Результатов: 1005

Нидерланды считают реальной перспективу того, что Украине не удастся победить Россию

И.о. главы Минобороны королевства Кайса Оллонгрен назвала тяжелой для Киева ситуацию на фронте tass.ru »

2024-4-26 00:15

Рябков заявил, что врагам России не удастся сорвать российское председательство в БРИКС

По словам директора РД Павла Извольского, газета необоснованно обвиняет Русский дом в распространении "пропаганды" tass.ru »

2024-4-25 15:40

Эксперт считает, что Украине до зимы не удастся восстановить энергомощности

По мнению директора энергетических программ "Центра Разумкова" Владимира Омельченко, Украине к началу зимы вряд ли удастся вернуть объем генерации на уровень до 22 марта и дефицит в энергосистеме страны сохранится на уровне 2-3 ГВт tass.ru »

2024-4-10 13:41

Наталья Касперская заявила, что США не удастся полностью запретить «Касперского»

Сооснователь и бывший генеральный директор компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская прокомментировала «Ридусу» сообщения о планах США запретить продукцию «Лаборатории» на территории страны не только для государственных органов, но и для бизнеса и частных лиц. ridus.ru »

2024-4-10 10:52

Лавров: Киеву не удастся уйти от ответственности в связи с последними атаками на ЗАЭС

Россия будет добиваться от МАГАТЭ и секретариата ООН честных оценок происходящего, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2024-4-9 07:57

Командующий ВСУ предупредил, что отсидеться при мобилизации никому не удастся

Командующий Сухопутными силами ВСУ Александр Павлюк заявил, что во время мобилизации отсидеться никому не удастся, так как в армии не хватает людей. В соцсетях он призвал украинцев не поддаваться на провокации и осознать, что уклониться от мобилизации не получится, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 14:46

Матвиенко заявила, что Западу не удастся прикрыть Киев после «Крокуса»

Западные страны не смогут «прикрыть» киевский режим после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время заседания. tvzvezda.ru »

2024-4-3 12:38

В Госдепе не знают, удастся ли Западу ослабить зависимость от ядерного топлива РФ

Россия превратилась в доминирующего глобального поставщика ядерных реакторов через Росатом с портфелем заказов на $130 млрд, отмечается в докладе Консультативного совета по международной безопасности при госсекретаре США tass.ru »

2024-3-27 22:40

Мишустин заявил, что никаким террористам не удастся запугать Россию

Компании "Импринта" и "Онсинт" представят 3D-принтеры, а "РВ 3Д Технологии" и "Сканформ" расскажут посетителям о своих решениях в области 3D-сканирования tass.ru »

2024-3-25 13:34

Каллас считает, что избежать третьей мировой удастся, если РФ проиграет на Украине

По словам премьер-министра Эстонии, европейские страны предпринимают усилия, чтобы предоставить оружие Украине, пополнить свои арсеналы и вложить больше средств в "коллективную оборону" tass.ru »

2024-3-21 13:06

Эксперт: выборы показали, что Западу не удастся сменить политическую власть в России

Замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, эксперт клуба "Валдай" Дмитрий Суслов считает, что США и сателлиты делают сейчас ставку на долгосрочную борьбу tass.ru »

2024-3-18 23:34

Лидер республиканцев в Сенате США считает, что шатдауна удастся избежать

Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер ранее сообщил, что на выходных законодатели не смогли достичь двухпартийных договоренностей по законопроекту о продолжении финансирования работы федерального правительства tass.ru »

2024-2-27 01:10

Украина намерена защищать свой бизнес, если не удастся разблокировать границу с Польшей

Украинский президент Владимир Зеленский утверждает, что проблема блокирования границы имеет политический характер tass.ru »

2024-2-25 19:02

Путин: США не удастся и призывать к поражению РФ, и вести диалог по стратстабильности

Президент отметил, что Россия "ничего не отвергает, ни от чего не отказывается, но надо разобраться в том, чего они хотят" tass.ru »

2024-2-20 19:17

Эксперт: проблему заболеваемости гепатитами в РФ удастся минимизировать за пять-шесть лет

Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов отметил, что в последние годы страна достигла определенных успехов в борьбе с вирусными гепатитами, особенно с гепатитом C tass.ru »

2024-2-20 09:45

Посол РФ Степанов: Канаде не удастся замять случай с чествованием нациста Хунки

Канадскому правительству не удастся спустить на тормозах позорный случай с тёплой встречей 98-летнего нациста Ярослава Гунько в парламенте страны. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов. life.ru »

2024-2-18 18:27

Медведев: РФ укрепляет свои позиции как сильная держава, никому не удастся ее изолировать

Зампред Совбеза также сообщил, что Россия не поддается на провокации и противостоит агрессии tass.ru »

2024-2-9 19:21

Путин заявил, что благодаря честной журналистике удастся соединить разделенный мир

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:18

Косатки из России застряли во льдах возле Японии. Что им грозит и удастся ли их спасти?

Судьба косаток, застрявших в дрейфующих льдах в районе японского городка Раусу, остается неизвестной. Группу примерно из 15 животных, среди которых есть несколько детенышей, заметили 6 февраля. Специалисты утверждали, что в таком состоянии косатки продержатся не дольше двух-трех дней. lenta.ru »

2024-2-7 10:48

Спикер вологодского парламента Луценко о помощи военным в зоне СВО: «Удастся спасти не одну жизнь»

ВОЛОГДА, 29 января, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал о необходимости помогать бойцам, которые находятся в зоне спецоперации. В частности, было принято решение отправить туда тележку для перевоза раненых. fedpress.ru »

2024-1-29 18:12

В США заявили, что Трампу не удастся остановить конфликт на Украине

ВАШИНГТОН, 25 января, ФедералПресс. Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявляет о том, что в короткий срок сможет прекратить конфликт между Россией и Украиной. Однако это вовсе не так просто, как он представляет. fedpress.ru »

2024-1-25 12:46

Матвиенко считает, что США не удастся сохранить "роль мирового полицейского"

По словам председателя Совета Федерации, мировому большинству уже понятно, что Запад перестал быть силой, способной на адекватное ответственное сотрудничество, а переход к новому более справедливому, многополярному миропорядку - это неизбежный, необратимый процесс tass.ru »

2024-1-24 11:23

В ООН не знают, когда удастся увеличить объем гуманитарных поставок в Газу

Представитель генерального секретаря Стефан Дюжаррик отметил, что для этого есть несколько препятствий tass.ru »

2024-1-24 22:14

Аналитики раскрыли, через сколько лет миру удастся побороть бедность

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Богатейшие миллиардеры мира увеличивают состояния, а почти пять миллиардов людей тем временем становятся только беднее. Однако рано или поздно это может закончиться. fedpress.ru »

2024-1-15 13:55

Кремль надеется, что последствия аварий на сетях ЖКХ удастся устранить в ближайшее время

Как добавил госсекретарь США, сейчас нужно добиться того, чтобы ситуация с проникновением радикалов из движения ХАМАС на израильскую территорию "никогда не повторилось" tass.ru »

2024-1-9 12:10

В Германии признали, что Украине не удастся победить Россию в ракетном противостоянии

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Украина не сможет победить Россию в ракетном сражении, несмотря на поставленные Западом системы ПВО. Об этом сообщил немецкий журналист Юлиан Репке. fedpress.ru »

2024-1-3 04:05

Последствий избежать не удастся? В США сочли ошибкой решение Японии передать ракеты Украине

Японские партнеры рассматривают возможность передать ракеты комплекса Patriot в качестве косвенной помощи ВСУ. 5-tv.ru »

2023-12-24 09:30

Главврач Новокаховской горбольницы Грибовская: Украине не удастся запугать Херсонскую область во время выборов

Изменения, которые произошли в регионе за последний год, невозможно не заметить строятся больницы, завозится современное медоборудование, люди получают своевременную помощь. Все это благодаря России, поэтому жители Херсонской области однозначно пойдут на выборы. vz.ru »

2023-12-19 21:45

Китайский гороскоп определил, кому удастся всего добиться в карьере и финансах в 2024 году

Известная ясновидящая и астролог Ирина Мишина предсказала представителю одного знака успехи в карьере и финансах в наступающем году Зеленого Деревянного... rosbalt.ru »

2023-12-19 04:30

Небензя предупредил Запад, что ему не удастся снять ответственность за нарушение СВПД

Западные страны и Соединенные Штаты не смогут уклониться от ответственности за нарушение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя подчеркнул, что именно на этих странах лежит ответственность за срыв выполнения ядерной сделки с Ираном. tvzvezda.ru »

2023-12-19 00:33

Часть сегментов "Киевстара" не удастся восстановить из-за критических повреждений

Специалисты порекомендовали населению сменить пароли от учетных записей, где для входа использовался номер телефона "Киевстара" tass.ru »

2023-12-15 12:17

Кличко заявил, что Зеленскому не удастся врать украинцам бесконечно

КИЕВ, 3 декабря, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский заплатит за все оплошности, которые он совершил, так как украинцы видят, «кто эффективен, а кто нет». Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью для издания 20 Minuten. fedpress.ru »

2023-12-3 11:29

Орбан: ЕС должен перейти к плану "Б" по Украине, потому что Россию победить не удастся

Премьер-министр Венгрии напомнил, что его страна с самого начала осудила действия России в отношении Украины, но реакция Запада на них была неправильной tass.ru »

2023-11-22 19:55

США надеются, что резолюцию СБ ООН по Ближнему Востоку удастся реализовать

Документ состоит из семи пунктов, он содержит призыв к установлению длительных гуманитарных пауз и коридоров в секторе Газа tass.ru »

2023-11-16 19:22

Матвиенко заявила, что никому не удастся вбить клин между РФ и странами Центральной Азии

Председатель Совета Федерации отметила, что "действительно нас связывает очень многое, чем мы дорожим" tass.ru »

2023-11-16 08:36

Эксперт считает, что Кэмерону не удастся "войти в одну и ту же реку" в отношениях с РФ

Его опыт по нормализации двусторонних связей на посту премьер-министра не позволит переломить текущий антироссийский консенсус в Лондоне, заявила руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева tass.ru »

2023-11-14 16:40

Госдеп допустил, что декларации по итогам саммита АТЭС принять не удастся

Достичь консенсуса, возможно, не получится из-за украинского конфликта, заявил старшее должностное лицо США в АТЭС Мэтт Мюррей tass.ru »

2023-11-7 02:39

Чемпионка Европы по дзюдо Курбонмамадова надеется, что ей удастся выступить на Олимпиаде

Россиянка в пятницу выиграла золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Монпелье tass.ru »

2023-11-4 01:24

В России надеются, что Йемену удастся преодолеть кризисную ситуацию в стране

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов отметил сохранение "положительной динамики" в торговле между двумя странами tass.ru »

2023-11-1 16:00

Политолог объяснил, почему Израилю не удастся искоренить ХАМАС

Израилю необходимо обеспечить управление территориями сектора Газа, чтобы победить ХАМАС, рассказал политолог Алексей Макаркин. Он отметил, что в условиях нарастающих протестов важно не только одержать военную победу, но и назначить новое руководство. life.ru »

2023-11-1 14:21

Экзита нет: удастся ли запретить в России иностранные слова?

Депутаты Госдумы вступили в решающую битву с английским языком. Последствия такой политики могут оказаться очень неприятными, причем для всех. rosbalt.ru »

2023-10-27 15:03

Посол РФ в Германии считает, что русский язык не удастся отменить

Сергей Нечаев заявил, что русский язык - это "великое достояние цивилизации, мировой цивилизации, один из самых распространенных языков в мире, язык ООН" tass.ru »

2023-10-25 15:10

Политолог Ткаченко: Евросоюзу, в отличие от СССР, удастся избежать распада

В Венгрии недовольны желанием Брюсселя вмешиваться во внутренние дела Будапешта. Как и СССР, ЕС столкнулся с идеологическим кризисом, но все равно пытается наложить свои идеи на огромные территории. vz.ru »

2023-10-24 12:06