Лавров ответил Западу о Навальном и указал на «бревно в глазу» с Ассанжем

Лавров ответил Западу о Навальном и указал на «бревно в глазу» с Ассанжем
фото показано с : lenta.ru

2024-2-22 18:53

Запад не может вмешиваться в дела России в ситуации со смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), у них «бревно в глазу» с Ассанжем.

Подробнее читайте на ...

лавров западу навальном указал бревно глазу ассанжем

Фото: vz.ru

Лавров: Западу не удастся протащить резолюцию против КНДР в СБ ООН

Отказ Запада заниматься урегулированием на Корейском полуострове ставит крест на его попытках протащить резолюцию против КНДР в СБ ООН, заявил глава МИД Сергей Лавров. Глава дипведомства отметил, что Запад переносит на юг Корейского полуострова элементы своих стратегических сил, идут разговоры о том, чтобы ядерное оружие в том или ином виде появилось на юге Корейского полуострова, в Южной Корее и Японии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-13 10:59

Фото: vz.ru

Лавров: Западу пора отчитаться перед Генассамблеей ООН за саботируемые резолюции

Странам Запада пора отчитаться перед Генеральной Ассамблеей ООН за саботируемые ими резолюции Совета Безопасности (СБ) Организации, заявил глава МИД России Сергей Лавров на заседании СБ ООН по ситуации на Ближнем Востоке. vz.ru »

2023-04-25 19:38

Лавров: Западу пора отчитаться перед Генассамблеей ООН за саботируемые резолюции

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, стоимость билета на речной круиз от трех дней составит около 15 тыс. рублей tass.ru »

2023-04-25 17:55

Лавров: Западу следует уважать нейтралитет развивающихся стран по ситуации на Украине

Еврокомиссар по вопросам бюджета Йоханнес Хан пообещал продолжение военной, финансовой и гуманитарной помощи Украине от ЕС и в очередной раз заявил о желании Еврокомиссии "наказать Россию" tass.ru »

2023-02-02 11:11

Фото: lenta.ru

Лавров ответил Западу на обвинения в поставках иранских беспилотников России

Заявления западных стран о поставках в Россию иранских беспилотников так и остались без доказательств. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Как водится, все в стиле "highly likely". lenta.ru »

2022-12-29 09:02

Лавров: Западу грозит серьёзное сокращение возможностей "рулить" в мировой экономике

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предсказал скорые изменения на мировой арене. Западу предстоит распрощаться с возможностями "рулить" процессами в глобальной экономике и научиться договариваться с коллегами, объяснил глава МИД в ходе рабочей встречи с руководителями российских СМИ. life.ru »

2022-12-26 12:57

Лавров: Западу удалось добиться результата по антироссийской резолюции Генассамблеи ООН методами дипломатического террора

Западной стороне удалось добиться результата по антироссийской резолюции Генеральной Ассамблеи ООН с помощью применения методов дипломатического террора. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. argumenti.ru »

2022-10-13 12:31

Лавров: Западу выгодно поддерживать неуступчивость Зеленского в переговорах с Россией

Глава МИД РФ отметил, что уже почти месяц очередной вариант договора, составленный Москвой, находится "на украинской стороне без какого-либо движения" tass.ru »

2022-05-26 20:14

Лавров: Западу выгодно держать под контролем Украину, которая будет "лаять на Россию"

Так он отреагировал на "молчание Запада" после слов президента Украины Владимира Зеленского. Тот назвал большой ошибкой оставаться в Донбассе гражданам, которые считают себя русскими, и посоветовал им уезжать в Россию tass.ru »

2021-09-02 11:53

Лавров: Западу не нравится, что Россия вступается за ставшие жертвами его авантюр страны

Глава МИД отметил, что отсюда и возникают требования к Москве, Пекину и остальным "следовать западным рецептам по вопросам прав человека" tass.ru »

2021-06-28 02:18

Лавров: Западу не понравилось, что РФ не согласна жить "в доме, где хозяин себя назначил"

Таким образом глава МИД РФ ответил на вопрос о том, почему до сих пор Россия и западные страны не могут найти общий язык, который находили в 1990-е годы tass.ru »

2021-02-19 20:44

Фото: nsn.fm

Лавров раскрыл, зачем Западу нужен Навальный

Западным политикам нужна история с оппозиционером Алексеем Навальным, чтобы отвлечь внимание от кризисов дома, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2020 году nsn.fm »

2021-01-18 11:55

Фото: lenta.ru

Лавров отказал Западу в возможности «рулить в мире»

Глава МИД России Сергей Лавров отказал Западу в возможности «рулить в мире». По его мнению, «Группа двадцати» (G20) возникла из-за неудач стран «Большой семерки». Помимо этого, дипломат прокомментировал ситуацию вокруг Договора об открытом небе и признал готовность Москвы сотрудничать. lenta.ru »

2020-11-24 16:02

"Принцип взаимности никто не отменял". Лавров пообещал Западу реакцию Москвы на возможные новые санкции

Без реакции введение ограничительных мер оставлять нельзя, подчеркнул дипломат.Читать далее... life.ru »

2020-09-12 14:24