Результатов: 70

Полянский: русофобская линия США создает риски прямой военной конфронтации ядерных держав

Запад окончательно сбросил маски и не скрывает своих устремлений к нанесению России "стратегического поражения", считает первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН tass.ru »

2024-3-18 19:44

"Русофобская отрыжка": Финский журналист дерзко ответил авторам фейков о выборах в России

Президентские выборы в России были организованы на высочайшем уровне и стали олицетворением честности и прозрачности. Так о подошедшем к концу процессе голосования высказался финский журналист Кости Хейсканен. life.ru »

2024-3-18 05:09

"Русофобская политика": Эксперты осудили запрет стран Прибалтики на въезд российских авто

Директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов и политолог Юрий Светов прокомментировали запрет на въезд на территорию Литвы, Латвии и Эстонии на авто с российскими номерами. Своим мнением эксперты поделились с RT. life.ru »

2023-9-13 18:06

"Оголтелая русофобская позиция": В Кремле прокомментировали задержание хоккеиста из РФ в Польше

Посольство России будет выяснять обстоятельства задержания и ареста российского хоккеиста в Польше, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-30 12:41

Съезд РСПП, расширение НАТО и "русофобская бацилла". Темы брифинга Пескова

По словам замдиректора департамента региональной промышленной политики ведомства Дмитрия Королева, на развитие промышленности субъектам требуется более 12 млрд рублей, а ежегодно выделяются только 3 млрд рублей tass.ru »

2023-3-16 13:08

В РПЦ заявили, что русофобская политика некоторых стран не отражает взгляды их жителей

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний рассказал, что во время поездки по странам, правительства которых критикуют действия России, он заметил, что отношение властей и простых людей - "это две непересекающиеся реальности" tass.ru »

2023-2-9 01:38

Тепличные люди: политолог Захаров объяснил, чем русофобская риторика опасна для лидеров ЕС

Жители Европы не привыкли к дискомфорту, поэтому серьезные протесты и демонстрации вполне вероятны. riafan.ru »

2022-12-27 19:29

Лукашевич: РФ готова восстанавливать работу в ОБСЕ, когда пройдет "русофобская истерия"

Постпред России при ОБСЕ также призвал отказаться от дискриминационного отношения к РФ и другим государствам "к востоку от Вены" tass.ru »

2022-12-2 16:37

"Русофобская истерия": В Госдуме отреагировали на отказ в визах российской делегации на сессию ПА ОБСЕ в Варшаве

Решение Польши отказать в выдаче виз членам российской делегации для участия в сессии ПА ОБСЕ в Варшаве не является удивительным. Об этом в беседе с RT заявил зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. life.ru »

2022-11-16 16:07

Политолог Манукян: русофобская политика эстонских властей приведет страну к краху

Власти Эстонии выдумали угрозу со стороны России и выстраивают политику в соответствии с данным тезисом. Однако русофобское мышление и военная риторика приведут Таллин к экономической катастрофе. Такое мнение политолог Вадим Манукян озвучил в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-9-23 15:38

Русофобская надпись в рижском автобусе шокировала депутата

Депутат Сейма Латвии Андрей Юдин призвал провести проверку общественного транспорта в Риге. Поводом стали сообщения о том, что в одном из автобусов появилось дискриминационное русофобское объявление. life.ru »

2022-9-18 04:54

«Русофобская нафталиновая грыжа»: политолог Авва про концерт Галкина в Юрмале

СМИ сообщили, что в Россию вернулась певица Алла Пугачева. Звезда отечественного шоу-бизнеса уехала в Израиль вместе с младшими детьми и мужем — комиком и телеведущим Максимом Галкиным — еще в начале весны. riafan.ru »

2022-8-28 18:49

Навар на перепродаже ресурсов: для чего Западу на самом деле нужна русофобская риторика

Запад старается продавать своим потребителям российские ресурсы с большой наценкой. Таким мнением поделился в беседе с ФАН журналист, лидер движения русских украинцев «Парус», декан факультета медиакоммуникаций Московского государственного института культуры Юрий Кот. riafan.ru »

2022-8-28 15:28

Политолог Романов: русофобская политика ввергнет прибалтийские страны в тотальный кризис

Ключ к гармоничному существованию Литвы, Латвии и Эстонии лежит в партнерстве с Россией. Однако лидеры прибалтийских государств отказываются от мирного сосуществования с Москвой и прагматичных мер. Такое мнение озвучил политолог Роман Романов в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-8-22 19:34

Русофобская ревизия: К чему приведёт Европу запрет виз для россиян и кто от этого выиграет

Почему запрет на шенген для россиян выгоден лишь Вашингтону и как долго продержится сопротивление ряда членов ЕС, которые обсуждают сейчас эту тему. life.ru »

2022-8-15 16:59

Русофобская демагогия: что стоит за заявлением Пентагона о переходе конфликта на Украине в решающую стадию

Бравурные заявления Пентагона о кризисе на Украине — попытка отвлечь внимание мирового сообщества от внутренних проблем внутри украинского руководства, связанных с продажей западного вооружения на черном рынке. riafan.ru »

2022-7-21 16:02

Манукян о рекомендации США избегать поездок в РФ: уникальная русофобская политика Запада

Перед тем как обвинять Москву в отсутствии демократических ценностей, американской администрации следовало обратить внимание на работу собственной полиции и спецслужб. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-7-19 19:10

«Русофобская пресс-конференция»: Томас Бах вместо итогов Олимпиады обсуждал Валиеву

Заключительная пресс-конференция президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха больше напоминала не подведение итогов Олимпиады в Пекине, а обсуждение российской фигуристки Камилы Валиевой. riafan.ru »

2022-2-18 10:06

«Русофобская дрянь»: Россотрудничество отказалось работать с новым министром информации Казахстана

«Россотрудничество не поддерживает контакты, не работает и не сотрудничает с русофобской дрянью, что полностью предотвращает любое наше взаимодействие с упоминавшимся министром и возглавляемым им министерством информации в нынешней конфигурации», - цитирует Примакова URA. kapital-rus.ru »

2022-1-12 14:32

Эксперт: русофобская политика Польши была одной из причин нападения на страну Гитлера

По историка Михала Глока, власти Польши тех лет "не сделали ничего толкового", чтобы противодействовать наступлению катастрофы tass.ru »

2021-9-1 10:23

Градус ненависти: К чему привела русофобская политика президентов Украины

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о главной ошибке 30-летней давности, которая похоронила украинскую государственность и надежды жителей Юго-Востока. life.ru »

2021-8-19 19:24

Вечер с Владимиром Соловьевым. Шахназаров: часть польской элиты генетически русофобская

Часть польской элиты генетически русофобская и ненавидит все русское. И эта ненависть отличается от ненависти стран старой Европы, которая основана на конкуренции, считает режиссер Карен Шахназаров. vesti.ru »

2021-5-28 03:18

Вечер с Владимиром Соловьевым. Русофобская линия Запада. Эфир от 18.05.2021

Агенты влияния, подпольные армии, сдерживание и расшатывание России, демонтаж ее политической системы – зачем нужна Западу такая русофобская линия? И почему МИД РФ не называет поименно все недружественные России страны. vesti.ru »

2021-5-19 23:35

Вести с Алексеем Казаковым. В мире нарастает русофобская истерия

Мария Захарова посоветовала коллективу CNN "уделять больше времени профессии". Поводом стал очередной фейк. Материал о том, как Россия "наращивает свои войска" на границе с Украиной. За кадром журналист впечатляется гигантским эшелоном с военной техникой. vesti.ru »

2021-4-14 23:23

«Русофобская истерия»: Медведев раскритиковал намерения Польши арестовать российских диспетчеров

Ходатайство Польши об аресте трех российских диспетчеров, работавших в аэропорту Смоленска в день крушения Ту-154, на борту которого находился президент Лех Качиньский, является абсурдом. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. tvzvezda.ru »

2020-9-17 20:11

Русофобская истерия способна омрачить отдых на турецком побережье

Турция давно пользуется популярностью у российских туристов. Экзотика, более или менее доступная цена, теплое море - все это как магнитом притягивает наивных туристов. oko-planet.su »

2020-3-12 18:20

«В стране царит русофобская истерия»: в Кремле назвали условия для снятия ограничений в отношении Грузии

Ограничительные меры России против Грузии будут сняты, когда обстановка в стране вернётся в «нерусофобское русло». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, ситуация «имеет тенденцию к усугублению». russian.rt.com »

2019-6-24 16:07

Песков: русофобская истерия в Грузии подогревается радикальными элементами

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в этой связи "можно только выразить сожаление" tass.ru »

2019-6-24 12:46

Песков: В Грузии царит русофобская истерия

В Кремле констатировали, что сейчас в Грузии царит русофобская истерия, которая искусно подогревается изнутри. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об опасности нахождения в стране для российских туристов. Читать далее... life.ru »

2019-6-24 12:45

«Русофобская провокация»: в Москве оценили демонстрации грузинской оппозиции в Тбилиси

Многотысячные демонстрации в Тбилиси и попытки штурмом взять здание грузинского парламента — это не что иное, как русофобская провокация. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. russian.rt.com »

2019-6-21 15:10

Кошмарная русофобская провокация: МИД и Кремль отреагировали на события в Грузии

Массовые акции протеста в Грузии, произошедшие 20 июня, в Кремле назвали русофобской провокацией, передает "Интерфакс". Крайнюю обеспокоенность вызывает агрессия против российских граждан, учитывая количество туристов, посещающих Грузию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-6-21 13:30

Эхо Москвы против ФАН: ребята, это зависть и русофобская цензура!

На сайте радиостанции «Эхо Москвы» администрация заблокировала аккаунт Федерального агентства новостей. Официальный аккаунт агентства запустил публичный проект, начиная с начала апреля 2019 года. oko-planet.su »

2019-5-11 19:53

"Русофобская пыль осядет". Посол РФ выразил надежду на позитивный диалог с США

Дипломат заявил, что, несмотря на антироссийскую истерию, с американской администрацией уже удалось наладить рабочие контакты. Российские дипломаты установили рабочие контакты в американском Белом доме, Госдепартаменте и других важнейших ведомствах США. life.ru »

2019-2-10 00:03

Русофобская позиция Порошенко мешает Украине — Медведчук

Член партии «За жизнь», лидер общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук считает, что русофобская позиция президента Украины Петра Порошенко наносит вред стране. riafan.ru »

2018-9-18 02:26

МИД РФ: в работе «большой семёрки» очевидна русофобская подоплёка

Об этом глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил по итогам встречи министров иностранных дел стран G7 в Торонто. 5-tv.ru »

2018-4-24 10:36

Лавров: русофобская подоплека встречи глав МИД G7 в Торонто очевидна

Русофобская подоплека в работе стран "большой семерки" очевидна, но Москва готова терпеливо отстаивать свою позицию, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя итоги встречи глав МИД G7. ntv.ru »

2018-4-24 08:05

Сергей Лавров: русофобская кампания выдыхается

Провокация в сирийской Думе и отравление в Солсбери, нападки на Россию и мирные переговоры Вашингтон-Пхеньян. Сергей Лавров дал интервью информагентству "Россия сегодня" и рассказал о своем видении нынешней международной ситуации. vesti.ru »

2018-4-20 13:24

Мария Захарова: в мире ведется тотальная русофобская кампания

На сегодня не остается никаких сомнений, что за провокацией в Солсбери стоят мощные силы, которые находятся в США и Великобритании. "Все остальные страны ЕС просто проявили солидарность", - заявила в эфире программы "60 минут" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2018-3-26 21:25

Русофобская истерия Лондона и Вашингтона продолжится - политолог

Ведущая ток-шоу Прогнозы на телеканале Звезда , политолог Вероника Крашенинникова рассуждает об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, а также о бездоказательных обвинениях в случившемся, звучащих в адрес России. tvzvezda.ru »

2018-3-18 07:40