Результатов: 324

Депутат от «Слуги народа» купил два Mercedes-Benz по 10 тысяч гривен

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Богдан Торохтий купил два автомобиля Mercedes-Benz G 400 CDI. Каждый из них обошелся ему в 10 тысяч гривен, следует из реестра Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК). lenta.ru »

2024-2-8 15:19

Кем «слуги народа» наполнят Украину, из которой сбежит половина украинцев?

Среди украинских «релокантов» в Европе бытует мнение, что Владимир Зеленский, готовя закон о мобилизации и отправку женщин «на передок» (50 000 комплектов военной формы для них уже поступило в войска, а ещё на 65 000 комплектов оформлен контракт на закупку), преследует некую цель, которую не спешит озвучивать. versia.ru »

2024-2-6 14:59

«Слуги народа» затеяли на Украине массовую экспроприацию собственности

Киевские застройщики, братья Игорь и Юрий Мазепа, угодили за решётку не потому, что не смогли договориться с офисом президента о сумме откатов, а потому, что оголодавшие «слуги народа» настроены отнять и поделить весь более-менее прибыльный бизнес в стране. versia.ru »

2024-1-22 13:43

Зампред Совбеза Медведев описал сценарий последнего эпизода Слуги народа с Зеленским в главной роли

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев описал сценарий последнего эпизода киноэпопеи Слуга народа в президентом Украины Владимиром Зеленским в главной роли. «Президент Василий Голобородько (персонаж сериала «Слуга народа», которого играет Зеленский, прим. vz.ru »

2023-12-9 13:20

Решатся ли «слуги народа» «заткнуть фонтан» Александра Дубинского?

Дубинский сидит за решёткой по надуманному обвинению в незаконном выезде за границу. Под залог его не выпускают. А, поскольку оказаться на свободе до суда шансов у него нет, уже бывший «слуга народа», но всё ещё депутат Рады стал мало-помалу рассказывать про своих бывших коллег нелицеприятные секреты. versia.ru »

2023-11-30 13:34

Лидер Слуги народа Арахамия: Конфликт на Украине мог закончиться в 2022 году

Конфликт на Украине мог закончиться весной прошлого года, если бы Киев согласился на нейтральный статус, заявил лидер фракции Слуга народа Давид Арахамия, пишут украинские СМИ. По словам Арахамии, в ходе переговоров Россия требовала от Украины принять нейтральный статус. vz.ru »

2023-11-25 21:32

Часть государственного долга «слуги народа» предлагают списать за счёт накоплений граждан

Государственный долг Украины превысил 125 миллиардов долларов. Около 80 процентов госдолга составляют задолженности перед международными финансовыми организациями и по облигациям внутреннего государственного займа. versia.ru »

2023-10-25 15:54

Владимир Зеленский обещал в Вашингтоне, что «слуги народа» месяц продержатся без коррупционных скандалов – не вышло

Напрасно глава фракции «Голос» Ярослав Железняк уговаривал «слуг» «не подставлять» Зеленского и удержаться от мздоимства хотя бы в течение месяца – новые скандалы не заставили себя ждать. Причём фигурантом в них выступил вице-спикер Рады от «слуг» Александр Корниенко. versia.ru »

2023-10-5 16:27

«Слуги народа» создают собственную региональную вертикаль, отодвигая в сторону Виталия Кличко

Неделю назад «Наша версия» сообщила о готовящемся роспуске всех украинских местных советов, от поселковых до областных. Роспуск курирует глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк. Уже этой осенью от местного самоуправления на Украине не останется и следа. versia.ru »

2023-9-14 12:08

Против "слуги народа", отдохнувшего на Мальдивах под видом командировки, ополчились Рада и СБУ

В Верховной раде зарегистрировали постановление о лишении мандата депутата от партии Владимира Зеленского "Слуга народа" Юрия Аристова, отдохнувшего на Мальдивах под видом служебной командировки. Накануне он сам подал соответствующее заявление. life.ru »

2023-7-26 13:39

Активисты-общественники недоумевают, на что «слуги народа» тратят народные деньги в тяжёлые для страны времена

Общественник Юрий Романенко неожиданно выяснил, что, как он выражается, «каннибализмом» – расхищением бюджетных средств, которые можно было бы потратить на оборону, – занимаются не только чиновники и военкомы. versia.ru »

2023-7-20 14:24

«Слуги народа» устраивают предпринимателям «налоговый террор»

Президентская фракция в Раде проголосовала за возвращение к прежней системе налогообложения, действовавшей до начала СВО. Напомним, что украинские власти пытались облегчить положение предпринимателей, немалая часть из которых потеряла свой бизнес, и ввели для них налоговые льготы. versia.ru »

2023-5-30 14:50

В Тбилиси назвали главу фракции Слуги народа в Раде оторванным от реальности

Тбилиси назвал оторванным от реальности украинским политиком главу парламентской фракции правящей украинской партии Слуга народа Давида Арахамия, который выступил с оскорбительными высказываниями в адрес грузинских властей по одному из грузинских телеканалов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-8 11:58

Украинский депутат от «Слуги народа» Гевко стал участником смертельного ДТП

Украинский депутат от правящей партии «Слуга народа» Владимир Гевко оказался участником смертельной автомобильной аварии, передаёт издание «Страна incident.mk.ru »

2023-3-20 09:58

«Слуги народа» Владимира Зеленского пошли в наступление на «Европейскую солидарность» Петра Порошенко

Вчерашний демарш фракций «ЕС» и «Голос», наотрез отказавшихся голосовать за назначение новых глав СБУ и МВД, предложенных «слугами», не остался безнаказанным. Мстительные «слуги народа» довели до суда «подозрение» (в украинской юриспруденции оно означает возбуждение уголовного дела) заместителю руководителя фракции «ЕС» Артуру Герасимову. versia.ru »

2023-2-8 13:57

Главу отделения "Слуги народа" в Чернигове уволили за участие в сомнительной сделке

Павел Халимон ранее купил дорогостоящий особняк по заниженной цене и оформил его на другое лицо tass.ru »

2023-1-23 15:45

Смогут ли «слуги народа» «угнать» из-под носа американцев Национальное антикоррупционное бюро?

С апреля прошлого года главным украинским ведомством, борющимся с коррупцией – НАБУ – руководит исполняющий обязанности. После ухода Артёма Сытника конкурс на замещение вакантного кресла должны были провести в два счёта, невзирая на трудности переживаемого страной периода. versia.ru »

2023-1-17 11:35

Почему «слуги народа» не рискнут изгнать из Верховной Рады остатки «оппозиционеров» Виктора Медведчука?

Накануне куратор президентской фракции в Раде Давид Арахамия намекнул, что вслед за Медведчуком и его коллегами – Ринатом Кузьминым, Тарасом Козаком и Андреем Деркачом, – украинского гражданства могут лишиться ещё несколько депутатов от ОПЗЖ (в их числе, вероятно, Наталия Королевская). versia.ru »

2023-1-12 15:42

«Слуги народа» продолжают зачистку региональной элиты – на очереди харьковский градоначальник Игорь Терехов

Визит Владимира Зеленского в Харьков оказался отмечен двусмысленной странностью – среди его свиты не оказалось мэра «второй столицы» Терехова, однако наличествовал глава областной администрации Олег Синегубов. versia.ru »

2022-12-7 12:52

Председатель "Слуги народа" сообщил, что в Киеве закрыты более 100 из 530 пунктов обогрева

По словам Давида Арахамии, в некоторых точках отсутствуют электрогенераторы, интернет или вода tass.ru »

2022-11-27 00:24

Парламентарий от сохи: Как украинский депутат из "Слуги народа" Клочко стал миллионером

Украинское общество кипит от работы депутатов партии Зеленского "Слуга народа", которые за время в Верховной раде успели обзавестись элитной недвижимостью и автомобилями. Один из них — Андрей Клочко. life.ru »

2022-10-3 00:40

От торговца до миллионера: Как разбогател украинский депутат из "Слуги народа" Клочко

Украинское общество кипит от работы депутатов партии Зеленского "Слуга народа", которые за время в Верховной раде успели обзавестись элитной недвижимостью и автомобилями. Один из них — Андрей Клочко. life.ru »

2022-10-3 00:40

Окопавшиеся во власти «слуги народа» спешат разграбить Украину

В Чернигове – повторение недавнего запорожского коррупционного скандала. Чиновники областной администрации во главе с Вячеславом Чаусом подозреваются в массовом хищении гуманитарной помощи. Детективы НАБУ накануне проверили склад, куда с начала апреля стекалась гуманитарка. versia.ru »

2022-9-29 14:50

В Херсонской области убили перешедшего на сторону России депутата «Слуги народа»

Об этом сообщают Baza и Astra. По их данным, Ковалева с огнестрельным ранением в голову обнаружила мать. Также неизвестные нанесли ножевые ранения в шею 38-летней девушке, находившейся вместе с Ковалевым. kapital-rus.ru »

2022-8-29 11:09

В Киеве задержали поставщика кокаина для депутатов «Слуги народа»

В Киеве задержали наркодилера, который снабжал кокаином депутатов президентской парии «Слуга народа». Источники «Страны.UA» уточнили, что задержанным оказался 48-летний Юрий Чернецкий. В декабре прошлого года выяснилось, что он может являться звеном цепочки поставщиков наркотиков для высокопоставленных политиков. lenta.ru »

2022-8-26 08:08

«Слуги народа» планируют 1 сентября начать массовую приватизацию госсобственности

Интрига новости в том, что бенефициарами этой грандиозной распродажи станут сами «слуги». Согласно разъяснениям Верховной Рады, одобрившей эту вакханалию, к участию в аукционах не будут допущены те, кто попал в составленный окружением Владимира Зеленского «реестр» олигархов (таковых оказалось более 80 человек). versia.ru »

2022-8-10 14:29

На Украине начали обыск на телеканале бывшего депутата «Слуги народа»

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) Украины начали обыск на телеканале, который принадлежит бывшему члену партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Алексею Ковалеву. lenta.ru »

2022-8-4 18:15

Зеленский назначил генпрокурором Украины депутата "Слуги народа" Костина

Президент Украины Владимир Зеленский назначил генеральным прокурором депутата от правящей партии "Слуга народа" Андрея Костина. Текст соответствующего указа опубликован на сайте главы государства. life.ru »

2022-7-28 11:32

Рада назначила депутата "Слуги народа" Костина генпрокурором Украины

Верховная рада проголосовала за назначение генеральным прокурором Украины депутата партии "Слуга народа" Андрея Костина, кандидатуру которого ранее предложил президент Владимир Зеленский. life.ru »

2022-7-27 13:37

Зеленский попросил Раду одобрить назначение генпрокурором депутата "Слуги народа" Костина

В сопроводительном документе Зеленский указал, что представлять на заседании Рады его прошение о назначении Костина генпрокурором будет представитель президента в Конституционном суде Украины Федор Вениславский tass.ru »

2022-7-27 08:48

Хозяева собираются, слуги суетятся: что «украинские лакеи» демонстрируют Западу

В мечтах украинские националисты отвоевывают территории других стран, а представители коллективного Запада поощряют такие мечты. Таким мнением с ФАН поделился политический обозреватель, аналитик Владимир Соловейчик, оценивая агитационный плакат для детей, найденный на ноутбуке боевика ВСУ. riafan.ru »

2022-7-13 20:31

Эхо Иловайска: Почему депутат "Слуги народа" Марьяна Безуглая сдала Российской армии Северодонецк

Люди, далёкие от воинской службы и боевых действий, не могут принимать эффективные решения на поле боя. Но в партии "Слуга народа" нашлись специалисты и на такой случай. life.ru »

2022-6-6 00:40

Движение "Слуги народа" подало иск против сноса памятника Освободителям Риги

Представители организации убеждены, что решение властей латвийской столицы неправомерно из-за несостыковок в принятии закона. life.ru »

2022-5-16 17:58

Владимир Зеленский и его «слуги народа» получают абсолютную власть

Накануне депутат Рады Ярослав Железняк опубликовал программную статью под названием «Война будет продолжаться долго: почему это хорошо для Украины». Суть текста такова: чем дольше воюют русские с украинцами, тем глубже становится пропасть между Украиной и Россией, и тем невозможнее будет объединение двух половинок одного народа в исторической перспективе. versia.ru »

2022-5-5 13:40

"Ну бля, п…здец, мне уже звонят из "Суспільного". Нардеп от "Слуги народа" оконфузился после того, как не проголосовал за санкции против причастных к признанию РФ "ЛДНР". Видео

Народный депутат от "Слуги народа" Дмитрий Любота на заседании парламента 23 февраля не проголосовал за постановление №7064 об обращении Верховной Рады к Совету национальной безопасности и обороны с предложением ввести на 10 лет санкции против причастных к признанию Россией временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей – так называемых "ДНР" и "ЛНР". gordonua.com »

2022-2-24 17:15

Ну бля, п…здец, мне уже звонят из "Суспільного". Нардеп от "Слуги народа" оконфузился после того, как не проголосовал за санкции против причастных к признанию РФ "ЛДНР". Видео

Народный депутат от "Слуги народа" Дмитрий Любота на заседании парламента 23 февраля не проголосовал за постановление №7064 об обращении Верховной Рады к Совету национальной безопасности и обороны с предложением ввести на 10 лет санкции против причастных к признанию Россией временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей – так называемых "ДНР" и "ЛНР". gordonua.com »

2022-2-23 17:15

Нардепы от "Слуги народа" и сотрудники иностранных СМИ на Донбассе попали под обстрел – Палийчук

Народные депутаты от "Слуги народа" и сотрудники иностранных СМИ попали под обстрел на Донбассе. Об этом сообщила в Telegram 19 февраля спикер фракции Юлия Палийчук. gordonua.com »

2022-2-19 17:27

"Удивила западная пресса". Глава "Слуги народа" заявила о потере экономикой Украины "миллиардов долларов"

"Невинные заявления" СМИ Запада о возможном вторжении в Украину российских войск отразились на украинской экономике. Об этом председатель партии "Слуга народа", народный депутат Украины Елена Шуляк заявила ТСН в интервью, часть которого была опубликована 16 февраля. gordonua.com »

2022-2-17 16:31

Депутат "Слуги народа" обвинил Запад в "психологических играх с эскалацией"

По словам Богдана Яременко, на Украине сейчас нет централизованного "штаба информационной войны", поскольку "мы не решаем задачу, а делим бюджет" tass.ru »

2022-1-25 13:02

Нардеп Семинский из "Слуги народа" призвал возобновить прямые закупки газа у России

Украина должна возобновить прямой импорт газа из Российской Федерации в связи с тем, что собственной добычи не хватает для перекрытия баланса. Об этом 6 января в эфире телеканала "Наш" заявил народный депутат от "Слуги народа" Олег Семинский. gordonua.com »

2022-1-9 23:36

Пресс-секретарь «Слуги народа» Палийчук опровергла информацию о переименовании партии

Информация о смене названия украинской партии «Слуга народа» не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-секретарь политсилы Юлия Палийчук. riafan.ru »

2021-12-31 16:46