Результатов: 357

В современном мире важнее изобразить видимость конфликта, чем воевать всерьёз

Как-то подозрительно медленно закипает ближневосточный котёл, хотя речь шла едва ли не о скором начале ядерной войны. Стороны скорее не наносят, а обозначают удары, будто в индийском кино. Это, впрочем, не означает, что однажды котёл не забурлит даже на таком, едва тлеющем, огне. versia.ru »

2024-4-21 12:00

Премьер-министр Мьянмы заявил, что РФ помогает армии его страны быть на современном уровне

Мин Аун Хлайн отметил, что в последнее время наиболее активное сотрудничество происходит по вопросам безопасности tass.ru »

2024-3-26 14:07

FT узнала о «современном рабстве» в католической организации «Опус Деи»

Как удалось выяснить СМИ, влиятельная католическая организация «Опус Деи» в течение многих лет принуждала девушек к изнурительному труду, который не оплачивался. versia.ru »

2024-3-18 11:09

Стало известно о «современном рабстве» в католической организации «Опус Деи»

В католической организации «Опус Деи» девушек годами принуждали к изнурительному неоплачиваемому труду. Расследование о «современном рабстве» в организации опубликовало издание Financial Times. Священники из Католического информационного центра США считают свою часовню «ближайшим к Белому дому храмом». lenta.ru »

2024-3-18 09:50

Композитор Мартынов назвал бессмысленной отмену российской культуры на современном этапе

Он отметил, что недавнее обострение отношений России с прибалтийскими республиками существенно не повлияло на культурные связи с РФ tass.ru »

2024-2-25 09:02

Мантуров рассказал о современном дизайне для перезапущенной «Волги»

Автомобиль «Волга», производство которого планируется возобновить в середине 2024 года, получит современный дизайн, однако логотип останется прежним. Об этом 3 января рассказал в интервью ТАСС вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров на Международной выставке-форуме «Россия». news.mail.ru »

2024-1-5 23:35

Политолог о роли педагога и наставника: «В современном мире становится первостепенной»

2023 год указом президента был утвержден Годом педагога и наставника. Владимир Путин отмечал, что политика государства должна быть направлена на то, чтобы «привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают время и силы детям, молодежи». fedpress.ru »

2023-12-27 18:57

Путин рассказал о современном оружии в ядерной триаде

Президент России Владимир Путин сообщил, что ядерная триада России на 95 процентов состоит из современного оружия. Об этом он рассказал в ходе коллегии Минобороны. В прошлом году президент сообщал, что уровень современных образцов вооружения в стратегических ядерных силах уже превысил 91 процент. lenta.ru »

2023-12-19 13:45

Общество: СВО продемонстрировала уязвимость танков в современном бою

Российские военные впервые уничтожили танк Leopard 1A5 за счет тактического мастерства и адаптации к меняющимся условиям боя. Произошедшее стало новым поводом заявить о том, что танк больше не способен прорывать оборону противника. vz.ru »

2023-12-1 21:30

СПЧ представит президенту доклад о правах человека в современном мире

Председатель совета Валерий Фадеев сообщил, что в отчете отмечается, в частности, проблема использования Западом Всеобщей декларации прав человека в качестве оружия для вмешательства во внутренние дела стран tass.ru »

2023-11-17 14:08

Звезда «Уральских пельменей» пожаловалась на ограничения в современном юморе

Актриса, бывшая участница КВН, звезда юмористического проекта «Уральские пельмени» Ксения Корнева рассказала об ограничениях в современном юморе. «Сейчас очень много всяких законов вышло, (...) и ты стараешься не попасть над статью, потому что про это говорить нельзя», — пожаловалась она. lenta.ru »

2023-10-25 19:49

Новиков допустил возрождение нацистских фабрик смерти в современном мире

Начальник управления президента РФ по общественным проектам заявил, что с освобожденных территорий Украины поступают различные сведения об устрашении и уничтожении мирного населения методами, которые были приняты в нацистской Германии в годы войны tass.ru »

2023-10-24 13:31

Патриарх Кирилл: градус ненависти в современном мире превзошел период Карибского кризиса

Предстоятель РПЦ отметил, что то "очень опасное состояние", в котором оказался современный мир, стало результатом "целенаправленной информационной войны с использованием СМИ как оружия" tass.ru »

2023-10-19 14:45

Гергиев заявил, что Турция занимает одну из ключевых позиций в современном мире

По словам народного артиста России, "в нашем сложном мире должны быть страны, которые не играют в какие-то коалиции" tass.ru »

2023-10-11 16:39

Тренд на осознанность: почему в современном мире так популярны медитации и духовные практики

Сегодня сессия с психологом, йога и медитации — дежурная рутина большинства людей. Стоит ли присоединяться к «культу осознанности» и почему эта тема сегодня популярна во всем мире? 5-tv.ru »

2023-10-6 00:20

Дмитрий Чернышенко: «Интернет – базовая потребность в современном мире»

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко поздравил россиян с Днем интернета, который отмечается сегодня. Он отметил, что Всемирная сеть стала одним из главных факторов экономического благополучия и уровня жизни граждан. fedpress.ru »

2023-9-30 10:10

Светлаков высказался об ограничениях в современном юморе

Юморист, бывший участник КВН, телеведущий Сергей Светлаков высказался о современном юморе. «Сейчас очень тяжело создавать юмор в любом проявлении. Политической сатиры практически нет, любую тему возьми — везде будут ограничения, обязательно появятся обиженные и оскорбленные», — пожаловался он. lenta.ru »

2023-9-21 11:44

Лавров: в современном мире нельзя допускать событий, подобных перевороту Пиночета в Чили

Как отметил глава МИД РФ, необходимо поддерживать глобальный баланс интересов в выстраивании международных отношений tass.ru »

2023-9-15 14:23

Путин рассказал о современном российском оружии в зоне СВО

Некоторые российские подразделения в зоне специальной военной операции (СВО) на 85-90 процентов укомплектованы современными вооружениями и техникой, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с главой Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-15 13:00

«Сферум» запустил подкаст «Учитель нашего времени» о современном образовании

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Команда «Сферум» в мессенджере VK запускает подкаст о цифровых технологиях в образовании «Учитель нашего времени». fedpress.ru »

2023-9-11 19:53

Форум "Роль женщин в современном мире" собрал на Урале почти 4 тыс. участниц

В мероприятии участвовали представители России, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Никарагуа, Таджикистана, Узбекистана, Шри-Ланки tass.ru »

2023-9-11 11:24

Крафтовые тренды в современном Тайланде по «Нашей Версии»

От фудпэаринга, который мы вкратце обсудили в предыдущей части нашего исследования, перекинем «мостик» к выдумке, фантазии и креативным мыслительным процессам. Так как крафт предполагает и всячески приветствует творческие эксперименты (в основном рецептурные) то я, со своей стороны, предложил бы, сварить пиво из жареных насекомых (IPA из кузнечиков – звучит!), а также из креветок (и прочего сифуда). versia.ru »

2023-6-19 12:49

В медиацентре «На Марсовом поле» обсудят три вызова для старших в современном городе

В медиацентре «На Марсовом поле» (Марсово поле, 3) в четверг, 25мая, в 13:00 состоится пресс-конференция «Три вызова для старших в современном городе».Чаще... rosbalt.ru »

2023-5-22 16:22

Гостюхин о современном военном кино: «Поставили на американские стандарты»

Советский и российский актер отметил, что сейчас есть проблески достойных картин, но все же до советских фильмов о войне им еще далеко. 5-tv.ru »

2023-5-10 02:13

Режиссер Астрецова отметила две вещи, которые в современном кинематографе удивили ее больше всего

Режиссер, участник 45-го юбилейного ММКФ Светлана Астрецова рассказала о двух вещах, которые в современном кинематографе удивили ее больше всего. Об этом сообщает НСН. riafan.ru »

2023-4-29 21:01

Глава МИД Боливии обсудил с Лавровым роль БРИКС в современном мире

Рохелио Майта приветствовал избрание экс-президента Бразилии Дилмы Руссефф руководителем созданного странами БРИКС Нового банка развития tass.ru »

2023-4-19 19:41

Песков заявил о важности борьбы с любыми проявлениями нацизма в современном мире

Речь идет в том числе о тех проявлениях, которые "пышным цветом" расцвели на Украине, отметил представитель Кремля tass.ru »

2023-4-19 12:49

Паркет в современном интерьере

Несколько ключевых идей по использованию паркета в дизайне интерьера, которые демонстрируют, как сочетание традиционного и современного дизайна может быть привлекательно и успешно metronews.ru »

2023-4-18 11:07

Эд Ширан высказался о бесполезности музыкальных критиков в современном обществе

Певец Эд Ширан заявил, что музыкальные критики утратили свою значимость в современном мире и не имеют смысла в эпоху стриминга. Он высказал свое мнение в интервью журналу Rolling Stone. riafan.ru »

2023-3-30 20:28

День уважения в современном мире: миф или реальность?

15 марта во многих странах мира отмечают День уважения. ФАН пообщался с известным психологом, представителем школы саногенного мышления Александрой Копецкой, которая поделилась своими мыслями об этом понятии и том, возможно ли уважать друг друга в современном мире. riafan.ru »

2023-3-15 16:55

Путин: Идеология нацизма в современном обличье вновь создаёт угрозы безопасности РФ

Идеология нацизма в современном обличье вновь создаёт прямые угрозы безопасности Российской Федерации. Об этом заявил глава государства Владимир Путин, выступая на торжественном концерте в Волгограде в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. life.ru »

2023-2-2 17:59

Путин: идеология нацизма в современном обличье вновь создает угрозы безопасности России

Президент подчеркнул, что РФ вновь и вновь вынуждена давать отпор агрессии коллективного Запада tass.ru »

2023-2-2 17:33

Актер Яков Шамшин в интервью ФАН: о соцсетях, современном кинематографе и экстриме на съемках

Молодой, перспективный актер Яков Шамшин знаком российскому зрителю по таким картинам, как «Дознаватель», «Риорита», «Одиночка», «Лиговка» и многим другим. На счету артиста порядка 122 проектов. Благодаря своей активной жизненной позиции и таланту, в 2011 году руководство города Санкт-Петербург вручило Шамшину премию «За достижения в области кинотворчества». riafan.ru »

2023-1-19 19:55

7 правил этикета, про которые в современном обществе почему-то все забыли... или забили

Чтобы не ударить в грязь лицом, мало уметь вежливо разговаривать с окружающими. Предстать воспитанным человеком легко, если не забывать использовать эти базовые правила этикета. life.ru »

2023-1-19 11:30

Мечты сбываются. Победитель игры получила ключи от квартиры

Стать обладателем квартиры можно, просто участвуя в игре «Много денег на Авторадио». Так, например, повезло одной из слушательниц радиостанции — ей вручили ключи от квартиры в современном комплексе бизнес-класса на юго-западе Москвы. aif.ru »

2023-1-19 10:41

Сценарист Андрей Золотарев о современном кино: «Приходится тщательнее выбирать»

В декабре на платформе ivi выходит мистический триллер Клима Козинского «13-я клиническая» с Данилой Козловским в главной роли. Это сериал о клинике, где врачи борются со сверхъестественными явлениями. fedpress.ru »

2022-12-7 10:20

Знания — для всех. Просветительство на современном этапе

Знания — двигатель развития. Чтобы достичь значимых успехов в любой области — науке, промышленности, культуре, нужны люди знающие, мыслящие и нацеленные на открытия, инновации и прорывные решения. aif.ru »

2022-11-22 14:48

Ученые Гетеборгского университета раскрыли роль римских дорог в современном мире

Что из себя представляли римские дороги, выяснили ученые из Гетеборгского университета в Швеции. riafan.ru »

2022-11-17 17:28

Украинская беженка обвинила приютившую ее британку в современном рабстве

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным – в этом убедилась мать двоих детей из Великобритании, обвиненная в современном рабстве беженкой с Украины, которую британка приютила в своем собственном доме social.mk.ru »

2022-11-15 15:37

Путин: В современном мире отсидеться не получится

Запад пожинает плоды однополярного мира, нынешний кризис затронул всех, заявил Владимир Путин на дискуссионном клубе «Валдай»«В современном мире отсидеться вряд ли удастся, посеявший ветер — пожнет бурю nsn.fm »

2022-10-27 17:32

Путин: в современном мире отсидеться вряд ли удастся, посеявший ветер - пожнет бурю

Президент России Владимир Путин выступил с речью на дискуссионном клубе «Валдай». В числе прочего, во время нее он отметил, что запад в последнее время предпринял целый ряд шагов на обострение. «В этой связи, напомню о предложениях России западным партнерам по укреплению доверия и выстраиванию системы коллективной безопасности - в декабре прошлого года их в очередной раз отшвырнули в сторону. tvzvezda.ru »

2022-10-27 17:24