Результатов: 18778

Эрдоган отказался ехать в США. Что случилось?

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на издание Haberglobal. Источник иностранной газеты (неназванный высокопоставленный чиновник) сообщил, что Эрдоган принял решение отложить свой визит в Вашингтон. kapital-rus.ru »

2024-4-26 20:00

СМИ: Обвиняемый в даче взятки Иванову отказался от сделки со следствием

Совладелец компании «Олимпситистрой» Александр Фомин, которого обвиняют в даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, отказался от сделки со следствием nsn.fm »

2024-4-26 09:33

Фигурант дела экс-замминистра обороны Тимура Иванова отказался от сделки со следствием

Стало известно, почему третий фигурант дела Тимура Иванова Александр Фомин был арестован на день позже, чем экс-замминистра и его друг Сергей Бородин. По данным СМИ, у него была возможность заключить сделку со следствием. versia.ru »

2024-4-26 09:01

Белый дом отказался от предложений ХАМАС о перемирии с Израилем

В США не приняли предложения радикального палестинского движения ХАМАС, которые включают в себя и минимум пятилетнее перемирие с Израилем. Об этом в беседе с журналистами заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-4-25 22:22

В США считают, что Китай отказался от нейтралитета и встал на сторону России

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Китай отказался от нейтралитета в пользу России в конфликте на Украине, считает постоянные представитель США при НАТО Джулианн Смит. Об этом сообщает издание Politico. fedpress.ru »

2024-4-25 14:50

Задержанный за оскорбление военнослужащих треш-стример отказался ехать на СВО

Задержанный за оскорбление военнослужащих треш-стример из Волгограда Павел Прокудин заявил, что не будет подписывать контракт с Минобороны и ехать в зону СВО, в случае если его отправят в колонию incident.mk.ru »

2024-4-25 16:31

"У нас всё в прошлом": Раймонд Паулс отказался от глупых тусовок с Пугачёвой

Композитор Раймонд Паулс заявил, что не хочет больше видеть певицу Аллу Пугачёву, для которой когда-то написал огромное количество хитов. В разговоре с aif.ru он подчеркнул, что артистка для него теперь в прошлом. life.ru »

2024-4-22 17:17

Блинкен отказался комментировать сообщения о ракетном ударе Израиля по Ирану

Госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД G7 на Капри не стал комментировать сообщения СМИ о якобы ответном ударе Израиля по Ирану. Блинкен, комментируя сообщения о сбитых над иранской провинцией Исфахан беспилотниках, отметил, что не станет ничего говорить по этому вопросу. vz.ru »

2024-4-19 15:54

Блинкен отказался комментировать сообщения СМИ об ответном ударе Израиля по Ирану

Госсекретарь США отметил, что страна на участвует ни в каких наступательных операциях tass.ru »

2024-4-19 14:23

Pais: Глава ЦРУ отказался раскрыть информацию о шпионившей за Ассанжем компании

Директор ЦРУ США Уильям Бернс отказался предоставить информацию о деятельности испанской охранной компании UC Global, SL, которая якобы шпионила за основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем по поручению ЦРУ, пишет газета Pais. vz.ru »

2024-4-19 11:12

Виктор Орбан отказался признавать Украину суверенным государством

Венгерский премьер-министр категорически отказался соглашаться с утверждением, что на сегодняшний день Украина по-прежнему является суверенным государством. versia.ru »

2024-4-17 19:30

Премьер Венгрии отказался считать Украину суверенным государством

Украину более нельзя считать суверенным государством, поскольку Киев находится в полной зависимости от помощи Штатов и Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. life.ru »

2024-4-17 16:17

Швейцарский парламент отказался от участия в группе по поиску активов России

Национальный совет Швейцарии, нижняя палата парламента страны, проголосовал против присоединения к целевой группе по поиску и блокированию зарубежных активов России REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). vz.ru »

2024-4-17 13:41

Суд отказался взыскать 2 млрд рублей с владельца клуба "Мутабор" и Ивлеевой

Истец требовала обязать блогера и "Арт центр" перечислить по 1 млрд рублей в счет компенсации морального ущерба за так называемую голую вечеринку в государственный фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества", а также в свою пользу - по 1 рублю с "Арт центра" и компании МТС tass.ru »

2024-4-17 11:43

Боец ВСУ отказался покидать российский плен: «Хочу пережить киевский режим»

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Военный ВСУ Владимир Пиявко отказался участвовать в обмене и покидать российский плен. Украинец планирует пережить киевский режим и только затем вернуться на родину. fedpress.ru »

2024-4-16 18:29

Песков отказался раскрыть планы Кремля по ротации в губернаторском корпусе

Кремль предпочитает не анонсировать перестановки в губернаторском корпусе, но президент РФ Владимир Путин активно занимается региональной проблематикой. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать слухи о ротации руководителей ряда субъектов РФ после инаугурации главы государства. life.ru »

2024-4-16 12:43

Байден отказался дать показания о деловых операциях его семьи перед комитетом по надзору

Cоветник президента США по юридическим вопросам Ричард Саубер написал председателю комитета по надзору Палаты представителей Конгресса Джеймсу Комеру, что "расследование импичмента закончено" tass.ru »

2024-4-16 05:13

Стилист Рогов отказался комментировать съемки «Модного приговора»

Стилист Александр Рогов заявил, что не хотел бы комментировать съёмки шоу «Модный приговор» и оставить в тайне детали, сообщает nsn.fm »

2024-4-15 19:02

«Роскосмос» отказался размещать на ракетах рекламу собачьего корма

На тему возможного размещения рекламных материалов на корпусах ракет космического назначения порассуждал глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. versia.ru »

2024-4-15 18:39

«Аэрофлот» отказался регистрировать на рейс пассажира с оплаченным билетом

Компания «Аэрофлот» отказала в регистрации пассажиру, который пришел за полчаса до ее окончания, несмотря на наличие оплаченного билета. В результате у него сорвалась важная командировка. versia.ru »

2024-4-13 12:53

Суд отказался снять обвинение с Хантера Байдена в обороте оружия

Суд в штате Дэлавэр в США отказался снять обвинение с сына американского президента Хантера Байдена по делу о незаконном обороте оружия, как того требовала сторона защиты. О решении федерального судьи сообщил Reuters . tvzvezda.ru »

2024-4-13 04:40

Президент Польши Дуда отказался передать Украине системы Patriot

Польша не может передать Украине системы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot, заявил президент республики Анджей Дуда на пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Вильнюсе. Дуда заявил, что Польша в настоящее время фактически не располагает системами Patriot, их установка, по его словам, только началась. vz.ru »

2024-4-12 11:50

Сын вице-премьера российского региона отказался возвращаться домой: "На хрена мне Пермь?"

Сын бывшего мэра Перми и действующего вице-премьера краевого правительства Алексея Демкина опубликовал видео, в котором дал понять, что не планирует в обозримой перспективе возвращаться в родной город social.mk.ru »

2024-4-11 13:54

Обвиняемый в нападении на "Крокус" отказался участвовать в судебном заседании

Обвиняемый по делу о теракте в подмосковном "Крокус сити холле" Диловар Исломов отказался от участия в рассмотрении своей жалобы на арест. Об этом говорится в телеграм-канале Судов общей юрисдикции города Москвы. life.ru »

2024-4-10 19:48

Обвиняемый в теракте в «Крокусе» отказался присутствовать на суде

Обвиняемый по делу о совершении теракта в «Крокус Сити Холл» Диловар Исломов отказался принимать участие в судебном заседании, на котором рассмотрят его апелляционную жалобу на арест. Рассмотрение апелляции пройдет в среду. tvzvezda.ru »

2024-4-10 19:30

Обвиняемый в теракте в Крокусе отказался участвовать в судебном заседании

Диловар Исломов, обвиняемый по делу о теракте в Крокус Сити Холле, отказался от участия в рассмотрении своей жалобы на арест, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Как сообщил источник ТАСС, Диловар Исломов отказался принимать участие в апелляционном рассмотрении по своему делу. vz.ru »

2024-4-10 15:28

Певец Кунгуров перед самоубийством обращался к врачу, но отказался ложиться в больницу

Оперный певец Евгений Кунгуров, страдавший серьёзным заболеванием психики, перед самоубийством обращался за помощью к врачу, однако от госпитализации отказался. Об этом сообщает сайт MK.ru. life.ru »

2024-4-9 16:59

Глава МИД Франции отказался от дальнейшего диалога с Россией

Франция больше не заинтересована в диалоге с официальными лицами России. От контактов с российской стороной отказалася глава МИД Франции Стефан Сежурне. По его словам, дискуссия с российскими чиновниками сейчас не в интересах Парижа, поскольку выходящие пресс-релизы, сделанные сообщения являются ложными. lenta.ru »

2024-4-9 15:12

Суд отказался взыскать 1 млрд рублей с организаторов "голой вечеринки" в клубе "Мутабор"

Житель Тюмени Юрий Рябцев ранее потребовал 1 млрд рублей компенсации морального вреда с ООО "Арт центр" как владельца заведения, где прошло мероприятие tass.ru »

2024-4-9 13:32

Суд отказался выпустить на свободу екатеринбургского пикапера Гребенкина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Свердловский областной суд отказался отпустить из-под ареста студента Дмитрия Гребенкина, признанного виновным в мелком хулиганстве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2024-4-9 08:25

Российский военный отказался участвовать в боевых действиях и получил срок

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил к двум годам и двум месяцам лишения свободы военнослужащего Михаила Демина, отказавшегося участвовать в боевых действиях. Российский военный без уважительных причин отказался уезжать в служебную командировку для выполнения боевых и специальных задач. lenta.ru »

2024-4-9 07:19

Химик отказался выступить на конгрессе в Южной Корее в «нейтральном статусе»

Российскому ученому предложили выступить на Международном геологическом конгрессе, но не сообщать, что он из России nsn.fm »

2024-4-8 18:38

«Россия — это Каин». Кучма отказался считать русских и украинцев братьями. Что ему ответили в Москве?

Бывший президент Украины Леонид Кучма отказался называть русских и украинцев братскими народами в реалиях сегодняшнего дня. Он описал отношения между двумя соседними странами, вспомнив сюжет из Библии про сыновей Адама и Евы — Каина и Авеля. Он отметил, что Россия больше не брат Украине. lenta.ru »

2024-4-8 18:32

Кучма отказался считать русских и украинцев братьями

Бывший президент Украины (1994–2005) Леонид Кучма заявил, что Россия и Украина были братскими странами, но теперь стали врагами и произошло это, по словам политика, по вине Москвы. Соответствующие слова прозвучали в интервью японскому порталу Kyodo. life.ru »

2024-4-8 16:30

Кучма отказался считать русских и украинцев братьями

Бывший президент Украины Леонид Кучма отказался называть русских и украинцев братскими народами в реалиях сегодняшнего дня, напомнив библейский сюжет о сыновьях Адама, сравнив Россию с Каином. Украина, по его словам, стремилась к дружеским отношениям, которые были нарушены Москвой. lenta.ru »

2024-4-8 15:34

В России таксист-мигрант назвал женщину «русской тварью» и отказался ее везти

В городе Обнинске Калужской области таксист отказался везти клиентку из-за национальности, утверждает Telegram-канал «Русская община ZOV». По его данным, водитель обозвал женщина «русской тварью», после чего встретился с общественниками. На видео он принес извинения россиянке. lenta.ru »

2024-4-8 12:54

Китай отказался ограничить сотрудничество с Россией из-за угроз США

Китай отказывается ограничивать сотрудничество с Россией на фоне нападок США. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. «Соответствующие страны не должны очернять нормальные государственные отношения между Китаем и Россией и осуществлять нападки», — отметила она. lenta.ru »

2024-4-8 10:51

Генсек ЦК Компартии Греции отказался участвовать в Дельфийском форуме из-за Зеленского

Правая парламентская партия "Греческое решение" осудила приглашение президента Украины на форум, назвав его провокационным и неприемлемым tass.ru »

2024-4-5 21:25

Единственный российский пловец с нейтральным статусом отказался выступать без флага РФ

Обладатель серебряной медали Олимпийских игр в Токио пловец Иван Гирёв запросил у World Aquatics отозвать его нейтральный статус. Российский спортсмен получил его в октябре 2023 года, но не выступал на международных соревнованиях. life.ru »

2024-4-5 17:58

Единственный российский пловец с нейтральным статусом отказался выступать без нашего флага

Обладатель серебряной медали Олимпийских игр в Токио пловец Иван Гирёв запросил у World Aquatics отмену своего нейтрального статуса. Российский спортсмен получил его в октябре 2023 года, но не выступал на международных соревнованиях. life.ru »

2024-4-5 17:58

Лидер крайне правых в Нидерландах отказался от идеи выхода из ЕС

На прошлых выборах в главный законодательный орган ЕС в 2019 году Партия свободы выступала за Nexit по аналогии с британским Brexit tass.ru »

2024-4-5 17:41