Результатов: 18665

Мосгорсуд отказался выпустить инфобизнесмена Аяза Шабутдинова из СИЗО

Блогер и основатель «Like Центра» Аяз Шабутдинов останется под арестом как минимум до середины апреля. Его обвиняют в мошенничестве. Предпринимателю может грозить до десяти лет лишения свободы. versia.ru »

2024-3-19 18:42

Токио отказался комментировать результаты выборов в России

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса Хаяси отказался комментировать результаты выборов президента в России, отметив, что кабмин считает «неприемлемыми» выборы в новых регионах. Хаяси добавил, что знает предварительные результаты, согласно которым побеждает Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-18 07:40

Махачев отказался от объединительного боя на юбилейном турнире UFC

Российский боец Ислам Махачев отказался от объединительного поединка против британца Леона Эдвардса на юбилейном турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 300. «Было принято решение отказаться из-за фактической невозможности нормально подготовиться. lenta.ru »

2024-3-17 15:40

Глава Министерства обороны Британии отказался от визита в Одессу

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в Одессу во время последнего визита на Украину. По данным издания, Шэппс должен был посетить Одессу после переговоров с украинским руководством в Киеве, но отказался в последний момент из-за наличия угрозы ракетного удара. lenta.ru »

2024-3-17 00:34

Times: глава Минобороны Британии отказался от визита в Одессу из соображений безопасности

По сведениям газеты, причиной стало наличие якобы имевшейся "реальной целенаправленной угрозы ракетного удара", на которую указала разведка королевства tass.ru »

2024-3-17 23:22

Макрон отказался выступать с наступательными инициативами против России

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался выступать с наступательными инициативами против России. По словам политика, его страна не будет идти путем эскалации, чтобы избежать войны, однако Париж готов заявить, что у него нет лимитов, он намерен реагировать в зависимости от действий Москвы. lenta.ru »

2024-3-17 22:55

Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC из-за низких условий

Российский боец смешанных единоборств Петр Ян отказался продлевать контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC) из-за неподходящих условий. Спортсмену предлагали контракт на шесть боев forbes.ru »

2024-3-17 13:45

Макрон отказался считать Россию врагом

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался считать Россию врагом. Глава государства отметил, что сейчас Россия является соперником Франции, но страны не находятся в состоянии войны. lenta.ru »

2024-3-15 01:27

Лидер ультраправых Вилдерс отказался от должности премьер-министра Нидерландов

Лидер победившей на парламентских выборах в Нидерландах ультраправой «Партии свободы» Герт Вилдерс отказался от должности премьер-министра страны. Как уточняет издание, что другие лидеры партии потребовали от него отказатся от претензий на пост, чтобы продолжить коалиционные переговоры. lenta.ru »

2024-3-14 08:51

Суд отказался разводить поженившихся за границей россиянок

Петербургский суд отказался разводить пару россиянок, поженившихся за границей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба городских судов. Екатерина и Елизавета поженились в столице Дании Копенгагене в 2017 году, через шесть лет они решили развестись, но нормы иностранного семейного права неприменимы в России. lenta.ru »

2024-3-13 22:29

Производитель Milka и Alpen Gold отказался поставлять свою продукцию в «Ленту»

Российская структура Mondelez — производителя шоколада Milka, Alpen Gold и печенья Oreo — отказалась поставлять свою продукцию в сеть магазинов «Лента», пишет Shopper's со ссылкой на представителя ретейлера. forbes.ru »

2024-3-14 22:25

Сын Байдена отказался прийти на слушания об импичменте отца

Сын американского лидера Джо Байдена бизнесмен Хантер Байден отказался прийти на слушания об импичменте отца в Сенате США, сообщает Axios. «Хантер Байден не будет присутствовать на предстоящих слушаниях, инициированных республиканцами из Палаты представителей объявить импичмент президенту Байдену», — заявили юристы. lenta.ru »

2024-3-13 20:10

МИД России отказался от участия в конференции по Украине в Швейцарии

В Министерстве иностранных дел (МИД) России отметили, что страна не будет участвовать в конференции по Украине в Швейцарии, даже при условии, что поступит приглашение. Мария Захарова заявила, что Швейцария — не нейтральное государство, и поэтому не может выступать местом для проведения миротворческих дискуссий. lenta.ru »

2024-3-13 18:08

Суд в Петербурге отказался разводить лесбиянок

Мировой судья петербургского судебного участка 189 рассмотрел заявление о расторжении брака, зарегистрированного между девушками Екатериной и Елизаветой. Женщины заключили брак в Копенгагене в 2017 году, но в феврале 2023 года решили развестись. vz.ru »

2024-3-13 17:52

СМИ: Суд отказался взыскать с актёра Хориняка 8 миллионов рублей

Арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу кинокомпании «Мотор фильм студия», требующей взыскать с актера Виктора Хориняка более 8 миллионов рублей за отказ от участия в съемках комедии «Любви не бывает» nsn.fm »

2024-3-13 14:43

Парень заложил бомбы под два здания в Брянске и в последний момент отказался их взрывать

Действовавший в интересах украинских спецслужб диверсант заложил СВУ под несколько административных зданий в Брянске, но не активировал их. Парень испугался, что кто-то может погибнуть, и решил не совершать теракт, пишет SHOT. life.ru »

2024-3-13 11:08

Командир разбившегося Ил-76 отказался уйти на пенсию ради СВО

Командир военно-транспортного Ил-76, который разбился во вторник вскоре после взлета в Ивановской области, должен был уйти на пенсию в прошлом году incident.mk.ru »

2024-3-12 17:28

Суд отказался исключить Галкина и Слепакова из списка иноагентов

Мосгорсуд признал законным решение Замоскворецкого районного суда об отказе исключить юмористов Максима Галкина и Семена Слепакова (внесены Минюстом РФ в реестр иноагентов) из числа иностранных агентов. lenta.ru »

2024-3-12 14:28

Песков: Киев де-факто и де-юре отказался от переговоров с Москвой

Украина де-факто и де-юре последовательно отрицает возможность переговоров с Россией, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что пока и Россия, и представители НАТО видят достаточно последовательную позицию киевского режима на отрицание возможности каких-либо переговоров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 13:09

Блогер Mellstroy отказался отдать награду в $2 млн мальчику за привет от президента Литвы

Мальчик из Литвы встретил президента страны Гитанаса Науседу и попросил его передать привет блогеру Меллстрою, который обещал заплатить 2 миллиона долларов. Стример объявил о задании с солидным вознаграждении у себя в соцсетях, но не рассчитывал, что его кто-то сможет выполнить. life.ru »

2024-3-12 13:01

Байден отказался посылать войска в Польшу

Президент США Джо Байден заявил, что на данный момент нет никакой нужды и необходимости в дополнительных войсках США в Польше, которые ранее запрашивала Варшава «для укрепления восточного фланга НАТО». lenta.ru »

2024-3-12 08:26

Зеленский отказался от присутствия французский военных на Украине

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Украина не нуждается в присутствии французских военнослужащих, об этом заявил Владимир Зеленский в интервью телеканалу BFMTV. fedpress.ru »

2024-3-12 02:21

Зеленский отказался от присутствия французских военных на Украине

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Украина не нуждается в присутствии французских военнослужащих. Об этом заявил Владимир Зеленский в интервью телеканалу BFMTV. fedpress.ru »

2024-3-12 02:21

Столтенберг отказался комментировать решение Шольца по Taurus, но одобрил поставки таких ракет

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отказался комментировать позицию канцлера Германии Олафа Шольца по поставкам Taurus Украине, но поддержал отправку Киеву западными странами ракетных систем большой дальности. vz.ru »

2024-3-11 14:14

Британский король отказался от помощи главного наследника во время болезни

Несмотря на болезнь, британский король Карл III отказался от помощи главного наследника — принца Уильяма. Из-за лечения от рака монарх не может участвовать в намеченных мероприятиях, поэтому его подменяет королева. lenta.ru »

2024-3-11 12:24

Абаскаль отказался комментировать отсутствие футболиста Промеса в расположении "Спартака"

Ранее стало известно, что Квинси Промеса, которого задержали в ОАЭ из-за местного правонарушения, отпустили из-под стражи, но выехать в Россию футболист не смог tass.ru »

2024-3-10 21:52

Глава МИД Украины отказался поднимать белый флаг, как призывал сделать папа Римский

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отказался последовать совету папы Римского Франциска поднять белый флаг. Кулеба заявил, что «сильнее тот, кто в борьбе добра со злом встает на сторону добра, а не пытается поставить их в равные условия и назвать это «переговорами». vz.ru »

2024-3-10 19:37

Байден отказался отправлять американских солдат на Украину

Президент США Джо Байден в ежегодном послании к Конгрессу «О положении страны» отказался отправлять американских военных на Украину. Политик отметил, что Киев не просит отправлять на территорию страны американских военнослужащих, а только нуждается в дополнительных поставках вооружений. lenta.ru »

2024-3-8 05:34

МВФ отказался уточнить данные о желании Георгиевой остаться главой фонда на второй срок

По сведениям агентства Bloomberg, министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Франции Брюно Ле Мэр уже поддержал переизбрание Кристалины Георгиевой tass.ru »

2024-3-7 22:18

"Нас не разделить": Сибиряк отказался от брони, чтобы вслед за братом уйти на СВО

Братья-двойняшки из Сибири, родившиеся с разницей в минуту, вместе отправились на специальную военную операцию. Хотя поначалу их поставили в разные подразделения, потом им всё же удалось воссоединиться. Историю двух отважных героев рассказал SHOT. life.ru »

2024-3-7 20:10

Терминал на юге Турции отказался принимать нефть из России

Расположенный в провинции Хатай на юге Турции терминал Dortyol отказался принимать российскую нефть, пишет Reuters со ссылкой на заявление компании Global Terminal Services (GTS) - оператора морского хаба nsn.fm »

2024-3-7 23:57

Белый дом отказался уточнить, примет ли Байден участие в дебатах с Трампом

Пресс-секретарь администрации президента Карин Жан-Пьер призвала адресовать этот вопрос представителям предвыборного штаба tass.ru »

2024-3-7 23:40

Турецкий терминал Dortyol отказался принимать российскую нефть из-за санкций

Компания Global Terminal Services (GTS), управляющая турецким нефтяным терминалом Dortyol, сообщила, что терминал больше не будет принимать российскую нефть на фоне западных санкций в отношении России. Заявление GTS передает Reuters. news.mail.ru »

2024-3-7 23:09

Не перейдём границу: МИД Франции отказался исполнять милитаристские мечты Макрона

Министерство иностранных дел Франции опровергло заявление президента страны Эмманюэля Макрона о возможности отправки войск на Украину. По словам главы МИД страны Стефана Сежурне, Париж никогда не будет переходить границу соучастия в конфликте. life.ru »

2024-3-6 00:45

Reuters: Китай отказался от мирного воссоединения с Тайванем

Премьер-министр КНР Ли Цян в своем выступлении в парламенте отказался от формулировки мирное воссоединение с Тайванем, но призвал к развитию отношений между двумя сторонами пролива, сообщило Reuters. vz.ru »

2024-3-5 17:03

Актер Селин отказался читать сценарий про «умирающую Россию» и разорвал его

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Актер Сергей Селин, известный по роли Дукалиса в сериале «Улицы разбитых фонарей», отказался читать сценарий «про умирающую Россию» и порвал его. Вместо этого он стал говорить свое видение мира. fedpress.ru »

2024-3-5 15:21

Макрон отказался от отправки войск на Украину в ближайшем будущем

У Франции нет планов отправлять войска на Украину в ближайшем будущем, заявил президент республики Эммануэль Макрон в интервью чешскому изданию Novinky nsn.fm »

2024-3-4 20:12

Принц Уильям отказался комментировать состояние здоровья пропавшей Кейт Миддлтон

Принц Уильям отказался обсуждать здоровье пропавшей жены Кейт Миддлтон во время ее визита в Уэльс social.mk.ru »

2024-3-5 17:00

Принц Уильям отказался отвечать на вопрос о здоровье «исчезнувшей» Кейт Миддлтон

Принц Уильям отказался обсуждать здоровье «исчезнувшей» жены во время визита в Уэльс. Вопрос о состоянии Кейт Миддлтон прозвучал, когда принц направлялся к стадиону «Рейскорс Граунд» в городе Рексем. lenta.ru »

2024-3-4 16:25

Тренер «Спартака» отказался от просмотра матча с «Зенитом» со стадиона

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль отказался от просмотра матча 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом» со стадиона. В «Спартаке» рассказали, что Абаскаль не будет присутствовать на выездном матче. lenta.ru »

2024-3-2 18:31

Байден отказался комментировать возможные переговоры с Путиным

ВАШИНГТОН, 2 марта, ФедералПресс. Президент США Джо Байден отказался комментировать информацию о возможных переговорах с главой РФ Владимиром Путиным на тему урегулирования украинского конфликта. fedpress.ru »

2024-3-2 08:02