Результатов: 323

Верка Сердючка обвинила российские власти в пожизненном запрете на въезд в ОАЭ

Украинский артист Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, заявил, что введенный в отношении него запрет на въезд в ОАЭ не обошелся без России. versia.ru »

2024-2-2 17:31

Вопрос о пожизненном отстранении Бессеберга от биатлона рассмотрит CAS

Новое руководство международной федерации требует пожизненного отстранения Бессеберга от биатлона и выплаты им штрафа в размере €100 тыс. tass.ru »

2024-1-27 10:43

На релейных шкафах появились предупреждения о пожизненном сроке за диверсии

На релейных шкафах в Челябинской области появились предупреждения о пожизненном сроке за их поджог. Подобные надписи можно встретить на всей Южно-Уральской железной дороге, пишут местные СМИ.

ridus.ru »

2023-9-6 21:53

В ДНР украинского морпеха приговорили к пожизненном сроку за массовые убийства

Следственный комитет России сообщает, что украинский морпех Валентин Василенко осужден пожизненно по делу о гибели 14 мирных жителей в ДНР social.mk.ru »

2023-9-6 15:24

Владимир Путин подписал закон о пожизненном сроке за госизмену

Государственная измена в России будет наказываться сроком вплоть до пожизненного лишения свободы. Такое наказание может быть назначено за шпионаж, выдачу гостайны другому государству. versia.ru »

2023-4-29 18:06

Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену

Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках к статье 275 УК РФ («Государственная измена»), согласно которому ужесточается ответственность за государственную измену вплоть до пожизненного лишения свободы. ridus.ru »

2023-4-28 16:58

Путин подписал закон о пожизненном заключении за госизмену

Предыдущая версия документа устанавливала ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. rosbalt.ru »

2023-4-28 16:34

Путин подписал закон о пожизненном сроке за госизмену

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за государственную измену. Согласно тексту указа, теперь нарушителям может грозить пожизненное лишение свободы. Согласно документу, опубликованному на сайте правовой информации, пожизненный срок может грозить также за шпионаж, выдачу иностранцам сведений, содержащих гостайну, переход на сторону противника и помощь государству в деятельности, направленной против РФ. tvzvezda.ru »

2023-4-28 16:32

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену

Пожизненное заключение за государственную измену введено в России. Об этом говорится в соответствующем указе президента РФ Владимира Путина. riafan.ru »

2023-4-29 16:29

Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит пожизненное лишение свободы за госизмену и ужесточает ответственность за терроризм. Согласно закону, вносятся поправки в Уголовный кодекс России. vz.ru »

2023-4-28 16:16

Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал законы об ужесточении наказаний за госизмену, диверсии и терроризм. fedpress.ru »

2023-4-28 16:14

Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену

Президент России Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену. Также вводится уголовная ответственность с лишением свободы до пяти лет за содействие в исполнении решений иностранных госорганов и международных организаций, в которых Россия не участвует. lenta.ru »

2023-4-28 16:04

Афганские женщины-военнослужащие обратились к Конгрессу с просьбой о пожизненном проживании в США

Афганские женщины, воевавшие на стороне США и эвакуированные при выводе американских вооруженных сил из страны, просят Конгресс закрепить на законном уровне статус пребывания в Соединенных Штатах Америки, сообщает NYT. riafan.ru »

2023-4-28 04:49

Совет Федерации одобрил закон о пожизненном лишении свободы за госизмену

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон, который вводит пожизненное лишение свободы за госизмену и ужесточает ответственность за терроризм до 20 лет лишения свободы. Так, по статье «Госизмена» устанавливается пожизненное лишение свободы (сейчас до 20 лет лишения свободы). vz.ru »

2023-4-26 14:12

Совфед одобрил поправки о пожизненном лишении свободы за госизмену

Совет Федерации одобрил закон о пожизненном лишении свободы за госизмену и ужесточении ответственности за терроризм. life.ru »

2023-4-26 13:47

Одобрен закон о пожизненном наказании за государственную измену в России

Совет Федерации одобрил закон, ужесточающий наказание за государственную измену вплоть до пожизненного заключения. Прежде статья 275 УК РФ («Госизмена») предусматривала максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-4-26 13:43

Совфед рассмотрит закон о пожизненном наказании за госизмену

Совет Федерации РФ рассмотрит на заседании в среду закон о введении пожизненного наказания за госизмену и ужесточении наказания за терроризм. Сейчас максимальный срок заключения за госизмену составляет 20 лет. ridus.ru »

2023-4-26 03:30

Экс-генпрокурор призвал депутатов объяснить решение о пожизненном сроке за госизмену

Валентин Степанков заявил НСН, что подобные дела проходят в закрытом режиме, что вызывает дополнительные вопросы у общества.  nsn.fm »

2023-4-18 21:27

Госдума одобрила поправки о пожизненном лишении свободы за госизмену

Нижняя палата российского парламента одобрила введение в стране пожизненного срока за государственную измену, а также ужесточение наказания за терроризм. versia.ru »

2023-4-18 16:27

Госдума приняла поправки о пожизненном лишении свободы за госизмену

Госдума приняла поправки, согласно которым за госизмену может назначаться наказание в виде пожизненного лишения свободы, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-4-18 15:18

Госдума приняла поправки о пожизненном тюремном сроке за совершение госизмены

Государственная дума приняла поправки о пожизненном лишении свободы для тех, кто совершил государственную измену. Информация об этом появилась на официальном сайте законодательного органа. riafan.ru »

2023-4-18 15:00

Госдума приняла закон о пожизненном заключении за госизмену

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон о пожизненном лишении свободы за госизмену. Нижняя палата также утвердила поправки, ужесточающие ответственность за диверсии и терроризм forbes.ru »

2023-4-18 14:57

Госдума приняла закон о пожизненном сроке за госизмену

Госдума приняла законопроект о пожизненном лишении свободы за госизмену. Документ принят во втором и третьем чтениях. Также поправки предусматривают ужесточение наказания за терроризм. В настоящее время статья 275 УК РФ («Государственная измена») предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-4-18 14:52

В Госдуму внесли проект о пожизненном лишении уклонистов права занимать госдолжности

"Граждане, добросовестно выполняющие свой конституционный долг, и те, кто уклоняется от военной службы, не должны пользоваться равными гражданскими правами", отметил автор инициативы, депутат Алексей Журавлев tass.ru »

2023-4-14 14:58

В Госдуму внесли проект о пожизненном лишении уклонистов права занимать госдолжности

Лидер партии "Родина", первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв заявил о необходимости ужесточить меры наказания для тех, кто уклоняется от военной службы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-12 16:26

Одобрен проект поправок о пожизненном сроке за госизмену в России

Профильный комитет Госдумы одобрил проект поправок о пожизненном лишении свободы за совершенную госизмену. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Павла Крашенинникова. По словам парламентария, проект поправок могут рассмотреть в первом чтении уже в четверг, 13 апреля. lenta.ru »

2023-4-10 13:00

Комитет Госдумы одобрил поправку о пожизненном заключении за госизмену

Комитет Госдумы по по госстроительству и законодательству одобрил поправки о введении пожизненного лишения свободы за государственную измену nsn.fm »

2023-4-10 12:25

В Госдуме одобрили поправку о пожизненном лишении свободы за государственную измену

Конституционный комитет Госдумы одобрил поправку, предусматривающую пожизненное лишение свободы за государственную измену. О решении парламентариев пишет Telegram-канал Zvezdanews. riafan.ru »

2023-4-10 12:19

В Госдуму внесли поправки о пожизненном заключении за госизмену

В Госдуму внесли поправки, которые предусматривают пожизненное лишение свободы за госизмену. Кроме того, ужесточаются наказания за терроризм и диверсии. Поправки внесли в законопроект, уже прошедший первое чтение в декабре. forbes.ru »

2023-4-8 22:09

В ГД внесли поправки о пожизненном заключении за международный терроризм

В Госдуму России внесены поправки о пожизненном наказании за участие в международном терроризме внесены в Государственную думу России. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. tvzvezda.ru »

2023-4-7 21:35

Пискарев: Поправки о пожизненном сроке за госизмену и международный терроризм внесены в Госдуму

Поправки об ужесточении наказания за международный терроризм и госизмену предусматривают увеличение лишения свободы вплоть до пожизненного, сообщил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. vz.ru »

2023-4-8 21:28

Госдума рассмотрит поправки о пожизненном заключении за госизмену

Поправки о пожизненном наказании за государственную измену внесены в Государственную думу России. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. tvzvezda.ru »

2023-4-7 21:17

В Госдуму внесли поправки о пожизненном заключении за госизмену

В Госдуму внесли поправки о пожизненном заключении за госизмену. Об этом сообщил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Депутат пояснил, что поправки об ужесточении наказания за госизмену, диверсии и международный терроризм будут рассмотрены оперативно. lenta.ru »

2023-4-8 21:04

Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за диверсии

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности вплоть до пожизненного лишения свободы за создание диверсионных сообществ, финансирование и пропаганду диверсий. Соответствующий закон опубликован в четверг, 29 декабря, на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2022-12-29 18:02