Результатов: 21155

«Одесса и Николаев»: США запросили переговоры после намеков Путина о «санитарной зоне»

Военные аналитики уверены, что в санитарную зону на Украине для безопасности РФ должны войти Харьков, Одесса и Николаев.  nsn.fm »

2024-3-19 07:54

Пекин бойкотирует переговоры по Украине без России

Пекин проигнорирует мирные переговоры по Украине в случае отсутствия на них России. Об этом сообщило американское издание Politico со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-19 00:12

Косачев: Переговоры с США о ядерном вооружении возможны на равных условиях

Возможные переговоры России и США о контроле за ядерным вооружением могут пройти только на равных условиях, nsn.fm »

2024-3-19 00:01

Politico: Китай может бойкотировать мирные переговоры по Украине без России

ПЕКИН, 18 марта, ФедералПресс. КНР может бойкотировать переговоры по урегулированию украинского кризиса, если на них не будет представителей России. Об этом сообщило издание Politico. fedpress.ru »

2024-3-18 21:08

США призвали Россию и Китай начать переговоры о контроле за оружием

США готовы начать переговоры о контроле за оружием «прямо сейчас, без предварительных условий», заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. По ее словам, после начала «спецоперации» Россия выступила с «опасной ядерной риторикой». forbes.ru »

2024-3-19 20:58

Песков ответил на призыв США начать переговоры по контролю над вооружениями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил готовность РФ к переговорам с США о контроле над вооружениями. «Президент Владимир Путин ранее уже говорил о возможности в нынешних условиях переговоров с обсуждением всего комплекса тем безопасности», — сказал Песков. lenta.ru »

2024-3-18 20:06

Главы МИД Армении и Казахстана обсудили переговоры Баку и Еревана

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян отметил, что ему выпала возможность еще раз подчеркнуть, что его страна привержена мирной повестке и прилагает все конструктивные усилия, чтобы в кратчайшие сроки был подписан договор с Азербайджаном tass.ru »

2024-3-18 12:58

Одна из стран Запада провела секретные переговоры с хуситами

Норвегия провела секретные переговоры с йеменским движением хуситов «Ансар Аллах» по ситуации в Красном море, сообщает норвежское агентство NRK со ссылкой на ответ МИД Норвегии. Как сообщили в ведомстве, в течение длительного времени страна поддерживала контакты с хуситами в связи с мирными усилиями ООН. lenta.ru »

2024-3-18 12:10

«Возьму трубку, если Путин позвонит». Макрон согласился на переговоры

«Я подниму трубку, если Путин позвонит мне. Это моя ответственность, и я выслушаю, что он предложит. Роль Франции - это быть "нервом войны"», - подчеркнул политик. Макрон отметил, что с одной стороны, необходимо передать Киеву все требуемое, чтобы усилить обороноспособность республики, с другой - способствовать деэскалации и выйти на постоянный, устойчивый и справедливый мир. kapital-rus.ru »

2024-3-17 23:32

Макрон заявил, что "единственно возможные переговоры" - это переговоры Путина и Зеленского

Французский президент уточнил, что готов обсуждать с российским лидером пути деэскалации tass.ru »

2024-3-17 23:19

Путин провел телефонные переговоры с Лукашенко

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Подробности переговоров не сообщаются. Последний раз президенты двух стран общались по телефону 2 марта. lenta.ru »

2024-3-16 19:02

Reuters: Израиль возобновит переговоры о прекращении огня в Газе 17 марта

Обсуждения будут касаться, в том числе, уточнению числа палестинских заключенных, которые потенциально могут быть освобождены в обмен на израильских заложников, сообщает агентство tass.ru »

2024-3-16 16:36

Responsible Statecraft: Киеву нужно начать переговоры до того, как на Украине наступит крах

Западному миру нужно подтолкнуть Киев к началу переговорного процесса с Россией, пока Украине не пришел полный крах, пишет издание Responsible Statecraft. По мнению автора статьи, в данный момент Запад столкнулся с вопросом, готов ли он сделать ставку на внезапное изменение ситуации на поле боя, несмотря на то, что это может привести к коллапсу на Украине, передает RT. vz.ru »

2024-3-16 15:59

В США Киеву посоветовали начать переговоры до наступления краха Украины

Западу необходимо подтолкнуть Киев к запуску переговорного процесса с Москвой, пока на Украине не наступил полный крах. Об этом в своей новой статье для Responsible Statecraft написал эксперт Коннор Эколс. lenta.ru »

2024-3-16 14:53

NYT: США и Иран провели переговоры в Омане о ситуации в Красном море и в Газе в январе

По данным издания, Вашингтон хотел повлиять на Тегеран, чтобы тот остановил атаки хуситов на корабли tass.ru »

2024-3-16 02:57

Reuters: переговоры о реструктуризации украинского долга могут начаться в апреле

По данным агентства, пока нет понимания относительно того, как будет выглядеть реструктуризация, поскольку перспективы украинской экономики остаются неопределенными tass.ru »

2024-3-15 19:22

Производитель водки «Пять озер» начал переговоры о поиске инвестора

У «Алкогольной сибирской группы» может появиться новый владелец. Основатель компании Андрей Стрелец ведет переговоры о продаже бизнеса, говорит источник РБК. В самой компании утверждают, что ищут лишь дополнительного инвестора. news.mail.ru »

2024-3-15 00:15

США провели тайные переговоры с Ираном на фоне нападений в Красном море

В январе 2024 года США провели тайные переговоры с Ираном, чтобы попытаться убедить его повлиять на хуситов (правящее на севере Йемена движение «Ансар Аллах»). Такие шаги были предприняты на фоне их нападений на корабли в Красном море. Дипломатические переговоры прошли в Омане. lenta.ru »

2024-3-14 00:10

В Швейцарии захотели пригласить Россию в переговоры по Украине

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что целью мирной инициативы страны является включение России в переговорный процесс по Украине. «Идея в том, что эта мирная конференция откроет процесс, путь, и России обязательно придется присоединиться к этому пути», — отметил он в интервью телеканалу SRF. lenta.ru »

2024-3-14 00:03

Цеков: чем дольше Украина оттягивает переговоры, тем больше земель потеряет

Президент Владимир Путин в очередной раз заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной о мире. Правда, отметил глава государства, эти переговоры должны быть основаны на тех реалиях, которые «сложились на земле». ridus.ru »

2024-3-13 17:19

Представители военного командования Китая и НАТО провели переговоры в Пекине

Стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в оборонной сфере, а также обсудили международную и региональную ситуацию tass.ru »

2024-3-13 15:18

СМИ: давление Катара на ХАМАС позволило продвинуть переговоры по Газе

По оценке The Times of Israel, подвижка на переговорах может возродить надежду на достижение соглашения о временном прекращении огня в анклаве и освобождении заложников tass.ru »

2024-3-13 15:10

«Киеву нужен "козырь"»: Путин озвучил единственное условие для переговоров по Украине

«Да, готовы [к переговорам], но только готовы на переговоры, не основанные на каких-то хотелках после применения психотропных средств, а основанные на тех реалиях, которые сложились, как в таких случаях говорят, на земле», - уточнил глава государства в беседе с российским журналистом Дмитрием Киселевым для телеканала «Россия 1» и РИА Новости. kapital-rus.ru »

2024-3-13 12:39

Западным элитам конец. Ядерная война. Англия и США наносят России ущерб: О чем говорил Путин

Политолог отобрал самые яркие, на свой взгляд, цитаты из Путина из интервью. Ниже приводим эти высказывания главы государства: Россия готова вступить в переговоры относительно ситуации в Украине, однако подчеркивает необходимость основывать эти переговоры на реальности, а не на субъективных желаниях после употребления психотропных веществ. kapital-rus.ru »

2024-3-13 09:42

Эрдоган назвал невозможными переговоры по Украине без учета мнения России

АНКАРА, 12 марта, ФедералПресс. Планы урегулировать конфликт без учета позиции России не приведут к миру, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2024-3-13 22:00

В ЦРУ назвали способную вынудить Украину пойти на переговоры с Россией причину

Глава ЦРУ Уильям Бернс назвал причину, из-за которой Украина будет вынуждена пойти на мирные переговоры с Россией уже через год. Он предсказал, что Киев согласится на такой шаг, если Вашингтон не окажет ему дополнительную финансовую помощь. lenta.ru »

2024-3-12 19:32

Директор ЦРУ Бернс рассказал, когда Киеву придется пойти на переговоры с Москвой

При отсутствии американской военной помощи Украина уже через год будет вынуждена пойти на мирные переговоры с Россией на условиях Москвы, заявил директор ЦРУ Уильям Бернс.

ridus.ru »

2024-3-12 19:10

Глава ЦРУ предрек переговоры Москвы и Киева на условиях России

Директор ЦРУ Бернс спрогнозировал переговоры Киева и Москвы на условиях российской стороны через год отсутствия помощи от Вашингтона. aif.ru »

2024-3-13 19:02

«Капитуляция – это не мир»: В Госдуме резко ответили генсеку НАТО на призыв к миру

Заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о переговорах России и Украины доказывают, что Североатлантический альянс не хочет мира на украинской земле. Об этом заявил руководитель «Справедливой России - За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-12 17:21

ЕК рекомендовала не начинать переговоры с Украиной о вступлении в ЕС

Еврокомиссия рекомендовала пока не начинать переговоры с Украиной о вступлении в ЕС, поскольку Киев до сих пор не выполнил необходимые условия.

ridus.ru »

2024-3-12 16:34

«Желания нет»: Кремль ответил на предложение Столтенберга начать переговоры Украины и России

Он отметил, что «желания нет со стороны киевского режима начинать мирные переговоры с Москвой». Песков отметил, что не только Россия, но и представители НАТО видят у Украины отсутствие желания урегулировать конфликт дипломатическим путем. kapital-rus.ru »

2024-3-12 14:07

Reuters: переговоры о выводе сил коалиции из Ирака могут продлиться до выборов в США

По информации агентства, задержка может рассматриваться как желание обеих сторон "выиграть время на фоне разногласий по поводу отношений двух стран в военной сфере" tass.ru »

2024-3-12 13:34

Еврокомиссия рекомендовала Совету ЕС начать переговоры о членстве с Боснией и Герцеговиной

По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, для вступления "необходим больший прогресс" tass.ru »

2024-3-12 11:30

Мадуро поддержал предложение Папы Римского начать мирные переговоры по Украине

Кроме того, президент Венесуэлы резко осудил заявления украинского президента Владимира Зеленского в адрес понтифика tass.ru »

2024-3-12 05:17

В ООН заявили, что Гутерриш не намерен проводить переговоры с главой МИД Израиля

Официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик добавил, что всемирная организация поддерживает оперативные контакты с израильскими властями tass.ru »

2024-3-12 21:59

СМИ: переговоры о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС начнутся 12 марта

Еврокомиссия (ЕК) 12 марта намерена запустить переговорный процесс по вступлению в ЕС Боснии и Герцеговины, сообщила газета Politico со ссылкой на источники в Брюсселе nsn.fm »

2024-3-11 21:45

Украина начала переговоры с ЕС и США по возобновлению авиаперевозок

Киев вступает в официальные переговоры с американским и европейским регуляторами по возобновлению авиаперевозок, сообщил украинский министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков. vz.ru »

2024-3-11 14:05