Результатов: 4413

Здоровье снова в цене: россияне стали больше тратить на лекарства

За прошлый год выручка от продаж лекарственных средств в российских аптеках увеличилась на 7,7% — это больше, чем официальная инфляция в этом сегменте. Сетевые аптечные компании активно открывают новые точки и осваивают электронную торговлю. forbes.ru »

2024-3-19 00:00

Сомнолог Полуэктов рассказал, как недостаток сна влияет на здоровье

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Взрослому человеку для поддержания себя в форме нужно спать не менее семи часов. Недосып может повышать риск развития опасных заболеваний. Также важно выбрать правильную и комфортную позу для сна, рассказал врач-сомнолог Михаил Полуэктов. fedpress.ru »

2024-3-16 15:38

Селена Гомес рассказала об изменениях в своем психическом здоровье

Американская певица и актриса Селена Гомес рассказала, как изменилось ее ментальное здоровье. Артистка признала, что трудно заставить человека заняться психическим здоровьем, если он не готов. «Обо мне многие заботились больше, чем я сама о себе, они хотели от меня вещей, к которым я не была готова», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-13 20:32

"Здоровье — это главное": Цивилёва призвала бойцов СВО не бояться обращаться за помощью

Оказание помощи демобилизованным военным является важнейшей задачей государственного фонда "Защитники Отечества". Об этом заявила его председатель Анна Цивилёва в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-3-10 14:25

Мурашко: переход из детства во взрослую жизнь не так прост для здоровья

Мурашко сообщил, что как только человек вступает в самостоятельную жизнь, возникают проблемы, связанные с практическими вещами, что отражается на здоровье. aif.ru »

2024-3-8 19:43

Путин ответил на вопрос о своем здоровье

Президент России Владимир Путин заявил, что занимается спортом и практически полностью исключает алкоголь. Так он ответил на вопрос о поддержании своей формы, пишет ТАСС. Об этом глава государства заявил во время встречи с выпускницами Краснодарского высшего военного авиаучилища. lenta.ru »

2024-3-7 13:22

Разумные траты. Стоматолог рассказала, как можно экономить на лечении зубов

Для многих тесная ассоциация: лечение зубов — это очень дорого. Причем неважно, о каком виде терапии идет речь. Даже банальный кариес стоит немало. А можно ли сэкономить? aif.ru »

2024-3-7 11:22

Россиянам раскрыли простые способы сохранить здоровье глаз

Правильный выбор солнцезащитных очков и хорошее освещение за рабочим столом помогут сохранить глаза здоровыми, полагает врач-офтальмолог Мария Чурганова. Кроме того, она посоветовала в отопительный период пользоваться увлажнителем воздуха для предотвращения сухости глаз. lenta.ru »

2024-3-7 10:35

Здоровье Тейлор Свифт обеспокоило фанатов

Фанаты американской певицы Тейлор Свифт выразили обеспокоенность по поводу здоровья артистки. Поклонники обратили внимание на нездоровый вид артистки во время концерта в Сингапуре, который прошел 5 марта в рамках Eras Tour. lenta.ru »

2024-3-6 13:27

Мощные магнитные бури в марте: как это скажется на здоровье россиян

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В марте 2024 года пройдет целая серия мощных магнитных бурь. Вспышки на Солнце были в конце февраля, однако россияне начнут ощущать их лишь сейчас. «ФедералПресс» публикует график магнитных бурь на ближайший месяц и рекомендации для метеозависимых людей. fedpress.ru »

2024-3-6 08:47

В России разработали улучшающие психическое здоровье молочные напитки

Ученые Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХа) разработали линейку инновационных молочных напитков, обогащенных комплексом витаминов, минералов, микро- и макроэлементов и способных оказывать положительный эффект на психологическое состояние и психическое здоровье человека. lenta.ru »

2024-3-6 06:03

Принц Уильям отказался отвечать на вопрос о здоровье «исчезнувшей» Кейт Миддлтон

Принц Уильям отказался обсуждать здоровье «исчезнувшей» жены во время визита в Уэльс. Вопрос о состоянии Кейт Миддлтон прозвучал, когда принц направлялся к стадиону «Рейскорс Граунд» в городе Рексем. lenta.ru »

2024-3-4 16:25

Горсть орехов в день улучшает мужское здоровье

Врачи советуют мужчинам есть орехи для повышения фертильности. О пользе этого продукта для мужского здоровья свидетельствуют научные данные: метаанализ предыдущих работ по теме, проведённый в Австралии, подтвердил благотворное влияние орехов на репродуктивные способности сильной половины человечества. versia.ru »

2024-3-4 00:00

В России станут по-новому оценивать репродуктивное здоровье

Подходы к оценке репродуктивного здоровья россиян изменятся. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Глава ведомства рассказал, что в 2024 году в программу государственных гарантий включены дополнительные исследования. lenta.ru »

2024-3-3 16:06

Как всего 30 минут прогулок в день помогут поддержать здоровье и похудеть

Прежде чем торопиться на тренажеры и придерживаться диеты, подумайте о таком простом и бесплатном варианте как ходьба. Всего полчаса ходьбы в день помогут сжечь ненавистные килограммы. Этой весной журнал «Клео. ridus.ru »

2024-3-3 23:15

Игры будущего: как киберспорт может изменить ваше здоровье

В чём смысл объединения физических видов спорта и компьютерного и к каким последствиям может привести чрезмерное увлечение киберспортом с раннего возраста, Metro узнало у специалистов metronews.ru »

2024-3-2 19:24

"Витамины не нужны": Врач разрушил популярнейший миф о здоровье

С приходом весны многие ошибочно начинают налегать на покупные витамины, полагая, что это убережёт их от сезонных заболеваний. На деле же поддерживать силу иммунитета необходимо иными методами, считает терапевт Лев Авербах. life.ru »

2024-3-2 08:35

Названы отравляющие мужское здоровье и ухудшающие потенцию продукты

Российский хирург-онколог назвал продукты, которые нужно исключить или значительно уменьшить в своем рационе мужчинам для сохранения хорошей потенции social.mk.ru »

2024-3-2 22:12

Названы отравляющие мужское здоровье и ухудшающие потенцию продукты

Для сохранения хорошей потенции мужчинам нужно исключить или значительно уменьшить в своем рационе ряд продуктов, считает хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. По его словам, нужно сократить потребление подсолнечного, кукурузного и соевого масел, поскольку они содержат жирные Омега-6 кислоты, не способствующие эрекции. lenta.ru »

2024-3-1 21:03

Угробят здоровье: 6 опасных способов похудеть, пользоваться которыми женщина с мозгами не станет

В погоне за стройной фигурой многие девушки прибегают к экстремальным способам похудения. Life.ru рассказывает, какие из них использовать опасно для жизни. life.ru »

2024-3-1 19:30

На здоровье. «Национальная Лотерея» разыгрывает полисы ДМС и другие призы

До конца марта «Национальная Лотерея» ежедневно разыгрывает медицинскую страховку и другие ценные призы. Для участия в акции необходимо до 31 марта включительно купить билет на одну из лотерей и зарегистрировать его на сайте nloto-promo.ru. aif.ru »

2024-3-1 17:14

Влияние климатического кризиса на здоровье младенцев оценили

Изменения климата повышают риск недоношенности на 60 процентов. Как климатический кризис влияет на здоровье младенцев, выяснили австралийские ученые. Как оказалось, развитость экономики не спасает новые поколения от губительных последствий климатического кризиса. lenta.ru »

2024-2-29 14:55

Путин: Новая цифровая платформа поможет поддержать здоровье россиян

Президент Владимир Путин предложил создать цифровую платформу, которая поможет поддерживать и сохранять здоровье россиян на протяжении всей жизни. Речь об этом зашла в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. life.ru »

2024-2-29 14:04

Работа на упреждение. Эксперт рассказал о будущем превентивной медицины

Генеральный директор медицинской сети «Будь Здоров» рассказал, как превентивная медицина поможет жить полной жизнью в любом возрасте. aif.ru »

2024-2-26 09:00

Добавить годы. Главный терапевт Минздрава назвала правила продления жизни

Есть пять несложных правил продлить свою молодость и здоровье. Исследования показывают, что эти рекомендации реально снижают смертность. Что нужно делать? aif.ru »

2024-2-25 04:40

Перенос электродного производства из Челябинска улучшит здоровье горожан

По словам главы партии "Зеленые" Андрея Нагибина, регион "попадает в последнюю десятку именно из-за того, что за ней тянется целый шлейф экологических проблем от промышленного производства" tass.ru »

2024-2-22 13:00

Стало известно об отсутствии жалоб на здоровье от Навального

В Общественной наблюдательной комиссии по Ямало-Ненецкому автономному округу заявили об отсутствии жалоб на здоровье от Алексея Навального. В пятницу, 16 февраля, стало известно о возможной смерти Навального. lenta.ru »

2024-2-16 14:50

Стоматолог Сумцова перечислила продукты, укрепляющие здоровье зубов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Врач-стоматолог Татьяна Сумцова рассказала, какие продукты нужно включить в рацион для поддержания здоровья полости рта. Эксперт советует есть побольше рыбы, курицы и брокколи. fedpress.ru »

2024-2-15 18:25

Врач Бурнацкая назвала три привычки, которые убивают здоровье офисных работников

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Офисная работа может негативно сказаться на здоровье человека. Терапевт и профпатолог Светлана Бурнацкая рассказала о самых распространенных вредных привычках на работе, от которых стоит избавиться. fedpress.ru »

2024-2-15 15:11

Врач перечислила убивающие здоровье офисные привычки

Врач-терапевт Светлана Бурнацкая перечислила россиянам несколько вредных для здоровья офисных привычек. Главной из них она назвала малоподвижный образ жизни, который человек вынужден вести, сидя много часов в статичном положении за рабочим столом. lenta.ru »

2024-2-15 14:32

Стоматолог рассказала, как какао и картошка помогут сохранить здоровье зубов

Предотвратить воспаление дёсен гораздо легче, чем потом лечить уже возникшую проблему. Чтобы избежать столь неприятного проявления, достаточно соблюдать гигиену ротовой полости, уменьшить потребление сладостей и обязательно включить в свой рацион ряд продуктов. life.ru »

2024-2-15 12:35

Путин ответил на вопрос о здоровье Байдена

Президент России Владимир Путин заявил, что не вправе давать комментарии о состоянии здоровья американского коллеги Джо Байдена. Его слова приводит ТАСС. «Я не врач», — подчеркнул российский лидер, отвечая на вопрос журналиста Павла Зарубина. lenta.ru »

2024-2-15 01:25

Путин: В центре всей системы здравоохранения должны быть человек и его здоровье

В ближайшие годы российской системе здравоохранения предстоит претерпеть значительные изменения, ее главными принципами должны быть человек и его здоровье, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Форума будущих технологий. vz.ru »

2024-2-14 18:59

Путин указал на сбои в системе общей заботы о здоровье человечества

В современных условиях система общей заботы о здоровье человечества дает сбои, но Россия всегда открыта для сотрудничества, заявил российский лидер Владимир Путин во время пленарного заседания Форума будущих технологий. vz.ru »

2024-2-14 18:15

Как поддержать здоровье зимой

Поддерживать здоровье не так сложно, как кажется, а вот лечить болезни, наоборот, довольно затруднительно. Следить за здоровьем необходимо всегда, но зимой это нужно делать особенно тщательно, ведь в это время наш иммунитет подвергается воздействую холодов и недостатка солнца. ridus.ru »

2024-2-14 16:50

Врач оценил правдивость утверждения о влиянии запоров на здоровье сердца

Кардиолог Эндрю Фриман оценил правдивость утверждения о воздействии плохой работы желудочно-кишечного тракта на здоровье сердца. По его словам, между заболеваниями ЖКТ и сердца нет прямой взаимосвязи, однако, так как оба состояния возникают из-за неправильно образа жизни, то часто они возникают параллельно. lenta.ru »

2024-2-9 17:27

Нутрициолог рассказала, как резкое похудение скажется на здоровье

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Жительница Тюменской области объяснила, как сбросила 27 кг без спорта. Сейчас она продолжает снижать вес. Как скажется новый образ жизни на здоровье и что нужно делать, чтобы не наесть сброшенные килограммы обратно, рассказала нутрициолог, специалист по функциональному питанию Марина Дегтярева. fedpress.ru »

2024-2-9 05:30