Результатов: 74

Может ли папиллома на теле переродиться в раковую опухоль: отвечает онколог

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Папиллома – это доброкачественное образование, реакция кожи на поражение вирусом. Насколько она опасна и правда ли способна перерасти в опухолевую патологию, «ФедералПресс» узнал у онколога Евгения Черемушкина. fedpress.ru »

2023-12-6 10:23

Созданы обнаруживающие раковую ДНК бактерии

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего и их коллеги в Австралии создали бактерии, которые способны обнаруживать присутствие ДНК опухоли в живом организме. Бактерии Acinetobacter baylyi были модифицированы с помощью технологии CRISPR, чтобы поглощать копии мутантного гена KRAS. lenta.ru »

2023-8-13 07:47

Экс-разведчик США предложил отрезать Западную Украину, как раковую опухоль, и отдать Польше

Население Западной Украины отличается от жителей других частей страны — оно пропитано идеологией бандеровцев. Поэтому эту часть Незалежной стоит "отрезать", как раковую опухоль, и отдать Польше. Такое мнение высказал военный эксперт и офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер, ставший гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать!" life.ru »

2023-5-12 14:39

Байдена прооперировали и удалили раковую опухоль

Лечащий врач американского лидера Джозефа Байдена сообщает, что президенту провели успешную операцию по ликвидации злокачественного образования на коже. «Вся раковая ткань удалена, - отметили медики, - дальнейшее лечение не требуется». argumenti.ru »

2023-3-4 19:42

Японской принцессе Нобуко удалили раковую опухоль

Врачи из больницы Университета Кэйо вырезали опухоль японской принцессе Нобуко, пишет NHK. Плановая операция по удалению рака молочной железы прошла без проблем, а 67-летнюю пациентку выпишут уже через десять дней. life.ru »

2022-11-19 13:08

«Эту раковую опухоль надо искоренить»: премьер Польши заявил об опасности «русского мира»

«Идеология русского мира» опасна и ее необходимо искоренить, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.По его мнению, «русский мир» — это «раковая... rosbalt.ru »

2022-5-13 08:41

Небензя призвал вырезать «нацистскую раковую опухоль» на Украине

Постпред РФ при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя во время выступления на заседании Совбеза ООН заявил, что Россия в ходе спецоперации на Украине не осуществляет ударов по гражданским объектам. lenta.ru »

2022-4-5 20:43

Израильские ученые распечатали раковую опухоль на 3D-принтере

Ученые из Тель-Авивского университета создали первую максимально полную копию опухоли, а также окружающей ее ткани и распечатали ее на 3D-принтере. Исследователи... rosbalt.ru »

2021-8-19 17:34

Кравчук порассуждал о возможности «отрезать раковую опухоль» Донбасса

Киеву давно следовало выстраивать иную политику в отношении Донбасса. Об этом заявил глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук. Он вспомнил писателя Олеся Гончара, который считал необходимым отрезать Донбасс, как раковую опухоль, ради развития Украины. lenta.ru »

2021-6-6 17:24

Лифчик помог женщине обнаружить раковую опухоль

Спортивный лифчик помог британке обнаружить у себя раковую опухоль. Поначалу женщина думала, что бюстгалтер просто ей не подходит, однако тянущее ощущение в груди заставило ее пойти к врачу. Впоследствии женщина прошла несколько курсов химиотерапии, антибиотиков и других видов лечения. lenta.ru »

2020-11-16 05:53

Врачи озвучили симптомы, которые могут указывать на раковую опухоль в кишечнике

Специалисты назвали симптомы, которые могут сигнализировать о злокачественном новообразовании в кишечнике человека. Данной теме посвящена публикация, размещенная на страницах британских интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-7-18 11:56

Подмосковные врачи удалили женщине пятикилограммовую раковую опухоль

В Подмосковье врачи удалили 60-летней пациентке гигантскую раковую опухоль. Сотрудники пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области уточнили, что образование весило 5 килограммов. argumenti.ru »

2020-2-28 16:03

Петербургские медики удалили 70-летней пациентке раковую опухоль весом 6,5 кг

По словам врачей, так как новообразование удалили вместе с капсулой, где оно находилось, вероятность рецидива очень мала. Женщину уже готовят к выписке tass.ru »

2020-2-28 13:47

Женщина приняла шестикилограммовую раковую опухоль за беременность

Несколько лет назад жительницу Англии начали мучить рвота, головокружение и постоянное состояние усталости. Девушка подумала, что беременна, однако УЗИ показало, что причиной ее болей является огромная опухоль в яичнике. lenta.ru »

2020-2-11 17:03

Псы почуяли раковую опухоль хозяйки и спасли ее жизнь

Жительница Уэльса заметила, что ее псы начали вести себя странно. Они обнюхивали ее грудь и прижимались к ней. Это подвигло ее пройти обследование груди. Оказалось, что у валлийки начальная стадия рака молочных желез. lenta.ru »

2020-2-4 21:35

Сыну Джона Леннона удалили раковую опухоль

Сын покойного лидера группы The Beatles Джона Леннона, певец Джулиан Леннон перенес операцию по удалению раковой опухоли. Об этом сообщает <a href="https://www.thesun.co.uk/news/10876073/julian-lennon-cancer-lump-head/" target="_blank" rel="noopener">The Sun</a>.&nbsp; vm.ru »

2020-2-3 21:13

Онкологи научились убивать раковую опухоль потоком протонов

По данным медиков, альтернативная методика не менее эффективна, чем лучевая терапия, и при этом даёт намного меньше побочных эффектов. Учёные доказали эффективность протонной терапии в борьбе с развитием раковых опухолей, пишет JAMA Oncology. life.ru »

2019-12-30 17:30

Пес почуял раковую опухоль хозяйки и спас ее жизнь

Жительница американского штата Висконсин вовремя обнаружила раковую опухоль благодаря своей собаке. Питомец часто подходил к хозяйке, обнюхивал ее живот и клал на него нос. Женщина сходила к врачу, и у нее обнаружили третью стадию рака яичников и начали незамедлительное лечение, которое привело к ремиссии. lenta.ru »

2019-11-22 07:17

Россиянин ушел в тайгу отмаливать сантиметровую раковую опухоль и вернулся с огромной

В Кемеровской области мужчина отказался от лечения небольшой раковой опухоли и ушел замаливать болезнь в лес. Через два года онкологам пришлось удалять... rosbalt.ru »

2019-9-26 13:26

Крошечной аквариумной рыбке вырезали раковую опухоль

В Великобритании ветеринары впервые удалили раковую опухоль у аквариумной рыбки весом меньше грамма. Врачи поместили ее в емкость с анестетиком, после чего отправили на операционный стол. Так как разрез на животе нельзя было зашить, его покрыли водонепроницаемым кремом. Рыба проснулась в пресной воде. lenta.ru »

2019-9-18 15:36

Почетной императрице Японии удалили раковую опухоль

Врачи сделали операцию Митико, почетной императрице Японии. У пациентки был найден рак груди. Теперь опухоль, поразившая левую грудную железу, удалена,... rosbalt.ru »

2019-9-8 16:13

Мать распознала раковую опухоль по странности на фотографии своей малышки

Келли Перрен рассматривала снимки пятилетней дочери, на которых заметила, что у девочки на глазу странный белый отблеск. Врачи поставили диагноз — злокачественная опухоль сетчатки глаза. 5-tv.ru »

2019-5-21 08:52

Учёные заставили раковую опухоль убить саму себя

Такое стало возможно благодаря "перезагрузке" иммунной системы и специальной терапии. Онкологи и биологи из Исследовательского центра Манут Синай в США выяснили, что с помощью особого вещества можно "перезагружать" иммунную систему для борьбы с тяжёлыми формами онкологии. life.ru »

2019-4-9 15:36

Ученые нашли самую древнюю раковую опухоль

Ученые из Германии нашли в кости ископаемой черепахи рак. Возрост найденной опухоли составляет около 240 миллионов лет. Это заболевание было крайне опасным, оно развивается с огромной скоростью и рано дает метастазы. nation-news.ru »

2019-2-9 12:16

Врачи удалили раковую опухоль жене Асада

Медики провели успешную операцию по удалению злокачественной опухоли жене президента Сирии Башара Асада Асме. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter администрации сирийского лидера. tvzvezda.ru »

2019-1-28 01:44

Жене Асада удалили раковую опухоль

Врачи удалили опухоль жене президента Сирии Башара Асада. Отмечается, что операция на груди, которую перенесла Асма Асад, прошла в военном госпитале. Женщина продолжает лечение от злокачественной опухоли. lenta.ru »

2019-1-28 00:12

Врачи успешно удалили раковую опухоль у жены Асада

О том, что у супруги сирийского лидера обнаружено тяжёлое заболевание, стало известно в августе 2018 года. В Дамаске врачи провели успешную операцию по удалению раковой опухоли на груди у жены президента Сирии Башара Асада 43-летней Асмы, сообщает пресс-служба администрации САР. Читать далее... life.ru »

2019-1-27 19:18

Врачи в Москве удалили пациенту раковую опухоль весом 20 кг

Пациенту из Хабаровска успешно провели операцию по удалению в животе 20-килограммовой опухоли врачи Московского научно-исследовательского онкологического института им. Герцена. «Операция, которая длилась несколько часов, была чрезвычайно сложной и состояла из нескольких этапов. vz.ru »

2018-9-3 19:40

Элвису Костелло удалили раковую опухоль

Знаменитый музыкант Элвис Костелло отменил ряд концертов своего европейского тура из-за срочной операции по удалению раковой опухоли. В настоящий момент 63-летний артист чувствует себя нормально, однако нуждается в отдыхе. vesti.ru »

2018-7-6 19:13

У Элвиса Костелло нашли агрессивную раковую опухоль

Британский музыкант Элвис Костелло отменил предстоящие концерты в Европе из-за онкологического заболевания. Певец подчеркнул, что у него нашли маленькую, но очень агрессивную злокачественную опухоль. lenta.ru »

2018-7-6 15:07

Первый президент Украины упомянул цитату про "раковую опухоль", говоря о решении проблемы с Донбассом

В интервью Украинской правде первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что попытка сделать из Донбасса унитарно подчиненный Киеву регион приведет к новому витку конфликта. nation-news.ru »

2018-6-18 12:31

Филиппинка приняла раковую опухоль за укус комара и лишилась руки

Жительница Филиппин Джой Арсилла лишилась руки из-за раковой опухоли, которую она изначально приняла за укус комара. Спустя несколько месяцев Арсилла обратилась к врачу, и ей диагностировали саркому Юинга, злокачественную опухоль костного скелета. lenta.ru »

2018-4-27 10:58

Россия отстояла «Раковую шейку» у Украины

Украинская компания Roshen, основанная президентом страны Петром Порошенко, не смогла зарегистрировать в ЕС торговую марку карамели Crabs — она была признана идентичной «Раковой шейке». Суд длился с 2013 года, теперь украинская компания обязана уплатить издержки по данному делу. lenta.ru »

2018-2-13 18:37

Roshen проиграл России битву за "Раковую шейку"

Европейский суд отклонил иск украинской компании Roshen, хотевшей зарегистрировать в Евросоюзе под английским названием Crabs знаменитую еще в СССР карамель "Раковая шейка". vesti.ru »

2018-2-13 13:15