Результатов: 510

Пентагон: если США не защитят Украину, то КНР реализует намерения в отношении Тайваня

Министр ВМС Карлос дель Торо полагает, что председатель КНР Си Цзиньпин следит за развитием ситуации на полях сражений на Украине, а также за тем, как США исполняют свои обязательства по предоставлению помощи Киеву tass.ru »

2024-4-16 19:39

В Кремле прокомментировали намерения Британии выйти из ЕСПЧ

Некоторые страны не хотят вредить национальным интересам в угоду международным организациям, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова премьер-министра Британии Риши Сунака о возможном выходе Британии из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). vz.ru »

2024-4-4 13:19

МИД: у России нет намерения вступать в военный конфликт с НАТО

У России нет никаких намерений вступать в военный конфликт с НАТО или его странами-членами, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-4 08:41

Таджикистан и Россия подтвердили намерения совместно бороться с терроризмом

Президент республики Эмомали Рахмона отметил, что "террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии" tass.ru »

2024-3-24 12:42

Белый дом заявил, что США не отклоняются от намерения не посылать войска на Украину

Президент Джо Байден повторил это на днях в своем послании "О положении страны", напомнил его помощник по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:44

«В наши планы это не входит». В России открестились от намерения устранить Зеленского и назвали более важные цели

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия не планирует устранять Владимира Зеленского. По его словам, у Москвы есть «задачи поважнее». В частности, он указал на тот факт, что российская армия смогла уничтожить цех по производству морских беспилотников. lenta.ru »

2024-3-9 07:23

В США заявили о серьезности намерения Трампа выйти из НАТО

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон считает, что Дональд Трамп всерьез намеревается вывести страну из НАТО в случае своего переизбрания. Он уточнил, что в понимании Трампа США предлагают странам Европы и Канаде защиту, а взамен ничего не получают. lenta.ru »

2024-2-28 16:04

В Канаде заявили об отсутствии намерения отправлять войска на Украину

Телеканал CTV со ссылкой на представителя канадского министерства обороны Диану Эбади сообщил, что у канадского правительства отсутствует намерение отправлять своих военнослужащих на Украину. Отмечается, что страна продолжит оказывать Киеву всестороннюю помощь, но не будет размещать там войска. lenta.ru »

2024-2-28 09:04

"Играет в военачальника": Ле Пен раскритиковала намерения Макрона отправить войска на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон пытается играть в военачальника. Соответствующее заявление сделала глава фракции крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. Комментируя намерения лидера республики отправить войска на Украину, она усомнилась в том, что каждый отдаёт себе отчёт в серьёзности подобного заявления. life.ru »

2024-2-27 12:16

Макрон заявил об отсутствии у Запада намерения начинать войну с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Запад не намерен начинать войну с русским народом и будет работать над тем, чтобы избегать эскалации конфликта на Украине. По его словам, западные страны успешно сдерживают эскалацию с самого начала российско-украинского конфликта. lenta.ru »

2024-2-26 20:10

Глава МИД Австрии опроверг свои намерения продолжить карьеру в структурах ЕС или ОБСЕ

Александер Шалленберг заявил, что он "был до должности министра, будет и после министерской должности" tass.ru »

2024-2-23 22:32

Байден: США не видят намерения России использовать противоспутниковое оружие

Вашингтон получил информацию о способности России запустить в космос оружие для борьбы со спутниками, заявил президент США Джо Байден. Впрочем, добавил глава Белого дома, Москва не планирует применять такие устройства. life.ru »

2024-2-17 00:55

Украинец рассказал об угрозах своей девушки в случае намерения поехать на фронт

Проживающий в Германии украинец рассказал, что его девушка угрожает отрезать ему ногу, если он решит вернуться на родину и отправиться на фронт. Мужчина признался, что он сам не хочет воевать. Он добавил, что не испытывает вину из-за того, что находится в безопасности, пока на Украине идут боевые действия. lenta.ru »

2024-2-14 03:02

Нетаньяху подтвердил намерения Израиля сохранить постоянный контроль над Газой

По словам премьер-министра еврейского государства, страна намерена добиться демилитаризации территории tass.ru »

2024-2-11 20:59

Греция опровергла намерения передать Украине С-300

Официальный представитель правительства Греции Павлос Маринкаси опроверг слухи о намерении отправить на Украину зенитно-ракетные системы С-300 российского производства nsn.fm »

2024-2-5 17:05

Россия призвала Запад не приписывать ей намерения устроить войну в Европе

Россия призывает западные страны не приписывать ей намерения устроить войну в Европе, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, на Западе «запускается серия новых мифов и пугающих историй относительно того, что война на Европейском континенте неизбежна». vz.ru »

2024-1-31 14:30

Арахамия заявил, что Рада на пороге кризиса из-за намерения депутатов сложить полномочия

Глава фракции президентской партии "Слуга народа" отметил, что в парламенте нет единства, ситуация хуже, чем была до февраля 2022 года tass.ru »

2024-1-26 13:01

Захарова назвала намерения Латвии выслать более тысячи россиян фашизмом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала намерения Латвии выслать из страны 1167 россиян «подходом фашистов к изоляции групп населения», передает ТАСС.

ridus.ru »

2024-1-12 13:04

В Тунисе напомнили бойцам СВО, что победа за теми, кем движут благие намерения

Представители Русского дома в Тунисе поздравили бойцов-соотечествеников, участвующих в специальной военной операции, с Новым 2024 годом и Рождеством Христовым. Кадры видеопоздравления опубликовало Россотрудничество. tvzvezda.ru »

2024-1-5 13:20

В США опровергли намерения изменить стратегию по Украине

Госдепартамент отрицает, что США меняют стратегию своей украинской политики с «тотальной победы над Россией» на укрепление позиций Киева для потенциальных мирных переговоров. Об этом заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер. lenta.ru »

2024-1-4 01:29

Политика: Аргентина официально подтвердила отказ от намерения присоединиться к БРИКС

Президент Аргентины Хавьер Милей официально отказался от присоединения к БРИКС организации, председательствовать в которой в 2024 году будет Россия. Новое аргентинское руководство уже сделало ряд антироссийских шагов и заявляет, что будет развивать отношения с либеральными демократиями. vz.ru »

2023-12-31 14:48

«Важно помнить»: на Украине признали мирные намерения Путина

В ходе переговоров все могло идти к завершению конфликта, но конец был отложен по инициативе киевского режима и его лидера Владимира Зеленского. 5-tv.ru »

2023-12-29 16:22

«В ряд прихлебателей»: посол России раскрыл истинные намерения Запада по протестам в Сербии

Он вновь отметил, что к беспорядкам на Балканах причастны иностранные спецслужбы. 5-tv.ru »

2023-12-29 14:55

В России отвергли намерения завоевать Украину

Заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Александр Волгарев отверг заявления о намерениях Москвы завоевать Украину. По его словам, в настоящее время Россия стремится освободить свои территории от «оккупационных формирований с натовским оружием», а также обеспечить собственную безопасность. lenta.ru »

2023-12-15 22:35

Раскрыты намерения Израиля после завершения наземной операции в секторе Газа

Армия обороны Израиля не намерена размещать воска в секторе Газа после окончания наземной операции, однако планирует создать буферную зону возле границы с анклавом. Отмечается, что таким образом у палестинского движения ХАМАС не будет возможности вновь собраться с силами и застать еврейское государство врасплох. lenta.ru »

2023-12-3 08:42

ХАМАС подтвердило намерения продолжать обмен пленными с Израилем

Палестинское движение ХАМАС подтвердило намерения продолжить выполнение соглашения об обмене пленными после получения от Египта и Катара заверения Израиля о приверженности всем условиям заключенной ранее сделки. lenta.ru »

2023-11-26 00:14

В МИД России уличили Армению в попытке скрыть истинные намерения

Армения пытается скрыть истинные намерения переориентировать внешнюю политику. В этом Ереван уличила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она подчеркнула, что кардинальная смена ориентации республики во внешних делах происходит с подачи или подсказки Запада. lenta.ru »

2023-11-22 16:11

В Армении опровергли намерения поставлять оружие на Украину

Ереван не планирует поставлять Украине ракеты. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арам Торосян. «Эта информация не соответствует действительности. Мы призываем армянских медиапартнеров не распространять ложные тезисы, брошенные в СМИ зарубежными пропагандистскими источниками», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-21 12:50

Сенаторы США заверили Китай в отсутствии намерения разрывать экономические связи

В ведомстве отметили, что устойчивый рост взаимной торговли и инвестиций, солидная договорно-правовая база, эффективная реализация совместных проектов и инициатив в разных областях являются "ярким свидетельством динамичного развития двусторонних отношений" tass.ru »

2023-10-10 13:00

Песков: Отзыв Россией ратификации ДВЗЯИ не означает намерения провести ядерные испытания

Возможный отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) не означает, что Россия намеревается провести ядерные испытания, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-6 13:45

Кремль: отзыв ратификации ДВЗЯИ не означает намерения провести ядерные испытания

Обсуждаемый вариант отзыва Россией своей ратификации Дoговора о всеобъемлющeм запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) не говорит о планах провести эти испытания. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-10-6 13:43

Песков: возможный отзыв ратификации ДВЗЯИ не означает намерения провести ядерные испытания

Спикер Думы Вячеслав Володин ранее сообщил, что нижняя палата парламента намерена обсудить этот вопрос на ближайшем заседании tass.ru »

2023-10-6 13:20

«Благие намерения»: Депутат Тумусов назвал спорным запрет фильма «Айта»

Режиссер попытался раскрыть проблему, а Роскомнадзор увидел в фильме ее усугубление, поэтому «Айту» вновь должны пересмотреть эксперты, сказал в эфире НСН парламентарии из Якутии. nsn.fm »

2023-9-22 12:35

В НАТО заявили, что у России нет намерения напасть на Румынию

Замгенсека Мирча Джоанэ также отметил, что РФ не собирается атаковать любое другое государство Организации Североатлантического договора tass.ru »

2023-9-11 15:21

В Армении заявили об отсутствии намерения обострять отношения с Азербайджаном

В МИД Армении заявили, что Ереван не намерен обострять ситуацию с Азербайджаном и готов продолжать обсуждение механизмов деэскалации при первой возможности. Об этом сказано в официальном сообщении ведомства. lenta.ru »

2023-9-9 22:19

Эррол Маск заявил, что не исключает намерения теневого правительства убить Илона Маска

Эррол Маск, отец Илона Маска, ответил утвердительно на вопрос о том, опасается ли он, что теневое правительство попытается убить его сына. «Да», ответил Эррол Маск на соответствующий вопрос и добавил, что его сын разделяет эти опасения. vz.ru »

2023-9-6 22:31

КНДР подтвердила намерения развивать военное сотрудничество с Россией

Северная Корея намерена продолжать свое сотрудничество с российской стороной в военной сфере, заявил глава КНДР Ким Чен Ын, об этом сообщил министр обороны страны Кан Сун Нам. Ким Чен Ын подчеркнул намерение и дальше развивать тактико-стратегическое взаимодействие и сотрудничество с Россией в сфере оборонной безопасности, сообщил министр, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-15 17:56

Раскрыты намерения Запада отказать России в подключении Россельхозбанка к SWIFT

Западные страны не планируют переподключать Россельхозбанк к международной системе платежей SWIFT даже несмотря на то, что таковы условия Москвы для восстановления зерновой сделки. Об этом ТАСС заявили источники в ООН и странах Евросоюза. lenta.ru »

2023-8-4 19:23

Глава минобороны Британии Уоллес сообщил об отсутствии у Джонсона намерения возвращаться в большую политику

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон не собирается возвращаться в большую политику, сообщил министр обороны страны Бен Уоллес. Уоллес заявил, что, насколько ему известно, Джонсон «не планирует возвращение». vz.ru »

2023-7-16 23:38

Грузия приветствует подтверждение со стороны НАТО намерения принять страну в альянс

В МИД республики пояснили, что страна также выражает готовность "вновь продолжить активное вовлечение в миссии и операции альянса" tass.ru »

2023-7-12 23:19

США не увидели признаков намерения России применять ядерное оружие

США не видят признаков намерения России применять ядерное оружие, заявил координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности Джон Кирби. По словам представителя Белого дома, Соединенные Штаты не меняли диспозицию собственных сил стратегического сдерживания. lenta.ru »

2023-6-30 18:53

В МИД назвали намерения вывезти святыни с Украины примером преступного курса Киева

Намерения украинских властей вывезти православные святыни с Украины являются очередным примером преступного курса Зеленского, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также подчеркнула, что в отличие от боевиков ВСУ, использующих на системной основе религиозные и культурные объекты в военных целях, ВС России предпринимают все возможные шаги в целях недопущения нарушения обязательств России по конвенциям ЮНЕСКО о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта 1954 года, о мерах, направленных на запрещение и предупреждение незаконного ввоза, вывоза и передачи права собственности на культурные ценности 1970 года, а также об охране всемирного культурного и природного наследия 1972 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-27 20:54

Захарова назвала намерения вывезти святыни с Украины примером преступного курса Киева

По словам официального представителя МИД РФ, российские военные делают все, чтобы не допустить нарушений обязательств Москвы по конвенциям ЮНЕСКО о защите культурных ценностей tass.ru »

2023-6-26 20:36