конфедерации tass.ru »

2024-4-10 14:19

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия страны в ДОВСЕ

Венгерский парламент одобрил законопроект, предусматривающий приостановку участия республики в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) nsn.fm »

2024-4-10 13:33

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия в ДОВСЕ

Госсекретарь МИД Петер Старай заявил, что ДОВСЕ сыграл важную роль в поддержании баланса вооруженных сил в Европе, но "утратил свое значение из-за выхода России" из этого соглашения tass.ru »

2024-4-10 13:18

Прокуратура Оренбуржья предостерегла от участия в несанкционированных массовых акциях

Как сообщает надзорное ведомство, в интернете распространяются призывы принять участие в акции, связанной с прорывом дамбы в Орске tass.ru »

2024-4-8 15:02