Результатов: 2272

«Высокая летальность»: Россиян предупредили о новой пандемии из-за штамма H7N9

Заявления американских ученых о том, что ковидные ограничения могут уничтожать штаммы вируса гриппа, неверны, отметил в эфире НСН вирусолог Георгий Викулов.  nsn.fm »

2024-3-13 13:12

ВОЗ усилила классификацию нового штамма COVID JN.1. Стоит ли нам беспокоиться?

Тем не менее, представители здравоохранения осторожно заявляют, что до сих пор не было обнаружено, что JN. 1 приводит к другим или более серьезным симптомам по сравнению с предыдущими вариантами. Однако в ВОЗ заявили, что «быстро растущее распространение» JN. kapital-rus.ru »

2023-12-20 07:39

Цитокиновый шторм и тромбозы: Врач назвала опасности штамма "пирола" для людей с лишним весом

"Пирола" — новый подвид коронавирусной инфекции, относящийся к варианту "омикрона". Это очередная мутация коронавируса, которая считается ещё более заразной, и её первые случаи уже выявлены в России. life.ru »

2023-11-10 15:40

Врач рассказал об особенностях нового штамма ковида "пирола"

Сейчас идёт беспорядочная циркуляция разных штаммов коронавируса, причём увеличение числа заражённых связано не с распространением CoViD-19, а с улучшением диагностики. Со временем ковид станет сезонным заболеванием — так же как грипп и ОРВИ. life.ru »

2023-11-8 18:25

Иммунолог рассказал об особенностях пришедшего в Россию штамма «пирола»

Пришедший в Россию новый штамм коронавируса «пирола» значительно заразнее «эриса», который сейчас доминирует в стране, и других его предшественников. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2023-11-8 16:01

Описаны симптомы выявленного в России нового штамма коронавируса

Новый вариант COVID-19 «пирола» характеризуется высокой температурой. Симптомы нового штамма коронавируса описала глава Роспотребнадзора Анна Попова в среду, 8 ноября. В то же время, как отметила главный санитарный врач страны, данный вариант не вызывает более тяжелого течения заболевания. lenta.ru »

2023-11-8 13:31

Названо самое опасное последствие распространенного в 2023 году штамма COVID-19

Одно из самых опасных последствий коронавируса — это повышение рисков развития инфарктов и инсультов. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2023-10-28 15:06

Как бороться. Гинцбург объяснил, почему «Спутник» пока не защищает от COVID

Заболеваемость ковидом медленно, но верно растет. Обновлённый Спутник от ковида учёные обещают к марту. В это время как раз начнётся вторая волна ОРВИ и гриппа. aif.ru »

2023-10-24 18:02

"Статистика ухудшится": Россиян предупредили о "коварности" штамма коронавируса XBB-1

В Москве начались исследования двух видов вакцин против нового штамма ковида XBB-1 — двухкомпонентного "Спутника V" и однокомпонентного "Спутника лайт" с усовершенствованным антигенным составом. Как отметил профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. life.ru »

2023-10-16 21:55

Врачи назвали симптомы нового штамма коронавируса «Эрис»

«Людей, переболевших в недавнем прошлом, стало меньше - давность перенесенного заболевания и вакцинации отодвигается, а значит, снижается и иммунный ответ. Таким образом, человек, который переболел или был вакцинирован против COVID-19 достаточно давно, при встрече со штаммом «Эрис» заболеет, но перенесет заболевание без тяжелых осложнений и летальных исходов. kapital-rus.ru »

2023-10-10 15:12

Врачи перечислили основные симптомы штамма коронавируса «пирола»

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. В рамках исследования ZOE Health Study эксперты выявили, что новый вариант штамма коронавируса «пирола» не сопровождается повышенной температурой. У некоторых инфицированных возникают необычные симптомы. fedpress.ru »

2023-10-7 08:16

В Казахстане выявили циркуляцию штамма коронавируса "эрис"

Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният отметила, что в основном заболеваемость при "омикроне" и его подвидах протекает в легкой или средней форме tass.ru »

2023-10-5 15:37

Эпидемиолог назвал главное отличие нового штамма COVID-19 «пирола»

Ничего особо угрожающего в штамме COVID-19 «пирола» нет, сообщил эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик Российской академии наук (РАН) Вадим Покровский. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что пациентам из групп риска по COVID-19 стоит носить маски в общественных местах. lenta.ru »

2023-10-4 11:59

«Сам уже привился». Гинцбург объяснил, как защититься от последствий ковида

По мнению учёных, в этом сезоне ковид будет вызывать заболевания наравне с гриппом. Стоит ли продолжать вакцинироваться от коронавируса, как мы делаем это ежегодно в отношении гриппа? aif.ru »

2023-10-3 16:49

Вирусолог перечислил группы риска из-за нового штамма «пирола»

В группы риска из-за штамма коронавируса «пирола», нового подварианта «омикрона», находятся пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет и есть хронические заболевания. Об этом заявил заведующий кафедрой эпидемиологии и современных технологий вакцинации Сеченовского университета Михаил Костинов, пишет РБК. lenta.ru »

2023-9-25 08:34

Инфекционист Поздняков заявил, что антитела к COVID не защищают от штамма «Пирола»

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Андрей Поздняков заявил о низком иммунитете россиян перед новым штаммом COVID. По его словам, антитела к COVID не спасут от штамма «Пирола». Специалист считает, что необходима новая вакцина. ridus.ru »

2023-9-24 10:25

Инфекционист Поздняков заявил, что антитела к COVID не защищают от штамма «пирола»

Кандидат медицинских наук инфекционист Андрей Поздняков заявил о низком иммунитете россиян к новому штамму SARS-CoV-2. По его словам, антитела к вирусу не спасут от штамма «пирола». Специалист считает, что необходима новая вакцина. ridus.ru »

2023-9-25 10:25

Врач назвала простые способы защититься от нового штамма COVID-19 «пирола»

Терапевт, профессор Светлана Каневская рассказала, как можно снизить риск заражения новым штаммом COVID-19 «пирола». Она отметила, что этот подвид вируса более заразный, чем «омикрон», но имеет те же симптомы развития болезни. lenta.ru »

2023-9-22 13:54

Эксперты раскрыли, кому стоит сделать прививку из-за нового штамма коронавируса

Делать прививку от коронавируса вакцинированным или переболевшим сейчас нет смысла, однако обезопасить себя и своих близких точно нужно тем, кто работает с большим количеством людей и пользуется общественным транспортом. life.ru »

2023-9-20 11:18

В зоне особого риска: кому нужно опасаться нового штамма коронавируса «пирола»

Болезнь, опасаются врачи, будет косить людей быстрее, чем «омикрон». Что еще важно знать, чтобы не заболеть? 5-tv.ru »

2023-9-19 18:00

Вернется ли масочный режим в Россию из-за нового штамма ковида: отвечает врач

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Гражданам, опасающимся заболевания COVID-19 и других респираторных заболеваний, следует применять средства защиты. Об этом заявил врач-иммунолог Владимир Болибок, комментируя рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. fedpress.ru »

2023-9-19 17:17

Названа главная особенность нового штамма коронавируса «Пирола»

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Андрей Поздняков рассказал о главной отличительной особенности нового штамма коронавируса. По его словам, штамм «пирола» настолько быстро и эффективно внедряется внутрь клетки, что выработанные организмом антитела к предыдущим версиям вируса просто не успевают сработать. lenta.ru »

2023-9-19 16:36

Инфекционист Мескина рассказала об опасности штамма COVID-19 «пирола»

Новый всплеск заболеваемости коронавирусом может быть зафиксирован в России в начале октября, в страну пришел новый штамм «пирола», однако специалисты не могут точно спрогнозировать его распространение nsn.fm »

2023-9-19 12:00

Тревожные звоночки: в Роспотребнадзоре назвали симптомы нового штамма «пирола»

«Усовершенствованная» версия вируса намного свирепее и тяжело переносится организмом, предупреждают врачи. 5-tv.ru »

2023-9-19 10:30

Инфекционист допустила введение масочного режима из-за нового штамма COVID-19

При ускоренном распространении нового штамма коронавируса «пирола» может потребоваться вернуть масочный режим nsn.fm »

2023-9-18 19:09

В Роспотребнадзоре предупредили о заразности нового штамма коронавируса «пирола»

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре обратились к россиянам с предупреждением. Новый штамм коронавируса «пирола» заразнее, чем предыдущие версии болезни. В организации призывают соблюдать меры предосторожности. fedpress.ru »

2023-9-18 13:42

Доктор Мясников раскрыл особенности нового штамма коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников в беседе с aif.ru рассказал, что для введения ограничительных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом пока нет необходимости. Ранее оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что заболеваемость COVID-19 в России за прошедшую неделю возросла на 49,2%, а число госпитализаций увеличилось на 39,6%. social.mk.ru »

2023-9-15 11:00

Эпидемиолог высказался об угрозе распространения нового штамма COVID-19

Очевидной угрозы от быстрого распространения нового штамма коронавирусной инфекции нет, убежден эпидемиолог, академик Российской академии наук (РАН) Вадим Покровский. Он объяснил, что увеличение заболеваемости на 38 процентов, о которых сообщила ВОЗ, — это не повод для серьезного беспокойства. lenta.ru »

2023-9-1 17:59

Россиян предупредили об осложнении ситуации с COVID-19 из-за нового штамма

Появление нового варианта COVID-19 серьезно осложняет сегодняшнюю ситуацию с коронавирусом в России и во всем мире. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского Центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов. lenta.ru »

2023-8-28 15:18

NYP сообщила о распространении в Нью-Йорке нового штамма коронавируса

В Нью-Йорке резко выросла заболеваемость коронавирусной инфекцией. По данным городского Департамента здравоохранения, рост составил 55%. Аналогичная ситуация отмечается и в других штатах. «Последние данные Департамента здравоохранения штата Нью-Йорк, опубликованные 2 августа, показывают, что число случаев COVID выросло на 55% по сравнению с предыдущей неделей, при этом в среднем по штату регистрируется 824 случая в день», - говорится в сообщении New York Post. tvzvezda.ru »

2023-8-12 02:20

В Роспотребнадзоре описали симптомы нового штамма коронавируса «Эрис»

В России выявили 17 случаев нового штамма коронавируса EG. 5 «Эрис». Об этом сообщил в своем Telegram-канале Роспотребнадзор. Как отмечается, широкого распространения этот вариант COVID-19 пока не получил, но риски осложнения эпидобстановки есть. tvzvezda.ru »

2023-8-10 13:09

ВОЗ предупредила о стремительном распространении нового штамма COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила о стремительном росте числа заболеваний новым субвариантом омикрон-штамма коронавируса EG.5.1. По мнению специалистов-вирусологов, данный штамм COVID-19 представляет интерес для исследователей в силу своей уникальной способности «ускользать от иммунитета». lenta.ru »

2023-8-10 12:14

Иммунолог объяснил, стоит ли ожидать нового опасного штамма коронавируса

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что угроза появления нового опасного штамма коронавируса сохраняется по сей день. Стоит ли этого опасаться, радио "Комсомольская правда" объяснил иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-5-26 01:23

Эпидемиолог оценил риск появления мощного штамма коронавируса

При появлении нового более мощного штамма коронавируса можно будет сделать выводы о его происхождении, рассказал эпидемиолог Петр Чумаков. Если более опасный вирус появится, можно будет говорить, что его вывели искусственным путем, уточнил он. lenta.ru »

2023-5-25 15:57

Глава ВОЗ Гебрейесус допустил появление нового штамма коронавируса

Сохраняется угроза появления нового штамма SARS-CoV-2, что может сильно увеличить заболеваемость и смертность от COVID-19, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Режим ЧС в мировом здравоохранении отменили в начале мая, но завершение этой ЧС не означает прекращения глобальной угрозы, которую COVID-19 представляет для здравоохранения, цитирует Гебрейесуса ТАСС. vz.ru »

2023-5-22 13:26

Попова заявила об опасности распространения штамма «Арктур»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 24» заявила, что в стране фиксируется все больше случаев заражения вариантом COVID-19 «Арктур» nsn.fm »

2023-4-26 17:04

Попова оценила необходимость ограничений в РФ из-за нового штамма "арктур"

В РФ сейчас нет необходимости вводить дополнительные ограничения из-за случаев заражения новым подвариантом коронавируса "арктур". Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2023-4-26 12:36