Результатов: 20

Экс-руководитель МВФ рассказал о факторах, подрывающих роль доллара в мире

Положение американского доллара как мировой резервной валюты все больше подрывается из-за ряда внутренних и внешнеполитических факторов. Об этом заявил «Ридусу» бывший вице-президент Нового банка развития и бывший руководитель МВФ Паулу Ногейра Батиста - младший. ridus.ru »

2024-3-24 11:03

Сенаторы США Кардин и Уикер представили законопроект против подрывающих демократию иностранцев

Сенаторы Бен Кардин (демократ) и Роджер Уикер (республиканец), возглавляющие комитет по иностранным делам Сената США, инициировали законопроект, направленный против лиц, подозреваемых Вашингтоном в подрыве демократических процессов и институтов в мире. vz.ru »

2024-3-21 05:56

Сенаторы США представили законопроект с санкциями против лиц, "подрывающих демократию"

В случае принятия законопроекта Соединенные Штаты будут отказывать во въезде в страну "иностранным чиновникам, причастным к грубым нарушениям прав человека и масштабным случаям государственной коррупции" tass.ru »

2024-3-21 23:46

Израиль обвинил Канаду в действиях, подрывающих право еврейской страны на самооборону

Израильский министр иностранных дел Исраэль Кац отметил, что его государство будет продолжать сражаться до тех пор, пока ХАМАС не будет уничтожен tass.ru »

2024-3-20 01:29

Названы пять регулярных привычек, подрывающих иммунитет

Иммунитет не может справиться с сезонными обострениями вирусных и бактериальных заболеваний ввиду присущей большинству слабой противоинфекционной активности, считает врач-терапевт Дарья Мифтахова. Бороться с неприятными недугами мешает целый набор факторов, подчеркнула она. life.ru »

2023-11-26 04:09

Главы МИД ЕС обсудят санкции в отношении "подрывающих правительство Молдавии"

Представитель ЕС сообщил, что также министры будут работать над поддержкой Вооруженных сил Молдавии в рамках Европейского фонда мира tass.ru »

2023-4-21 15:11

Гинеколог озвучила 7 факторов, подрывающих женское здоровье

Чтобы хорошо выглядеть, женщины следят за весом и занимаются спортом, однако в этом вопросе не следует слишком усердствовать. Об этом Лайфу рассказала гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук, врач клинико-диагностического центра "Медси на Солянке" Елена Бордакова, назвав семь факторов, отрицательно влияющих на женское здоровье. life.ru »

2022-11-18 12:16

Названы пять подрывающих здоровье повседневных привычек

Врачи Мэтью Уокер, Эдвард Р. Ласковски и Алена Баласанова рассказали о пяти повседневных привычках, которые незаметно разрушают психическое и физическое здоровье. По их мнению, сильнее всего на самочувствии сказывается хронический недосып. lenta.ru »

2022-7-28 10:07

ООН выступает против любых действий, подрывающих суверенитет Ирака

Как отмечает агентство, после начала российской военной операции на Украине размеры страховых взносов для владельцев судов, используемых в Черном море, выросли с 0,25% до 5% от стоимости судна tass.ru »

2022-7-27 19:50

Лавров заявил о накопившихся проблемах, подрывающих ОБСЕ

Министр иностранных дел Сергей Лавров 15 февраля заявил, что в ОБСЕ накопилось очень много проблем, однако он надеется найти точки соприкосновения для решения вопросов nsn.fm »

2022-2-15 12:20

Байден продлил на год санкции против подрывающих стабильность на Западных Балканах

В Белом доме уточнили, что речь идет об обеспечении безопасности в Северной Македонии, Боснии и Герцеговине, а также в самопровозглашенной республике Косово tass.ru »

2021-6-9 01:32

Байден внес в «черный список» почти 60 китайских компаний, «подрывающих безопасность США»

Президент США Джо Байден сегодня подписал указ, который запрещает Вашингтону инвестировать в почти 60 китайских компаний. Они, как полагают в Белом доме,... rosbalt.ru »

2021-6-4 22:49

В МИД Иордании призвали Израиль отказаться от любых шагов, подрывающих мирный процесс

Министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади заявил, что Израилю и палестинцам следует вернуться за стол переговоров, которые приведут к справедливому и всеобъемлющему миру tass.ru »

2020-12-4 02:27

США ввели визовые ограничения против лиц, подрывающих усилия переходного кабмина Судана

Помпео не уточнил, против кого именно введены рестрикции, добавив, что речь идет о сторонниках отстраненного от власти президента страны Омара аль-Башира tass.ru »

2020-8-13 21:56

Трамп продлил на год санкции против лиц, подрывающих стабильность на Западных Балканах

Речь идет об обеспечении безопасности в Македонии, Боснии и Герцеговине, а также в самопровозглашенной республике Косово tass.ru »

2020-6-24 22:19

Лавров рассказал о подрывающих глобальную торговую систему США

Действия Вашингтона не способствуют сохранению существующей глобальной торговой системы, заявил глава МИД Сергей Лавров.

oko-planet.su »

2018-12-9 20:54

Россия призывает G7 не допускать действий в деле Скрипалей, подрывающих КЗХО

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков подчеркнул, что обвинения глав МИД Группы семи в адрес России в связи с инцидентом в Солсбери ничем не подкреплены tass.ru »

2018-4-17 19:05

Трамп продлил санкции против подрывающих мир на Ближнем Востоке «иностранных террористов»

Американский лидер Дональд Трамп продлил на один год санкционный режим в отношении иностранных террористов, подрывающих мирный процесс на Ближнем Востоке. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 22:21

США продлили санкции против лиц, подрывающих стабильность на Балканах

Американский лидер Барак Обама продлил санкции против лиц, которые нарушают стабильность на Западных Балканах, ещё на один год. pronedra.ru »

2016-6-22 22:49