Новости часа

В США забили тревогу из-за смещения Маккарти

Отставка спикера Палаты представителей Кевина Маккарти можно назвать «печальным» событием для США. Об этом рассказал сенатор-демократ от Западной Вирджинии Джо Манчин. По мнению политика, без компромиссов между двумя партиями управлять страной будет очень сложно и трудно.

Американские конгрессмены проголосовали за отставку спикера Палаты представителей США Маккарти

В результате голосования американские конгрессмены выступили за отставку спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти, сообщают информационные агентства. Предложение об отставке поддержали 216 человек, против проголосовали 210 членов Палаты представителей, передает РИА «Новости».

Британская разведка сообщила о гибели 55 моряков с китайской подводной лодки

Подводная лодка Военно-морского флота Китая попала в ловушку для британских и американских судов в Желтом море, об этом заявила разведка Великобритании. В отчете говорится, что авария произошла 21 августа во время выполнения миссии.

Россиянам назвали самый уязвимый способ входа на «Госуслуги»

Вход с подтверждением по СМС на «Госуслуги» является самым удобным и при этом самым уязвимым способом входа на портал. Об этом заявил операционный директор компании «Мультифактор» Виктор Чащин. Он рассказал, какие способы входа на портал являются самыми надежными и безопасными.

Захарова считает, что все заявления Бербок нуждаются в доскональной проверке

По словам официального представителя российского дипведомства, западные либеральные демократии рекрутируют на руководящие посты людей, "которые в принципе там никаким образом не могли бы оказаться, если бы ставка делалась на их профессиональные качества"

Стало известно о планах Макрона встретиться с Шольцем в Германии

Президент Франции Эммануэль Макрон на следующей неделе намерен приехать в ФРГ, где он встретится с канцлером страны Олафом Шольцем. «В Гамбурге мы будем кататься на лодках, прогуливаться вдоль Эльбы, есть выпечку и обсуждать вопросы средней и долгосрочный повестки», — отметили в офисе Макрона.

Венгрия вынудила Украину пойти на редкую уступку

Венгрия, которая является «союзником» президента России Владимира Путина, вынудила Украину пойти на редкую уступку. Так, Киев исключил венгерский банк OTP Bank из списка так называемых «международных спонсоров войны».

Тревел-блогер побывал в Таджикистане и раскрыл отношение местных к россиянам

Российский тревел-блогер побывал в Таджикистане и раскрыл отношение местных жителей к своим соотечественникам. «На самом деле в Центральной Азии понятие "гость" значит очень много. Так что я чувствовал себя в Таджикистане не просто комфортно, а именно по-дружески уютно», — признался путешественник.

Детскую вакцину от ковида могут обновить после актуализации вакцин "Спутник"

О том, что Министерство здравоохранения России зарегистрировало двухкомпонентную вакцину для профилактики коронавируса у детей в возрасте от 6 до 11 лет включительно, стало известно в апреле

Политолог: Отстранение спикера Маккарти грозит очередным хаосом в американском парламенте

Возможное отстранение спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти грозит очередным хаосом в американском парламенте, заявил политолог Федор Лукьянов. Лукьянов, комментируя в Telegram «очередную драму» в Конгрессе США, указал, что «консервативное крыло республиканцев» и демократы вместе выступили за голосование «по поводу вотума недоверия» Маккарти, которого в 2023 году «с большим трудом протащили в спикеры».

В Кремле назвали темы переговоров президентов России и Узбекистана Путина и Мирзиеева

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев проведут в пятницу переговоры, на которых они обсудят перспективы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений, сообщили в Кремле.

За последние дни более 20 человек скончались от ожогов после пожара на свадьбе в Ираке

В результате крупного пожара на свадьбе в иракской провинции Найнава погибли 119 человек, за последние дни от ожогов скончались более 20 пострадавших, сообщил департамент здравоохранения провинции. В числе погибших оказались отец невесты и родители жениха, сами молодожены выжили, хотя пожар начался прямо над их головами во время танца вспыхнуло украшение на потолке в центре зала, передает РИА «Новости».

Искавший подработку укладчик полов случайно стал стриптизером и не пожалел

Житель Великобритании, искавший подработку, случайно стал стриптизером и заработал деньги на новый дом. Мужчина работает укладчиком полов и, по его словам, благодаря прибыльной подработке может легко отказаться от своей основной деятельности.

В России развернут новые комплексы обнаружения объектов в космосе

На территории России развернут более 12 комплексов обнаружения и распознавания космических объектов нового поколения до 2025 года, сообщили в Министерстве обороны России. «До 2025 года на территории России планируется развернуть более 12 новых оптико-электронных и радиотехнических комплексов», — говорится в сообщении.

Россиянкам назвали способы выбрать верхнюю одежду в холодное время года

Стилистка Надежда Чеснокова назвала россиянкам способы выбрать верхнюю одежду в холодное время года. При покупке данных предметов гардероба следует обращать внимание на особенности фигуры, образ жизни, а также нижние слои одежды.

Fox: конгрессмен Скэлис претендует на место спикера после ухода Маккарти

Как сообщил телеканал, Стив Скэлис уже ведет работу над тем, чтобы заручиться поддержкой других законодателей накануне голосования на следующей неделе по избранию нового спикера Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов

Трансгендер из США Эштон-Чирилло заявила, что продолжает выступать в качестве представителя теробороны ВСУ

Трансгендерная женщина Сара Эштон-Чирилло, которую, как сообщалось, отстранили от должности представителя Сил территориальной обороны вооруженных сил Украины, заявила, что продолжает занимать эту должность.

Российский «Минск» восстановят с агрегатами «забытого» корабля ВСУ

Большой десантный корабль (БДК) «Минск» Балтийского флота, который получил повреждения при украинском ракетном ударе, могут восстановить с использованием систем и агрегатов бывшего корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

В России пройдут уникальные мероприятия для россиян одной профессии

VK 4 октября текущего года запускает инициативы, приуроченные ко Дню учителя. Педагогов ждут праздничные концерты с известными артистами от Сферума, образовательное пространство VK на Форуме классных руководителей, проект «Бесценный урок» от «Одноклассников» и другие активности.

Медведев обратил внимание на две приятные для Киева новости

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев указал на две новости, которые могут оказаться приятными для действующего киевского режима. Так, в своем Telegram-канале Медведев привел заявление главы Евросовета Шарля Мишеля, допустившего, что Украина вступит в Евросоюз к 2030 году.

Стало известно о значительных потерях ВСУ под Артемовском

Начальник пресс-центра российской группировки войск «Юг» Вадим Астафьев заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли безуспешные попытки атаковать в районе Клещеевки и Андреевки под Артемовском в Донецкой народной республике (ДНР).

Вице-спикер Попшой сообщил о планах парламента Молдавии принять новое решение о недопуске членов Шор к выборам

Парламент Молдавии собирается придумать новое решение, которое не даст членам оппозиционной партии Шор участвовать в выборах, а исполнительной власти придется претворять в жизнь решение парламента, заявил вице-спикер парламента Михай Попшой.

Экономист предупредила россиян о новых правилах оплаты ЖКХ

С октября в силу вступили новые правила оплаты жилищно-коммунальных услуг. Доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Наталья Казанцева 4 октября рассказала, на что стоит обратить внимания гражданам, чтобы избежать переплат.

Бывший российский министр предстанет перед судом за превышение полномочий

В Бурятии следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего министра природных ресурсов и экологии региона Сергея Матвеева. Экс-министр проходит обвиняемым по статье 286 УК РФ.

Лучшее новости

Губернатор области Венето Дзайя сообщил, что жертвами падения автобуса на электрические провода стали иностранцы

В результате падения автобуса с высоты не менее 10 м на электрические провода в районе Венеции погиб 21 человек, сообщили местные власти. Губернатор области Венето Лука Дзайя сообщил, что жертвы и пострадавшие разных национальностей, не итальянцы.

МО КНДР заявило, что наибольшая угроза в сфере оружия массового уничтожения исходит от США

Представитель министерства отметил, что Вашингтон назвал Корейскую Народно-Демократическую Республику противником и создал "беспрецедентную ядерную угрозу" для Пхеньяна

Спикера Палаты представителей Конгресса США отправили в отставку

Палата представителей конгресса США проголосовала за отставку своего спикера Кевина Маккарти. Отмечается, что за его отстранение проголосовали 216 конгрессменов, а против — 210. Ранее Маккарти заявил, что готов к отстранению со своего поста в случае соответствующего исхода голосования.

«Реал Мадрид» обыграл «Наполи» в матче Лиги чемпионов

Испанский «Реал Мадрид» одержал победу над итальянским «Наполи» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Победу испанцам принесли голы хавбеков Винисиуса Жуниора и Джуда Беллингема, а также автогол вратаря хозяев Алекса Мерета.

Посол Израиля на Украине опубликовал видео с поющими песню УПА девушками из ЦАХАЛ

Израильский посол в Киеве Михаэль Бродский разместил видеозапись с исполнением девушек из Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) песни Червона калина, считающейся гимном украинских националистов. В ролике девушки исполняют песню «Червона калина», Бродский указал, что они служат в израильской армии, передает РИА «Новости».

Постпредство РФ при ООН рассказало о финансировании сайта «Миротворец»

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский рассказал, что Запад контролирует украинский экстремистский сайт «Миротворец». «Этот веб-сайт считается украинским, но на самом деле он ведется где-то на Западе», — указал он.

Эксперт объяснил желание США поторопить ВСУ с контрнаступлением

США торопят Вооруженные силы Украины (ВСУ) с контрнаступлением из-за скорой зимы и возможного сокращения военных поставок. Так заявление Белого дома о том, что у украинской армии осталось шесть-восемь недель для наступления, прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков.

Паркоматы в Новосибирске перестали работать из-за санкций ЕС против России

Оплатить муниципальную платную парковку в Новосибирске через спец терминалы паркоматы в Новосибирске с 3 октября стало невозможно из-за санкций Евросоюза. В горадминистрации пояснили, что в рамках заключенного контракта на создание автоматизированной информационной системы управления платными парковками разработчик выбрал паркоматы Parkeon Strada Pal французской компании Flowbird S.

В Венгрии отказались связывать выплаты Будапешту из бюджета ЕС и помощь Украине

Венгрия не намерена связывать внесение поправок в бюджет ЕС ради выделения финансовой помощи Украине с выплатами Будапешту из общеевропейского бюджета и фондов ЕС, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

На Роналду подали новый судебный иск по делу об изнасиловании

На футболиста сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду подали новый судебный иск по делу о сексуальном насилии. В 2018 году американка Кэтрин Майорга публично обвинила нападающего в изнасиловании.

Актуальное новости

Звезда OnlyFans раскрыла свой заработок

Звезда OnlyFans Кортни Вил раскрыла свой заработок на платформе. В интервью DailyMail она рассказала, что зарабатывает 3,6 тысячи долларов в неделю. «Сумма варьируется в зависимости от того, как часто я загружаю контент.

Блинкен: Байден хочет избежать прямого конфликта с РФ из-за кризиса на Украине

Американский Джо Байден с самого начала кризиса вокруг Украины старается избежать втягивания США в прямой конфликт с Россией, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Госдепа Энтони Блинкена

Мамиашвили: борцовское сообщество крайне категорично относятся к санкциям против россиян

Глава Федерации спортивной борьбы России отметил, что в международной федерации все отдают себе отчет, что МОК не в состоянии придерживаться каждого пункта хартии

WSJ: Украине без помощи США грозит нехватка средств для зарплат госслужащим

Киев получит $1,15 млрд на октябрь, если докажет, что использовал предыдущий платеж надлежащим образом, однако продолжится ли затем финансирование, неизвестно, передает издание

Россияне заявили о готовности терпеть лишения на работе ради денег

Почти треть россиян готовы терпеть абьюз на работе со стороны начальства ради повышения в должности. Около четверти опрошенных заявили, что им помог бы пережить неблагоприятную в офисе атмосферу переход на частичную удаленную работу.