Результатов: 523

В Петербурге задержали бизнесмена за хищение 25 млн рублей на поставке перчаток для армии

Всего изъяты 24 бочки с запрещенным веществом в виде белого порошка, а также оборудование и колбы для синтеза наркотиков tass.ru »

2024-4-5 11:38

Матвиенко подарила Путину три пары перчаток

Председатель Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко подарила президенту России Владимиру Путину такие же перчатки, как направляются участникам спецоперации (СВО). Всего было выбрано три пары: две шерстяных, связанных вручную, и одни тактические, изготовленные на фабрике. lenta.ru »

2024-2-23 15:55

Валентина Матвиенко подарила Путину на 23 Февраля три пары перчаток

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в честь 23 Февраля подарила российскому лидеру Владимиру Путину перчатки. Она отметила, что здоровье президента нужно беречь, потому что от этого зависит здоровье всей страны. life.ru »

2024-2-23 15:12

В морозы ходит без шапки и перчаток: Матвиенко решила позаботиться о Путине

Для этих целей она пообещала подарить главе государства необычный подарок. В частности, Валентина Матвиенко заявила, что подарит Владимиру Путину на 23 февраля перчатки. «Накануне спикер Совфеда пообещала подарить президенту перчатки во время церемонии закладки атомного ледокола "Ленинград" в Санкт-Петербурге», - сообщает телеграм-канал Shot. kapital-rus.ru »

2024-1-29 22:17

Врач раскрыл россиянам опасность ношения шерстяных перчаток

Врач-дерматолог Юрий Жернов раскрыл россиянам опасность ношения шерстяных перчаток. В первую очередь доктор заявил, что осенью и зимой руки необходимо защищать из-за агрессивных факторов окружающей среды, которые воздействуют на кожу рук. lenta.ru »

2023-11-30 20:54

Отчетливо видны: правда ли, что хирург Хайдаров проводил операции без перчаток?

В сети начали распространяться фотографии, на которых Хайдаров с ассистентами якобы работает без перчаток. 5-tv.ru »

2023-8-21 12:41

В ДНР заявили о нехватке хороших лопат и рабочих перчаток для военных

Подполковник Народной милиции депутат парламента Донецкой Народной Республики (ДНР) Андрей Баевский заявил, что военным в Донбассе не хватает хороших лопат и рабочих. Он добавил, что существует большое количество инструктажей и пособий по стрелковому делу, однако отсутствуют рекомендации по оборудованию позиций. lenta.ru »

2022-11-20 06:28

В Новосибирске запустят производство перчаток с подогревом

Разработка студенческого бизнес-инкубатора Новосибирского государственного технического университета "Гараж" предназначена для спортсменов, строителей, сотрудников цехов и жителей холодных регионов tass.ru »

2022-9-14 04:37

Росздравнадзор опроверг сообщения о дефиците медицинских перчаток в стране

В ведомстве отметили, что производство этих средств защиты отечественными компаниями и фирмами стран, не вводивших в отношении РФ санкций, продолжает осуществляться в нормальном объёме. life.ru »

2022-4-19 13:20

Украина запросила у НАТО 760 лодок и 43 тысячи пар перчаток на случай ЧС

В НАТО заявили, что Украина срочно запросила у альянса более сотни внедорожников, 760 надувных лодок с моторами, десятки единиц тяжелой строительной техники, а также 43 тысячи пар перчаток на случай крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. lenta.ru »

2022-2-16 23:01

Ношение перчаток убрали из перечня мер борьбы с коронавирусом

Роспотребнадзор исключил ношение перчаток из перечня мер борьбы с COVID-19. Россиян освободили от обязательного ношения перчаток. Соответствующее постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой опубликовано на официальном сайте правовой информации. abnews.ru »

2022-2-6 14:37

Роспотребнадзор убрал ношение перчаток из перечня мер по борьбе с COVID-19

Ношение перчаток исключили из числа мероприятий, «направленных на разрыв механизма передачи вируса». Это следует из постановления Роспотребрназора, подписанного главным санитарным врачом России Анной Поповой. argumenti.ru »

2022-2-5 18:31

Ношение перчаток исключили из рекомендаций по борьбе с ковидом

В списке правил остались такие пункты, как мытьё рук, использование антисептиков и медицинских масок, а также соблюдение социальной дистанции. life.ru »

2022-2-5 16:42

Роспотребнадзор исключил ношение перчаток из перечня мер борьбы с ковидом

В ведомстве рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, в том числе мыть руки, использовать антисептики и носить маски, а также соблюдать социальную дистанцию tass.ru »

2022-2-5 16:19

Иммунолог опроверг эффективность перчаток против коронавируса

Генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил о неэффективности перчаток в качестве средства защиты от COVID-19. По словам Крючкова, доказательств о работе перчаток с противоэпидемической точки зрения нет. lenta.ru »

2022-1-9 21:37

Студенты из Ярославля изобрели экологичный материал для медицинских перчаток

Команда Ярославского государственного технического университета создала экологичный биоразлагаемый материал для производства медицинских перчаток. Материал из синтетического полимера и природного наполнителя позволит создавать не только перчатки, но и другие медицинские изделия. lenta.ru »

2021-12-9 16:28

Акции производителя перчаток резко подорожали из-за нового штамма коронавируса

Акции малайзийского производителя одноразовых резиновых перчаток и масок для лица Top Glove на торгах 29 ноября резко росли в цене почти на 30 процентов, свидетельствуют данные биржи. Позднее цена несколько снизилась, рост по отношению к закрытию предыдущего дня составил около 21 процента. lenta.ru »

2021-11-29 15:49

В США из Таиланда ввезли десятки миллионов восстановленных после использования перчаток

Выяснилось, что подпольные фирмы отмывают средства защиты, покрывают их пищевыми красителями и сушат в машинах для белья. life.ru »

2021-10-24 18:28

США импортировали несколько десятков миллионов использованных нитриловых перчаток

На данный момент неизвестно, есть ли пострадавшие из числа медиков или пациентов от использования таких перчаток и сколько ещё грузов с загрязнённой продукцией сейчас могут находиться в портах США. versia.ru »

2021-10-24 18:23

В США ввезли на продажу десятки миллионов пар использованных перчаток

Нелегальные предприятия в Таиланде обеспечили поставку на американский рынок десятков миллионов пар использованных медицинских перчаток. На фоне резкого спроса на продукцию из-за пандемии COVID-19 мошенники начали обрабатывать использованные и выброшенные перчатки, чтобы придать им товарный вид. lenta.ru »

2021-10-24 18:07

США импортировали десятки миллионов использованных нитриловых перчаток

Из США в Таиланд были вывезены десятки миллионов уже использованных нитриловых перчаток, сообщил телеканал CNN со ссылкой на собственное расследование. По данным телеканала, на фоне пандемии и повышенного спроса на перчатки в Таиланде появились подпольные предприятия, на которых использованным изделиям придают первозданный вид, а затем отправляют в другие страны, передает РИА «Новости», отмечается, что власти США и Таиланда уже начали расследование. vz.ru »

2021-10-24 17:55

Как спасти кожу рук после использования антисептиков и перчаток

Врач Мадина Байрамукова поведала, можно ли есть руками после обработки их антисептиком и поделилась лайфхаком эффективной процедуры для спасения кожи рук в домашних условиях. 5-tv.ru »

2021-9-11 12:39

Избирком Ленобласти закупил более трех миллионов масок и перчаток к предстоящим выборам

У входа на участки избиратели будут проходить термометрию, затем смогут обработать руки и получат одноразовую маску перчатки и ручку tass.ru »

2021-8-17 20:06

QR-коды и СИЗы: что будет

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отмене обязательного ношения перчаток. Но маски пока остаются с жителями. Для посещения театров скоро понадобятся не СИЗы, а QR-код. А в столичных лабораториях набирает популярность новая услуга – тест на Т-клеточный иммунитет. vesti.ru »

2021-8-1 14:44

Мясников отреагировал на отмену обязательного ношения перчаток в Москве

Врач и телеведущий Александр Мясников поддержал отмену перчаточного режима в Москве, назвав ее победой разума. nation-news.ru »

2021-7-31 23:50

Врач оценил шансы заразиться COVID-19 без перчаток

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок оценил шансы заболеть COVID-19, если отказаться от ношения перчаток. Так, по мнению специалиста, частота передачи вирусов, в частности новой коронавирусной инфекции, через загрязненные поверхности человеку без перчаток может варьироваться в диапазоне от 3 до 15%. tvzvezda.ru »

2021-7-30 20:42

Главное за день. 30 июля: отмена перчаток и модуль "Наука"

В Москве отменено обязательное ношение перчаток в транспорте и других общественных местах. Лесные пожары в Турции вплотную подобрались к курортам Бодрум и Мармарис. Двигатель модуля "Наука" включился из-за программного сбоя. vesti.ru »

2021-7-30 18:16

Российский иммунолог оценил шансы заболеть COVID-19 без перчаток

Частота передачи вирусов, таких как COVID-19, через загрязненные поверхности человеку без перчаток может варьироваться от трех до 15 процентов. Шансы заразиться коронавирусом оценил российский аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lenta.ru »

2021-7-30 18:00

«Маски снимать рано!» Москвичам пока стоит ограничиться отменой перчаток

Ношение перчаток вызывало у населения массу вопросов, их использовало очень мало людей, сказал НСН бывший главный инфекционист столицы Николай Малышев. nsn.fm »

2021-7-30 14:26

Новости на "России 24". В Москве отменено обязательное ношение перчаток

Сергей Собянин отменил обязательное использование перчаток в транспорте, в магазинах и других общественных местах. Маски по-прежнему остаются обязательными. vesti.ru »

2021-7-30 13:59

Эксперты: отмена обязательного ношения перчаток не повлияет на заболеваемость COVID-19

В летний период носить перчатки очень тяжело, подчеркнул врач-вирусолог Евгения Тимакова tass.ru »

2021-7-30 13:51

Собянин отменил ношение перчаток в связи с улучшением эпидситуации

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил ношение перчаток в связи с улучшением эпидситуации в столице. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы. argumenti.ru »

2021-7-30 11:12

В Москве отменили обязательное ношение перчаток для работников кафе и ресторанов

Ношение масок по-прежнему является обязательным, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы Алексей Немерюк tass.ru »

2021-7-30 10:41

Власти уточнили данные об отмене ношения перчаток в Москве

В кафе и ресторанах Москвы сотрудникам больше необязательно носить перчатки при контактах с гостями. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк, передает ТАСС. lenta.ru »

2021-7-30 10:40