Результатов: 480

С 1 мая повысят пенсии: в чём особенность прибавки в этом году и сколько она составит

С 1 мая повысят пенсии представителям определённых профессий. К тому же сделают доплаты к праздникам. Кто имеет право на прибавку и на сколько повысят пенсии? life.ru »

2024-4-8 00:29

Названа особенность подбитого под Авдеевкой Abrams

На танке M1A1SA Abrams Вооруженных сил Украины (ВСУ), который подбили FPV-дронами российские военные, заметили блоки динамической защиты M-19 Abrams Reactive Armor Tiles (ARAT). Изначально поставленные Киеву американские танки и боевые машины пехоты Bradley не имели динамической защиты. lenta.ru »

2024-4-5 15:38

Ведущая новой «Фабрики звезд» назвала особенность участников шоу

Российская актриса, ведущая музыкального реалити-шоу «Новая Фабрика звезд» на ТНТ Анна Хилькевич раскрыла особенность участников проекта. Она назвала молодых артистов раскованными и уверенными в себе. lenta.ru »

2024-4-4 19:31

Украина применила против России беспилотники с боевым ИИ. В чем их особенность?

Украина применяет против России беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с боевым искусственным интеллектом (ИИ), сообщает телеканал CNN. ИИ используется для точного наведения БПЛА на цель. В частности, беспилотник использует машинное зрение. lenta.ru »

2024-4-2 13:25

Ветеран СВО заметил важную особенность в действиях террористов в "Крокусе"

Ветеран СВО и инструктор по стрельбе на видеокадрах из "Крокус Сити Холла" обнаружил важную деталь в действиях террористов incident.mk.ru »

2024-3-28 19:58

Наблюдатель из Мексики похвалил одну особенность выборов президента России

Трехдневное голосование на выборах президента России позволит избирателям окончательно определиться с выбором, заявил мексиканский наблюдатель Навор Альберто Рохас Мансер. Выборы президента России стартовали 15 марта, голосование продлится три дня и завершится в 20:00 по местному времени. lenta.ru »

2024-3-16 13:23

Трамп указал на убивающую США особенность политики Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп указал на то, что особенность политики нынешнего главы государства Джо Байдена привела к убивающим страну последствиям — огромной инфляции. «Инфляция при Байдене убивает Америку», — заявил экс-хозяин Белого дома в социальной сети Truth Social. lenta.ru »

2024-3-8 06:52

Звезда популярного российского шоу пожаловался на особенность работы

Комик и звезда юмористического шоу «Импровизаторы» на СТС Сергей Матвиенко посетовал на то, что из-за плотного рабочего графика он не может воплотить в жизнь свою мечту. Юморист заявил, что мечтает беспрепятственно передвигаться по миру. lenta.ru »

2024-3-8 21:05

В чем главная особенность надомного голосования: отвечает наблюдатель

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В России начали принимать заявления от граждан, которые хотят проголосовать на выборах президента на дому. Исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова рассказала «ФедералПресс» о важности такого способа голосования. fedpress.ru »

2024-3-7 18:35

Бразильский новичок «Зенита» назвал главную особенность российского футбола

Бразильский новичок «Зенита» Артур назвал главную особенность российского футбола. По его словам, в Российской премьер-лиге (РПЛ) игра очень контактная. «Далеко не все нарушения фиксируются арбитром, но это добавляет накала и градуса борьбы. lenta.ru »

2024-3-5 17:29

Россиянам назвали особенность лихорадки денге

Вакцинироваться от лихорадки денге, которой российские туристы массово заражаются на Шри-Ланке, бессмысленно. Такую особенность заболевания назвал главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, доктор биологических наук, профессор Петр Чумаков. lenta.ru »

2024-2-21 19:25

Учёный нашёл особенность новой вспышки на Солнце, которая станет решающей для Земли

Руководитель Центра прогнозов космической погоды, ведущий научный сотрудник лаборатории космических лучей ИЗМИРАН и кандидат физико-математических наук Артём Абунин рассказал о последствиях, которые принесёт произошедшая вспышка на Солнце, и объяснил, почему она не представляет опасности для Земли. life.ru »

2024-2-16 17:38

Ограничение или культурная особенность: стоит ли лечить глухоту?

Потеря слуха — состояние, которое способно разделить жизнь человека на до и после. Люди, которые в прошлом хорошо слышали и оглохли вследствие болезни или травмы, тяжело переживают потерю и мечтают вернуть способность воспринимать звуки. tass.ru »

2024-2-15 10:15

Посол США в России назвала одну никогда не надоедающую ей особенность Москвы

Посол США в России Линн Трейси рассказала, что она старается чаще пользоваться московским метро. Дипломат, которая была в столице еще в 80-х годах прошлого века, сохранила приятные воспоминания о московском метрополитене и призналась, что поездки в метро не смогут ей надоесть. lenta.ru »

2024-2-11 19:39

Названа главная особенность обстрелявшей Белгородскую область РСЗО «Вампир»

Военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин назвал главную особенность обстрелявшей 8 февраля Белгородскую область чешской реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Вампир». В беседе с Лентой. lenta.ru »

2024-2-8 14:59

Известный актер назвал неожиданную особенность москвичей

Известный российский актер Федор Федотов заявил, что считает москвичей темпераментными. Неожиданную особенность жителей столицы он назвал в интервью журналу «Москвич Mag». Звезда фильма «Серебряные коньки» ответил на вопрос о том, чем петербуржцы отличаются от москвичей. lenta.ru »

2024-2-8 10:41

Интересы народа в приоритете: Раскрыта главная особенность сбалансированной предвыборной кампании Путина

Встреча кандидата в президенты России Владимира Путина с доверенными лицами в Москве в очередной раз подчеркнула особенность его предвыборной кампании. С точки зрения политтехнологий она основана на балансе интересов различных слоёв населения, которые иногда даже могут противоречить друг другу. life.ru »

2024-2-1 02:11

Известный блогер побывал в азиатской стране и назвал ее раздражающую особенность

Известный блогер Илья Варламов (внесен Минюстом в реестр иноагентов) побывал в Индии и назвал ее раздражающую особенность. В ролике, опубликованном на его YouTube-канале, он заявил, что в этой азиатской стране очень много голубей. «Это летающие крысы», — высказался он. lenta.ru »

2024-1-31 18:16

Названа потайная особенность лишнего веса, которая превращает человека в пищевого зомби

Способность накапливать жир для выживания развивалась в человеческом организме веками. И если раньше эта функция пользовалась спросом, то сейчас за едой не нужно охотиться, а потому всё больше людей стали страдать от ожирения и становиться магнитом для болезней, рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-1-30 08:08

Раскрыта главная особенность флагманов Samsung Galaxy S25

Samsung в 2025 году представит смартфон, который будет отличаться рекордной мощностью. По данным Digital Chat Station, Galaxy S25 получит процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 4, который сможет работать на частоте 4 гигагерца. lenta.ru »

2024-1-30 04:36

Ведущая Первого канала раскрыла особенность популярной у россиян страны

Ведущая тревел-шоу «Жизнь других» на Первом канале Жанна Бадоева раскрыла особенность Китая. В эфире передачи она заявила, что в этой популярной у россиян стране установлено множество камер. «Если бы я жила в Шанхае, то чувствовала себя героиней какого-нибудь реалити-шоу», — высказалась она. lenta.ru »

2024-1-29 19:49

Разработчик вакцины от коклюша Медкова назвала особенность инфекции в 2024 году

Алиса Медкова заявила НСН, что нынешний всплеск заболевания больше всего поражает новорожденных и подростков старше 12 лет.  nsn.fm »

2024-1-25 13:53

Военный назвал уникальную особенность украинского конфликта

Одной из уникальностей украинского конфликта стало массовое применение беспилотников. Причинами этого стали масштаб противостояния, большая протяженность линии фронта, способность беспилотников выполнять сложные задачи. lenta.ru »

2024-1-23 07:02

Полковник раскрыл главную особенность антидронового комплекса «Серп»

Ключевой особенностью разрабатываемого в России антидронового комплекса «Серп» является то, что система способна бороться с роем дронов. О главных характеристиках «Серпа» «Ленте. ру» рассказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. lenta.ru »

2023-12-29 07:36

Побывавшая в одном городе США блогерша назвала его необычную особенность

Известная российская блогерша Елизавета Мадрид (настоящая фамилия — Шабашова), побывавшая в Сан-Диего, сообщила, что не увидела в городе сетевых магазинов. «Тут просто какие-то местные лавки. Носки, благовония. lenta.ru »

2023-12-21 19:53

В Германии указали на неприятную для Киева особенность западного оружия

Западное оружие, переданное Украине, оказалось непригодным для продолжительных боевых действий. Об этом заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке. life.ru »

2023-12-20 12:09

Известная блогерша назвала необычную особенность столицы Южной Кореи

Российская блогерша Соня Хромова побывала в столице Южной Кореи и назвала одну ее особенность. По словам Хромовой, в Сеуле пьют много алкоголя. «Как будто бы даже тяжело там не принимать алкоголь, потому что это уже давит на тебя. lenta.ru »

2023-12-19 13:26

Антибиотики не помогут: Названа опасная особенность китайской "пневмонии наоборот"

Распространяемая в России микоплазменная инфекция, более известная как "пневмония наоборот", давно изучена медициной и поддаётся лечению. Однако привычные антибиотики бывают бессильны перед лицом болезни из-за одной её особенности, рассказал врач Денис Прокофьев. life.ru »

2023-12-19 04:43

Названа главная особенность РСЗО «Торнадо-Г» на поле боя

Отличительной особенностью реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» являются ее возможности в области автоматизации. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО), полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-12-15 04:07

Известная блогерша побывала в Мексике и назвала необычную особенность страны

Известная блогерша Елизавета Мадрид (настоящая фамилия — Шабашова), побывавшая в Мексике, назвала необычную особенность страны. Она отметила, что дети там зарабатывают деньги в общественных местах, продавая еду и показывая фокусы. lenta.ru »

2023-12-15 20:06

В США заметили одну особенность военной техники Украины

Новые механизированные бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут ездить на боевых машинах пехоты (БМП) 1960-х годов выпуска. Обозреватель издания Forbes Дэвид Акс отметил, что видит на фотографиях некоторых бригад ВСУ старую технику. lenta.ru »

2023-12-8 09:51

Популярный российский комик назвал одну особенность жизни в США неискренней

Российский комик и актер, капитан команды КВН «Приказ 390» Дмитрий Журавлев заявил, что считает улыбки американцев друг другу неискренними. «Да что стоит эта улыбка как в Америке? Ничего. Лучше пускай мне два раза искренне улыбнутся, чем 50 как на видео», — заявил он в шоу «Цитаты». lenta.ru »

2023-12-7 20:15

Английского комика удивила одна особенность российского юмора

Комик, один из авторов в «Открытом микрофоне» Игорь Джабраилов рассказал, что участника шоу из Англии Майло Эдвардса удивила одна особенность российской стендап-сферы. По его словам, Эдвардса впечатлило, что в России юмористу намного легче попасть на телевидение, чем на его родине. lenta.ru »

2023-12-7 11:05

Режиссер Лакисов о мультипликаторе Богомоловой: «Главная особенность — в любви»

Подарившая детям и взрослым «Винни-Пуха» и «Котенка по имени Гав» художница ушла из жизни в 83 года. Как ей удалось завоевать сердца миллионов? 5-tv.ru »

2023-12-6 16:06

Уехавший в США российский комик пожаловался на одну особенность страны

Популярный комик Данила Поперечный, уехавший в США, пожаловался на одну особенность страны. В эфире шоу «Слишком поздно» он выразил недовольство тем, что в Америке везде надо оставлять чаевые. По словам комика, однажды ему пришлось платить дополнительно за услуги сотрудника отеля, который припарковал его машину. lenta.ru »

2023-12-2 18:27

Раскрыта особенность умного кольца Apple

Корпорация Apple запатентовала умное кольцо, которое можно носить на любой части тела. Судя по раскрытому документу, устройство будет создано из гибкого материала, который может менять форму. Также инженеры корпорации описали жесты, которые смогут пригодиться пользователю устройства для управления. lenta.ru »

2023-11-30 09:02

Названа главная особенность российского ракетного комплекса «Калибр»

Военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов рассказал о специфике применяемых в зоне специальной военной операции (СВО) крылатых ракет российского производства «Калибр». lenta.ru »

2023-11-29 16:56

Иностранцев удивила одна особенность квартир в Крыму

Итальянцы узнали об одной особенности жизни в Крыму, которая их удивила. Они обратили внимание, что люди ходят в квартирах в футболках, при том что в Италии зимой дома носят теплую одежду. Выяснилось, что в европейской стране отопление очень дорогое: счета достигают 1-1,5 тысячи евро (98-145 тысяч рублей). lenta.ru »

2023-11-28 05:30

В США назвали главную особенность СВО

Украина при всем желании не может бравировать потерями среди мирных граждан, указал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Он пояснил, что главное отличие российской специальной военной операции (СВО) от войны заключается как раз в минимизации гибели гражданских лиц при больших потерях среди украинских войск. lenta.ru »

2023-11-28 04:56

Названа особенность самолетов шестого поколения

Cамолеты шестого поколения могут получить двойную систему управления, которая позволит им летать с пилотом или в беспилотном режиме, сообщил заслуженный военный летчик России, генерал-майор в отставке Владимир Попов. lenta.ru »

2023-11-27 10:07

Популярный стендап-комик назвал особенность публики в Грузии

Популярный российский стендап-комик Владимир Бухаров, выступавший в Грузии, назвал особенность публики в этой стране. Он рассказал, что выступал в Батуми и Тбилиси. «Это единственные залы, где у меня было больше пацанов, чем девушек», — поделился воспоминаниями об этих выступлениях юморист. lenta.ru »

2023-11-23 14:11

Известный музыкант назвал неожиданную особенность москвичей

Известный музыкант, участник группы «Вежливый отказ» Дмитрий Шумилов заявил, что москвичи отличаются от жителей других городов тем, что дают необычный ответ на популярную фразу «жадина-говядина». Неожиданные особенности жителей столицы он назвал в интервью журналу «Москвич Mag». lenta.ru »

2023-11-17 11:00

Названа особенность российского Checkmate

Перспективный легкий тактический самолет, также известный как Су-75, или Checkmate, отличается малозаметностью, сообщил военный эксперт Андрей Клинцевич. По его словам, отличительными чертами легкого боевого самолета пятого поколения также станет хорошая скорость и маневренность. lenta.ru »

2023-11-14 13:45

Названа главная особенность российского истребителя пятого поколения Checkmate

Главная особенность легкого российского истребителя пятого поколения Checkmate, который готовятся производить в России, — это малозаметность. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. lenta.ru »

2023-11-13 11:04

Названа особенность высокоточной винтовки Raptor

Высокоточные снайперские винтовки Raptor, которые передали российским снайперам, способны поражать легкобронированную технику, сообщил директор Музея войск противовоздушной обороны, полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-11-10 14:22

Названа главная особенность российского дрона-камикадзе «Куб» на поле боя

Военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов высказался об использовании в зоне специальной военной операции российских дронов-камикадзе «Куб». В беседе с «Лентой.ру» специалист перечислил главные технические особенности беспилотника. lenta.ru »

2023-11-10 14:08

Названа особенность израильских «Апачей»

Ударные вертолеты AH-64A американского производства, которые эксплуатируют Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля, получили подфюзеляжный отсек, позволяющий размещать дополнительное оборудование, пишет The Drive. lenta.ru »

2023-11-1 15:09