Результатов: 1647

Президент диаспоры Камеруна: африканский бизнес создает ассоциацию предпринимателей в РФ

Луис Гоуенд отметил, что основная часть проживающих в России африканских предпринимателей занимается бизнесом внутри страны, однако стоит цель налаживать именно связи РФ и Африканского континента tass.ru »

2024-4-25 15:22

Эрдоган заявил, что агрессия Израиля в Газе создает угрозу глобальной безопасности

Президент Турции призвал привлечь к ответственности Израиль за преступления против человечности, совершенные в анклаве tass.ru »

2024-4-24 17:18

Сийярто: Венгрия создает союз с Центральной Америкой во избежание разделения мира на блоки

Глава венгерского МИД отметил, что как и его страна, центральноамериканские государства служат "местом встречи миров Востока и Запада" tass.ru »

2024-4-17 12:22

"Газпром СПКА" создает низкоорбитальную систему спутниковой связи

В группировку войдут 78 спутников - по 13 на шести полярных плоскостях, отметил первый заместитель гендиректора компании Сергей Масалов tass.ru »

2024-4-16 14:39

Фридман заявил, что политика санкций создает лишние сложности британской экономике

Великобритания нарушила соглашение с Россией о защите прав инвесторов, вводя санкции, считает предприниматель tass.ru »

2024-4-16 00:27

ЕАБР: регулирование цен в Белоруссии создает предпосылки для инфляционного давления

В марте в республике замедлился рост цен на продовольственные товары до 6,2% в годовом выражение после 6,4% в феврале и на услуги до 7,1% по сравнению с 7,3% месяцем ранее tass.ru »

2024-4-15 08:54

Ростех создает малокалиберный снаряд с управляемым подрывом против FPV-дронов

После подрыва снаряд создает направленное навстречу дрону поле поражающих элементов, пояснил индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации "Ростех" Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 07:06

Ростех создает новые маскирующие боеприпасы с учетом реалий современного боя

Индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев уточнил, что такие средства эффективны для защиты бронетехники, кораблей, объектов береговой линии tass.ru »

2024-4-8 06:01

Ростех создает гусеничную огнеметную систему ТОС-3 с повышенной дальностью стрельбы

Она будет оснащена новой пусковой установкой, что позволит применять новые снаряды, сообщил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 02:00

Ростех создает новую линейку танковых снарядов с учетом изучения трофеев НАТО

Индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев отметил, что при работе над ними учитываются особенности защиты захваченной бронетехники противника tass.ru »

2024-4-8 01:00

АО «Мосдачтрест» создает сомнительную практику пересуживания решений с преюдицией?

Бизнес-реалии «лихих 90-х» все еще живы для отдельно взятых структур, которые, невзирая на законодательные норме, зачастую – при содействии некоторых представителей судебной системы, «кошмарят» предприятия малого и среднего бизнеса, стремясь разорить их и отобрать имущество, представляющее для них интерес. versia.ru »

2024-4-4 15:15

Си Цзиньпин: санкционное давление США на Китай создает риски для отношений двух стран

Председатель КНР отметил, что "список санкций против китайских компаний становится все длиннее и длиннее" tass.ru »

2024-4-2 18:53

Колобков считает, что МОК создает атмосферу "стукачества" в мировом спорте

Ранее Бах в разговоре с российскими пранкерами рассказал, что в МОК следят за политическими высказываниями российских спортсменов tass.ru »

2024-4-2 14:52

Евтухов: наличие основного иностранного акционера создает риски для российской X5

По словам Линн Трейси, "Соединенные Штаты безоговорочно осуждают терроризм во всех его формах" tass.ru »

2024-3-29 21:13

МО КНР заявило, что вмешательство США создает нестабильность в Южно-Китайском море

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь заявил, что Пекин стремится к надлежащему урегулированию разногласий в Южно-Китайском море tass.ru »

2024-3-28 12:05

Полянский: русофобская линия США создает риски прямой военной конфронтации ядерных держав

Запад окончательно сбросил маски и не скрывает своих устремлений к нанесению России "стратегического поражения", считает первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН tass.ru »

2024-3-18 19:44

Reuters: SpaceX создает сеть спутников-шпионов для разведки США

По данным агентства, в случае успеха эта сеть значительно расширит возможности ВС США по оперативному обнаружению потенциальных целей практически в любой точке Земли tass.ru »

2024-3-16 18:44

Сальдо заявил, что Киев создает сеть информаторов для мобилизации в ВСУ жителей Херсонщины

По словам губернатора Херсонской области, решение украинских властей связано с бегством жителей страны в Россию либо Европу, а также потерями ВСУ в зоне проведения СВО tass.ru »

2024-3-15 21:25

Миссия РФ при ООН: Израиль создает препятствия для расследования преступлений в Газе

Заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Мария Заболоцкая отметила, что РФ с самого начала "безоговорочно осудила акты насилия, совершенные в отношении израильтян 7 октября", но убеждена, что "эти преступления, сколь бы ужасными они ни были", не могут рассматриваться в качестве оправдания коллективного наказания палестинцев tass.ru »

2024-3-12 23:16

Франция создает альянс для отправки войск на Украину: какие страны готовы?

Эта резонансная тема заставила государства задуматься, смогут ли они переступить «красную линию». Кто уже готов пойти на это? 5-tv.ru »

2024-3-10 08:04

Politico: Франция создает альянс стран, готовых отправить свои войска на Украину

Франция создает альянс стран, готовых потенциально отправить свои войска на Украину. К нему могут присоединиться прибалтийские государства и даже Польша. Об этом сообщает издание Politico . Отмечается, что министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии уже похвалили Париж за «нестандартное мышление». tvzvezda.ru »

2024-3-10 23:44

Экс-разведчик США Риттер: Макрон создает ситуацию по втягиванию США в войну с Россией

Провокационные заявления об отправке войск на Украину президента Франции Эммануэля Макрона создают ситуацию по втягиванию США в войну с Россией, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке и военный аналитик Скотт Риттер. vz.ru »

2024-3-9 09:07

Огонь домашнего очага прибыл в Югру: «семья создает фундамент сплоченности»

ЮГРА, 7 марта, ФедералПресс. На открытие Года Семьи в Югру привезли семейный очаг. На празднике с гостями встретились губернатор Наталья Комарова, полпред УрФО Владимир Якушев и герой ДНР Артем Жога. fedpress.ru »

2024-3-7 12:50

Блинкен заявил, что возможная сделка по Газе создает условия для прочного урегулирования

Независимо от прекращения огня требуется нарастить поставки гуманитарной помощи в сектор Газа, подчеркнул госсекретарь США tass.ru »

2024-3-5 20:17

ОБСЕ создает стратегию по устранению климатических рисков в высокогорьях Центральной Азии

Генеральный секретарь организации Хельга Шмид сообщила, что стратегия также будет включать влияние таяния ледников на управление природными ресурсами в высокогорных и низколежащих регионах, управление чрезвычайными ситуациями и рисками, связанными с таянием tass.ru »

2024-3-4 19:32

Политолог о Всемирном фестивале молодежи: «Создает новые возможности для людей по всему миру»

Всемирный фестиваль молодежи – это современная площадка для оживленных дискуссий о роли и месте представителей молодого поколения в науке, спорте, культуре, социально-политической сфере, а также волонтерстве, медиа, предпринимательстве и многих других направлениях жизни общества. fedpress.ru »

2024-3-1 19:37

VK создает новые возможности с искусственным интеллектом

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Компания VK будет применять в своих сервисах генеративный ИИ. Новые возможности, использующие искусственный интеллект, появились в «Почте», «Облаке», «Заметках» и «Календаре Mail.ru». fedpress.ru »

2024-2-26 14:16

СМИ: Египет создает два лагеря для беженцев на юге и в центральной части Газы

Как сообщил телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария", в лагере близ Хан-Юниса смогут разместиться до 4 тыс. переселенцев tass.ru »

2024-2-24 21:41

В Белоруссии заявили, что Запад создает условия для насильственной смены строя в стране

Глава КГБ Иван Тертель также сказал, что Западом уделяется повышенное внимание "использованию так называемой пятой колонны, действующей на территориях Польши, Литвы, Украины" в виде отдельных структур оппозиции tass.ru »

2024-2-20 17:59

Правозащитники заявили, что посольство ФРГ в РФ создает препятствия российским немцам

В ведомстве препятствуют в подаче документов, не отвечают на запросы и нарушают решения немецкого управления иммиграции на воссоединение семьи, сообщили в Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии tass.ru »

2024-2-16 16:23

ЦБ: склонность к сбережению создает условие для сбалансированного роста экономики

Доллар незначительно замедлил рост находился на уровне 92,68 рубля, евро торговался на уровне 99,48 рубля tass.ru »

2024-2-16 13:37

США утверждают, что РФ создает оружие космического базирования

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что это станет "нарушением Договора о космосе, который подписали более 130 стран" tass.ru »

2024-2-16 23:18

НАТО создает спеццентр для ВСУ: газета Pais рассекретила план альянса

Украинскую армию готовят к полной совместимости с Североатлантическим альянсом (НАТО). Об этом пишет испанская газета Pais со ссылкой на дипломатов. СМИ... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:43

Держать шаг: как бренд из Кирова создает обувь для клиентов по всей России

В 2015 году на отечественном модном рынке появился проект KRAI, который запустил Егор Басалаев. Все началось с простой идеи создать удобную обувь для себя, которая переросла в полноценную марку. Уже сейчас в ателье отшивается по 100 пар в день, а обувь проекта носят клиенты по всей стране. forbes.ru »

2024-2-7 15:00

Турчак заявил, что "Единая Россия" создает совет первичных отделений партии

Это позволит секретарям таких отделений участвовать в выработке партийных решений на федеральном уровне, отметил секретарь генсовета партии tass.ru »

2024-1-30 19:26

Совфед: Россия создает истребитель-перехватчик шестого поколения

Истребительная авиация России постоянно совершенствуется, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление первого зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева nsn.fm »

2024-1-23 00:22

Экономика: Зачем Россия создает рекордные запасы золота

Золотой запас России достиг нового исторического рекорда. Санкции этому не помешали. Мало того, что Банк России скупает больше драгоценного металла, так еще и само золото растет в цене. При этом Россия далеко не всегда придерживалась такой стратегии. vz.ru »

2024-1-17 12:00

В мире: Россия создает новую зону давления на Грузию и Турцию в Черном море

Абхазия подтвердила планы восстановления российской военно-морской базы на своем побережье. Почему необходимость в этом возникла именно сейчас и какое значение новый пункт базирования кораблей Черноморского флота будет иметь для решения стратегических задач нашей страны в регионе? Секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба подтвердил, что в городке Очамчира в ближайшее время будет восстановлена российская военно-морская база. vz.ru »

2024-1-11 16:45

Россия создает суперкукурузник XXI века, на замену Ан-2

В конце этого года авиационную общественность России взволновала сенсационная новость. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что цена легкого многоцелевого самолета (ЛМС-901) «Байкал», который разрабатывает Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) и который должен заменить устаревший «кукурузник» Ан-2, выросла почти на 70% (!) - со 120 до 200 миллионов рублей за два года. ridus.ru »

2023-12-27 00:15

Россия создает суперкукурузник XXI века на замену Ан-2

В конце этого года авиационную общественность России взволновала сенсационная новость. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что цена легкого многоцелевого самолета (ЛМС-901) «Байкал», который разрабатывает Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) и который должен заменить устаревший «кукурузник» Ан-2, выросла почти на 70% (!) - со 120 до 200 миллионов рублей за два года. ridus.ru »

2023-12-27 00:15