Результатов: 107

Pais: Глава ЦРУ отказался раскрыть информацию о шпионившей за Ассанжем компании

Директор ЦРУ США Уильям Бернс отказался предоставить информацию о деятельности испанской охранной компании UC Global, SL, которая якобы шпионила за основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем по поручению ЦРУ, пишет газета Pais. vz.ru »

2024-4-19 11:12

WSJ: Австралия попросила Минюст США договориться с Ассанжем о признании вины

По данным издания, США уже рассматривали ранее возможность подобной сделки, но так и не заключили ее, продолжая добиваться экстрадиции основателя WikiLeaks из Великобритании tass.ru »

2024-4-15 11:43

Лавров ответил Западу о Навальном и указал на «бревно в глазу» с Ассанжем

Запад не может вмешиваться в дела России в ситуации со смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), у них «бревно в глазу» с Ассанжем. lenta.ru »

2024-2-22 18:53

Путин на примере с Ассанжем объяснил возможность ареста Карлсона в США

Президент РФ Владимир Путин допустил, что экс-ведущего Fox News Такера Карлсона могут арестовать в Соединённых Штатах. В связи с этим глава государства в беседе с журналистом Павлом Зарубиным напомнил, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сейчас находится в тюрьме. life.ru »

2024-2-15 00:09

Памела Андерсон вспомнила «резвую ночь» в посольстве с Джулианом Ассанжем

Модель и актриса Памела Андерсон вспомнила «резвую ночь», которую она провела с основателем Wikileaks Джулианом Ассанжем. В своих мемуарах «Любовь к Памеле» актриса подробно описывает свою дружбу с Ассанжем, который сейчас находится в тюрьме Белмарш в Лондоне, борясь с решением об экстрадиции в США. lenta.ru »

2023-2-1 14:55

МИД предложил Западу заняться Ассанжем в ответ на требования по Навальному

В западных странах много людей, которым требуется медицинская помощь — например, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Об этом заявили в МИД России в ответ на требования, связанные с учредителем Фонда борьбы с коррупцией (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексеем Навальным. lenta.ru »

2021-4-22 09:55

Англосаксы угрожают России из-за Навального: Лондон, а что там с Ассанжем?

Лицемерие англосаксов не перестает удивлять, хотя уже давно пора привыкнуть к тому, что островитяне утратили связь с реальностью и воображают себя вершителями судеб мира. oko-planet.su »

2021-4-19 09:21

Госдеп: ситуация с Ассанжем не противоречит стандартам в области прав человека

Дело основателя организации WikiLeaks рассматривается в соответствии с законами США и Великобритании, заявил и.о. первого заместителя помощника госсекретаря США tass.ru »

2021-3-31 18:39

Описаны издевательства над Ассанжем в Британии

По словам жены Ассанжа, его будят в пять утра, затем надевают наручники и проводят полную проверку на рентгене, для чего приходится раздеваться догола. Затем Ассанжа полтора часа везут в суд в тесном фургоне, который напоминает гроб. lenta.ru »

2020-9-17 11:49

Более сотни врачей призвали Лондон прекратить пытки над Ассанжем

Врачи предупредили мировое сообщество о "создании опасного прецедента, когда медицинской профессией можно манипулировать как политическим инструментом" tass.ru »

2020-2-18 12:05

Во Франции призвали объяснить «бездействие» в ситуации с Ассанжем

Депутат Национального собрания Франции Сабина Рубин попросила французское правительство объяснить бездействие по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. RT ознакомился с текстом обращения парламентария Читать далее russian.rt.com »

2019-12-11 07:00

Представитель основателя WikiLeaks считает ситуацию с Ассанжем критической

Бальтасар Гарсон считает, что экстрадиция Джулиана Ассанжа в США не имеет оснований и незаконна tass.ru »

2019-12-10 19:31

СМИ: депутаты австралийского парламента намерены встретиться с Ассанжем в начале 2020 года

Ранее основатель WikiLeaks обратился к британским властям с просьбой не передавать информацию о себе австралийской высшей комиссии в Лондоне tass.ru »

2019-12-4 05:21

Главный редактор WikiLeaks: британцы измываются над Ассанжем в тюрьме

Британские власти содержат Джулиана Ассанжа в условиях, которые даже хуже, чем у осужденных террористов. С таким заявлением выступил главный редактор WikiLeaks. vesti.ru »

2019-9-22 05:56

За Ассанжем в посольстве Эквадора следили 24 часа в сутки

Сотрудниками частного охранного агентства собиралась всевозможная информация на кибер-активиста, особое внимание уделялось его встречам с адвокатами и членами его команды. 5-tv.ru »

2019-7-9 18:24

El Pais: охранники посольства Эквадора вели слежку за Ассанжем

Частное испанское агентство, охранявшее посольство Эквадора в Лондоне, вело слежку за Джулианом Ассанжем. Компания собирала информацию, касающуюся адвокатов и помощников Ассанжа. vesti.ru »

2019-7-9 13:48

СМИ узнали о слежке за Ассанжем в посольстве Эквадора в Лондоне

Испанское частное охранное предприятие, ответственное за защиту посольства Эквадора в Лондоне, вело слежку за основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, пишет El Pais.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-9 12:56

Появилось видео с Ассанжем в британской тюрьме

Агентство Ruptly опубликовало кадры с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, который находится в тюрьме Белмарш в Великобритании. На записи видно, как журналист общается с другими заключенными. Видео снял один из сокамерников журналиста еще до того, как Ассанжа перевели в больничное отделение тюрьмы. lenta.ru »

2019-6-8 03:18

Опубликовано видео с Ассанжем в британской тюрьме

Видеоагентство Ruptly, входящее в телесеть RT, опубликовало эксклюзивное видео с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем из британской тюрьмы Белмарш, в которой содержится журналист.

oko-planet.su »

2019-6-8 20:43

Опубликовано видео с Ассанжем в британской тюрьме

Видеоагентство Ruptly, входящее в телесеть RT, опубликовало эксклюзивное видео с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем из британской тюрьмы Белмарш, в которой содержится журналист. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-7 20:15

Историю с Ассанжем США будут использовать для запугивания СМИ, считает эксперт

Американский Минюст выдвинул в отношении основателя ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа ряд обвинений, согласно которым ему может грозить почти два века тюремного заключения, пишет RT. nation-news.ru »

2019-5-25 02:57

Швеция возобновила дело о секс-скандале с основателем WikiLeaks Ассанжем. События дня. ФАН-ТВ

Швеция запросит экстрадицию Джулиана Ассанжа по делу об изнасиловании. Торговая война США и КНР: Пекин ответил ростом пошлин до 25%. Последние новости из Сирии: разбита группа боевиков в Хаме. riafan.ru »

2019-5-13 19:41

Суд в Лондоне начал рассмотрение дела о нарушении Ассанжем условий освобождения

Адвокат основателя WikiLeaks ранее говорил, что срок заключения, который определит суд, не может превышать год tass.ru »

2019-5-1 12:51

Экс-глава МИД Эквадора: российских хакеров, связанных с Ассанжем, не существует

Экс-глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо заявил, что правительство страны придумало российских хакеров, якобы связанных с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, их не существует. vesti.ru »

2019-4-24 04:17

Эквадор решил засудить связанного с Ассанжем экс-министра

Власти Эквадора ведут поиски покинувшего страну экс-главы МИД Рикардо Патиньо. Политика обвиняют в подстрекательстве граждан к выступлениям против правительства. versia.ru »

2019-4-19 12:22

Эквадор ополчился на связанного с Ассанжем бывшего министра

В Эквадоре выдали ордер на предварительное заключение для бывшего министра иностранных дел Рикардо Патиньо. Решение вынес суд. В Генпрокуратуре отметили, что в отношении Патиньо ведется дело о подстрекательстве. lenta.ru »

2019-4-19 09:32

Экс-глава МИД Эквадора покинул страну из-за «связей» с Ассанжем

После ареста в Британии основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа под раздачу попал бывший глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо. Как сообщает портал El... rosbalt.ru »

2019-4-19 00:57

Депутаты Европарламента обсудят ситуацию с Ассанжем на пленарной сессии в Страсбурге

Евросовет и Еврокомиссия выступят 16 апреля с заявлением по теме возможной экстрадиции основателя WikiLeaks tass.ru »

2019-4-15 20:24

Двое в комнате, мы и Ленин. Почему даже после истории с Ассанжем США останутся цитаделью свободы

Почему даже после некрасивой истории с Ассанжем США останутся цитаделью свободы, а Россия с Эквадором — нет dp.ru »

2019-4-15 06:07

Познер поделился впечатлениями от встречи с Ассанжем и оценил его арест

Журналист Владимир Познер прокомментировал арест Джулиана Ассанжа, назвав его результатом давления властей США на другие государства. Познер усомнился в том, что Ассанжа приговорят к смертной казни. lenta.ru »

2019-4-12 14:04

Кремль о связях с Ассанжем: это из области конспирологии

"Это относится к измерению конспирологии". Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что Джулиан Ассанж может дать показания против России и это спровоцирует новые санкции. vesti.ru »

2019-4-12 12:32

В Кремле считают, что происходящее с Ассанжем не соответствует принципам свободы

В Кремле считают, что WikiLeaks является независимым источником информации, который подвергается преследованию. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Естественно, это есть на самом деле независимый источник информации (WikiLeaks - прим. tvzvezda.ru »

2019-4-12 12:06

Симоньян рассказала о встречах с Ассанжем

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян назвала арестованного основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа провидцем. По ее словам, он никогда не ошибался в своих прогнозах. riafan.ru »

2019-4-12 03:53