Результатов: 21353

Премьер Нигера проведет с США переговоры для уточнения графика вывода американских войск

В коммюнике указывается, что заместитель госсекретаря США Курт Кэмпбелл выразил намерение нанести визит в Ниамей tass.ru »

2024-4-26 09:31

Лукашенко: Украина вскоре прекратит существование, если не пойдет на переговоры

С помощью инструментов ИИ участники интенсива создают интерактивные и персонализированные уроки, разрабатывают бизнес-кейсы в соответствии с текущими требованиями работодателей tass.ru »

2024-4-25 11:12

Госдеп анонсировал переговоры о выводе войск США из Нигера

В рамках продолжающихся переговоров США и Нигера 25 апреля состоится встреча, на которой стороны начнут обсуждение упорядоченного и ответственного вывода американских войск из африканской страны, сообщила пресс-служба Госдепартамента США. vz.ru »

2024-4-25 09:28

Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей

Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. vz.ru »

2024-4-24 20:18

Россия и Украина впервые провели переговоры по вопросам воссоединения семей

ДОХА, 24 апреля, ФедералПресс. При посредничестве Катара впервые прошли очные переговоры с украинской стороной, где обсуждалась помощь семьям, которые хотят воссоединиться, об этом рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. fedpress.ru »

2024-4-25 20:04

Львова-Белова впервые очно провела переговоры с украинской стороной о возвращении детей

В списках, по которым ведется работа, находится 29 живущих в России детей и 19, находящихся на Украине или странах ЕС tass.ru »

2024-4-24 17:03

Россия и Украина впервые провели очные переговоры по возвращению детей

Россия и Украина впервые провели очные переговоры относительно вопроса возвращения детей на родину под руководством посредника из Катара. 29 детей предстоит вернуть на Украину, 19 — в Россию. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2024-4-24 16:34

Россия и Украина впервые провели очные переговоры по поводу детей

Российская Федерация и Украина впервые провели очные переговоры по поводу детей при посредничестве Катара. Об этом сообщила уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова. tvzvezda.ru »

2024-4-24 16:12

Экс-премьер министр Украины раскрыл, с кем Россия должна вести переговоры

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Бывший министр Украины Николай Азаров заявил, что Россия должна вести переговоры по конфликту с Украиной только с хозяевами Зеленского. Он сравнил главаря киевского режима с лакеем. fedpress.ru »

2024-4-24 13:49

В Швейцарии считают, что переговоры об Украине должны проходить при участии РФ

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что Россия должна участвовать в конференции по урегулированию вооружённого конфликта на Украине, которая запланирована на июнь 2024 года. ridus.ru »

2024-4-24 09:45

Лавров и представитель президента Бразилии провели переговоры в Москве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и спецпредставитель президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим обсудили кризис на Украине на встрече в Москве. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ. life.ru »

2024-4-24 20:43

В Таиланде выразили готовность начать переговоры по соглашению о свободной торговле с ЕАЭС

Глава таиландского МИД Панпри Пхиттханукон отметил, что оно позволит увеличить объемы двусторонней торговли и проложит путь к заключению в будущем соглашения о свободной торговле между Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии и ЕАЭС tass.ru »

2024-4-23 10:01

Матвиенко: украинцы требуют остановить конфликт и начать переговоры с РФ

Большинство жителей Украины требуют от властей прекратить военный конфликт и сесть за стол переговоров с представителями России, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

ridus.ru »

2024-4-23 09:27

Дипломаты проведут переговоры на захваченном танкере об освобождении россиянина

Представители российской дипломатии сегодня проведут переговоры с бойцами спецназа Ирана на захваченном танкере MSC Aries, который находится в собственности у компании-миллиардера из Израиля. Предмет обсуждения — освобождение российского моряка Тимофея Колчанова, пишет SHOT. life.ru »

2024-4-22 17:26

СМИ: переговоры между Польшей и Украиной о гарантиях безопасности идут тяжело

По данным PAP, "дополнительные неудобства вызывает то, что украинцы привыкли называть эти соглашения понятием "гарантии безопасности", а для польских политиков это неприемлемо" tass.ru »

2024-4-22 16:27

Путин и Алиев начали переговоры в Москве

Президент России Владимир Путин и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев начали переговоры в Москве. Лидеры двух стран рассмотрят ключевые вопросы развития российско-азербайджанских отношений, а также обменяются мнениями по региональной проблематике. tvzvezda.ru »

2024-4-22 15:30

Оппозиция Молдавии ведет переговоры о выдвижении единого кандидата в президенты

Оппозиционные партии страны ранее договорились о создании политического блока "Победа" в преддверии выборов президента и референдума по вступлению в ЕС tass.ru »

2024-4-22 12:20

Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву на переговоры. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы. Там отметили, что политик прилетел в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-4-22 12:10

МИД Египта назвал безрезультатными в течение 35 лет переговоры по Палестине

В течение более чем 35 лет диалог по палестино-израильскому урегулированию не принес результатов в связи с отсутствием политической воли. Данное заявление в субботу сделал министр иностранных дел Египта Самех Шукри. Об этом сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2024-4-20 14:29

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

В понедельник 22 апреля в Москве пройдут переговоры президента России Владимира Путина и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева, сообщили в пресс-службе Кремля. Лидеры двух стран рассмотрят ключевые вопросы развития двусторонних отношений, стратегического партнёрства и союзничества, а также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике. life.ru »

2024-4-19 16:28

Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева

Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Кремля, в понедельник, 22 апреля, Путин и Алиев проведут переговоры, в ходе которых обсудят ключевые вопросы дальнейшего развития российско-азербайджанских отношений, а также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике. vz.ru »

2024-4-19 15:46

Агония и истерика Запада и переговоры с Киевом без пауз в СВО. Заявления Лаврова на радио

Шишкин уточнил, что отключение электроэнергии вводится в СНТ "Швейник", "Заречье-2", "Машиностроитель 2", "Машиностроитель 1", "Ишимсельмаш 1", СНТ "Коммунальник", на территории аэродрома Ишим (Южный) tass.ru »

2024-4-19 14:42

Лавров заявил, что Россия всегда предпочитает переговоры дракам и войнам

Россия всегда предпочитает переговоры, а не драки и вооружённые столкновения, о чём всегда напоминает президент страны Владимир Путин. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя тему возможных переговоров по урегулированию украинского конфликта. life.ru »

2024-4-19 14:16

Олаф Шольц проведет переговоры с президентом Азербайджана

На встрече, как ожидается, стороны затронут вопросы внешней политики и политики безопасности, а также экономические и энергетические темы, заявил официальный представитель кабмина Германии tass.ru »

2024-4-19 14:13

Лавров: Россия всегда предпочитает переговоры дракам

Россия предпочитает переговоры войнам и дракам. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радио Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда».

ridus.ru »

2024-4-19 13:01

Президент Чехии заявил, что переговоры о снарядах для Украины проходят конфиденциально

Петр Павел также отметил, что Запад должен одновременно реагировать на ситуацию на Украине и Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-19 22:56

СМИ: США и Израиль проведут 18 апреля переговоры по операции в Рафахе

По словам словам генерального директора "Фосагро-регион", рост производства агропромышленной продукции не реализовать без надежного обеспечения современными удобрениями и использования агросервисов tass.ru »

2024-4-18 16:16

X ведет переговоры с Пакистаном с целью разблокировки соцсети

Запрет соцсети был введен на основе конфиденциальных докладов разведывательных служб и органов безопасности Пакистана tass.ru »

2024-4-18 15:10

США продолжат переговоры с Мадуро и оппозицией по вопросу выборов в Венесуэле

Представитель американской исполнительной власти высокого ранга не стал отвечать напрямую на вопрос о том, верит ли президент США Джо Байден в "добрую волю Мадуро" tass.ru »

2024-4-17 22:30

В Катаре заявили, что переговоры по перемирию между Израилем и ХАМАС проходят трудный этап

Министр иностранных дел страны Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани призвал "все стороны снизить эскалацию и не допустить скатывания региона в новый виток конфликтов" tass.ru »

2024-4-17 14:06

NBC: переговоры о прекращении огня между Израилем и ХАМАС почти заморожены

Телеканал сообщил, что напряженность в отношениях с Ираном заняла центральное место в политике еврейского государства tass.ru »

2024-4-17 03:22

Глава МИД Японии провела отдельные телефонные переговоры с коллегами из Ирана и Израиля

Ёко Камикава подчеркнула, что "если уровень напряженности поднимется еще выше, это может привести к тому, что ситуация выйдет из-под контроля" tass.ru »

2024-4-16 17:16

Foreign Affairs: переговоры России и Украины в 2022 году сорвались из-за Запада

Срыв диалога Москвы и Киева в 2022 году указывает на нежелание Запада взять на себя обязательства в отношении Украины. Об этом написал американский журнал Foreign Affairs.

ridus.ru »

2024-4-16 14:26

Си Цзиньпин напомнил Шольцу, что мирные переговоры должны вестись и с участием России

Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц в ходе двусторонней встречи выступили против применения ядерного оружия и нападения на мирные ядерные объекты. Также лидеры обсудили украинский кризис, и Си Цзиньпин выступил за проведение равноправной мирной конференции, которая бы устроила как Украину, так и Россию. life.ru »

2024-4-16 11:02

Главы МИД Японии и Ирана провели телефонные переговоры

Ёко Камикава выразила серьезную обеспокоенность в связи с недавней иранской атакой на военные объекты Израиля, и тем, что эти действия привели к еще большей эскалации напряженности на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-16 10:23

Эксперт считает, что переговоры могли предотвратить конфликт на Украине

Один из ведущих американских экспертов по РФ Томас Грэм отметил, что вероятным исходом кризиса станут "территориальные уступки в пользу Москвы и гарантии безопасности для Украины и России" tass.ru »

2024-4-16 09:55

Турция проведет переговоры с ХАМАС и возобновит усилия в рамках Контактной группы по Газе

Телеканал Al Jazeera сообщил ранее со ссылкой на неназванного американского чиновника о том, что Израиль в качестве военного ответа может нанести удары по целям в глубине территории Ирана tass.ru »

2024-4-16 08:09

Патрушев провёл переговоры с председателем Совета нацбезопасности Израиля

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе телефонного разговора с председателем Совета нацбезопасности Израиля Цахи Ханегби заявил о необходимости недопущения эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза. life.ru »

2024-4-15 21:03

Патрушев провел телефонные переговоры с главой нацбезопасности Израиля

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев переговорил по телефону с председателем израильского Совета нацбезопасности Цахи Ханегби, на повестке стояла проблема обострения ситуации в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе государственного органа. tvzvezda.ru »

2024-4-15 19:22

МИД Армении: переговоры с Британией об отправке мигрантов не проводились

Газета Times ранее писала, что Лондон планирует достичь соглашений с Арменией, Коста-Рикой, Ботсваной и Кот-д'Ивуаром о высылке туда беженцев. aif.ru »

2024-4-15 14:25