Результатов: 593

"Северсталь" подала ходатайство о заключении мирового соглашения с ФАС

В апреле 2021 года ФАС возбудила дела в отношении "Северстали", ММК и НЛМК из-за установления и поддержания монопольно высокой цены на продукцию на внутреннем рынке tass.ru »

2024-4-12 14:27

Рабочая группа по СВО предложила бойцам оформлять доверенности при заключении контрактов

Также предлагается наделить исполнителей второго уровня, то есть субподрядчиков гособоронзаказов "правом распоряжаться прибылью по окончании каждого этапа контракта по гособоронзаказу, наравне с головными подрядчиками" tass.ru »

2024-3-21 14:38

СМИ: Россия передала Ирану двух его граждан, находившихся в заключении в РФ

Это произошло "в рамках соглашения о передаче осужденных между двумя странами после соответствующих юридических процедур", передает агентство IRNA tass.ru »

2024-3-6 19:41

ФАС не ведет переговоры с металлургами о заключении мировых соглашений

Арбитражный суд Москвы 18 января признал законными решение, предписание и штраф службы в размере 8,7 млрд рублей в отношении "Северстали" по делу о завышении цен на горячекатаный прокат в 2021 году tass.ru »

2024-3-4 18:56

В Нидерландах сообщили о заключении Промеса под домашний арест в ОАЭ

Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес находится под домашним арестом в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщил нидерландский портал nrc. nl. Прокуратура Нидерландов ведет переговоры с местными властями относительно ареста футболиста. tvzvezda.ru »

2024-3-4 10:22

В Киеве начались переговоры с Норвегией о заключении договора о безопасности

Украина начала переговоры с Норвегией о заключении двустороннего соглашения о безопасности. Соответствующее поручение дали лидер киевского режима Владимир Зеленский и руководитель Офиса главы Украины Андрей Ермак. tvzvezda.ru »

2024-2-27 01:29

Нетаньяху усомнился в заключении нового перемирия из-за требований ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не уверен в перспективе заключения новой сделки о прекращении огня и освобождении заложников из сектора Газа. Он объяснил свои сомнения требованиями ХАМАС. vz.ru »

2024-2-25 19:20

Нетаньяху заявил, что не уверен в заключении нового перемирия из-за требований ХАМАС

Как подчеркнул израильский премьер, работа над достижением новых договоренностей продолжается tass.ru »

2024-2-25 19:11

Будущий премьер Грузии пристыдил Саакашвили за привилегии в заключении

Ираклий Кобахидзе, который в четверг возглавит правительство Грузии, пристыдил гражданина Украины, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего шестилетнее заключение за коррупцию и злоупотребление служебным положением не в тюрьме, а в престижной тбилисской клинике Вивамеди с жалобами на здоровье, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-7 20:12

Адвокат Ванецяна опроверг данные о заключении предпринимателя под стражу

В настоящее время нет доказательств того, что предприниматель причастен к какому-либо правонарушению. aif.ru »

2024-1-30 01:51

Почти шесть тысяч заключений по столичным строительным проектам выдали в 2023 году

В Москве подвели итоги 2023 года по проектной документации и результатам инженерных изысканий по столичным строительным проектам, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2024-1-29 14:09

США подтвердили смерть журналиста Гонсало Лиры в заключении на Украине

Госдепартамент США подтвердил данные о смерти на Украине журналиста и блогера Гонсало Лиры, имевшего гражданства Штатов и Чили nsn.fm »

2024-1-13 03:42

ФАС продолжает переговоры с металлургами о заключении мировых соглашений

Глава ведомства Максим Шаскольский ранее не исключал, что служба может до конца года завершить судебное разбирательство по делу металлургов tass.ru »

2023-12-18 20:21

СМИ: заключений по ситуации с Газой на саммите ЕС в Брюсселе не будет

По информации агентства, страны Бенилюкса предложили вариант текста для включения в итоговое заявление, его изучали постпреды ЕС, но послам не удалось договориться о формулировках tass.ru »

2023-12-15 16:36

Роспотребнадзор упростил получение заключений для фармацевтической отрасли

По данным ведомства, в декабре на едином портале государственных и муниципальных услуг заработал новый сервис для фармацевтических организаций tass.ru »

2023-12-11 15:15

ФАС завела дело против Сбербанка из-за скидки на ипотеку при заключении страховой услуги

Дело заведено в отношении Сбербанка и его страховой компании Сбербанк страхование жизни по признакам заключения антиконкурентного соглашения, заявили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Граждане сообщили в службу о навязывании пакета услуг «Домклик плюс», в который входят услуги страхования, пакет предоставляет скидку на процентную ставку по ипотеке с ПАО «Сбербанк», указали в ФАС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-5 12:52

ХАМАС заявил, что Израиль отверг предложения о заключении нового перемирия

Член политбюро палестинской группировки ХАМАС Халиль аль-Хайя заявил, что власти Израиля отвергли предложения, которые направлены на заключение нового перемирия, передает Al Jazeera.

ridus.ru »

2023-12-1 16:52

В ХАМАС заявили, что Израиль отверг предложения о заключении нового перемирия

Член политбюро движения Халиль аль-Хайя отметил, что Израиль продемонстрировал "решимость возобновить совершение преступлений" tass.ru »

2023-12-1 15:47

Лавров: Россия готова содействовать в заключении мира между Арменией и Азербайджаном

Российская сторона готова содействовать заключению мирного договора между Арменией и Азербайджаном, заявил глава МИД России Сергей Лавров армянскому коллеге Арарату Мирзояну. Российский министр в ходе беседы на полях Совета глав МИД стран-участниц ОБСЕ подтвердил Мирзояну готовность Москвы «энергично содействовать» в нормализации армяно-азербайджанских отношений, сообщили в МИД, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-30 17:19

Пашинян указал на сложности в заключении мира с Азербайджаном

Глава армянского правительства Никол Пашинян заявил, что в настоящее время остаётся неясным, пойдёт ли Азербайджан на подписание мирного договора с Арменией на основе трёх принципов, которые предложил Ереван. versia.ru »

2023-11-24 13:39

Минстрой проведет ревизию заключений по строительным проектам

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин сообщил, что сейчас в реестре 380 тыс. проектов, и каждый из них может стать типовым для дальнейшего тиражирования в стране tass.ru »

2023-11-24 11:01

В РФ около 90 тыс. заключений планируют выдать организации госэкспертизы до конца года

Начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов сообщил, что что за это время эксперты добились снижения сметной стоимости объектов на общую сумму почти 0,5 трлн рублей tass.ru »

2023-11-24 10:54

Собянин принял решение о заключении офсетного контракта с Карелией

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российская столица и Карелия станут первыми регионами России, подписавшими межсубъектный контракт с инвестиционными обязательствами в сфере производства строительных материалов, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-10-27 16:02

В Калининграде объявили о заключении договоров на использование символа Дома Советов

Правомерность использования товарного знака будут подтверждать специальные этикетки стоимостью от 3 до 12 рублей с НДС tass.ru »

2023-10-26 11:44

В Иркутской области упростили порядок получения выплат при заключении контракта на службу в армии

ИРКУТСК, 19 октября, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес поправки в региональный закон о порядке предоставления денежной выплаты участникам СВО. Ранее инициативу руководителя региона единогласно поддержали депутаты Заксобрания Иркутской области. fedpress.ru »

2023-10-19 15:35

Посланник США в Ливии не имеет информации о якобы заключении Хафтаром договора с РФ

По словам Ричарда Норланда, он "контактирует со всеми ливийскими лидерами, включая Хафтара, с той целью, чтобы ни одна из ливийских сторон не стала препятствием для политического процесса" в Ливии tass.ru »

2023-10-5 21:36

Маккарти опроверг обвинения в заключении "сепаратной сделки по Украине" с Байденом

По словам спикера Палаты представителей Конгресса США, он "не разговаривал с президентом уже несколько месяцев" tass.ru »

2023-10-3 11:37

Хуснуллин сообщил о заключении в ДНР первого ДДУ по программе льготной ипотеки

Вице-премьер отметил, что эта ипотечная сделка была застрахована, и права покупателя будут гарантированы за счет механизма эскроу-счета tass.ru »

2023-9-19 11:14

Глава МИД Чехии: Киев ощутит себя преданным при заключении навязанного мира

Мирная инициатива по урегулированию на Украине, навязанная Киеву, негативно повлияет на Запад и не поможет помешать «российскому империализму» nsn.fm »

2023-9-15 09:31

В Азербайджане заявили о застопорившимся заключении мирного договора с Арменией

Переговоры по заключению мирного договора между Ереваном и Баку застопорились из-за провокаций с армянской стороны. Об этом сообщил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. По его словам, в настоящий момент в процессе заключения мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией наблюдается застой. lenta.ru »

2023-9-13 15:09

Трамп высказался о возможном тюремном заключении

Бывший американский президент Дональд Трамп усомнился в том, что его посадят в тюрьму. «Я не думаю, что это случится», — заявил политик, подчеркнув, что все уголовные дела против него являются мошенническими. lenta.ru »

2023-8-30 01:16

СМИ: Британия и Украина ведут переговоры о заключении соглашения о свободной торговле

По данным газеты i, Киев является лишь 76-м крупнейшим торговым партнером Лондона, на которого приходится 0,1% всего британского торгового оборота tass.ru »

2023-8-28 16:42

Президент Венгрии Новак назвала ключевую фигуру в заключении мира между Москвой и Киевом

Президент Венгрии Каталин Новак уверена, что ситуация с урегулированием конфликта на Украине скоро изменится. В интервью итальянской газете Il Messaggero она выразила убеждённость в том, что старания посла папы римского кардинала Маттео Дзуппи по миру в Незалежной не пройдут даром и окажут положительный эффект. life.ru »

2023-8-26 12:49

От Зумы и тюрьма зареклась. Бывшему главе ЮАР не хватило места за решеткой

Бывшего президента ЮАР Джейкоба Зуму, замешанного в многочисленных коррупционных скандалах, отпустили на свободу по причине «переполненности тюрем». В заключении он пробыл чуть больше двух месяцев. aif.ru »

2023-8-15 10:22

Райсуд в Челябинске отказался арестовывать мать державшего 14 лет в заключении женщину

Центральный районный суд Челябинска отказал в аресте Валентины Ческидовой матери обвиняемого в похищении женщины, которую он удерживал в заточении 14 лет. Согласно показаниям обвиняемой, она окончила медицинское училище и работала фельдшером, вышла на пенсию, ранее не была судима. vz.ru »

2023-8-1 17:12

ЕС и Филиппины изучат вопрос о заключении соглашения о свободной торговле

Манила и Брюссель также намерены развивать отношения в космосе и сельском хозяйстве, сообщил филиппинский лидер Фердинанд Маркос - младший tass.ru »

2023-7-31 07:30

Страховщикам может грозить наказание за отказ в заключении договора ОСАГО

Предполагается внесение изменений в кодекс об административных правонарушениях РФ в отношении нарушений, связанных с заключением договора обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО). versia.ru »

2023-7-26 10:51

Дума приняла закон о заключении договоров с преподавателями вузов минимум на три года

Как отмечали авторы инициативы, КС обязал законодателей защитить преподавателей "от необоснованного заключения с ними краткосрочных трудовых договоров и произвольного определения работодателем сроков их действия" tass.ru »

2023-7-25 13:03

Экс-чиновника в Ставропольском крае обвиняют в мошенничестве при заключении госконтрактов

В Ставропольском крае арестован бывший глава министерства по национальной политике и делам казачества Александр Писаренко. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, которое было совершено организованной группой. life.ru »

2023-7-7 10:26

В УЕФА выразили обеспокоенность решением суда о заключении Павелко под стражу

В организации отметили, что будут оценивать необходимость принятия любых дополнительных мер tass.ru »

2023-7-6 11:54