Результатов: 130

Арахамия выразил готовность способствовать нормализации отношений Украины и Грузии

Глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Украины обвинил грузинские власти в том, что они ведут пророссийскую политику tass.ru »

2024-3-12 20:32

Арахамия потребовал от Грузии прекратить авиасообщение с Россией

Чтобы нормализация отношений Грузии с Украиной происходила легко, Тбилиси следует ввести запрет на авиасообщение республики с Россией, а также освободить экс-президента страны Михаила Саакашвили. Так считает глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. ridus.ru »

2024-3-12 08:07

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия потребовал от Грузии прекратить авиасообщение с Россией

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия назвал прекращение авиасообщения с Россией одним из условивй нормализации отношений между Грузией и Украиной. «Если действительно говорить о «нормализации», то для этого есть план. vz.ru »

2024-3-12 04:30

Песков обратился к Шольцу из-за мирного договора России и Украины

Речь идет о заявлении немецкого лидера о том, что в марте 2022 года Россия и Украина якобы не обсуждали никакие мирные инициативы. Шольц утверждает, что этого в начале украинского конфликта на самом деле не было. kapital-rus.ru »

2024-3-10 15:35

Арахамия заявил, что украинское общество не хочет мобилизации

Глава пропрезидентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия сообщил, что жители Украины не хотят мобилизации, хотя в армии существует необходимость в этом. Об этом он заявил в беседе с украинской журналисткой Натальей Мосейчук, трансляция велась на ее YouTube-канале. ridus.ru »

2024-2-22 21:51

Арахамия: Часть бригад ВСУ укомплектована лишь на 40%

Часть подразделений ВСУ укомплектована менее чем наполовину, заявил глава фракции президентской партии Слуга народа в Верховной раде Давид Арахамия. По его словам, у Украины нет выбора, проводить или не проводить мобилизацию, потому что в ВСУ большой некомплект в бригадах, есть части, где комплект вообще 40%, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 14:43

Арахамия: без помощи Запада ВСУ хватит ресурсов на два месяца

Глава фракции «Слуга народа» в украинском парламенте Давид Арахамия сообщил, что у ВСУ остались запасы вооружений, которых при отсутствии поставок со стороны западных партнёров хватит на 2 месяца боевых действий. versia.ru »

2024-2-10 17:22

Куратор президентской фракции в Раде Давид Арахамия заявил, что 17 «слуг народа» хотят сложить мандаты

Видимо, Арахамии не хватило духа вслед за «а» сказать «б»: правда в том, что 17 собравшихся на выход – те, кто рискнул написать заявление о сложении полномочий. А ещё несколько десятков «слуг» разбежались по миру, оставив коллегам свои карточки для голосования, но формально они остаются депутатами и членами фракции. versia.ru »

2024-1-29 14:03

Арахамия предложил отправлять украинских депутатов на военные учения

Лидер фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия предложил отправлять госслужащих и депутатов на военные учения вместе с другими украинцами, чтобы показать им, что мобилизация - «это не так страшно». tvzvezda.ru »

2024-1-26 16:45

Арахамия заявил, что Рада на пороге кризиса из-за намерения депутатов сложить полномочия

Глава фракции президентской партии "Слуга народа" отметил, что в парламенте нет единства, ситуация хуже, чем была до февраля 2022 года tass.ru »

2024-1-26 13:01

Глава фракции Слуга народа Арахамия признал, что мобилизованных украинцев отправлял на фронт без подготовки

Многих украинских новобранцев отправили на фронт слабо подготовленными к боевым действиям, критерии повышения уровня подготовки военнообязанных будут прописаны в новом законе, заявил глава фракции Слуга народа в Верховной раде Давид Арахамия. vz.ru »

2024-1-13 18:52

Арахамия признал, что мобилизованные оказались не готовы к отправке на фронт

Многие мобилизованные украинцы были брошены на передовую без должной подготовки, заявил глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия в комментарии телеканалу «Рада». По словам парламентария, есть истории, когда будущий боец в ходе тренировок кинул всего одну гранату или отстрелял два рожка и не приобрел никаких навыков. tvzvezda.ru »

2024-1-13 18:20

Арахамия опроверг данные о возвращении на доработку законопроекта о мобилизации на Украине

По словам руководителя фракции "Слуга народа", все решения по рассмотрению законопроектов будут приниматься на согласительном совете, куда приглашено военное командование и руководство министерства обороны tass.ru »

2024-1-10 22:48

Арахамия заявил о желании многих депутатов уйти из Рады

Руководитель фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" отметил, что их не отпускают, так как парламенту в противном случае будет еще сложнее работать tass.ru »

2023-12-11 13:56

Арахамия и МУС — только начало: Запад развернулся против Украины?

Международный суд в Гааге готовит дело, за которым могут следовать непредвиденные действия Запада. Незалежной больше не будут помогать? 5-tv.ru »

2023-12-7 15:57

Возмутители спокойствия Давид Арахамия и Марьяна Безуглая летят в США на консультации

Даром Безуглая била себя в грудь в зале заседаний Рады, что у неё, де, нет заокеанской визы – её тоже включили в состав делегации, вылетающей в США. Возглавляет делегацию Давид Арахамия, признавший, что офис президента сорвал прошлогодние кулуарные договорённости с Москвой (достигнутые при участии Вашингтона) по наущению Лондона. versia.ru »

2023-11-29 14:36

Арахамия: У Украины нет плана боевых действий на 2024 год

Лидер фракции Слуга народа в Верховной раде Давид Арахамия заявил об отсутствии у военного руководства Украины плана боевых действий на 2024 год. В интервью журналистке телеканала «1+1» Наталье Мосейчук Арахамия заявил, что Генштаб страны должен составить военный план на следующий год, однако «такого плана ни у кого нет в стране на самом деле», передает РБК. vz.ru »

2023-11-28 19:36

Арахамия заявил, что ни у кого на Украине нет плана на 2024 год

Военное командование Украины не предложило никакого плана действий на 2024 год, заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Об этом он сказал в интервью журналистке телеканала «1+1» Наталье Мосейчук, которое опубликовано на ее YouTube-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-28 16:38

Арахамия: У военного руководства Украины нет плана на 2024 год

Лидер фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия в интервью телеканалу «1+1» заявил, что у военного руководства Украины нет плана ведения боевых действий на 2024 году nsn.fm »

2023-11-28 15:55

Миронов: Киев через референдум начнет переговоры с РФ

«Признания подручного президента Украины Владимира Зеленского и участника переговоров с РФ в марте 2022 года подтверждают слова Президента Владимира Путина: Россия была готова заключить мир с Украиной, но Запад не позволил этого сделать», - пишет Миронов. kapital-rus.ru »

2023-11-26 23:42

Арахамия признался во лжи. Взять кредит станет сложнее. Потеряли почти 100 самолетов: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру 25 ноября: Арахамия: Заявление Путина о мирном договоре с Украиной - правда Почти сотня самолетов: такие потери санкционной войны Тиски сжимаются: Турция может присоединиться к санкциям «После окончания СВО»: В Госдуме назвали срок сокращения рабочей недели до 4 дней Кредит получить станет сложнее тем, у кого высокая долговая нагрузка Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-25 21:00

Политика: Эксперты объяснили, зачем Арахамия заговорил о переговорах с Россией

На Украине вновь заговорили о мирных переговорах с Россией. Правда, на этот раз в Киеве указывают на невыгодные позиции для диалога. Как уверяет лидер фракции Слуга народа Давид Арахамия, конфликт мог быть остановлен еще весной прошлого года, если бы не позиция Лондона. vz.ru »

2023-11-25 16:05

Политолог Шеслер: Арахамия умалчивает, что от Украины в Стамбуле требовался не только нейтральный статус

Украинские власти с легкостью переписывают конституцию под собственные нужды, и если Киеву придется садиться за стол переговоров, запрет на ведение диалога с Москвой будет снят. Другое дело, что провести честный референдум на подконтрольной Зеленскому территории просто невозможно. vz.ru »

2023-11-25 14:27

Джонсон помешал миру на Украине

Об этом заявил лидер украинской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. «Россияне готовы были закончить конфликт, если мы возьмем нейтралитет как Финляндия и дадим обязательство, что мы не будем вступать в НАТО. kapital-rus.ru »

2023-11-25 13:17

Давид Арахамия: Россия предложила Украине закончить конфликт в обмен на нейтралитет

Стало известно, что российская сторона выступила с предложением к Киеву о завершении боевых действий в обмен на нейтральный статус Украины, однако экс-премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что не нужно подписывать никаких документов с Москвой. versia.ru »

2023-11-25 11:49

Арахамия: Заявление Путина о мирном договоре с Украиной — правда

«То есть возглавлявший полтора года назад украинскую делегацию Арахамия прямо подтвердил, что остановить конфликт можно было фактически в зародыше в марте 2022 года. Нужно было лишь согласиться с требованием России о нейтральном статусе и стать благополучной европейской страной вроде Финляндии. kapital-rus.ru »

2023-11-25 08:30

Депутат Рады Арахамия заявил, что в 2024 году власти не будут проводить выборы

На Украине заявили о том, что в следующем году в стране не будут проводиться ни выборы президента, ни парламентские, ни местные выборы. Об этом рассказал председатель фракции партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. tvzvezda.ru »

2023-11-25 03:44

Арахамия предложил вынести на референдум договоренности Украины с Россией

Будущие договоренности Украины с Россией нужно выносить на референдум, заявил глава фракции партии «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия. lenta.ru »

2023-11-25 03:23

Арахамия объяснил проблему с ротацией военных отсутствием плана мобилизации у генштаба ВСУ

Украинские власти не могут провести ротацию военных, так как у генштаба вооруженных сил Украины нет плана по мобилизации, сообщил лидер фракции Слуга народа в Верховной раде Давид Арахамия. Арахамия заявил, что на Украине 1 млн жителей «под ружьем», из них 500 тыс. vz.ru »

2023-11-25 01:59

Арахамия объяснил роль Джонсона в отказе Украины от мира с Россией весной 2022-го

Конфликт России и Украины мог бы завершиться весной прошлого года, если бы Киев согласился на нейтралитет и не вмешался бывший британский премьер Борис Джонсон. Об этом в интервью телеканалу "1+1" рассказал лидер фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия. life.ru »

2023-11-25 01:56

Арахамия заявил о необходимости проводить любые договоренности по украинскому конфликту через референдум

Украина не может сесть за стол переговоров, так как у нее очень плохая переговорная позиция, заявил лидер фракции Слуга народа в Верховной раде Давид Арахамия, добавив, что, по его мнению, любые договоренности по украинскому конфликту должны проходить через референдум. vz.ru »

2023-11-25 00:23

Лидер Слуги народа Арахамия: Конфликт на Украине мог закончиться в 2022 году

Конфликт на Украине мог закончиться весной прошлого года, если бы Киев согласился на нейтральный статус, заявил лидер фракции Слуга народа Давид Арахамия, пишут украинские СМИ. По словам Арахамии, в ходе переговоров Россия требовала от Украины принять нейтральный статус. vz.ru »

2023-11-25 21:32

Депутат Рады Арахамия: Власти Украины могут попросить другие страны об экстрадиции уклонистов

Украинские правовые органы могут сделать запросы на экстрадицию из других стран граждан, которые покинули Украину по поддельным справкам о негодности к службе по состоянию здоровья, заявил глава фракции партии Слуга народа в Верховной раде Давид Арахамия. vz.ru »

2023-9-1 01:17

Депутат Рады Арахамия заявил, что партнёры Киева хотят возобновить экономические отношения с Россией, но должны помогать Украине

Страны-партнёры Киева хотят вернуть утраченные отношения с Москвой как можно скорее, но сейчас вынуждены помогать Украине. Об этом заявил глава правящей фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. argumenti.ru »

2023-2-24 18:53

Арахамия заявил, что отставок в Минобороны Украины пока не предвидится

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия, ранее анонсировавший отставку Алексея Резникова с поста министра обороны Украины, заявил, что кадровых изменений в этом ведомстве на этой неделе не ожидается. life.ru »

2023-2-6 12:00

Арахамия: Буданов возглавит минобороны Украины вместо Резникова

Кирилл Буданов станет новым главой оборонного ведомства Украины. Об этом заявил лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. «Генерал-майор Кирилл Буданов возглавит Министерство обороны», - написал он в Telegram. tvzvezda.ru »

2023-2-6 00:18

Глава фракции Слуга народа Арахамия заявил, что минобороны Украины возглавит руководитель ГУР Буданов

Алексей Резников будет переведен с поста министра обороны Украины на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, его место займет руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов, заявил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия. vz.ru »

2023-2-6 23:52

Украинский депутат Арахамия анонсировал «возмездие» для чиновников-бюрократов

На Украине нынешней весной к ответственности будут привлечены чиновники-бюрократы. Соответствующее заявление сделал депутат Верховной рады Давид Арахамия. riafan.ru »

2023-1-23 18:22

«Заставим Россию за все заплатить»: Власти Украины призвали своих граждан готовиться к худшему

«Следующая неделя может быть очень тяжелой. Россияне планируют новые теракты против объектов энергетики», - считает Арахамия. Он рассказал, что сейчас украинские экстренные службы прорабатывают различные сценарии, проводятся соответствующие тренировки, отрабатываются действия энергетиков и критической инфраструктуры страны. kapital-rus.ru »

2022-11-27 14:43

Депутат Арахамия пообещал организовать проверку пунктов несокрушимости в Киеве после жалоб горожан

Все киевские пункты несокрушимости места оказания базовых услуг на случай длительных отключений электроэнергии проверят после жалоб жителей города, пообещал глава фракции Слуга народа в Верховной раде Украины Давид Арахамия. vz.ru »

2022-11-26 13:37

Депутат Рады, украинский переговорщик Арахамия считает, что переговоры Украины и России будут во второй половине 2023 года

Возглавлявший украинскую делегацию на мирных переговорах Украины и России прошлой весной руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия высказал мнение, что новые переговоры Киева и Москвы могут пройти во второй половине будущего, 2023 года. argumenti.ru »

2022-11-13 07:09

Арахамия: предупреждение республиканцев о прекращении неограниченной помощи США Украине в случае победы на выборах шокировало Киев

Предупреждение представителей американской Республиканской партии о прекращении неограниченной помощи Соединенных Штатов Украине в случае победы на выборах шокировало Киев. На это, как передает РИА Новости, указал политик Давид Арахамия. argumenti.ru »

2022-10-20 11:40

«Смотрящий» президентской фракции в Раде Давид Арахамия прибирает к рукам заводы, чтобы вывезти оборудование за границу

Краматорский машиностроительный завод национализирован, но Украина не собирается перезапускать его мощности, чтобы не оставить без работы 8000 местных жителей. Вместо этого оборудование завода спешно демонтируют и вывозят за границу. versia.ru »

2022-8-4 13:28