Результатов: 4454

Кадыров ответил на слухи об ухудшающемся здоровье

На видео, которое длится 1,5 минуты, он показывает упражнения на тренажерах под песню «Высокогорный дух» Элины Муртазовой. В тексте песни звучит пожелание долголетия. Сам Кадыров напоминает о важности заботы о себе. kapital-rus.ru »

2024-4-23 11:05

Здоровье и вера: Эксперт по этикету перечислила запрещённые для разговора на публике темы

Существует множество тем, которые не следует поднимать, находясь на публике. Об этом "Москве 24" поведала эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова. life.ru »

2024-4-23 02:37

Загрязнение воздуха подвергает риску здоровье более 1,6 млрд работников в мире

В Международной организации труда отметили, что столько же людей сталкиваются на рабочих местах с негативными последствиями ультрафиолетового излучения tass.ru »

2024-4-22 13:50

Певица Овсиенко раскрыла страшную правду о своем здоровье

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Популярная в 90-х годах певица Татьяна Овсиенко развеяла домыслы о своем пристрастии к алкоголю. Артистка рассказала, почему ушла ее красота. fedpress.ru »

2024-4-20 09:58

Для будущего. Ученые выяснили, как диета отца может повлиять на потомство

Специалисты провели исследование, в рамках которого определили, что будущим отцам надо внимательнее подходить к составлению рациона. Ведь это непосредственно сказывается на здоровье их потомства. aif.ru »

2024-4-18 11:03

«Он рвется к кошкам»: Сын Куклачева рассказал о здоровье дрессировщика

Сын Юрия Куклачева Дмитрий рассказал НСН, что дрессировщик чувствует себя лучше и ждет момента, когда сможет вернуться к работе. nsn.fm »

2024-4-17 18:51

Сын Куклачева рассказал подробности о здоровье отца после операции

Основатель и художественный руководитель московского Театра кошек Юрий Куклачев позвонил сыну Дмитрию из больницы – накануне народный артист РСФСР перенес операцию на сердце nsn.fm »

2024-4-14 12:12

78-летний Якубович отшутился на вопрос о своём здоровье: "Удалили позвоночник!"

78-летний народный артист РФ, бессменный ведущий шоу "Поле чудес" Леонид Якубович отшутился на вопросы о своём здоровье. Юмористический комментарий он дал Mash. life.ru »

2024-4-12 16:28

Захарова усомнилась в душевном здоровье главы МВД Эстонии, предложившего запретить РПЦ

Очевидные признаки опасного заболевания усмотрела офпред российского МИД Мария Захарова в словах главы МИД Эстонии Лаури Ляэнеметса о запрете в стране РПЦ. versia.ru »

2024-4-12 11:28

Россиянам рассказали, как поддержать здоровье в середине весны

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Весна – прекрасное время, однако после осенне-зимнего периода наш организм может испытывать дефицит витаминов. Врач-терапевт Светлана Бурнацкая поделилась советами о поддержании здоровья в апреле. fedpress.ru »

2024-4-10 08:24

Ненормированный график работы в молодости подрывает здоровье в старшем возрасте

Люди, у которых в молодости был нестабильный график работы, к 50 годам с более высокой вероятностью будут испытывать проблемы со здоровьем и депрессию. К такому выводу пришел профессор Серебряной школы социальной работы Нью-Йоркского университета Вэнь-Цзюй Хан в своем исследовании, опубликованном на днях в журнале PLOS ONE. ridus.ru »

2024-4-5 20:25

4 вредных совета о здоровье из Интернета, которые не принесут пользы, а только депрессию и запор

В Сети публикуют много советов для здоровья, к которым нужно прислушиваться с осторожностью. Эксперты, их распространяющие, зачастую не знают, к чему могут привести такие действия. Life.ru рассказывает, каких рекомендаций лучше избегать. life.ru »

2024-4-2 17:30

Рекомендации экспертов. Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году

Сегодня тема сохранения здоровья в тренде. Диспансеризации, анализы, чекапы — все направлено на то, чтобы предупредить развитие серьезных патологий. Как же можно позаботиться о своем здоровье сейчас? aif.ru »

2024-4-2 11:02

Врач раскрыл неожиданный способ улучшить здоровье

Просмотр комедий оказывает неожиданное влияние на здоровье, рассказала гериатр Ольга Ткачева. По ее словам, смех повышает болевой порог. «Это связано с выработкой во время смеха определенных нейромедиаторов (серотонин, эндорфин, дофамин, окситоцин), которые снижают выраженность боли», — сказала она. lenta.ru »

2024-4-2 18:30

Не только онкология: что нам продают под видом шоколада и как это влияет на здоровье

Оптовые цены на какао в марте установили исторические рекорды. Как следствие, дорожает вся продукция «завязанная» на какао, а прежде всего шоколад. 5-tv.ru »

2024-3-31 13:47

Врач оценил влияние генетики на здоровье зубов

Некоторые свойства зубов определены генетически, рассказал хирург-имплантолог, ортопед, пародонтолог Магомед Дахкильгов. По его словам, от родителей часто наследуются дефекты прикуса. Кроме того, добавил он, генетически определены толщина и плотность эмали, пигменты, лежащие под слоем эмали в дентине. lenta.ru »

2024-3-29 19:33

Стоянов высказался о публикующих фейки о его здоровье журналистах

Народный артист России Юрий Стоянов высказался о фейках о его здоровье, периодически появляющихся в СМИ. Актер заявил, что раз в год проходит в больнице обследование, после чего видит фейковые новости о своей госпитализации. lenta.ru »

2024-3-29 16:54

Двухголовой змее сделали операцию из-за опасений за ее здоровье

В США двухголовой змее сделали экстренную операцию во время турне по штату. Команда обнаружила, что яичники Тигровой Лилии находятся в «предовуляторном стазе», то есть яйца внутри растут, но не откладываются. lenta.ru »

2024-3-29 14:14

Адвокат: У Ассанжа пошатнулось здоровье в тюрьме

Здоровье журналиста и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа подорвано долгим пребыванием в британской тюрьме, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление его адвокат Карлоса Поведы nsn.fm »

2024-3-27 01:01

Адвокат заявил о подорванном здоровье Ассанжа в тюрьме

Здоровье журналиста и основателя проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа серьезно ухудшилось из-за долгого пребывания в британской тюрьме, сообщил РИА Новости его адвокат Карлос Поведа nsn.fm »

2024-3-27 23:28

Здоровье купишь

На фоне повышения доступности бесплатной медпомощи растут объемы платных медицинских услуг. По данным аналитического ресурса «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД», в 2023 году объем продаж в сегменте платной медицины в России вырос на 34% по сравнению с 2022 годом. news.mail.ru »

2024-3-26 01:28

Врачи рассказали о здоровье госпитализированного экс-президента Чехии Земана

Его состояние улучшается, его перевели из реанимации в палату, сообщил новостной портал tass.ru »

2024-3-25 14:36

Учёные выяснили, как поправить здоровье сердца, если вам уже за 40

Человек, имеющий проблемы с сердцем, вполне может изменить ситуацию и поправить своё здоровье даже после достижения 40-летнего возраста. Об этом сообщает Американская кардиологическая ассоциация (AHA), проведя исследование на 3,8 миллиона добровольцах из Южной Кореи. life.ru »

2024-3-25 11:13

Назван простой способ поддержать здоровье комнатных цветов

Блогерша Шайна Терез Тейлор рассказала о простом способе поддерживать здоровье комнатных цветов. По ее словам, она обнаружила, что нужные растениям питательные вещества, включая кальций, содержатся в яичной скорлупе. lenta.ru »

2024-3-22 10:33

Незаметно для себя. Врач перечислила ежедневные привычки, губящие кожу

На каком сроке беременности безопаснее всего лететь на самолёте будущей маме? Стоит ли бояться сканеров в аэропорту и что нужно делать во время перелёта, чтобы не ухудшилось самочувствие? aif.ru »

2024-3-21 11:54

"Не позволит здоровье": МакSим впервые отреагировала на новости о паузе в карьере

Певица Марина Абросимова, известная как МакSим, впервые прокомментировала сообщения о паузе в карьере. В беседе с телеканалом "360" она рассказала, что в долгосрочные концертные туры она больше не поедет из-за проблем со здоровьем. life.ru »

2024-3-21 02:54

Четыре привычки, которые помогут укрепить здоровье и продлить жизнь

В юности люди редко задумываются о том, как долго они проживут и какое качество жизни ожидает их в преклонных годах. Однако именно в молодости закладывается тот ресурс, который наш организм будет использовать в пожилом возрасте. ridus.ru »

2024-3-19 13:45

Здоровье снова в цене: россияне стали больше тратить на лекарства

За прошлый год выручка от продаж лекарственных средств в российских аптеках увеличилась на 7,7% — это больше, чем официальная инфляция в этом сегменте. Сетевые аптечные компании активно открывают новые точки и осваивают электронную торговлю. forbes.ru »

2024-3-19 00:00

Сомнолог Полуэктов рассказал, как недостаток сна влияет на здоровье

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Взрослому человеку для поддержания себя в форме нужно спать не менее семи часов. Недосып может повышать риск развития опасных заболеваний. Также важно выбрать правильную и комфортную позу для сна, рассказал врач-сомнолог Михаил Полуэктов. fedpress.ru »

2024-3-16 15:38

Селена Гомес рассказала об изменениях в своем психическом здоровье

Американская певица и актриса Селена Гомес рассказала, как изменилось ее ментальное здоровье. Артистка признала, что трудно заставить человека заняться психическим здоровьем, если он не готов. «Обо мне многие заботились больше, чем я сама о себе, они хотели от меня вещей, к которым я не была готова», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-13 20:32

"Здоровье — это главное": Цивилёва призвала бойцов СВО не бояться обращаться за помощью

Оказание помощи демобилизованным военным является важнейшей задачей государственного фонда "Защитники Отечества". Об этом заявила его председатель Анна Цивилёва в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-3-10 14:25

Мурашко: переход из детства во взрослую жизнь не так прост для здоровья

Мурашко сообщил, что как только человек вступает в самостоятельную жизнь, возникают проблемы, связанные с практическими вещами, что отражается на здоровье. aif.ru »

2024-3-8 19:43

Путин ответил на вопрос о своем здоровье

Президент России Владимир Путин заявил, что занимается спортом и практически полностью исключает алкоголь. Так он ответил на вопрос о поддержании своей формы, пишет ТАСС. Об этом глава государства заявил во время встречи с выпускницами Краснодарского высшего военного авиаучилища. lenta.ru »

2024-3-7 13:22