Результатов: 144

Британия смягчила условия участия россиян в турнирах на территории страны

Правительство Британии направило письмо в адрес Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (МПК), в котором уведомило о снятии дополнительных условий проверки нейтрального статуса для российских и белорусских спортсменов перед соревнованиями на территории страны, сообщает газета The Times. vz.ru »

2024-4-19 15:07

СМИ: Великобритания смягчила условия участия россиян в турнирах на территории страны

Правительство проинформирует национальные федерации об отсутствии необходимости устанавливать дополнительные условия проверки нейтральности спортсменов tass.ru »

2024-4-19 14:13

Япония смягчила правила экспорта оружия, позволяющие продавать истребители

Япония во вторник смягчила строгие правила передачи оборонного оборудования, чтобы разрешить мировой экспорт истребителей следующего поколения, которые будут разрабатываться совместно с Великобританией и Италией, пишет издание Киодо. ridus.ru »

2024-3-27 02:42

Shell смягчила свои цели по сокращению выбросов СО2

Британский нефтяной гигант Shell в четверг объявил о планах смягчить свои краткосрочные цели по сокращение выбросов углекислого газа, сохраняя при этом обещание стать компанией с нулевым уровнем выбросов к середине века. ridus.ru »

2024-3-15 20:16

Япония смягчила для бизнесменов фактический запрет на поездки на Украину

Чтобы совершить визит в Киев, бизнесменам или их группам необходимо соблюдать несколько требований, среди которых проживание в домах с надежными убежищами и наличие постоянной охраны tass.ru »

2024-2-19 06:24

Apple смягчила требования к приложениям для iPhone

Корпорация Apple смягчила требования к приложениям для iPhone и iPad. Разработчики платных приложений или сервисов с подпиской могут размещать ссылки на свои веб-сайты. Пользователь сможет как провести платеж или оформить подписку внутри приложения, так и перейти по ссылке и сделать это на сайте разработчика. lenta.ru »

2024-1-18 19:32

Россия смягчила правила выдачи кредитов другим странам

Правительство России смягчило правила выдачи кредитов другим странам. Теперь иностранные государства смогут получить займ независимо от их рейтинга по версии западных кредитных агентств Fitch, S&P и Moody's. forbes.ru »

2023-12-24 14:55

Россия смягчила условия выдачи госкредитов другим странам и отменила зависимость от рейтингов Fitch, S&P и Moody's

Правила предоставления госкредитов зарубежным странам изменены, разрешается кредитовать государства вне зависимости от их рейтинга по версии международных рейтинговых агентств, следует из постановления кабмина России. vz.ru »

2023-12-23 00:53

РФ смягчила условия предоставления госкредитов другим странам

Россия сможет кредитовать другие страны вне зависимости от их кредитного рейтинга по версии международных рейтинговых агентств tass.ru »

2023-12-22 21:46

Еврокомиссия смягчила запрет гражданам России на ввоз личных вещей

Согласно введенным на днях санкциям, россияне не могут въезжать в Евросоюз на своих автомобилях и провозить некоторые товары. 5-tv.ru »

2023-9-13 23:09

РБК: Еврокомиссия смягчила запрет на ввоз россиянами личных вещей

Еврокомиссия пересмотрела свои разъяснения относительно применения запрета на ввоз из России широкого спектра товаров, отойдя от прежней позиции, включавшей в санкционный регламент личные вещи. Согласно опубликованному 8 сентября разъяснении ЕК, под запрет на ввоз в ЕС фактически подпадали товары для личного пользования, включая одежду, предметы гигиены, телефоны, косметику, которые принадлежали российским гражданам. vz.ru »

2023-9-12 22:59

Еврокомиссия смягчила запрет на ввоз россиянами личных вещей в Евросоюз

ЕК спустя несколько дней пересмотрела свои разъяснения о том, как государствам ЕС необходимо применять запрет на ввоз из РФ широкого спектра товаров. Национальным органам стран ЕС при исполнении импортного эмбарго следует прежде всего сосредоточиться на автомобилях въезжающих россиян. lenta.ru »

2023-9-12 22:40

Великобритания тайно смягчила санкции против российских олигархов

Несмотря на заявления об усилении давления на РФ из-за ее действий на Украине, Великобритания стала помогать российским миллиардерам обходить санкции. Британское правительство выдало десятки специальных лицензий, которые позволяют иностранцам тратить деньги в стране. Олигархи из РФ оплачивают поваров и уборщиц. lenta.ru »

2023-7-27 12:47

Госдума смягчила содержание осужденных за особо тяжкие преступления

Согласно Уголовному кодексу особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет, а также более строгое наказание tass.ru »

2023-6-20 14:38

Госдума смягчила наказание полицейским за преступления

Преступления, совершенные полицейскими, исключены из числа отягчающих обстоятельств. Изменения вносятся в статью 63 Уголовного кодекса РФ (обстоятельства, отягчающие наказание). По мнению разработчиков, введение предлагаемого изменения "по устранению дискриминационного пункта позволит восстановить логику законодательного регулирования и избежать тем самым подчеркивания незаслуженного и несправедливого недоверия к действующим сотрудникам органов внутренних дел России", сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-5-31 12:21

Госдума смягчила наказание за неуплату налогов

Депутаты Госдумы приняли закон, предусматривающий смягчение наказания за ряд преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов, а также других обязательных платежей, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2023-3-14 15:34

Япония впервые с начала пандемии смягчила рекомендации по ношению масок

Япония впервые с начала пандемии CoViD-19 смягчает рекомендации по ношению масок в общественных местах, в том числе в транспорте и образовательных учреждениях. life.ru »

2023-3-13 03:45

Швейцария вслед за ЕС смягчила на полгода санкции против Сирии

ЕС ранее на шесть месяцев освободил некоторые гуманитарные организации от необходимости запрашивать предварительное разрешение на передачу помощи находящимся под санкциями лицам tass.ru »

2023-3-10 20:15

Прокуратура смягчила обвинение в адрес Алека Болдуина за непредумышленное убийство

Прокуратура штата Нью-Мексико смягчила обвинения в адрес актёра Алека Болдуина за непредумышленное убийство оператора Галины Хатчинс на съёмочной площадке фильма "Ржавчина" в 2021 году. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на представленную ведомством новую версию обвинительного заключения. life.ru »

2023-2-21 02:57

Прокуратура смягчила обвинение против Алека Болдуина

Прокуратура смягчила обвинения против актера Алека Болдуина по делу о непредумышленном убийстве. Отмечается, что адвокаты добились того, чтобы в обвинении не учитывался закон об огнестрельном оружии штата Нью-Мексико. lenta.ru »

2023-2-21 02:43

Асад заявил, что помощь дружественных стран смягчила последствия землетрясения в Сирии

По словам президента Сирии, его страна столетия не считалась сейсмоопасной зоной, поэтому не была подготовлена к такому удару стихии tass.ru »

2023-2-16 21:10

Асад: оперативная помощь из дружественных стран смягчила последствия землетрясения в Сирии

Премьер попросил "передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим" tass.ru »

2023-2-16 21:10

FIA смягчила условия допуска на турниры для части российских гонщиков

Международная федерация автоспорта (FIA) смягчила условия допуска на турниры для части российских гонщиков. Россиянам и белорусам, имеющим двойное гражданство, теперь не нужно подписывать декларацию о политическом нейтралитете и дистанцировании от спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-2-13 18:14

Еще одна ближневосточная страна смягчила правила въезда для россиян

Власти Ирака смягчили правила въезда для иностранных туристов, в том числе россиян, с 1 декабря. Согласно обновленным протоколам, въезжающие в ближневосточную страну путешественники больше не обязаны предоставлять сертификаты о вакцинации против COVID-19. Ранее правила въезда смягчила Южная Корея. lenta.ru »

2022-12-1 11:34

Популярная африканская страна смягчила ограничения для россиян

Кения смягчила ограничения на въезд для иностранных туристов, в том числе россиян, — власти республики разрешили посещать страну невакцинированным туристам. Теперь попасть в Кению смогут не только привитые против COVID-19 путешественники, но и те, кто не проходил вакцинацию. lenta.ru »

2022-9-26 18:23

Швейцария смягчила ограничения по выбросам CO2 ради экономии газа зимой

Правительство страны также приняло решение не учитывать рост эмиссии СО2 при переводе отопления предприятий с газа на мазут tass.ru »

2022-9-17 20:39

Япония смягчила ограничения на въезд для российских туристов

Власти Японии с 7 сентября разрешили посещение страны индивидуальным туристам, а также отменили требование об обязательном прохождении ПЦР-тестирования перед прибытием в страну при наличии сертификата о трех прививках. lenta.ru »

2022-9-7 09:39

Популярная азиатская страна смягчила ограничения для туристов

Власти Южной Кореи с 3 сентября отменят требование об обязательном прохождении для туристов ПЦР-тестирования перед прибытием в страну. Второй вице-министр здравоохранения популярной азиатской страны Ли Киил на совещании по инфекционным заболеваниям сообщил о том, что Южная Корея готова ослабить ограничения. lenta.ru »

2022-8-31 10:18

Чили смягчила правила въезда для российских туристов

Власти Чили решили смягчить коронавирусные правила въезда для туристов из России с 1 сентября, сообщил АТОР. Чтобы попасть в страну, иностранным путешественникам необходимо предъявить сертификат о вакцинации («Спутник V» подходит) или ПЦР-тест не старше 48 часов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-19 19:03

CNN Turk: Россия смягчила требования перед началом организации встречи Путина с Зеленским

Россия смягчила условия для начала организации встречи президента РФ Владимира Путина и главы Украины Владимира Зеленского. Об этом, как передает «РИА... rosbalt.ru »

2022-8-18 17:29

CNN Turk: Россия смягчила условия встречи Путина и Зеленского

Российская Федерация смягчила условия встречи президента страны Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского. На это указал телевизионный канал CNN Turk. argumenti.ru »

2022-8-18 16:44

Британия смягчила антироссийские санкции в сфере страхования авиаотрасли

Власти Великобритании приняли решение ослабить ограничительные меры в сфере страхования авиационной отрасли для лиц, связанных с Россией. Мера распространяется на определенные авиационные товары и технологии, включая авиационные газотурбинные двигатели и специально разработанные для них комплектующие. tvzvezda.ru »

2022-8-1 19:30

Госдума смягчила репрессивный подход к предпринимателям

Госдума приняла в третьем чтении закон, смягчающий административное наказание для предпринимателей, которые впервые нарушили закон, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2022-7-6 14:38

Госдума смягчила наказание для нарушающих закон предпринимателей

Госдума приняла во втором чтении законопроект, смягчающий административную ответственность для предпринимателей, которые впервые нарушили закон.Согласно... rosbalt.ru »

2022-7-5 14:39

Турция смягчила правила въезда в страну

Власти Турции со среды, 1 июня, значительно смягчили правила въезда в республику, отменив требование предъявлять результаты ПЦР-тестов или тестов на антитела на фоне распространения коронавируса. Теперь отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антитела требоваться не будут. lenta.ru »

2022-6-1 00:30

Популярная африканская страна смягчила ограничения для туристов

Власти Зимбабве отменили требование сдачи ПЦР-теста для полностью вакцинированных путешественников. Во вторник, 29 марта, на заседании правительства популярной африканской страны было принято решение о смягчении коронавирусных ограничений для прибывающих в республику туристов. lenta.ru »

2022-3-30 09:34

Популярная у россиян страна смягчила правила въезда

Министерство здравоохранения Катара разрешило въезд в страну еще одной категории иностранных путешественников: теперь посетить популярные у россиян курорты смогут переболевшие коронавирусом. versia.ru »

2022-3-10 19:21

Бурятия смягчила ограничения по COVID-19 из-за высокого уровня вакцинации в регионе

Правительство Бурятии решило временно отменить систему QR-кодов о вакцинации против COVID-19 в ходе заседания оперативного штаба. nation-news.ru »

2022-2-21 15:39

Популярная азиатская страна смягчила правила въезда для россиян

Вьетнам смягчил правила въезда для иностранных туристов, в том числе россиян, — с 9 февраля в республике расширили список лиц, имеющих право пересекать границу страны. Теперь отдохнуть в популярной азиатской стране теперь смогут не только привитые путешественники, но и невакцинированные переболевшие туристы. lenta.ru »

2022-2-10 14:13

Популярная арабская страна смягчила ограничения для туристов

Власти ОАЭ анонсировали смягчение и постепенную отмену в стране коронавирусных ограничений для иностранных туристов, в том числе из России. Так, к 15 февраля планируется снять требование о частичной заполняемости посетителями в торгово-развлекательных центрах, туристических объектах и на транспорте. lenta.ru »

2022-2-10 10:44

Италия смягчила коронавирусные ограничения для привитых «Спутником V» туристов

Власти Италии смягчили коронавирусные ограничения для туристов, привитых от COVID-19 не признанными в Евросоюзе вакцинами, в том числе «Спутником V». Теперь находящиеся в Италии иностранцы смогут пользоваться услугами, требующими наличия сертификата о вакцинации, при предоставлении результата теста на коронавирус. lenta.ru »

2022-2-3 10:36