Новости


World Aquatics дала нейтральный статус российскому пловцу Гиреву

Занявший второе место на Олимпийских играх в Токио российский пловец Иван Гирев смог получить нейтральный статус для участия в соревнованиях Международной федерации плавания (World Aquatics). Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

World Archery утвердила процесс возвращения российских лучников на турниры

Конгресс Всемирной федерации стрельбы из лука (World Archery) согласовал процедуру возвращения спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования в нейтральном статусе. Об этом говорится в сообщении организации на её официальном сайте.

Умер первый президент Всероссийской федерации плавания Дмитрий Белов

Ушёл из жизни заслуженный тренер России, первый президент Всероссийской федерации плавания Дмитрий Фёдорович Белов. Он был одним из лучших тренеров в мировой истории плавания на открытой воде и руководил сборной России в наиболее успешные её годы.

Лучшее

Единственный российский пловец с нейтральным статусом отказался выступать без флага РФ

Обладатель серебряной медали Олимпийских игр в Токио пловец Иван Гирёв запросил у World Aquatics отозвать его нейтральный статус. Российский спортсмен получил его в октябре 2023 года, но не выступал на международных соревнованиях.

Единственный российский пловец с нейтральным статусом отказался выступать без нашего флага

Обладатель серебряной медали Олимпийских игр в Токио пловец Иван Гирёв запросил у World Aquatics отмену своего нейтрального статуса. Российский спортсмен получил его в октябре 2023 года, но не выступал на международных соревнованиях.

"Я ради прикола": Появилось видео, как киргиз чуть не задушил малышку в московском магазине

Нападение гражданина Киргизии на шестилетнюю девочку в мясном магазине в Москве попало на видео. На опубликованных телеграм-каналом Mash кадрах видно, как мужчина вцепился в малышку и едва её не задушил.

Пловчиха Кирпичникова объявила о смене спортивного гражданства

Российская пловчиха Анастасия Кирпичникова сообщила, что будет выступать за сборную Франции. Серебряный призёр чемпионата мира на дистанции 800 метров вольным стилем сменила спортивное гражданство и поблагодарила обе страны за участие в её карьере.

Россиянка побила мировой рекорд и нарвалась на поздравление от его обладательницы

Российская пловчиха Евгения Чикунова побила мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом, который принадлежал представительнице ЮАР Татьяне Скунмакер, она установила его на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Два чемпионата мира по плаванию в Казани перенесены на 2026 год

Всероссийская и Международная федерации плавания договорились о переносе двух чемпионатов мира по плаванию, запланированных в Казани, с 2022-го на 2026 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра спорта РФ Андрея Фёдорова.

Сальников рассказал, почему пловец Рылов не стал оспаривать дисквалификацию FINA

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов не стал оспаривать дисквалификацию Международной федерации плавания (FINA), чтобы не дать возможностей для развития негативного сценария. Об этом РИА "Новости" заявил глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Актуальное

"Россия 90-х": Пловец из РФ пожаловался на грязь и эмигрантов в США

Проживающий в Соединённых Штатах чемпион мира по плаванию Андрей Минаков заявил, что в Европе и США слишком грязно и много эмигрантов. По словам российского спортсмена, это делает данные регионы небезопасными для проживания.