Новости часа

Избивший третьеклассника “за поддержку Украины” первоклассник извинился перед ним

Происшествие, которое случилось в минувшее воскресенье в небольшом городке Нолинск Кировской области, можно было бы назвать с политическим оттенком, если бы его участниками не фигурировали дети

Госдума и Совфед обратятся к парламентам мира о работе биолабораторий США

Совет Федерации и Государственная дума намерены 15 февраля принять проект обращения к парламентам мира с тем, чтобы они запросили информацию о работе DTRA (Агентства по сокращению угрозы оружия массового поражения Минобороны США) в своих странах.

Тренер назвал лучшие способы накачать руки гантелями

Фитнес-тренер Егор Ходырев назвал лучшие способы накачать руки гантелями. Тренер посоветовал совершать махи перед собой, в стороны и в наклоне с гантелями по 1-2 килограмма. Он отметил, что снаряд нужно поднимать за счет силы рук, без раскачки спины в пояснице и помощи лопаток.

Захарова пожаловалась на дипломатию преследования со стороны Борреля

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель ведет в отношении МИД России и его делегаций «дипломатию преследования» в информационном поле. На это в эфире радио Sputnik пожаловалась официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова.

Аномально холодную погоду спрогнозировали в ряде российских регионов

Аномальные заморозки ожидаются в ряде регионов на юге и в центральной части России. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, температура воздуха опустится на 7-11 градусов ниже нормы.

Прокуратура Нидерландов отказалась закрывать дело по MH17

Прокуратура Нидерландов отказалась закрывать дело по крушению малайзийского Boeing в Донбассе в 2014 году, несмотря на нехватку доказательств. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление, сделанное на пресс-конференции по новым результатам расследования Совместной следственной группы (ССГ) по делу.

Число погибших при землетрясении в Турции снова возросло

Количество погибших при землетрясении в Турции возросло до 5 894 человек. Об этом сообщает вице-президент страны Фуат Октай. По его словам, число пострадавших достигло 34 810 человек. 6 февраля в Турции произошло сильнейшее на территории страны с 1939 года землетрясение магнитудой 7,8.

Мадонна отреагировала на критику хейтеров по поводу пластики лица

Американская поп-исполнительница Мадонна отреагировала на критику хейтеров, которые обругали ее внешний вид на премии «Грэмми-2023». Мадонна связывает нелестные высказывания по поводу ее внешности с противостоянием хейтеров ее наглому поведению.

Актер из «Игры престолов» посетит Украину

Актер из «Игры престолов» Джек Глисон посетит Украину после приглашения украинского режиссера Екатерины Чепуры. По ее словам, артист приедет в страну уже в середине февраля и примет участие в нескольких публичных и закрытых мероприятиях.

Эксперт Ермаков: НАТО может начать Третью мировую войну после применения пятой статьи своего устава

Третья мировая война может быть начата после вступления в силу пятой статьи устава «О коллективной безопасности» Североатлантического альянса. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Pravda.Ru» рассказал эксперт РИСИ Сергей Ермаков.

«ВКонтакте» заработала в обычном режиме

Соцсеть «ВКонтакте» работает в обычном режиме после сбоев у некоторых пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе компании. «ВКонтакте работает в обычном режиме», — отметили в «ВКонтакте». Ранее сообщалось, что некоторые пользователи могут испытывать затруднения с загрузкой соцсети.

Офис Зеленского опроверг удары по России со стороны Украины

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк опроверг информацию об ударах по территории России со стороны Украины. «Еще раз об основных вещах для наших партнеров. Украина не наносит удары по территории РФ», — высказался он.

В российском городе ввели режим ЧП после взрыва газа в жилом доме

Власти города Ефремова Тульской области ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за взрыва газа в пятиэтажке, в результате чего погибли пять человек, сообщил представитель регионального управления МЧС.

Терапевт Романенко: в семье обязана быть домашняя аптечка

В любой семье обязана быть домашняя аптечка, чтобы больному можно было оказать первую помощь до приезда врачей. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Pravda.Ru» рассказала главный врач клиники «Твой доктор», терапевт и семейный врач Татьяна Романенко.

В Британии понадеялись увидеть первые обвинения по трибуналу против России

Вскоре появятся первые обвинительные приговоры в рамках трибунала против России, заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак. «Благодаря в частности британским участникам Международного уголовного суда по Украине, я надеюсь, мы вскоре ожидаем увидеть первые обвинительные приговоры», — сказал премьер-министр.

Создан гибридный дрон TJ-FlyingFish, который умеет и летать, и плавать

Новый дрон TJ-FlyingFish, созданный инженерами из Китайского университета Гонконга, сочетает в себе лучшие гибридные технологии, поскольку он умеет и летать, и плавать. На первый взгляд устройство похоже на любой другой квадрокоптер - он состоит из центрального корпуса и четырёх плеч, несущих моторно-пропеллерный модуль.

24-летняя жительница пятиэтажки под Тулой пропала без вести после взрыва

Женщина разыскивает 24-летнюю дочь, которая пропала без вести после взрыва в пятиэтажке в Ефремове Тульской области. По словам россиянки, девушка проживала вместе с 26-летним молодым человеком в квартире на четвертом этаже, где, по предварительным данным, был эпицентр взрыва.

Профессор ван Таллекен: заменять сахар искусственными подсластителями вредно для организма

Натуральный сахар полезнее для человеческого организма, поэтому заменять его в рационе на искусственные подсластители не стоит. Об этом рассказал профессор Крис ван Таллекен из Университетского колледжа Лондона в интервью The Daily Mail.

Рогов: Запорожская область готова встречать иностранные танки

Армия России в Запорожской области готова во всеоружии встретить танки производства Германии и США, поставляемые Западом Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя движения «Мы вместе с Россией», члена главного совета администрации региона Владимира Рогова

Стало известно о переходе Дзюбы в «Локомотив»

Нападающий Артем Дзюба станет игроком московского «Локомотива». В команде железнодорожников он будет выступать под седьмым номером. Отмечается, что соглашение с форвардом рассчитано до конца сезона-2022/2023.

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов: в Турция направили 11 российских врачей

Кузнецов проинформировал журналистов о том, что в Турцию была направленна бригада из 11 российских врачей. Они будут оказывать помощь пострадавшим от землетрясения.

ВОЗ предупредила о скрытой угрозе молочных смесей

Индустрия производства молочных смесей угрожает здоровью женщин и в целом ставит под вопрос грудное вскармливание. Причиной этому служат ложные утверждения и агрессивное лоббирование. Такой аргумент приводится в пресс-релизе Всемирной организации здравоохранения со ссылкой на свежее исследования медицинского издания Lancet.

«Захватив восточную Украину»: В Польше рассказали, когда Россия сможет завершить спецоперацию

Его слова приводит польская газета Rzeczpospolita. По мнению генерала, для этого Москва должна захватить восточную часть украинского государства и уничтожить ВСУ. Вальдемар Скшипчак пояснил, что при таком развитии событий Россия сможет завершить спецоперацию в свою пользу.

Лучшее новости

«Воюем за сердца»: экс-скрипач «Аквариума» Решетин рассказал, зачем отправился на спецоперацию

В 60 лет известный скрипач отправился в зону спецоперации добровольцем, в то время как его давний друг и коллега по «Аквариуму» прячется в Израиле и оскорбляет русский народ.

РСТ: оснований для возврата полной стоимости отмененной поездки в Турцию нет

Оснований для возврата полной стоимости тура при отказе от поездки туристов на курорты Турции сейчас нет, поскольку российские власти не заявляли об угрозе жизни и здоровью граждан на территории этой страны

Серия взрывов прозвучала в Харькове

Серия взрывов прозвучала в Харьковской области. Об этом сообщил глава украинской администрации региона Олег Синегубов. «Жители Харькова и области, внимание, удары», — написал он. ОТмечается, что вскего в Харькове прозвучало шесть взрывов. Очевидцы сообщают о звуках детонации.

Театр Современник заменил спектакль с Ахеджаковой

Театр Современник объявил о замене спектакля Игра в джин с участием актрисы Лии Ахеджаковой на другие постановки. Спектакль был запланирован на 13 и 28 февраля, а также 29 марта, вместо них будут показаны спектакли «Три товарища», «Папа» и «Интуиция», передает ТАСС.

На Украине выступили за нанесение ударов по объектам в России

Украина «должна уничтожить объекты», которые, как она считает, наносят ей ущерб, несмотря на то что советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк выступил с обратным утверждением, отвергнув удары Киева по российской территории, сообщил Reuters секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов

Минфин отказался от идеи о налогах для уехавших россиян

Минфин России отказался от идеи менять правила налогообложения доходов уехавших из страны россиян, которые утратили налоговое резидентство, но продолжают официально сотрудничать с российскими работодателями удаленно.

Постпред России предупредил о неконтролируемой эскалации из-за СВПД

Тупик на переговорах в Вене по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) вызывает риск неконтролируемой эскалации. «Тупик на переговорах в Вене по восстановлению СВПД чреват неконтролируемой эскалацией», - написал он.

Раскрыта причина эффективности ракеты «воздух-РЛС» в ходе СВО

Авиационная ракета «воздух-РЛС» производства корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) показала высокую эффективность в ходе специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. Эту информацию ТАСС раскрыл источник в российском оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

Актуальное новости

Зурабишвили призвала Саакашвили перестать «держать в заложниках» страну и оппозицию

Лидер Грузии Саломе Зурабишвили сообщила, что экс-глава государства Михаил Саакашвили должен признаться в преступлениях и уйти из политики, перестав «держать в заложниках» страну и оппозицию,

Умер актер из фильма «Завтра была война»

Умер советский и российский актер театра, кино и ТВ Сергей Столяров. Столяров служил в Театре Советской Армии, был режиссером и ведущим телевизионной программы «Детский час», а также работал режиссером программы «Взгляд».

В России арестовали перевозившую военные микросхемы украинку

В Брянске арестовали гражданку Украины, перевозившую военные микросхемы в пищевых контейнерах, ее обвиняют в контрабанде. Контрабанду обнаружили сотрудники УФСБ России по региону в момент досмотра украинки на железнодорожном вокзале «Брянск-Орловский».

Российский режиссер снимет фильм ужасов в Голливуде

Российский режиссер Егор Абраменко, снявший кинокартину «Спутник» с Оксаной Акиньшиной и Петром Федоровым, снимет в Голливуде фильм ужасов God's Country. Главную роль в будущем хорроре исполнит Мелисса Баррера («Крик 6»), а продюсером выступит Мэтт Ривз. Сценарий к будущему фильму написал Уилл Судик.