Американский бизнес на Тайване страдает от роста напряженности между Тайбэем и Пекином

2023-2-9 21:02

Американский бизнес на Тайване все сильнее ощущают давление геополитических обстоятельств. По данным Американской торговой палаты на Тайване, с августа по декабрь 2022 года число компаний, заявляющих о «значительных сбоях» в работе из-за роста напряженности между Тайбэем и Пекином, выросло с 17% до 33%.

Подробнее читайте на ...

американский бизнес тайване страдает роста напряженности тайбэем пекином

Фото: versia.ru

Американский бизнес пытается негласно вернуться в Россию через Турцию

Американские компании, ушедшие из России после начала спецоперации на Украине, ищут способы тайно продолжить сотрудничество со страной, но через Турцию. versia.ru »

2022-08-30 11:27

Фото: lenta.ru

Американский бизнес испугался санкций против России

Угрозы США ввести новые санкции против России испугали американских бизнесменов. Компании начали анализировать возможные сценарии, но этого может быть недостаточно, чтобы смягчить удар для бизнеса. Юрист Адам Смит из Вашингтона рассказал, что в последние недели он каждый день общается с клиентами. lenta.ru »

2022-02-01 18:29

Фото: lenta.ru

Американский бизнес раскрыл несколько сценариев санкций США против России

США, вероятно, рассматривают сразу несколько санкционных мер против России, рассказал президент Американской торговой палаты Алексис Родзянко. По его словам, среди возможных сценариев может быть запрет американским компаниям работать в России. lenta.ru »

2021-12-14 08:40

Американский бизнес попросил властей США признать российскую вакцину «Спутник V»

Американская торговая палата в Российской Федерации (AmCham) попросила Госдепартамент Соединенных Штатов Америки признать сертификаты о вакцинации против коронавируса российским препаратом «Спутник V». kapital-rus.ru »

2021-11-26 10:20

Фото: forbes.ru

Американский бизнес предложил признать в США сертификаты о вакцинации «Спутником V»

Американская торговая палата в России обратилась к правительству США с просьбой признать сертификаты о вакцинации от коронавируса российским препаратом «Спутник V» и облегчить деловые поездки для привитых. forbes.ru »

2021-11-26 07:59

Американский бизнес обратился к Госдепу США с просьбой признать «Спутник V»

Американская торговая палата попросила правительство США признать сертификаты о вакцинации российским препаратом «Спутник V». Об этом сообщил «Известиям» президент и исполнительный директор Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко. argumenti.ru »

2021-11-26 07:05

Фото: lenta.ru

Американский бизнес пострадал от санкций против России

Американские компании страдают от санкций США больше, чем российские. Об этом заявил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. По его словам, американские компании могли бы вести бизнес в большем объеме, однако не могут этого делать в силу ограничений. lenta.ru »

2021-06-16 21:48

Американский бизнес думает, как заставить сотрудников вакцинироваться

Крупный бизнес в Соединенных Штатах рассматривает варианты возвращения сотрудников на работу после появления вакцины. Предпринимателям придумывают стимулы для добровольной вакцинации работников. argumenti.ru »

2020-12-11 19:00

Фото: lenta.ru

Американский бизнес отказался верить Байдену

Доверие малого бизнеса упало до рекордно низкого уровня после избрания Джо Байдена президентом США. Индекс уверенности в четвертом квартале стал равен 48. С тех пор, как CNBC начал проводить опрос в 2017 году, показатель ни разу не опускался ниже отметки 50. lenta.ru »

2020-12-01 07:00

Фото: nsn.fm

Американский бизнес инвестировал в экономику Москвы 2,7 млрд долларов

В столице в формате онлайн-конференции состоялся круглый стол, посвященный сотрудничеству Москвы и США в сфере экономики и инвестиций nsn.fm »

2020-11-19 18:01

Американский бизнес назвал три возможных сценария восстановления российской экономики

Глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко сообщил, что специалисты из США спрогнозировали восстановление российской экономики после пандемии коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2020-05-19 10:21

Фото: lenta.ru

Американский бизнес начал сбегать из Китая

Крупнейшие технологические компании из США закрывают филиалы в Китае на фоне торговой войны. Поиском новых мест для базирования своих производственных и исследовательских мощностей за пределами Китая занимаются производители компьютеров Dell и HP. Главной и самой очевидной причиной называют торговую войну. lenta.ru »

2019-07-03 14:47

Фото: forbes.ru

Американский бизнес решил не бойкотировать Петербургский форум после дела Калви

Крупнейшие американские компании собираются на ПМЭФ, несмотря на решение посла США Джона Хантсмана бойкотировать форум из-за домашнего ареста основателя Baring Vostok Майкла Калви forbes.ru »

2019-05-29 18:47

Фото: grani.ru

FT: Американский бизнес проигнорирует Петербургский экономический форум из-за ареста Калви

По информации FT, американские чиновники и бизнесмены в июне проигнорируют Петербургский экономический форум из-за ареста основателя Baring Vostok Майкла Калви. Посол США Джон Хантсман заявил, что не будет участвовать в форуме, пока Калви остается в СИЗО. grani.ru »

2019-03-12 13:56

Фото: gordonua.com

Американский бизнес бойкотирует экономический форум в РФ в связи с арестом основателя инвестфонда Baring Vostok

По данным Financial Times, американские компании отменяют запланированные инвестиционные поездки в Россию в связи с арестом американского гражданина Майкла Калви, основателя российского инвестиционного фонда Baring Vostok. gordonua.com »

2019-03-12 12:22

Фото: forbes.ru

Американский бизнес планирует бойкотировать ПМЭФ из-за ареста Майкла Калви

В ответ на арест основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви в стороне от крупнейшего российского экономического форума могут остаться топ-менеджеры и представители американских властей forbes.ru »

2019-03-12 09:57

Фото: nsn.fm

Американский бизнес грозится бойкотировать ПМЭФ из-за Калви

Бизнесмены и чиновники из США могут отказаться участвовать в Петербургском международном экономическом форуме в связи с задержанием в Москве известного американского инвестора Майкла Калви, сообщает НСН со ссылкой на Financial Times nsn.fm »

2019-03-12 08:45