Гендиректор МАГАТЭ посетит Киев и Москву

Гендиректор МАГАТЭ посетит Киев и Москву
фото показано с : aif.ru

2022-10-4 21:09

Визит Рафаэля Гросси пройдет в рамках переговоров по теме безопасности на ЗАЭС.

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси на этой неделе посетит Россию и Украину для продолжения переговоров по теме безопасности на Запорожской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба агентства. «Генеральный директор Гросси отправится в Киев, а затем в Москву позже на этой неделе, чтобы продолжить свои консультации, направленные на согласование и введение зоны ядерной безопасности и защиты вокруг ЗАЭС как можно скорее», – следует из сообщения агентства. Ранее гендиректор МАГАТЭ заявил, что агентство приступило к обсуждению с Россией и Украиной создания защитной зоны вокруг ЗАЭС. Он отметил, что у обеих сторон есть убеждение в том, что ее создание необходимо.Напомним, в ВГА Запорожской области заявили, что после вхождения региона в состав Российской Федерации ЗАЭС должна стать собственностью РФ.

Подробнее читайте на ...

заэс безопасности гендиректор гросси агентства

Фото: tass.ru

Тема безопасности на ЗАЭС стала главной в первый день работы генконференции МАГАТЭ

Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев сообщил, что несколько сотрудников госкорпорации постоянно находятся на станции и помогают поддерживать безопасность, хотя и не занимаются управлением или контролем Запорожской АЭС tass.ru »

2022-09-26 20:32

Фото: versia.ru

В МАГАТЭ заявили о старте переговоров о создании зоны безопасности вокруг ЗАЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси сообщил, что переговоры о создании защитной зоны вокруг Запорожской АЭС стартовали. versia.ru »

2022-09-26 13:07

Фото: lenta.ru

Глава МАГАТЭ заявил о старте переговоров о зоне безопасности вокруг ЗАЭС

На этой неделе будет дан старт продолжению переговоров о создании зоны безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси, выступая на открытии 66-й ежегодной сессии организации. lenta.ru »

2022-09-26 12:24

Фото: rosbalt.ru

Макрон: Подготовка соглашения по безопасности ЗАЭС подходит к завершению

Подготовка соглашения, которое должно обеспечить безопасность Запорожской АЭС, близка к завершению, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью... rosbalt.ru »

2022-09-23 01:20

МАГАТЭ начало работу по созданию зоны безопасности вокруг ЗАЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси сообщил о начале переговоров с Россией и Украиной по зоне безопасности вокруг Запорожской АЭС. life.ru »

2022-09-22 03:52

Фото: nsn.fm

МАГАТЭ начала переговоры с Москвой и Киевом о зонах безопасности у ЗАЭС

МАГАТЭ начала вести переговоры с Россией и Украиной о параметрах зоны безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции, nsn.fm »

2022-09-22 03:01

Фото: lenta.ru

Глава МАГАТЭ сообщил о начале переговоров по зоне безопасности вокруг ЗАЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси сообщил о начале переговоров по зоне безопасности вокруг Запорожской АЭС. «Мы начали с реальных переговоров о параметрах зоны», — сообщил Гросси. lenta.ru »

2022-09-22 00:23

Фото: rosbalt.ru

Глава МАГАТЭ: Ведется работа над созданием зоны безопасности вокруг ЗАЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси провел «на полях» 77-й Генассамблеи ООН ряд встреч, связанных с вопросом создания зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС,... rosbalt.ru »

2022-09-22 00:20

Фото: riafan.ru

МАГАТЭ проводит переговоры с Россией и Украиной о зонах безопасности у ЗАЭС

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси объявил о начале переговоров с Россией и Украиной. Стороны обсуждают параметры зоны безопасности вблизи атомной электростанции (АЭС) в Запорожской области. riafan.ru »

2022-09-21 22:59

Фото: lenta.ru

В Минобороны сообщили о повреждении трубы системы безопасности энергоблока ЗАЭС

В результате обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) оказалась повреждена одна из труб системы безопасности пятого энергоблока. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2022-09-21 14:36

Гутерриш сообщил о переговорах МАГАТЭ, России и Украины по безопасности на ЗАЭС

МАГАТЭ, Россия и Украина проводят переговоры по вопросу обеспечения безопасности на Запорожской АЭС. Об этом сказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая на пресс-конференции в связи с началом работы 77-й сессии Генеральной Ассамблеи международной организации. life.ru »

2022-09-14 19:58

Гутерриш заявил о переговорах по безопасности ЗАЭС с участием МАГАТЭ, России и Украины

Генеральный секретарь ООН добавил, что обстрелов ЗАЭС не было уже три дня, они должны прекратиться полностью tass.ru »

2022-09-14 18:51

Фото: tass.ru

Зона безопасности ЗАЭС и миллиарды долларов на безопасность. Ситуация вокруг Украины

Москва и Киев в ближайшее время могут обсудить создание зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС по инициативе гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси tass.ru »

2022-09-08 22:46

Фото: lenta.ru

Глава МАГАТЭ начал консультации по созданию зоны безопасности вокруг ЗАЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси начал консультации по созданию вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) зоны ядерной безопасности. 6 сентября агентство подготовило отчет по итогам миссии на атомной станции. lenta.ru »

2022-09-08 04:35

Глава МАГАТЭ надеется на обсуждение плана по безопасности ЗАЭС через две недели

Рафаэль Гросси намерен предложить Киеву и Москве заключить соглашение о защите станции tass.ru »

2022-09-08 02:51

Замгенсека ООН считает демилитаризацию ЗАЭС единственным путем к ее безопасности

Розмари Ди Карло заявила, что "доклад МАГАТЭ содержит рекомендации по дальнейшей деэскалации ситуации, в том числе по созданию зоны ядерной безопасности в Запорожье для обеспечения безопасности персонала станции и ее физической целостности" tass.ru »

2022-09-07 22:36