Новости часа

Хотят ли глобалисты ядерную катастрофу?

Мне никогда не нравились теории заговора. Однако в эти тяжелые и тревожные времена, в которые мы живем, меня чаще и чаще стала посещать ужасающая на грани немыслимого мысль: а что, если глобалистские элиты с их одержимостью о депопуляции (в идеале Мальтузианство), могли быть заинтересованы в ядерной катастрофе и даже её желать?

Спасатели МЧС РФ прибыли в турецкий Хатай для извлечения из-под завалов семьи россиян

Родственник пострадавших рассказал, что дом с россиянами обрушился при землетрясении. Они находились на первом этаже, который накрыло плитой. Сейчас доступа к людям нет, но они, скорее всего, живы.

Блокирование оппозиционных телеканалов в Молдавии оспорят в ЕСПЧ

Секретарь республиканской Партии социалистов Влад Батрынча отметил, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства и Совет по телевидению и радиовещанию не смогли назвать законных оснований запрета

Курсам евро и доллара предрекли рост

Учитывая тренд на снижение рубля по отношению к основным валютам, доллар и евро продолжат укрепляться, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. В беседе с «Лентой. ру» он спрогнозировал предел их роста в течение февраля.

Расходов не жалеть: о чем говорит рост дефицита российского бюджета

Бюджет столкнулся с одновременным падением нефтегазовых доходов из-за санкций и ростом военных и социальных расходов. И хотя рисков для бюджетной стабильности много, пока проблема дефицита выглядит решаемой для российского правительства, считает главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах

Байден обесценил мнение несогласных с его политикой американцев

Президент США Джо Байден заявил, что социологические опросы о несогласии американцев с его политикой не имеют значения. «Нужно сделать 40-50 звонков по сотовому, чтобы получить соцопрос», — заявил глава государства, указав на то, что многое зависит от того, как был сформулирован вопрос для респондентов.

Скандальная пара «Дома – 2» из Владивостока объявила о своем разводе: что известно

ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля, ФедералПресс. Скандальные участники телепроекта «Дом – 2» из Владивостока Дмитрий Дмитренко и Ольга Рапунцель объявили о своем разводе спустя шесть лет брака. Бракоразводным процессом занимаются адвокаты.

Байден признался в угрозах Си Цзиньпину

Президент США Джо Байден рассказал, что предупреждал председателя КНР Си Цзиньпина о последствиях поддержки спецоперации России на Украине. «Посмотрите, что произошло с Россией. Шестьсот американских корпораций вышли из России, от McDonald"s до Exxon», — подчеркнул американский президент.

Полицейские задержали банду сутенеров за вовлечение россиянок в проституцию

В Бузулуке полицейские задержали банду сутенеров, вовлекавших девушек с трудной жизненной ситуацией в проституцию. Среди задержанных — 44-летняя организатор и 43-летний и 56-летний участники преступной группы.

Власти озвучили основную версию взрыва в пятиэтажке в Новосибирске

Основной версией взрыва в жилой пятиэтажке в Новосибирске является нарушение эксплуатации газового оборудования. Об этом заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, его слова приводит РИА Новости.

Молочников раскритиковал снятие Ахеджаковой с репертуара «Современника»

Российский актер и режиссер Александр Молочников раскритиковал снятие народной артистки РФ Лии Ахеджаковой с репертуара театра «Современник». Кинодеятель обвинил инициаторов снятия последней постановки с участием актрисы в краже «последних лет сцены и кино у великих стариков».

На Ставрополье террористы подорвали СВУ в ходе боестолкновения с силовиками

В Ставропольском крае бандиты во время боестолкновения с силовиками подорвали самодельное взрывное устройство (СВУ). «В ходе осмотра места боестолкновения обнаружены автомат, пистолет и два самодельных взрывных устройства, одно из которых было подорвано террористами».

В Киеве заявили о скором начале переговоров о вступлении Украины в ЕС

Украинские официальные лица настаивают на том, чтобы начать переговоры о членстве республики в Евросоюзе в ближайшие месяцы. По словам источников Reuters в Киеве, обсуждение может начаться совсем скоро, возможно, даже в этом году.

Названы города России с подешевевшими квартирами для аренды

По итогам января 2023 года Москва стала лидером по снижению цен на долгосрочную аренду квартир. Города России с подешевевшим и подорожавшим съемным жильем назвали аналитики «Авито Недвижимости» в своем исследовании, результаты которого поступили в распоряжение «Ленты.ру».

Guardian: британские депутаты раскритиковали МИД за организацию встречи с главой Синьцзяна

Форин оффис ранее оповестил проживающих в Великобритании участников кампании по защите прав уйгуров о том, что на следующей неделе запланирован визит главы Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Эркина Тунияза в королевство

Россия и КНР подписали соглашение о поставках газа по дальневосточному маршруту

Россия и Китай подписали межправительственное соглашение о поставках газа по дальневосточному маршруту. Подписание состоялось 31 января. Теперь соглашение предстоит ратифицировать. После выхода новой ветки на полную мощность поставки российского газа в КНР вырастут на 10 миллиардов кубометров в год.

Марочко заявил о перебросе резервов из-под Харькова из-за успехов ВС России

Успехи российских военных в ЛНР вынудили украинское командование перебросить резервы из Харьковской области, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. В своем Telegram-канале он отметил, что ВСУ перебрасывают вооружение, технику и личный состав в районы населенных пунктов Сватово и Кременная.

Россиян предупредили о риске заразиться тремя инфекциями одновременно

Гендиректор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что сейчас россияне могут заразиться несколькими инфекциями в одно время — COVID-19, гриппом и аденовирусной инфекцией или другой. Об этом он рассказал в беседе с Ura.ru.

Источник сообщил о приостановке переговоров по сельскохозяйственному экспорту из России

По данным источника в ООН, пока нет решения по передаче аммиачных удобрений по трубопроводу Тольятти - Одесса и переподключению Россельхозбанка к системе быстрых платежей SWIFT

Блинкен допустил поставки американских истребителей Украине в будущем

Администрация американского лидера Джо Байдена по-прежнему сопротивляется призывам направить Украине боевые самолеты, однако госсекретарь США Энтони Блинкен не торопится отказываться от предоставления такой помощи впоследствии

Очевидцы описали первые минуты после взрыва в жилом доме в Новосибирске

Жительницы Новосибирска фразой «дом пополам» описали первые минуты после взрыва в пятиэтажке. Одна из россиянок пояснила, что рано утром в четверг, 9 февраля, прозвучал грохот, от которого в ее квартире «все дрогнуло».

Пожилой россиянин зарезал гостя и получил 12 лет колонии особого режима

В Новом Уренгое суд приговорил к 12 годам лишения свободы 64-летнего местного жителя, зарезавшего 41-летнего товарища. 15 октября 2022 года пенсионер выпивал с приятелем. Затем он взял нож и ударил гостя в грудь, нанеся смертельное ранение.

Российского подполковника задержали за дачу взятки чиновнику Минюста

Замначальника следственной части УТ МВД России по Центральному федеральному округу Илью Прокопова задержали за дачу взятки чиновнику Минюста Геннадию Бочарову. Прокопов передал 500 тысяч рублей замдиректора Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте, чтобы тот ускорил и принял экспертизу.

Россияне массово захотели переехать в популярную пляжную страну

Россияне массово захотели переехать в Таиланд — интерес к релокации в популярную пляжную страну за год вырос в 3,5 раза. Такие данные приводят эксперты портала Thailand-Real.Estate. По сравнению с показателями 2021-го спрос вырос более чем в 4 раза, отмечают специалисты.

Выросло число погибших при взрыве газа в жилом доме в Новосибирске

Число погибших при взрыве газа в жилом доме Новосибирска выросло до четырех человек. По сведениям Telegram-канала, еще девять человек пострадали. Спасатели под завалами нашли мужчину около 50 лет и женщину около 30 лет.

Экстренные службы назвали предварительную причину взрыва в доме в Новосибирске

Утечка газа или неисправность газового оборудования являются предварительными причинами взрыва в жилом доме на улице Линейной в Новосибирске. Об этом передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона.

Россиянам рассказали о невыгодности пропуска работы в феврале

Уходить в отпуск или по другой причине пропускать работу в феврале невыгодно. Cтоимость одного рабочего дня в этом коротком месяце выше, чем в любом другом, заявил руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин.

Названы сроки запуска авиасообщения между Россией и Мьянмой

Посол Мьянмы в России Лвин У сообщил, что прямое авиасообщение с Россией может открыться в ближайшие два месяца. «Прямое авиасообщение между нашими странами должно появиться в ближайшее время. Руководство двух российских авиакомпаний выразило свой интерес, идут переговоры», — заявил он.

В Новосибирске каждому жильцу пострадавшего от взрыва газа дома выплатят по 32 тыс. рублей

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что украинские войска используют для минирования как штатные, так и самодельные боеприпасы

Американский бизнес на Тайване страдает от роста напряженности между Тайбэем и Пекином

Американский бизнес на Тайване все сильнее ощущают давление геополитических обстоятельств. По данным Американской торговой палаты на Тайване, с августа по декабрь 2022 года число компаний, заявляющих о «значительных сбоях» в работе из-за роста напряженности между Тайбэем и Пекином, выросло с 17% до 33%.

Сейсмолог Хугербитс сообщил об изменениях в регионе после землетрясения в Турции

Серия мощных землетрясений в Турции повлекла за собой значительные изменения в распределении сейсмического напряжения в малоазиатском и ближневосточном регионах. Об этом заявил специалист из Нидерландов Фрэнк Хугербитс.

МАК: причиной крушения самолета-лаборатории Ан-26 осенью 2021 года под Хабаровском стало роковое стечение обстоятельств

Эксперты Межгосударственного авиакомитета (МАК) назвали причину крушения самолета-лаборатории Ан-26 в сентябре 2021 года под Хабаровском. По их мнению, случилось роковое стечение обстоятельств, поэтому одного виновника назвать сложно.

Лучшее новости

Письмо миротворцу

"Ваши российские читатели, конечно, будут говорить о вашей аморальности, о связи с Кремлем, о том, что вы хотите выслужиться, и так далее. А я думаю, что вы просто ничего не понимаете в принципиальных вопросах российской политики.

В США заявили о перехвате Россией инициативы на Украине

Армия России перехватила инициативу в конфликте на Украине и начала масштабное наступление в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом заявили в Американском институте изучения войны (ISW). Согласно информации института, вооруженные силы (ВС) России активизировали действия вдоль границы Харьковской области и ЛНР.

Политолог допустил прямое участие еще одной страны в украинском конфликте

Военный политолог Александр Перенджиев заявил, что Польша может официально вступить в украинский конфликт. Катализатором этого станут дальнейшее продвижение и успехи российских войск, сокращение мобилизационного потенциала Украины, а также одобрение данного шага Вашингтоном.

Пожар на 300 «квадратов», обрушение подъездов, погибший: что известно о взрыве газа в Новосибирске

Взрыв газа произошел в пятиэтажном жилом доме на Линейной улице в Новосибирске. В результате происшествия погиб человек. Редакция ФАН собрала всю актуальную информацию, известную на данный момент.

Врачи спасли человека, который считался погибшим при взрыве газа в Новосибирске

Медикам удалось реанимировать человека, считавшегося погибшим в результате взрыве газа в многоквартирной «панельке» в Новосибирске. Об этом сообщил начальник регионального главка МЧС Виктор Орлов.

Глава Европарламента Метсола предложила дать Украине боевые самолеты и дальнобойные ракеты

Глава Европарламента Роберта Метсола на спецсессии Европарламента, созванной к визиту в Брюссель президента Украины Владимира Зеленского, призвала страны ЕС передать Киеву военные самолеты и системы дальнего радиуса действия.

Вечеринка двух москвичей и украинки закончилась в отделении полиции

Двое мужчин выпивали в квартире в Ховрине и пригласили присоединиться приехавшую с Украины женщину, которую встретили на улице. Во время застолья гостья якобы рассказала, что приехала с Украины, выступает против спецоперации, а также делала схроны с оружием в Запорожской области. В результате россияне вызвали полицию.

В России решили возобновить выпуск советских «Уралов»

В России могут появиться возрожденные советские велосипеды «Урал» — о планах возобновить их производство сообщил пермский завод «Форвард». На предприятии задумались о создании велосипеда, «концептуально приближенного к велосипедам прошлого, но при использовании современных технологий».

Актуальное новости

«Мир без сквернословов был бы чище»: Гаврилов прокомментировал слова Писториуса о Путине

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов прокомментировал резкие высказывания министра обороны ФРГ Бориса Писториуса о президенте Владимире Путине

Российские производители попросили разрешить продавать пиво через интернет

Российские производители пива попросили Совет Федерации поддержать дистанционную торговлю алкоголем и ускорить снятие запрета. По их мнению, разрешение продавать пиво через интернет обелит рынок. Соответствующее обращение Ассоциация производителей пива (АПП) направила председателю Совфеда Валентине Матвиенко.

Мэр Новосибирска сообщил подробности о взрыве газа в жилом доме

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что администрация города рассматривает вопрос о материальной поддержке пострадавших во время взрыва газа в жилом доме. В разговоре с «Лентой. ру» он рассказал подробности о взрыве.