Результатов: 75

Япония впервые с начала пандемии смягчила рекомендации по ношению масок

Япония впервые с начала пандемии CoViD-19 смягчает рекомендации по ношению масок в общественных местах, в том числе в транспорте и образовательных учреждениях. life.ru »

2023-3-13 03:45

В Японии смягчили рекомендации по ношению защитных масок в связи с коронавирусом

Такое решение связано с предстоящим 8 мая пересмотром статуса COVID-19 и переводом его в разряд менее опасных вирусов tass.ru »

2023-3-13 00:06

Беглов рекомендовал жителям Петербурга вернуться к ношению масок для профилактики гриппа

В городе особенно высокие темпы распространения гриппа и ОРВИ фиксируют среди детей tass.ru »

2022-12-19 22:41

Власти Калининградской области рекомендуют вернуться к ношению масок в людных местах

Из-за роста заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом жителям Калининградской области рекомендуют вернуться к ношению масок в общественных местах. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону. life.ru »

2022-11-30 18:39

В Европе заявили о новой волне COVID-19 и возврате к ношению масок

В свете последней статистики заболеваемости коронавирусом в Бельгии подтвердили наступление новой волны COVID-19 к середине октября. В свою очередь, во Франции в связи с ростом заражений коронавирусом рассматривают вопрос о возобновлении ношения защитных масок. Об этом сообщает «Интерфакс». lenta.ru »

2022-10-4 12:44

Инструкции по ношению нижнего белья возмутили стюардесс мусульманской страны

В Пакистане бортпроводников национального авиаперевозчика Pakistan International Airlines обязали носить на работу нижнее белье. Руководство считает, что некоторые сотрудники авиакомпании одеваются небрежно из-за чего у пассажиров создается плохое впечатление о перевозчике. lenta.ru »

2022-10-4 05:44

ВОЗ снова призывает к вакцинации и ношению масок

Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения заявило, что организация порекомендовала активизировать вакцинацию среди населения для увеличения охвата, а также принять меры по стимулированию использования медицинских масок, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2022-8-20 08:24

Роспотребнадзор рекомендовал вернуться к ношению масок в регионах с высокой заболеваемостью COVID-19

Роспотребнадзор рекомендовал носить маски в общественных местах в регионах страны с заболеваемостью COVID-19 более 50 человек на 100 тысяч населения nsn.fm »

2022-8-16 12:53

В Минздраве дали рекомендации по ношению масок

В целях снижения заболеваемости респираторными инфекциями жителям России не следует пренебрегать масочным режимом в общественных местах. Об этом заявил главный внештатный специалист Минздрава России Владимир Чуланов. lenta.ru »

2022-8-15 05:47

Иммунолог объяснил, кому нужно вернуться к ношению масок

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов объяснил, кому нужно продолжать носить маски. Он призвал не отказываться от защиты пожилых граждан и людей, принимающих иммунодепрессанты. fedpress.ru »

2022-7-17 09:22

В США учителей лишили зарплаты за принуждение детей к ношению масок

Департамент образования американского штата Флорида лишил государственного финансирования два округа за принуждение детей к ношению масок в школах. По информации издания, речь идет об округах Алачуа и Бровард. lenta.ru »

2021-9-1 12:26

Роспотребнадзор уточнил требование по ношению масок учителями

В Роспотребнадзоре заявили, что федеральным санитарным законодательством не закреплено правило, по которому преподавателям требуется носить маски. «Не было и нет», — отметили в ведомстве. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выступил с инициативой отменить обязательное ношение масок для школьных учителей на уроках. lenta.ru »

2021-8-24 15:25

Роспотребнадзор заявил, что требований по ношению масок учителями в законодательстве нет

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее предложил отменить для учителей обязательное ношение масок на уроках и в школах tass.ru »

2021-8-24 14:46

Попова уточнила требования к ношению масок

Защитные маски на улице не нужны, если речь не идет о массовом мероприятии. Требования уточнила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде. «В закрытых помещениях — да, это требование остается, оно неизбежно, оно действует в преимущественной части стран на планете», — сказала она. lenta.ru »

2021-8-6 14:47

Власти США ужесточили рекомендации по ношению масок для вакцинированных от коронавируса

В районах, где "быстро распространяется" вирус, ЦКПЗ рекомендуют полностью вакцинированным людям носить маски в помещениях в общественных местах, сообщила руководитель организации Рошель Валенски tass.ru »

2021-7-27 22:39

Россиянам дали советы по ношению маски в жару

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов рассказал, как носить маски в летний зной. Он поделился в СМИ парой лайфхаков, которые помогут облегчить жизнь летом. fedpress.ru »

2021-5-22 15:48

Эксперт: аллергикам следует ответственно относиться к ношению масок в сезон цветения

Заведующий лабораторией клинической фармакологии Института иммунологии Федерального медико-биологического агентства России Валерий Смирнов подчеркнул, что аллергикам стоит менять маски чаще tass.ru »

2021-4-22 13:49

Команда Байдена анонсировала запуск стодневной программы по ношению масок

Команда готовящегося вступить в должность президента Соединенных штатов Америки Джо Байдена заявила, что в первый день на посту главы государства он планирует запустить программу под названием "100 days Masking Challenge", в ходе которой американцев призовут "внести свой вклад, исполнить свой патриотический долг и носить маски в течение 100 дней" social.mk.ru »

2021-1-20 14:52

В российском регионе ужесточили требования к ношению масок

В Ивановской области ужесточили требования к ношению масок. В указ губернатора были внесены поправки, уточняющие правила использования средств индивидуальной защиты. Так, теперь на законодательном уровне предписывается носить маску так, чтобы она плотно прилегала к лицу, закрывая рот и нос. lenta.ru »

2020-12-10 23:59

ВОЗ ужесточила рекомендации по ношению масок

Всемирная организация здравоохранения объявила о необходимости ужесточить требования к ношению масок, передает Reuters. Пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис призвала людей, живущих в районах распространения COVID-19, всегда носить маски в тех местах, где отсутствует достаточная вентиляция, в том числе в магазинах, на рабочих местах и в школах. tvzvezda.ru »

2020-12-2 16:02

ВОЗ обновила рекомендации по ношению масок

В условиях пандемии коронавируса маску следует носить внутри и вне помещений при невозможности дистанцирования, говорится в рекомендациях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 13:58

Эксперт дал рекомендации по ношению масок в кафе

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников дал рекомендации по ношению масок в кафе и ресторанах. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-15 19:44

Врач назвала противопоказания к ношению джинсов с высокой талией

Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта противопоказано носить обтягивающую одежду и джинсы с высокой талией. Об этом заявила гастроэнтеролог Нурия Дианова. nation-news.ru »

2020-9-16 05:15

Трамп в течение суток примет решение по обязательному ношению масок в госучреждениях

Администрация США примет решение по поводу обязательного ношения защитных масок на территории подчиняющихся федеральному правительству госучреждений в течение суток social.mk.ru »

2020-7-23 03:51

Трамп в течение суток примет решение по обязательному ношению масок в госучреждениях

Ранее мэр Вашингтона Мюриэл Боузер объявила, что ношение защитных масок при выходе из дома становится обязательным в столице США tass.ru »

2020-7-23 03:31

Власти Франции расширили правила по обязательному ношению масок

В понедельник во Франции в силу вступил декрет об обязательном ношении масок в общественных помещениях. Перед всеми магазинами появились таблички, напоминающие о необходимости надевать средства защиты. argumenti.ru »

2020-7-20 12:26

Франция расширила правила по обязательному ношению защитных масок

Тому, кто не надел маску в общественном месте, будет грозить штраф в размере €135, в случае повторного задержания без маски штраф возрастет до €1500 tass.ru »

2020-7-20 12:00

Люди в масках: Россиян готовят к вечному ношению средств защиты

Специалисты хотят приучить граждан России к ношению средств индивидуальной защиты не только в период пандемии коронавируса, но и во время эпидемии гриппа и ОРВИ.   nsn.fm »

2020-7-15 08:00

ВОЗ изменила рекомендации по ношению масок

Всемирная организация здравоохранения изменила рекомендации в отношении масок. Эксперты посоветовали носить индивидуальные средства защиты всем гражданам, а не только людям с симптомами коронавируса. tvzvezda.ru »

2020-6-17 09:15

Американские авиаперевозчики ужесточают требования к ношению масок

Авиакомпании США, входящие в объединение Airlines for America заявили об ужесточении требования к пассажирам носить маски во время полета. mirnov.ru »

2020-6-16 08:50

Онищенко оценил новые рекомендации ВОЗ по ношению масок

Ношение масок в магазинах, транспорте и местах массового скопления людей — рекомендация, которая была предложена отечественными специалистами задолго до последних заявлений Всемирной организации здравоохранения. vm.ru »

2020-6-6 17:53

В ВОЗ обновили рекомендации по ношению масок

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что теперь ВОЗ рекомендует носить маски в странах, где зафиксировано широкое распространение коронавируса и затруднено физическое дистанцирование. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-6 13:08

В ВОЗ обновили рекомендации по ношению защитных масок

Специалисты из Всемирной организации здравоохранения обновили рекомендации по ношению защитных масок в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. argumenti.ru »

2020-6-6 08:39

Всемирная организация здравоохранения изменила рекомендации по ношению масок

Всемирная организация здравоохранения советует носить маски не только заразившимся коронавирусом нового типа social.mk.ru »

2020-6-6 06:51

ВОЗ обновила рекомендации по ношению масок в период пандемии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила рекомендации по правилам ношения масок и перчаток в период пандемии коронавируса nsn.fm »

2020-6-5 21:19

ВОЗ обновила рекомендации по ношению масок

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала носить защитные маски всем людям старше 60 лет. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Кроме того, он посоветовал обязательно надевать средства индивидуальной зашиты в общественных местах и транспорте. tvzvezda.ru »

2020-6-5 20:45

ВОЗ представила новые рекомендации по ношению масок для защиты от COVID-19

Всемирная организация здравоохранения&nbsp;(ВОЗ) представила новые рекомендации по ношению медицинских масок в условиях коронавирусной инфекции. Так, их следует использовать<strong> всем лицам в возрасте 60 лет и старше</strong>, если невозможно обеспечить физическое дистанцирование. vm.ru »

2020-6-5 19:37