Результатов: 5480

РФ готова оказать Баку и Еревану содействие в решении вопросов с памятниками в Карабахе

Официальный представитель МИД сообщила, что Россия призвала Баку и Ереван сделать этот вопрос темой двусторонних переговоров. tass.ru »

2024-4-25 13:25

Reuters узнал о решении Канады об отсрочке запрета российского титана для Airbus

Канада разрешила Airbus использовать титан из России в производстве самолетов, выяснил Reuters. Канада была первым западным правительством, запретившим поставки стратегического металла из России, отмечает агентство. forbes.ru »

2024-4-24 03:36

«Ведомости» узнали о решении властей продлить продажу валютной выручки до конца года

Обязательную продажу валютной выручки крупнейшими экспортерами продлят до конца года, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Один из них, близкий к Российскому союзу промышленников и предпринимателей, пожаловался, что из-за сложностей с трансграничными переводами репатриация выручки в установленные сроки теперь практически невозможна. forbes.ru »

2024-4-23 09:08

Дуда: НАТО и Польша не принимали решений о размещении на ее территории ядерного оружия

Президент пояснил, что эта тематика время от времени появляется на его встречах с партнерами по альянсу tass.ru »

2024-4-22 21:24

Министры ЕС не приняли конкретных решений о передаче Украине систем ПВО

По словам главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, они "вернутся в свои столицы для принятия решений" tass.ru »

2024-4-22 18:14

Гуцул заявила об уверенности в скором решении вопроса о покупке газа у России

Риши Сунак также подчеркнул, что Лондон настаивает на немедленном объявлении гуманитарной паузы для доставки помощи в анклав и освобождения заложников tass.ru »

2024-4-21 15:42

Зеленский о решении Конгресса: «Спасибо, Америка!»

Владимир Зеленский поблагодарил Палату представителей США за одобрение новой помощи в адрес Украины в размере 61 миллиарда долларов и выразил надежду, что законопроекты поддержат в Сенате США, после чего они попадут на стол президенту США Джо Байдену. ridus.ru »

2024-4-21 11:41

Миллиардер из США высказался о решении конгресса выделить помощь Киеву

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Американский миллиардер Дэвид Сакс на фоне принятия Палатой представителей конгресса США законопроекта о выделении почти 61 миллиарда долларов Украине заявил о том, что Украина в любом случае потерпит крах. news.mail.ru »

2024-4-21 01:58

Шмыгаль раскрыл сроки отправки оружия от США при положительном решении Конгресса

Пентагон не станет затягивать с отправкой оружия Украине, если Конгресс одобрит законопроект о выделении Киеву нового пакета помощи. Об этом на пресс-конференции в США заявил премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль. life.ru »

2024-4-19 05:10

Премьер Дании не видит быстрых решений вопроса о повышении экономического роста в ЕС

Метте Фредериксен считает, что цель состоит в гарантиях того, что инвестиции европейцев останутся в Европе tass.ru »

2024-4-18 20:48

«Бесчеловечно»: Захарова о решении Зеленского ужесточить мобилизацию на Украине

Украинцы находятся в панике из-за нововведений, уничтожающих их права. За рубежом они начали штурмовать посольства. 5-tv.ru »

2024-4-18 12:01

Лидеры ЕС не смогли обозначить конкретных решений по ПВО для Киева

Главы стран и правительств Европейского союза в письменных выводах по итогам обсуждения на саммите в Брюсселе не обозначили никаких конкретных решений по наращиванию поставок Украине систем противовоздушной обороны. tvzvezda.ru »

2024-4-18 00:19

Во всех округах Подмосковья запустили социальный проект о решении семейных проблем

Получить консультацию или бесплатную медиативную помощь можно, обратившись в семейный центр Подмосковья или к сотрудникам опеки и попечительства tass.ru »

2024-4-17 18:19

«Добивает украинцев»: Захарова о решении Зеленского ужесточить мобилизацию на Украине

Указ лидера киевского режима ступает в силу через месяц после официальной публикации. 5-tv.ru »

2024-4-16 16:21

CNN узнал о решении Израиля отложить наземную операцию в Рафахе из-за атаки Ирана

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах на юге сектора Газа из-за атаки Ирана, сообщает CNN со ссылкой на источники. По их словам, израильские ВВС собирались уже 15 апреля разбросать листовки в некоторых районах города. forbes.ru »

2024-4-15 18:57

Глава МОК признался в политическом решении для спортсменов России

Пранкеры Вован и Лексус в очередной раз разоблачили главу МОК Томаса Баха и вице-президента Еврокомиссии Маргаритис Схинас. В получасовом разговоре политики признались, что запрет нашим спортсменам выступать под российским флагом на Олимпийских играх в Париже - это политическое решение. tvzvezda.ru »

2024-4-12 23:28

Боррель ждет "смелых решений" 22 апреля от глав МИД и обороны стран ЕС по помощи Украине

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметил, что ЕС должен предоставить "Украине системы противовоздушной обороны для перехвата российских ракет, защиты городов и критически важной инфраструктуры" tass.ru »

2024-4-11 21:00

Песков призвал учитывать территориальный состав России при решении ситуации на Украине

Вхождение Донбасса и Новороссии в состав страны необходимо учитывать при разрешении украинского конфликта, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, геополитические реалии на Украине в данный момент другие, как и в России Российская Федерация стала больше, у нее появилось четыре новых региона, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:12

Песков: нужно учитывать новый территориальный состав РФ при решении украинского вопроса

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик ранее сообщил, что глава всемирной организации Антониу Гутерриш хочет завершения конфликта на Украине при соблюдении принципа территориальной целостности tass.ru »

2024-4-10 12:52

Запрет ареста денег на счетах типа "С" теперь действует только для решений после 3 января

Аналогичным образом была скорректирована и возможность ареста денежных средств, учитываемых на счетах типа "И" tass.ru »

2024-4-8 18:10

Безопасность — на первом месте. Ежемесячно блокируется 1 млн спам-звонков

Билайн ежемесячно для защиты своих клиентов от спам-звонков блокирует более 1 млн вызовов на мобильные номера москвичей. Это стало возможно благодаря использованию новейших технологических решений. aif.ru »

2024-4-8 10:21

Стало известно о решении «Спартака» уволить главного тренера

«Спартак» уволит главного тренера Гильермо Абаскаля. По информации журналиста Ивана Карпова, решение было принято руководством клуба и не будет зависеть от результатов дерби с «Динамо» 7 апреля. Отмечается, что об увольнении испанца должно быть объявлено на следующей неделе. lenta.ru »

2024-4-8 20:58

Напавший на Чибиса опроверг версию о "голосах в голове" и рассказал о решении убить губернатора

Александр Быданов, который пытался убить губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, готов извиниться перед чиновником. Он признался, что совершил нападение из-за недовольства управленческими решениями политика. life.ru »

2024-4-6 12:18

NYT узнала о решении лидеров НАТО не звать Украину в альянс на саммите в июле

Лидеры НАТО на июльском саммите по случаю 75-летия альянса не намерены приглашать Украину вступить в военный блок, несмотря на продвижение российских войск на фронте и угрозу больших территориальных потерь для Киева. life.ru »

2024-4-5 08:27

Стало известно о принятом лидерами НАТО решении по вопросу вступления Украины

Лидеры стран НАТО не предложат Украине вступить в Североатлантический альянс на саммите в июле, пишет The New York Times. «У НАТО нет желания принимать нового члена, который в соответствии с договором о коллективной безопасности втянул бы блок в крупнейшую сухопутную войну в Европе с 1945 года», — говорится в статье lenta.ru »

2024-4-5 07:08

В МИД Польши заявили о решении НАТО создать миссию на Украине

Государства - члены Североатлантического альянса достигли соглашения о создании совместной миссии на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на брифинге в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2024-4-5 19:02

На Украине заявили о решении НАТО разработать следующий шаг к членству в альянсе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на встрече НАТО было принято решение разработать следующий шаг в направлении членства республики. По его словам, украинские партнеры будут сами решать по форме и содержанию следующего шага к вступлению республики в НАТО. lenta.ru »

2024-4-4 16:15

Путин отметил роль профсоюзов во взвешенном принятии решений в сфере занятости

Глава государства подчеркнул важность работы Российской трехсторонней комиссии, где присутствуют представители работодателей, государства и профсоюзов tass.ru »

2024-4-4 14:14

Экс-спикер Рады заявил, что она превратилась в отдел исполнения решений офиса президента

Дмитрий Разумков отметил, что большинство депутатов не хотят работать, заседаний не было с февраля tass.ru »

2024-4-4 13:27

США опровергли данные о решении возобновить экспорт СПГ в обмен на помощь Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла данные о том, что правительство США готово пересмотреть решение президента Джо Байдена приостановить заключение новых контрактов на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в обмен на согласования Конгрессом нового пакета помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-4 21:12

АО «Мосдачтрест» создает сомнительную практику пересуживания решений с преюдицией?

Бизнес-реалии «лихих 90-х» все еще живы для отдельно взятых структур, которые, невзирая на законодательные норме, зачастую – при содействии некоторых представителей судебной системы, «кошмарят» предприятия малого и среднего бизнеса, стремясь разорить их и отобрать имущество, представляющее для них интерес. versia.ru »

2024-4-4 15:15

Венгрия выступила против ведущих к конфронтации с Россией решений НАТО

Венгрия будет против любых предложений НАТО, способных привести к эскалации конфликта на Украине, прямой конфронтации с Россией и созданию угрозы третьей мировой войны, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2024-4-3 12:38

Центробанк заявил о поиске решений проблемы с картами «Мир»

Банк России ищет возможные решения проблемы с приемом карт российской платежной системы «Мир» за границей, заявила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова. Она рассказала, что регулятор, работает над расширением банкоматной сети «дочек» российских банков за рубежом, чтобы граждане могли пользоваться картами. lenta.ru »

2024-4-2 19:19

Еврокомиссар Джентилони: Решений по использованию доходов от активов России пока нет

В ближайшее время не стоит ожидать решений по использованию доходов от замороженных активов России, заявил Еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони. Он сообщил, что речь идет о 250 млрд долларов, и пока нет ясности, как именно будут использоваться эти средства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 14:37

Внутриполитические разногласия Германии сломали систему принятия решений ЕС

Система принятия решений Европейского союза (ЕС) сломана из-за внутриполитических разногласий правящей в Германии коалиции трех партий, пишет Politico. В частности, проблема вызвана фактором состава коалиционного правительства Олафа Шольца, в которое помимо Социал-демократической партии входят «Зеленые», а также СвДП. lenta.ru »

2024-4-2 08:35

Эксперт Боснич: в НАТО паникуют из-за ударов РФ по центрам принятия решений ВСУ

В НАТО паникуют из-за возможности ВС России наносить удары по центрам принятия решений ВСУ ракетами «Циркон». Об этом сообщил военный эксперт Драго Боснич в статье для издания InfoBRICS.

ridus.ru »

2024-4-1 14:11

Песков заявил, что не знает о якобы создании ведомства по делам мигрантов

Российское руководство не принимало официальных решений о создании нового ведомства по межнациональной и миграционной политике, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков заявил, что ему неизвестно о принятии решений по созданию нового ведомства по миграционной политике, таких решений официально не озвучивалось, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 13:07

Пескову неизвестно о решении создать в России новое миграционное ведомство

В России не было никаких официальных решений насчёт создания нового ведомства по межнациональной и миграционной политике. Об этом заявил журналистам в понедельник, 1 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-1 12:52

Песков заявил об отсутствии решений по созданию в РФ нового миграционного ведомства

Глава правительственного комитета по правопорядку Мозаммел Хак отметил, что согласно местному законодательству социальные сети обязаны проводить расследование при поступлении жалобы и принимать соответствующие меры, но обе компании не реагируют на жалобы правительства tass.ru »

2024-4-1 12:35