Результатов: 1896

СК: Более 3,1 тысячи наемников участвуют в боевых действиях на стороне Украины

Свыше 3,1 тысячи иностранных наемников участвуют в боях в рамках специальной военной операции на стороне Украины nsn.fm »

2024-4-25 11:18

Роботы рвутся на передовую: как машины участвуют в боевых действиях

Министру обороны России Сергею Шойгу представили свыше 30 перспективных образцов вооружений и техники в ходе проверки главой военного ведомства указаний по разработке роботизированных комплексов. ТАСС — о том, как наземные роботы меняют представления о современных боевых действиях tass.ru »

2024-4-25 08:00

СКР рассказал о следственных действиях с задержанным замминистра обороны

С задержанным заместителем министра обороны России Тимуром Ивановым, которого задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, проводятся следственные действия social.mk.ru »

2024-4-24 22:04

Зеленский считает, что молодежь должна участвовать в боевых действиях

Вооруженные силы Украины нуждаются в более молодых людях, поскольку в настоящее время идет «более современная война», а значит, нужны солдаты, которые лучше разбираются в современных технологиях. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью французскому блогеру Хуго Траверсу, объясняя свое решение снизить возраст призыва. ridus.ru »

2024-4-22 15:35

Сийярто заявил, что Венгрия не будет участвовать в действиях НАТО по поставкам помощи ВСУ

Глава МИД отметил, что до сих пор альянс не вмешивался в украинский конфликт, однако теперь несколько стран-участниц выступают за то, чтобы он взял на себя координирующую роль в поставках оружия и обучении военных tass.ru »

2024-4-21 12:53

Группировка "Днепр" рассказала о действиях по освобождению Работина

За сутки на этом направлении ВСУ потеряли до 60 военнослужащих, уточнил начальник пресс-центра группировки Роман Кодрян tass.ru »

2024-4-20 05:01

Глава МИД Лавров: Россия не будет делать паузы в боевых действиях на время переговоров

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Россия не будет приостанавливать боевые действия на период переговоров с Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-4-19 13:27

Кремль выступает за сдержанность в действиях Ирана и Израиля

Россия выступает за сдержанность в действиях Ирана и Израиля, так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новый виток напряжённости на Ближнем Востоке. life.ru »

2024-4-19 13:26

Постпредство России заявило, что США дезинформируют СБ ООН о действиях РФ и КНР

Дмитрий Полянский при всемирной организации, что таким образом Соединенные Штаты становятся соучастниками в убийстве 34 тыс. палестинцев в Газе tass.ru »

2024-4-18 01:00

Канадская олимпийская чемпионка нашла злой умысел в действиях Валиевой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, канадка Меган Дюамель нашла злой умысел в действиях россиянки Камилы Валиевой. Спортсменка задалась вопросом, зачем Валиева принимала более 50 различных медицинских препаратов и добавок в подростковом возрасте. lenta.ru »

2024-4-12 19:39

Макрон рассказал о действиях ЕС при прекращении помощи США Украине

Если Вашингтон прекратит помогать Украине, Европа будет вынуждена найти способ нарастить финансовую поддержку Киева, заявил журналистам президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон отметил, что Евросоюз смог продвинуться в финансировании поддержки Украины, договорившись о выделении ей 50 млрд евро, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 20:35

Небензя отметил коренной перелом в боевых действиях на Украине

Небензя назвал удары ВС РФ по ТЭК Украины ответом на попытки киевского режима нанести ущерб объектам российской газовой отрасли. aif.ru »

2024-4-11 18:38

Российский военный отказался участвовать в боевых действиях и получил срок

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил к двум годам и двум месяцам лишения свободы военнослужащего Михаила Демина, отказавшегося участвовать в боевых действиях. Российский военный без уважительных причин отказался уезжать в служебную командировку для выполнения боевых и специальных задач. lenta.ru »

2024-4-9 07:19

Появились подробности о действиях мурманского губернатора сразу после нападения

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сразу после нападения оставался в сознании. Он успел позвонить жене и успокоить ее. Такие подробности появились у пресс-секретаря главы российского региона, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-5 10:19

Российский военный отказался от участия в боевых действиях и получил срок

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил к двум годам и трем месяцам лишения свободы военнослужащего Ширхана Магамедалиева за отказ от участия в боевых действиях. Военный без уважительных причин отказался уезжать в служебную командировку для выполнения боевых и специальных задач. lenta.ru »

2024-4-4 09:16

Захарова назвала Украину инструментом НАТО в антироссийских действиях

НАТО использует Украину в качестве инструмента в антироссийских действиях, заявила представитель МИД Мария Захарова. «Это агрессивный блок, направленный против России. Там есть и другие страны, направления, но в первую очередь наша страна выбрана целью», сказала Захарова ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 07:19

"Известия": в ФАС увидели в действиях Apple признаки нарушения законодательства РФ

Компания создает преимущественные условия для собственных приложений и решений сторонних организаций, зарегистрированных не в России, подчеркнули в Федеральной антимонопольной службе tass.ru »

2024-4-4 05:23

Президент Грузии увидела саботаж в действиях пророссийского правительства

Попытка правящей партии «Грузинская мечта» инициировать скандальный законопроект об иноагентах является саботажем. Об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили. По словам главы государства, попытка принятия данного закона «говорит "нет"» Европе как по старым, так и по нынешним рекомендациям. lenta.ru »

2024-4-3 18:08

Украинских школьников начали готовить к участию в боевых действиях

Старшеклассников в подконтрольной Киеву части Запорожской области начали готовить к будущему участию в боевых действиях, их обучают военному делу, тактической медицине и обращению со стрелковым оружием. ridus.ru »

2024-4-2 13:58

Эмин Агаларов рассказал о своих действиях во время теракта в Crocus City Hall

Эмин Агаларов в интервью Forbes рассказал, что он делал во время теракта в Crocus City Hall. Сын владельца Crocus Group оказался в здании спустя 40 минут после первых выстрелов, там уже начался пожар. forbes.ru »

2024-3-29 18:19

Военный рассказал о действиях ВСУ в районе Работино

В районе Работино бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) вынуждены бросать иностранное вооружение из-за проблем с боеприпасами. Об этом сообщил российский военный с позывным Ветер. «Данный пулемет был нами получен в ходе боевых действий на захвате позиции в районе Работино», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-28 11:39

Ветеран СВО заметил важную особенность в действиях террористов в "Крокусе"

Ветеран СВО и инструктор по стрельбе на видеокадрах из "Крокус Сити Холла" обнаружил важную деталь в действиях террористов incident.mk.ru »

2024-3-28 19:58

Москвич заметил одну деталь в действиях стрелков и вывел людей из «Крокуса»

Москвич заметил одну деталь в действиях стрелков и успел вывести жену и часть людей из концертного зала «Крокус Сити Холл». Об этом рассказала Telegram-каналу Mash спасенная супруга. Она разъяснила, что мужчина успел сделать это, пока преступники перезаряжали оружие и поджигали кресла. lenta.ru »

2024-3-26 15:58

Бастрыкин рассказал о действиях арестованных соучастников террористов

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в ходе совещания о мерах, принимаемых после теракта в «Крокус Сити Холле», рассказал о действиях арестованных соучастников террористов. Глава ведомства отметил, что три арестованных фигуранта предоставили квартиру и машину, а также перевозили деньги. lenta.ru »

2024-3-25 21:36

«Ну что может сделать служба безопасности». Владелец «Крокуса» высказался о действиях охраны во время теракта

Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов впервые прокомментировал произошедший в концертном зале теракт. Он назвал произошедшее страшнейшей трагедией и раскрыл подробности о ловле преступников. По его словам, номер машины террористов удалось вычислить по записям с камер видеонаблюдения. lenta.ru »

2024-3-24 19:34

Генпрокуратура не обнаружила нарушений в действиях охранников «Крокуса»

Стало известно, что, по оценке надзорного ведомства, в работе сотрудников ЧОП, которые обеспечивали безопасность в «Крокус Сити Холле» в момент теракта, нет никаких нарушений. versia.ru »

2024-3-24 19:31

Эмин Агаларов рассказал о действиях администрации "Крокуса" в первый час после теракта

По словам сына владельца Crocus Group, в частности, удалось спасти носители с видеозаписями камер наблюдения, которые позже помогли следствию найти террористов tass.ru »

2024-3-24 18:19

Общество: Эксперты: Нестыковки в действиях напавших на Крокус террористов указывают на Запад

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке с украинской стороны окна на границе для побега террористов из Крокуса. Четырех участников нападения задержали в Брянской области. На Западе заявляют, что за терактом стоит Исламское государство, но в экспертной среде считают: Западу было бы выгодно возложить ответственность на ИГ, чтобы скрыть причастность Украины. vz.ru »

2024-3-24 18:00

В Киеве призвали Запад принять участие в боевых действиях на Украине

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Западным союзникам киевского режима следует лично участвовать в боевых действиях на Украине. Об этом заявил секретарь комитета Рады по вопросам обороны, разведки и нацбезопасности Роман Костенко. fedpress.ru »

2024-3-21 02:27

Шойгу: ВСУ потеряли свыше 3,5 тыс. бойцов за 8 дней при боевых действиях на границе

Министр обороны РФ отметил, что также уничтожено 23 танка, 34 единицы бронетехники, в том числе 11 Bradley, 5 пусковых установок реактивной системы залпового огня Vampire, вертолет Ми-8 tass.ru »

2024-3-20 13:59

Израиль обвинил Канаду в действиях, подрывающих право еврейской страны на самооборону

Израильский министр иностранных дел Исраэль Кац отметил, что его государство будет продолжать сражаться до тех пор, пока ХАМАС не будет уничтожен tass.ru »

2024-3-20 01:29

Двух дагестанцев заочно арестовали за участие в боевых действиях на стороне Украины

Советский районный суд Махачкалы заочно арестовал двоих жителей Дагестана, которые совершили государственную измену, принимая участие в боевых действиях на стороне вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева. vz.ru »

2024-3-18 22:20

В Дагестане заочно арестовали двух жителей за участие в боевых действиях на стороне ВСУ

По данным следствия, они по сегодняшний день продолжают принимать участие в боевых действиях tass.ru »

2024-3-18 22:09

Антонов: доведение до соотечественников правды о действиях РФ - важная задача дипломатов

Посол России в США также сообщил, что численность работников посольства сокращается из-за политики американской стороны tass.ru »

2024-3-18 05:07

В Кении опровергли сообщения об участии наемников в военных действиях на Украине

Представитель Министерства иностранных дел Корир Сингой отметил, что Кения руководствуется политикой невмешательства в дела других государств tass.ru »

2024-3-17 13:30

В Курской области запретили сообщать в СМИ о местах обстрелов и действиях ВС РФ

Власти Курской области ввели запрет на публикацию в СМИ и на интернет-ресурсах информации о местах обстрела и попаданий снарядов nsn.fm »

2024-3-12 16:42

Госдума требует у Бундестага расследовать участие своих военных в боевых действиях в рядах ВСУ

Госдума одобрила в ходе заседания обращение к немецким властям с требованием провести тщательное расследование участия военнослужащих Германии в преступлениях киевского режима в отношении мирных граждан на российской территории. life.ru »

2024-3-12 13:20

Зеленский высказался против паузы в военных действиях на Украине

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский отверг возможность объявления паузы в военных действиях. Об этом он заявил в интервью французскому телеканалу BFMTV. fedpress.ru »

2024-3-11 22:22

На Украине отвергли возможность объявления паузы в военных действиях

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "перерыв в военных действиях был бы необходим России как кислород" tass.ru »

2024-3-12 22:15

В Волгограде организовали проверку о неправомерных действиях медиков в отношении мужчины

В соцсетях и СМИ появилось видео, на котором сотрудники скорой помощи ногами сталкивают с лавки предположительно спящего мужчину tass.ru »

2024-3-11 17:40

В Грузии обвинили Украину в недружественных действиях

В Тбилиси выразили озабоченность недружественными действиями Киева против грузинского народа. Причинами тревоги Тбилиси стали отзыв из Грузии посла Украины в марте 2022 года, выдворение посла Грузии Киевом в июле 2023 года, а также назначение на высокопоставленные должности Зураба Адеишвили и Георгия Лорткипанидзе. lenta.ru »

2024-3-11 10:07

Путин о действиях США в Сирии и Югославии: они сами выпустили джина из бутылки

Соединенные Штаты Америки своими действиями по всему миру без санкций Совета Безопасности ООН выпустили джина из бутылки. Об этом президент России Владимир Путин заявил выступая перед участниками Всемирного фестиваля молодежи. tvzvezda.ru »

2024-3-7 21:56

Премьер Грузии обвинил президента в антигосударственных действиях

Президент Грузии Саломе Зурабишвили включена в кампанию дискредитации ЦИК и наложенное ей на поправки к Избирательному кодексу вето было ожидаемым, заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2024-3-5 11:44

В России Зеленского осудили за отказ от участия в боевых действиях

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил к двум годам и трем месяцам лишения свободы Валерия Зеленского за отказ от участия в боевых действиях. Военнослужащий устно и письменно отказался участвовать в боевых действиях и не поехал в служебную командировку. lenta.ru »

2024-3-5 09:17

Реальное отношение ЕС к Киеву углядели в действиях одной страны Европы

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров углядел нежелание Европейского союза (ЕС) принимать Киев в свои ряды. По мнению экс-главы правительства, на это указывает ситуация с протестами польских фермеров на границе с Украиной. lenta.ru »

2024-3-4 18:01

Наемника из Латвии осудили в России за участие в боевых действиях на стороне ВСУ

Российский суд заочно осудил наемника из Латвии Гундарса Калве, состоявшего в батальоне «Карпатская Сечь», за участие в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) и повреждение советского мемориального объекта. lenta.ru »

2024-2-28 17:08