Результатов: 201

Нечаев нашёл противоречие в желании властей искоренить «уклонистов» от НДФЛ

Бороться с попытками налоговой оптимизации можно только ужесточением контроля, что будет актуально в свете планов повышения НДФЛ, сказал НСН экс-министр экономики России. nsn.fm »

2024-3-20 09:00

Пресечь и искоренить нацизм: 80 лет назад окончательно освобожден Ленинград

Ее видно издалека - на вершине 47-метровой стелы, будто изрезанной колючей проволокой, - фигура матери, обнимающей своих детей. Пронзительный мемориал посвящен мирным жителям всего Советского Союза, погибшим от нацизма - всем жертвам фашистского геноцида. tvzvezda.ru »

2024-1-28 21:40

Путин: Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм

Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР, которые стали жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2024-1-27 17:46

Путин: Россия сделает все, чтобы окончательно искоренить нацизм

Ничто не сможет остановить стремление миллионов людей не только в РФ, но и на всей планете к подлинной свободе, справедливости, миру и безопасности, добавил президент tass.ru »

2024-1-27 17:19

Политолог объяснил, почему Израилю не удастся искоренить ХАМАС

Израилю необходимо обеспечить управление территориями сектора Газа, чтобы победить ХАМАС, рассказал политолог Алексей Макаркин. Он отметил, что в условиях нарастающих протестов важно не только одержать военную победу, но и назначить новое руководство. life.ru »

2023-11-1 14:21

«Все мы, бабы, стервы»: что такое внутренняя мизогиния и можно ли ее искоренить

Гештальт-терапевт и социальный психолог попытались разобраться, откуда у этого женского проклятия растут ноги и почему в XXI веке проблема все еще актуальна. 5-tv.ru »

2023-10-23 04:20

Токаев потребовал искоренить травлю и насилие в казахстанских школах

Президент Казахстана указал, что непрекращающиеся случаи посягательства и насилия среди учащихся провоцируют детей на самоубийства tass.ru »

2023-10-5 12:03

Адвокат Алешкин призвал «искоренить» микрофинансовые организации

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Россияне стали чаще жаловаться на навязывание дополнительных услуг при оформлении кредита. В основном это вписывание в договоры различных страховок и юридические консультации. fedpress.ru »

2023-9-24 15:58

Латвия решила искоренить традицию празднования 9 Мая за два года

Глава МВД прибалтийской республики пообещал использовать все средства, включая репрессивные, чтобы вычеркнуть празднование Дня Победы из памяти. 5-tv.ru »

2023-5-11 23:36

ВОЗ: COVID-19 искоренить невозможно

COVID-19 никогда не будет полностью искоренен, можно только бороться с его последствиями, заявил исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан. По словам Райана, коронавирус полностью нельзя искоренить, потому что его способы передачи от человека к животному усложняют процесс, но можно бороться с его последствиями, положить конец ЧС, которые он создает, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-6 16:41

Медведев призвал искоренить опасное колониальное наследие

Колониальная система рухнула, но её опасное наследие искоренить всё ещё не удаётся, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на первом заседании оргкомитета объединения политических и общественных сил "Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма". life.ru »

2023-3-30 15:35

Глава Адыгеи потребовал искоренить халатность и безразличие в медучреждениях

Мурат Кумпилов подчеркнул, что пациенты должны видеть решение своей проблемы и заверил, что каждое обращение граждан и его исполнение находится под контролем властей региона tass.ru »

2023-3-24 11:04

Папа римский в рождественском послании призвал искоренить войны и голод

Папа римский Франциск обратился в Рождество к верующим с традиционным посланием и благословением Urbi et Orbi (лат. "Городу и миру"), в котором заявил о нехватке спокойствия в мире и призвал прекратить боевые действия на Украине. life.ru »

2022-12-25 15:30

Небензя: терроризм не искоренить, пока террористов делят на "хороших" и "плохих"

Постпред России при ООН подчеркнул, что преступники остаются преступниками и, получая одобрение и свободу действий, продолжают продвигать террористическую идеологию tass.ru »

2022-12-15 21:59

Политолог Светов: «Путин встретится с матерями, чтобы искоренить оставшиеся проблемы частичной мобилизации»

Юрий Светов считает, президент России Владимир Путин проведет встречу с матерями мобилизованных, чтобы выявить нерешенные проблемы частичной мобилизации. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-25 14:31

В ООН прокомментировали призыв главы СНБО искоренить русский язык на Украине

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал призыв главы СНБО Украины Алексея Данилова искоренить русский язык в стране. Комментируя слова Данилова, Дюжаррик отметил, что с начала конфликта было «много риторики, которая, мягко выражаясь, не приносит пользы». lenta.ru »

2022-10-22 23:02

На Украине призвали полностью искоренить русский язык

Секретарь нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что русский язык следует полностью искоренить с территории страны. По словам Данилова, русский язык является элементом враждебной пропаганды и промывки мозгов для украинцев. lenta.ru »

2022-10-21 16:57

Глава МИД Белоруссии призвал искоренить односторонние принудительные меры к странам

Владимир Макей также подчеркнул необходимость регулярного участия генерального секретаря ООН в работе "Группы друзей в защиту устава ООН" tass.ru »

2022-9-22 19:35

Статус гаража: как власти пытаются искоренить нелегальные шиномонтажи и автомастерские

Так называемым гаражным умельцам теперь грозит гражданская ответственность. Сервисы, шиномонтажи и мойки, которые располагаются на территориях гаражных кооперативов, могут закрыть за использование помещений не по назначению. tvzvezda.ru »

2022-9-8 05:34

Историк Бычков оценил идею ЛДПР искоренить в России слово «президент»

Представители ЛДПР предложили заменить слово «президент» на «правитель», чтобы иностранный термин не прижился окончательно. По мнению либерал-демократов, неугодное им слово для России сравнительно новое, поэтому заменить его не составит особого труда. riafan.ru »

2022-7-10 16:04

Ковитиди указала на забывчивость Подоляка, предложившего искоренить слово "русские" в Л/ДНР

Сенатор назвала русский язык мировым достоянием, основой духовной жизни. Он, по её мнению, является генным кодом миллионов людей. life.ru »

2022-5-20 14:01

Мединский не нашёл слов в ответ на призыв Подоляка искоренить понятие "русские" в Донбассе

Помощник главы российского государства напомнил, что это высказывание сделал не просто главный официальный спикер Киева, но и назначенный Зеленским член "группы переговорщиков" о мире с Москвой. life.ru »

2022-5-20 12:21

Байден призвал искоренить в США ненависть, которая остаётся "пятном на душе" страны

Глава Америки также сообщил, что власти расследуют дело о стрельбе в городе Буффало, где погибло 10 человек, как преступление на почве неприязни. life.ru »

2022-5-16 21:55

«Эту раковую опухоль надо искоренить»: премьер Польши заявил об опасности «русского мира»

«Идеология русского мира» опасна и ее необходимо искоренить, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.По его мнению, «русский мир» — это «раковая... rosbalt.ru »

2022-5-13 08:41

Премьер Польши захотел искоренить "Русский мир"

Моравецкий является одним из идеологов наиболее жёсткой санкционной политики в отношении РФ, предлагая всё новые и новые методы изолирования Москвы от внешнего мира. life.ru »

2022-5-13 05:15

Генпрокурор РФ призвал окончательно искоренить практику взысканий с пособий и пенсий

Игорь Краснов добавил, что крайне важно не допустить ухудшения качества жизни уязвимых слоёв общества. Адресная господдержка в первую очередь должна быть оказана, в частности, ветеранам и инвалидам. life.ru »

2022-4-25 14:35

Банк России сформулировал предложение искоренить в России частные криптовалюты

ЦБ оформил в виде поправок к действующим законам собственную жесткую позицию по планируемому регулированию выпуска и оборота криптовалют в России. Организацию выпуска, сам выпуск, обращение и даже распространение информации о частных криптовалютах предлагается полностью запретить. news.mail.ru »

2022-2-19 23:34

Главный инфекционист Америки заявил о невозможности «искоренить» коронавирус

Главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил, что считает невозможным «искоренить» COVID-19. mirnov.ru »

2022-2-10 08:52

В США заявили о невозможности искоренить коронавирус

Полностью искоренить коронавирусную инфекцию невозможно, но эпидемиологические ограничения в скором времени могут быть сняты. Об этом заявил главный инфекционист... rosbalt.ru »

2022-2-9 17:49

В США заявили о невозможности искоренить коронавирус

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что полностью искоренить коронавирусную инфекцию невозможно, но эпидемиологические ограничения в скором времени могут быть сняты. Он отметил, что региональные службы здравоохранения могут возобновлять ограничительные меры в случае возникновения новых вспышек. lenta.ru »

2022-2-9 15:55

Нулевая толерантность. Греф призвал искоренить мисселинг в Сбере

4 февраля глава Сбера призвал искоренить мисселинг в банке. Он заявил в своей презентации к бизнес-конференции, что необходима нулевая толерантность к некачественным продуктовым решениям и обслуживанию. aif.ru »

2022-2-5 17:55

Бизнес сегодня, Сбербанк планирует искоренить продажи одного продукта под видом другого

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что банк планирует искоренить мисселинг и тем самым снизить уровень стресса клиентов... echo.msk.ru »

2022-2-4 17:08

Генсек ООН Гутерриш предупредил, что одними вакцинами ковид не искоренить

По словам португальца, если вирус распространяется, значит, пока инфекция не отступает. Вызвано это в том числе самоуспокоением ряда граждан. life.ru »

2021-12-16 21:55

Бизнес сегодня, Новая Зеландия искоренит курение

Новая Зеландия начала антитабачную кампанию в 2011 году. По данным министерства здравоохранения страны, 25% онкологических заболеваний среди 5 миллионов жителей страны вызваны именно курением... echo.msk.ru »

2021-12-13 12:39

«Нужно полностью искоренить микрофинансовые организации»: Иноземцев рассказал, как бороться с закредитованностью населения

На место «долгов до зарплаты» под 200% должен прийти цивилизованный рынок кредитования. Такое мнение «Росбалту» высказал доктор экономических наук, директор... rosbalt.ru »

2021-12-1 13:16

Криминалист СКР Сазонов: искоренить маньяков невозможно

Маньяки бывают разных видов и искоренить их невозможно. Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель руководителя ГУ криминалистики Следственного комитета России Анатолий Сазонов. argumenti.ru »

2021-10-20 11:55

«Ужасы XXI века». Правозащитник рассказал, как искоренить пытки в российских тюрьмах

Иван Мельников призвал создать систему независимого контроля после пыток заключенных в тюремной больнице Саратовской области. nsn.fm »

2021-10-6 16:15

Ученый рассказал, как полностью искоренить гепатит в России

НОВОСИБИРСК, 5 октября, ФедералПресс. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поставила задачу избавиться от гепатитов к 2030 году. Для того, чтобы это произошло, необходимо соблюдать несколько условий. fedpress.ru »

2021-10-5 10:39

Кадыров поручил искоренить любые денежные поборы в чеченских школах

Глава Чечни Рамзан Кадыров решил искоренить поборы в школах Чечни и попросил родителей школьников докладывать ответственным лицам о таких случаях. По его словам, не должно быть взимания денег на ремонт или покупку книг. lenta.ru »

2021-9-4 21:19