Результатов: 716

Под Челябинском силовики задержали начальника миграционного отдела

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Сосновском районе под Челябинском силовики задержали начальника подразделения по вопросам миграции местного отдела полиции Галину Земскову и инспектора того же отдела Артема Мызгина. fedpress.ru »

2024-4-11 15:21

Президент Кипра заявил, что республика находится в состоянии миграционного кризиса

Никос Христодулидис сообщил, что лично обратился за содействием в этом вопросе к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен tass.ru »

2024-4-3 23:42

Песков заявил об отсутствии решений по созданию в РФ нового миграционного ведомства

Глава правительственного комитета по правопорядку Мозаммел Хак отметил, что согласно местному законодательству социальные сети обязаны проводить расследование при поступлении жалобы и принимать соответствующие меры, но обе компании не реагируют на жалобы правительства tass.ru »

2024-4-1 12:35

Экономист об ужесточении миграционного законодательства: «Нужно подсчитывать, сколько требуется людей для работы»

Госдума начинает работу над ужесточением миграционного законодательства. Власти готовят законопроект, который будет регулировать поток трудовых мигрантов и правила их пребывания в России. Инициативу прокомментировала экономист Любовь Храпылина: fedpress.ru »

2024-3-29 16:38

В Москве в 2023 году зафиксировали более 23 тыс. нарушений миграционного законодательства

Также в прошлом году почти на 30% возросло количество выявленных фактов фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет tass.ru »

2024-3-27 12:07

Польша будет требовать от ЕС послаблений в рамках нового миграционного пакта

Польские власти будут бороться за то, чтобы Варшаву освободили от выплаты компенсации в размере €20 тыс. за каждого не принятого ею мигранта , заявил глава МВД страны Марцин Кервиньский tass.ru »

2024-3-4 13:45

Маск обвинил Байдена в провокации миграционного кризиса в стране

В субботу, 2 марта, бизнесмен Илон Маск заявил, что Байден, обещая решить проблему бесконтрольного наплыва нелегальных мигрантов, лжет своим избирателям, сообщают «Известия».

ridus.ru »

2024-3-3 04:19

Трамп сомневается, что Байден осознает масштабы миграционного кризиса в США

Экс-президент Соединенных Штатов пообещал начать крупнейшую в американской истории депортацию нелегальных мигрантов в случае победы на грядущих выборах tass.ru »

2024-3-2 23:05

Эксперт: мировая турбулентность способствует усилению миграционного кризиса

Эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай", председатель правления союза "Африканская деловая инициатива" Наталия Цайзер обратила внимание на существующий палестино-израильский конфликт, нестабильность на Африканском континенте, кризис вокруг Украины и ситуацию в Средней Азии tass.ru »

2024-2-21 15:54

Начальник миграционного отдела полиции Павловского Посада попался на взятке

Уголовное дело в отношении подполковника полиции возбуждено следственными органами в подмосковном Павловском Посаде incident.mk.ru »

2023-12-30 11:38

Конституционный суд Албании приостановил ратификацию миграционного соглашения с Италией

Суд приостанавливает все парламентские процедуры по утверждению документа до окончания рассмотрения поступивших апелляций от нескольких депутатов, сообщает Albanian Daily News tass.ru »

2023-12-14 23:58

В Москве за взятку задержана начальник миграционного отдела районного ОМВД

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по району Зюзино задержана по подозрению в получении взятки social.mk.ru »

2023-11-24 19:17

AP: Мэры крупнейших городов США потребовали встречи с Байденом из-за миграционного кризиса

Мэры Денвера, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Хьюстона и Чикаго потребовали встречи с президентом США Джо Байденом, чтобы согласовать дополнительные меры поддержки от правительства на фоне продолжающегося миграционного кризиса, сообщила агентство Associated Press (AP). vz.ru »

2023-11-2 11:24

Мэры крупнейших городов США потребовали встречи с Байденом из-за миграционного кризиса

По данным Associated Press, они хотят ускорить процесс выдачи разрешений на работу для мигрантов, так как зачастую приезжим приходится ждать трудоустройства более шести месяцев tass.ru »

2023-11-2 10:40

В России изменили правила миграционного учета иностранцев

Правительство России изменило правило миграционного учета иностранцев. Закон уже вступил в силу в четверг, 26 октября, соответствующий документ имеется в распоряжении ТАСС. Теперь прибывшие в Россию иностранцы могут становиться на миграционный учет онлайн через портал «Госуслуги». lenta.ru »

2023-10-27 07:35

Утверждены изменения миграционного учета иностранцев и лиц без гражданства

Правительство РФ утвердило изменения в правила миграционного учета иностранцев и лиц без гражданства, сообщает ТАСС social.mk.ru »

2023-10-27 19:40

Власти упростили мигрантам жизнь в России

«Иностранные граждане с 26 октября могут становиться на миграционный учет в электронной форме через портал "Госуслуги"», - сообщает агентство ТАСС. Однако, иностранные граждане смогут воспользоваться данным послаблением только в том случае, если в качестве принимающей стороны выступает гражданин России, имеющий собственное жилье и кабинет на «Госуслугах». kapital-rus.ru »

2023-10-26 11:51

Жители подмосковного Подольска требуют отмены открытия миграционного центра на Силикатной

Район Силикатная-2 в подмосковном Подольске райским уголком не назовешь при всем желании. А с открытием миграционного центра он рискует окончательно превратиться в гетто. Но, похоже, местные власти уже всё решили, и даже внезапная смерть главы Подольска Дмитрия Жарикова вряд ли изменит ситуацию. versia.ru »

2023-10-13 08:00

Орбан назвал изнасилованием навязывание миграционного пакта Польше и Венгрии

Брюссель юридически изнасиловал Польшу и Венгрию, навязав им миграционный пакт, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. На своей странице в соцсети X («Икс», ранее Twitter, запрещен в России) Орбан выступил резко против плана руководства Евросоюза по расселению беженцев и мигрантов в странах сообщества, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-6 16:07

Польша выступила против миграционного соглашения с ЕС

Президент Польши Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с премьер-министром страны Матеушем Моравецким продолжил последовательно высказываться против любого миграционного соглашения Европейского союза (ЕС), предполагающего переселение мигрантов. Об этом сообщает Reuters. lenta.ru »

2023-10-5 14:20

СМИ: делегация из ЕК прибыла на Лампедузу на фоне обострения миграционного кризиса

По данным агентства ANSA, представители Еврокомиссии планируют наблюдать за ситуацией и принять решение о дальнейших шагах tass.ru »

2023-9-15 15:08

В Минске назвали бездоказательными обвинения Риги в создании миграционного давления на ЕС

Госпогранохрана Латвии ранее выступила с инициативой о закрытии пограничного пункта "Силене" якобы в связи с увеличением количества попыток нелегального пересечения латвийско-белорусской границы tass.ru »

2023-9-14 11:30

В ЕС обеспокоились из-за угрозы миграционного кризиса

Член Европарламента (ЕП) от Финляндии Пиркко Руохонен-Лернер спросила у Еврокомиссии (ЕК) о том, какие меры она планирует предпринять, чтобы избежать массовую миграцию в Евросоюз (ЕС) на фоне ситуации с прекращением действия зерновой сделки. «Лента,ру» изучила текст обращения депутата. lenta.ru »

2023-9-1 05:02

В Сочи задержали более 250 мигрантов из-за нарушений миграционного законодательства

Сотрудники Росгвардии выявили нарушения порядка въезда и режима пребывания на территории России tass.ru »

2023-8-29 14:56

На Украине ужесточили наказание за нарушение миграционного законодательства

Вместе с иностранцами более строгую ответственность будут нести физические и юридические лица, заявили в пресс-службе Государственной миграционной службы страны tass.ru »

2023-8-22 13:03

В Нью-Йорке откроют центр помощи приезжим на фоне масштабного миграционного кризиса

Центр будет обслуживать до 2 тыс. человек, все расходы будут возмещены государством, сообщили в администрации города tass.ru »

2023-8-8 11:52

В Мексике заявили о работе над планом по решению миграционного вопроса с США

Он включает создание на юге латиноамериканской страны "международного пространства" для мигрантов, заявила министр иностранных дел Алисия Барсена tass.ru »

2023-7-27 09:45

Полиция пришла с обысками в помещения миграционного управления ГУ МВД по Петербургу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Петербурге прошли обыски в помещениях Управления по вопросам миграции регионального главка МВД, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу. fedpress.ru »

2023-7-13 18:40

Польша выразила опасения из-за возможного создания ЧВК "Вагнер" миграционного кризиса

Угроза безопасности Варшаве "напрямую связана с количеством наемников "Вагнера" в Минске", подчеркнул глава польского Бюро национальной безопасности Яцек Севера в интервью газете Financial Times tass.ru »

2023-7-1 01:06

Премьер-министр Венгрии заявил, что выступил против нового миграционного пакта ЕС

Виктор Орбан по итогам саммита написал в Facebook, что Венгрия говорит "нет" миграции tass.ru »

2023-6-30 21:21

Парламент Японии поддержал пересмотр миграционного законодательства

Одобренный документ, в частности, ограничивает количество попыток подачи заявления на получение статуса беженца tass.ru »

2023-6-9 17:53

ЕС согласовал радикальную реформу миграционного законодательства

Страны ЕС согласовали новую миграционную политику, которая предполагает ответственность за каждого мигранта. Если страна отказывается принимать мигранта, то ей надо будет заплатить 20 тысяч евро принимающей стороне. lenta.ru »

2023-6-9 11:17

Правительство Перу направило 300 военных на границу с Чили из-за миграционного кризиса

В приграничную зону также были направлены 390 полицейских, сообщил глава перуанского МВД Висенте Ромеро tass.ru »

2023-4-29 02:17

В Европарламенте считают, что ЕС находится на пороге нового миграционного кризиса

По мнению главы Европейской народной партии Манфреда Вебера, Евросоюз должен немедленно заключить миграционный пакт с Тунисом tass.ru »

2023-4-17 18:32

России понадобится приток 1 млн мигрантов ежегодно для сохранения численности населения

По данным Росстата численность населения России сокращается с 2018 года, в 2022 году она упала на 533 тыс. человек и на 1 января 2023 года составила 146,45 млн человек. Эксперты Института демографии им. kapital-rus.ru »

2023-4-13 11:16

Власти Италии объявили режим ЧС из-за миграционного кризиса

В связи с увеличением потока мигрантов, прибывающих в Италию по средиземноморским маршрутам, правительство республики объявило режим чрезвычайной ситуации на всей национальной территории на полгода social.mk.ru »

2023-4-12 01:15

ЕК готова выделить еще €110 млн для решения миграционного вопроса

В письме главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен отмечается, что эти деньги могут быть направлены в том числе на борьбу с нелегальными перевозчиками мигрантов tass.ru »

2023-3-21 01:09

В 2022 году в Москве выявили почти на 50% больше нарушений в области миграционного законодательства РФ

За минувший 2022 год в Москве удалось выявить порядка 215 тысяч нарушений в сфере миграционного законодательства. Так, данный показатель почти вдвое - на 47,1% - выше, чем годом ранее. Об этом сообщили в столичном главке полиции. tvzvezda.ru »

2023-3-15 05:16

В Москве почти на 50% выросло число нарушений миграционного законодательства

Зафиксировано 106 преступлений в этой сфере, говорится в материалах о деятельности столичного главка полиции в 2022 году tass.ru »

2023-3-15 04:19

В Москве пытался покончить с собой начальник миграционного отделения УВД по Центральному округу Москвы — сейчас он в реанимации

В Москве глава миграционного отделения УВД по Центральному административному округу Александр Чопик попытался покончить с собой, выстрелив себе в голову из травматического пистолета. Сейчас 35-летний майор полиции находится в реанимации одной из столичных клиник, сообщает ТАСС. argumenti.ru »

2023-3-12 20:02

В Москве начальник миграционного отделения УВД попытался покончить с собой

В Москве начальник миграционного отделения УВД по ЦАО Александр Чопик попытался покончить с собой и попал в реанимацию. Уточняется, что инцидент произошел 10 марта. По данным пресс-службы московского ГУ МВД России, организована проверка по факту травмирования сотрудника УВД по ЦАО. lenta.ru »

2023-3-12 19:50

Власти Чили направят войска к границам Боливии и Перу из-за миграционного кризиса

В задачи военных будут входить проверка документов, досмотр багажа, задержание людей с целью передачи сотрудникам полиции tass.ru »

2023-2-26 09:37