Новости часа

Звезда приквела «Игры престолов» снялась в рекламе нижнего белье бренда Рианны

Британская актриса Оливия Кук снялась в рекламной кампании бренда нижнего белья Savage X Fenty, принадлежащего певице Рианне. Звезда приквела «Игры престолов» позировала перед фотографом в кружевном нижнем белье в сочетании с платьем-сеткой черного цвета.

Девушка нашла необычный способ познакомиться и поставила печать на 15 мужчин

Одинокая девушка из Великобритании нашла необычный способ познакомиться и создала специальную печать, которую ставит на понравившихся молодых людей. Британка решила сделать печать со следующим текстом: «Кажется, ты мне походишь.

Кононенко: К Пугачевой не должно возникать вопросов идеологического плана

Мне немного жаль, что она все-таки не выдержала свое молчание, в которое погрузилась с 24 февраля. Женщина есть женщина, что поделаешь, сказал газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко, комментируя пост в соцсетях певицы Аллы Пугачевой, адресованный ненавидящим ее рабам и холопам.

Гросси посетит Киев и Москву для консультаций по ЗАЭС

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси на этой неделе посетит Киев, после чего отправится в Москву. Гросси отправится в Киев, а затем в Москву на этой неделе, чтобы продолжить консультации по согласованию и скорейшему внедрению зоны ядерной безопасности и защиты вокруг ЗАЭС.

В Nord Stream 2 сообщили, когда начнется обследование газопровода

Оператор Северного потока 2 компания Nord Stream 2 сообщил, что приступит к обследованию газопровода после завершения расследования полицией и снятия оцепления, сообщили в пресс-службе компании. В экономической зоне Швеции район утечки оцеплен береговой охраной.

Экс-сенатор США допустил признание миром новых регионов России в будущем

Бывший сенатор от американского штата Виргиния Ричард Блэк допустил, что в будущем мир признает вхождение в состав России новых регионов. По мнению Блэка, большинство стран мира не признают новые регионы сразу.

Жителей северных районов Японии призвали укрыться из-за ракеты КНДР

Власти Японии призвали жителей северных районов страны укрыться из-за запуска ракеты КНДР. Уточняется, что траектория ракеты проходила через воздушное пространство Японии в районе северных префектур Аомори и Хоккайдо в сторону Тихого океана.

ВСУ попали в «огневой мешок» в Херсонской области

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), наступавшие в районе села Дудчаны на севере Херсонской области, попали в «огневой мешок» и были остановлены, заявил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

В российском регионе при пожаре в университетском общежитии пострадали люди

В общежитии Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ) произошел пожар. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС. Там уточнили, что возгорание произошло в пятиэтажном здании медицинского общежития.

Врач предупредила об опасности употребления валерьянки

Врач Татьяна Романенко предостерегла об опасности употребления валерьянки. Она напомнила, что валериана может вызвать аллергию. Кроме того, настойка способна привести к снижению артериального давления и спровоцировать сонливость, слабость, брадикардию, расслабление гладкой мускулатуры.

В Крыму назвали Илону Маску способ ускорить завершение конфликта на Украине

Если американский миллиардер и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск хочет ускорить завершение конфликта на Украине, то ему следовало бы лишить Киева доступ к спутниковой сети Starlink. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, его цитирует РИА Новости.

В Италии заявили о наставшем часе расплаты по газу из России

Заместитель главного редактора издания iL Giornale Никола Порро заявил, что для Евросоюза (ЕС) настал час расплаты в виде нехватки газа. Журналист подчеркнул, что начало энергокризиса было положено еще в октябре 2021 года и не имело отношение к конфликту на Украине.

Инструкции по ношению нижнего белья возмутили стюардесс мусульманской страны

В Пакистане бортпроводников национального авиаперевозчика Pakistan International Airlines обязали носить на работу нижнее белье. Руководство считает, что некоторые сотрудники авиакомпании одеваются небрежно из-за чего у пассажиров создается плохое впечатление о перевозчике.

Оториноларинголог предупредила об опасности ингаляций при некоторых условиях

Заведующая детским лор-отделением Центральной клинической больницы (ЦКБ) Управделами Президента РФ Тамара Дворникова предупредила об опасности ингаляций для некоторых детей. По ее словам, от ингаляций нужно отказаться при отите, зеленоватой или желтоватой слизи при насморке, высокой температуре.

Физик объяснил важность открытий нобелевских лауреатов в квантовой механике

Создали продемонстрировали основные кирпичики для квантовых технологий методы, чтобы менять и измерять состояния одиночных квантовых объектов, рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель научной группы Квантовые информационные технологии Российского квантового центра Алексей Федоров, комментируя присуждение Нобелевской премии по физике троим ученым за исследования в квантовой механике.

Байден заявил о новых санкциях против Ирана

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон на этой неделе введет новые санкции против причастных к насилию в отношении мирных протестующих в Иране. «Мы продолжим привлекать к ответственности официальных лиц Ирана и поддерживать право жителей Ирана мирно протестовать», — сказал он.

Плющенко продолжил перепалку с Ягудиным и высмеял его достижения

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко продолжил перепалку с чемпионом Игр Алексеем Ягудиным и высмеял его достижения. «Кто-то все до сих пор медали досчитать не может.

МИД России вызвал посла Казахстана

Посла Казахстана Ермека Кошербаева вызвали в МИД России из-за ситуации вокруг украинского посла в республике Петра Врублевского. Комментарий официального представителя дипведомства Марии Захаровой на эту тему появился на сайте МИД РФ.

Стремоусов: ВСУ оказались в огневом мешке в Херсонской области

В Херсонской области сохраняется линия разграничения сторон в районе поселка Дудчаны, заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. Продвинувшиеся украинские военные остаются в огневом мешке, заявил Стремоусов в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Северная Корея испытает баллистические ракеты для подлодок

Власти КНДР вели подготовку к проведению тестовых пусков межконтинентальных баллистических ракет, в том числе и для размещения их на подлодках, одновременно с этим продолжаются ядерные испытания. О планах Пхеньяна сообщили представители Минобороны Южной Кореи, передает агентство Yonhap.

В Херсонской области рассказали о попытке продвижения ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались продвинуться на херсонской линии фронта. Об этом сообщил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Помимо этого, он также заявил, что против союзных сил воюют не только украинские военные, но и западные страны.

Зимние Азиатские игры проведут в пустынном несуществующем мегагороде

Саудовская Аравия выиграла тендер на проведение зимних Азиатских игр в пустынном мегагороде Неом в 2029 году. На данный момент города не существует — его строительство завершится только в 2026-м. Неом — проект саудовского наследного принца Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда стоимостью 500 миллиардов долларов.

Названы раздражающие женщин детали во внешности мужчин

Редакторы журнала Men Today перечислили детали во внешности мужчин, которые раздражают женщин. Так, в первую очередь эксперты выделили отросшую бороду и грязные волосы. По словам специалистов, растительность на лице требует регулярной стрижки и тщательного ухода, например, применение специального масла.

«Обычную» бабушкину вазу продали на аукционе за 447 миллионов рублей

«Обычная» китайская ваза ушла с молотка за 7,7 миллиона евро (447 миллионов рублей). Эксперты сообщили, что ваза была создана в XX веке, и оценили ее стоимость в 2000 евро (116 тысяч рублей). Но 30 потенциальных покупателей, участвовавших в торгах, были убеждены, что сосуд является редким артефактом XVIII века.

Греция и Кипр сняли возражения против потолка цен на российскую нефть

Греция и Кипр сняли возражения против проекта введения Еропейским союзом (ЕС) потолка цен на российскую нефть в рамках нового пакета санкций. Источники портала Euractiv отметили, что на данный момент против ограничения цен на нефть из России в рамках новых рестрикций Евросоюза выступает только Мальта.

Молдавия пообещала выполнить контрактные обязательства перед Газпромом

Газораспределительная компания Молдовагаз приложит все усилия по выполнению контрактных обязательств перед Газпромом после его предупреждения о полном прекращении поставок в случае продолжения нарушений контрактных обязательств.

Консульство Финляндии отказало россиянину в визе необычным способом

Подавший на финскую визу россиянин получил в конверте мятый паспорт — визовый центр не предоставил ему других документов или уведомлений об отказе. Как рассказал порталу житель Санкт-Петербурга, он обратился в визовый центр Финляндии за визой 7 сентября, поводом для въезда в страну стало приглашение друга.

Полиция не нашла гильз на месте предполагаемой драки со стрельбой на Маросейке в Москве

Сотрудники полиции продолжают разбираться в деле о драке со стрельбой в центре Москвы. На месте предполагаемой потасовки гильз обнаружено не было, передает источник ФАН в правоохранительных органах.

"Рвёт шаблоны": На слова Маска о Крыме отреагировал российский депутат

Американский предприниматель Илон Маск рвёт все шаблоны политики президента США Джо Байдена, считает глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Таким образом российский парламентарий прокомментировал в Telegram свежую публикацию в бизнесмена, в которой тот высказал ряд предложений по урегулированию ситуации на Украине.

Песков назвал ерундой публикацию СМИ о принуждении Армении войти в Союзное государство

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал очередной ерундой публикацию армянских СМИ о том, что Россия якобы принуждает Армению присоединиться к Союзному государству, для чего Москва поощряет Баку.

Илона Маска затравили в Сети за попытку урегулировать конфликт на Украине

Илон Маск подвергся жесткой критике в Twitter из-за серии постов, в которых он предложил мирно урегулировать украинский кризис. По мнению Маска, в настоящее время конфликт находится на стадии эскалации, что ведет к увеличению количества жертв и разрушению инфраструктуры.

Пушилин сообщил, что наградил Кадырова звездой Героя ДНР

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в понедельник сообщил о награждении главы Чечни Рамзана Кадырова Звездой Героя ДНР. Пушилин же получил высшую награду Чеченской Республики – Орден Кадырова.

Маск оправдался перед Зеленским за предложения по конфликту на Украине

Основатель компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск ответил на пост украинского лидера Владимира Зеленского в Twitter и в свое оправдание отметил, что все еще очень поддерживает Киев, однако считает, что дальнейшая эскалация конфликта может лишь навредить.

Гендиректор ЗАЭС Мурашов признался, что передавал Киеву сведения о ситуации на станции, осознавая, что ее обстреливает Украина

Генеральный директор Запорожской атомной электростанции Игорь Мурашов признался, что передавал Киеву сведения о ситуации на объекте, осознавая, что его обстреливает Украина. Об этом пишет Telegram-канал РИА Новости.

Лучшее новости

Один из главных покупателей российского газа пострадал из-за него

Торговый дефицит Турции, одного из главных покупателей российского газа, увеличился почти на 300 процентов в годовом исчислении до 10,4 миллиардов долларов в сентябре с 2,6 миллиардов в этом же месяце в 2021 году на фоне роста импорта энергоресурсов.

У «суперстариков»-долгожителей обнаружили аномальные нейроны

Нейроны в области мозга, отвечающей за память, больше у долгожителей (80 лет и старше), чем у людей, которые на 20-30 лет моложе или имеют ранние признаки болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые Школы медицины имени Файнберга Северо-Западного университета в США.

WhatsApp запретит пользователям делать скриншоты

Популярный мессенджер WhatsApp запустит новую функцию, призванную повысить конфиденциальность пользователей, сообщил портал WABetaInfo. Разработчики мессенджера планируют запретит пользователям делать скриншоты и вести съемку фото и видео, предназначенных для однократного просмотра.

В МИД России предупредили Запад о последствиях накачки Украины вооружениями

Накачка Украины вооружениями все ближе подводит Запад к тому, чтобы Москва сочла его стороной конфликта, предупредил заместитель руководителя департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Константин Воронцов.

Африканская футболистка ЦСКА рассказала о расизме в России

Нигерийская футболистка ЦСКА Франциска Ордега в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» рассказала о случае расизма в России, с которым она столкнулась. «В прошлом году таксист отказался везти и обозвал матом меня и мою знакомую из Америки, потому что мы темнокожие», — поделилась спортсменка.

В российском регионе проверят отправлявшие повестки умершим военкоматы

В Дагестане проверят работу военных комиссариатов, которые отправляли повестки умершим и инвалидам. Соответствующее поручение дал глава российского региона Сергей Меликов. По словам властей, речь идет о случаях, когда данные находящихся в резерве не были вовремя обновлены, что повлекло ошибки при составлении списков.

Ведущий в прямом эфире отругал нахамивших его дочери сотрудников лоукостера

Австралийский телеведущий отругал бюджетную авиакомпанию Jetstar, сотрудники которой нахамили его 17-летней дочери. Карл Стефанович в прямом эфире программы Today Show рассказал о неприятном инциденте, случившемся на стойке регистрации перед полетом из курортного города Саншайн-Кост.

Воспламенение химреагента могло стать причиной пожара в шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе

Более 200 горняков эвакуировали из шахты «Ерунаковская-8» в Кемеровской области из-за пожара. Причиной возгорания могло стать воспламенение химического реагента, сообщает ТАСС.

Над Белгородом заметили столбы желтого света

Жители Белгорода вечером 4 октября заметили в небе необъяснимые столбы желтого света. На кадрах видно как минимум два прямых световых столба, возносящихся над городом на большую высоту. Другие очевидцы пишут, что видели три столба.

Суд продлил арест обвиняемой в вымогательстве журналистке Баязитовой

Кузьминский районный суд Москвы продлил арест журналистки Александры Баязитовой, обвиняемой в вымогательстве, до 7 ноября, сообщил ТАСС. Ранее суд отказался отпустить журналистку под домашний арест.

Мобилизованных россиян доставили в зону спецоперации

Призванные по частичной мобилизации граждане прибыли в зону проведения специальной военной операции и приступили к боевым учениям, сообщает Минобороны. Военнослужащих доставили на место из Свердловской области.

Актуальное новости

Минобороны сообщило об экспериментах с иностранными спутниками в космосе

Главный центр разведки космической обстановки уделяет особое внимание проведению экспериментов на орбитах с космическими аппаратами иностранных государств, сообщило Минобороны. В сообщении по случаю 65-летия Космических войск отмечается, что также особое внимание уделялось контролю состава и состояния иностранных орбитальных группировок.

В Совфеде сочли утопией идею Маска о повторных референдумах в Донбассе

Предложение бизнесмена Илона Маска навсегда закрыть вопрос о принадлежности Крыма – нормальное, но его идея о повторных референдумах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях утопична, сообщил ТАСС член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков

Стало известно о планах Японии выслать российского дипломата

Правительство Японии планирует выслать дипломата России в ответ на признание Москвой персоной нон грата консула японского генконсульства во Владивостоке. По данным Yomiuri, в настоящее время ведется согласование по данному вопросу.

Модели прошлись по подиуму в оголяющих тело нарядах на Неделе моды в Париже

Модели массово прошлись по подиуму в откровенных нарядах на показах, которые состоялись в рамках Недели моды в Париже. Так, манекенщица бренда Irene Luft вышла на дефиле в боди с объемными рукавами, прозрачная ткань которого оголяла ее тело, а участницу шоу Acne Studios запечатлели в голубом платье с вырезами.

Россия обозначила коллеге из ЕС позицию по референдумам

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при Евросоюзе (ЕС) Кирилл Логвинов обозначил управляющему директору Европейской внешнеполитической службы по Восточной Европе и Центральной Азии Михаэлю Зиберту позицию по референдумам, подчеркнув, что осуждение Евросоюза не повлияет на осознанный выбор жителей.

Гендиректор Запорожской АЭС признался в связях с СБУ

Гендиректор Запорожской АЭС Игорь Мурашов признался в связях со Службой безопасности Украины (СБУ). По словам Мурашова, через мессенджеры он общался с сотрудником СБУ Игорем Каземирским. «И суть общения заключалась в том, что я передавал информацию о текущем состоянии дел на атомной станции», — пояснил он.

Названы планы гендиректора МАГАТЭ о посещении Киева и Москвы

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси посетит на этой неделе Киев информацию подтвердило само агентство в опубликованном в Twitter заявлении. В заявлении говорится, что на этой неделе Рафаэль Гросси отправится в Киев, а затем в Москву, чтобы продолжить консультации по согласованию и скорейшему внедрению зоны ядерной безопасности и защиты вокруг Запорожской АЭС, передает ТАСС.

Тело убитой россиянки с ранениями головы обнаружили на полу в подъезде

В Воронеже 35-летнего местного жителя задержали по подозрению в убийстве 63-летней соседки. Тело погибшей с ранениями головы было обнаружено 2 октября в подъезде. Правоохранители выяснили, что ее смерть носила криминальный характер.

Стало известно о заработке Китая на перепродаже американского СПГ в Европу

Китай выгодно продает в Европу излишки сжиженного природного газа (СПГ), закупаемого у США. По данным The Wall Street Journal, китайские компании могут зарабатывать сотни миллионов долларов на каждой партии.

Минобороны рассказало об экспериментах России с иностранными спутниками

Минобороны России по случаю 65-летия Космических войск рассказало о том, что российские военные проводят эксперименты с иностранными спутниками на орбите. Так, специалисты Главного центра разведки космической обстановки уделяли экспериментам на орбитах с космическими аппаратами иностранных государств особое внимание.

В Крыму призвали Маска сделать выводы об итогах референдумов

Капитан I ранга запаса, директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев призвал основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска поразмышлять об итогах прошедших референдумов по вхождению Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей в состав России.