Результатов: 90

Китай призвал к запуску международного расследования по диверсиям на "Северных потоках"

Китай просит провести под эгидой ООН международное расследование подрыва "Северных потоков". Об этом сообщил заместитель постоянного представителя КНР при всемирной организации Гэн Шуан на заседании Совбеза ООН. life.ru »

2024-4-26 21:43

Небензя: запросы к странам Европы по диверсиям на "Северных потоках" проигнорированы

Все ответы выглядели как формальные отписки, отметил постоянный представитель России при ООН tass.ru »

2024-4-26 17:37

В Генпрокуратуре заявили о провокаторах, призывающих к диверсиям в соцсетях

Социальные сети и мессенджеры активно используются провокаторами, которые рассылают россиянам инструкции по осуществлению диверсионной деятельности и хищению оружия у правоохранителей и военнослужащих. life.ru »

2024-4-24 14:03

РФ запросила заседание СБ ООН по диверсиям на "Северных потоках"

Как сообщил заместитель постпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский, оно будет закрытым tass.ru »

2024-3-14 06:35

Более 300 дел возбуждено за год в РФ по совершённым подростками диверсиям

Правоохранительные органы в 2023 году возбудили более 300 уголовных дел по факту в отношении несовершеннолетних по обвинению в совершении диверсий на железных дорогах, поджогов военкоматов и других правонарушений nsn.fm »

2024-2-16 14:50

Аксенов: всех причастных к диверсиям в Крыму участников ДРГ задержали

Всех диверсантов из ДРГ, которые участвовали в совершении терактов на территории Крыма, удалось найти и задержать. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в эфире ТРК «Вести-Крым». Он подчеркнул, что силовики смогли схватить все без исключения диверсионно-разведывательные группы, которые причастны к подрывам на ж/д путях и другим преступлениям. tvzvezda.ru »

2024-1-28 12:15

Россиянин получил срок за призывы к диверсиям и оправдание терроризма

В Республике Коми уроженец города Ухты получил пять с половиной лет колонии по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании терроризма. Мужчину задержали в Нижнем Новгороде и позже этапировали в Сыктывкар для проведения следственных действий. lenta.ru »

2023-11-29 18:46

Песков усомнился в причастности Зеленского к диверсиям на «Северных потоках»

Владимир Зеленский мог не знать о готовящихся диверсиях на «Северных потоках», и это тревожный знак для Запада — получается, что Киев не контролирует ситуацию в своей стране. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-13 13:13

СБ ООН в среду проведёт закрытое заседание по диверсиям на "Северных потоках"

Совет Безопасности ООН в среду, 8 ноября, проведёт закрытое заседание по диверсиям на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Программу заседаний распространило постпредство Бразилии. life.ru »

2023-11-8 04:26

Чирилло назвал Соловьёва и Скабееву "военными преступниками" и призвал к диверсиям против них

Бывший официальный представитель Сил теробороны ВСУ трансгендер из США Эштон-Чирилло назвал российских журналистов, в том числе Владимира Соловьёва и Ольгу Скабееву, "военными преступниками" и призвал атаковать их с помощью диверсий. life.ru »

2023-9-27 12:43

Генпрокуратура сообщила об отказе стран в исполнении запросов РФ по диверсиям на "потоках"

Европейские страны отказали в исполнении 13 из 15 запросов российской Генпрокуратуры об оказании правовой помощи в расследованиях диверсии на "Северных потоках". Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-9-26 15:38

СБУ с начала года проверила почти 1 млн человек на причастность к диверсиям

Как отметили в Службе безопасности Украины, по результатам проверок возбуждено 578 уголовных дел по подозрению в совершении преступлений против национальной безопасности tass.ru »

2023-8-14 16:36

Россия запросила заседание Совбеза ООН по диверсиям на «Северных потоках»

Российская сторона попросила провести 11 июля открытое заседание Совбеза ООН по подрыву «Северных потоков». Такой информацией поделился первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в своём Telegram. versia.ru »

2023-7-8 10:36

В ЛНР выявили базу ВСУ, на которой шла подготовка к диверсиям

В ЛНР обнаружена база ВСУ, на которой шла подготовка к диверсиям и было налажено массовое производство самодельных взрывных устройств. Об этом сообщили в Росгвардии. life.ru »

2023-6-14 12:07

Представитель польских спецслужб заявил о непричастности страны к диверсиям на «Северных потоках»

Пресс-секретарь министра, работающего в польских спецслужбах, Станислав Жарын заявил, что Польша не связана со взрывами на «Северных потоках». Об этом он написал в своем профиле в Twitter. «Польша не имела никакого отношения ко взрыву "Северного потока - 1" и "Северного потока - 2". tvzvezda.ru »

2023-6-11 12:58

WSJ: в ФРГ начали расследование о причастности Польши к диверсиям на «Северных потоках»

Германия начала расследование в отношении яхты, связанной с диверсиями на «Северных потоках». Судно арендовало украинское туристическое агентство, базирующееся в Польше. The Wall Street Journal усомнилась в подлинности агентства, так как в офисе в Варшаве никого не было. tvzvezda.ru »

2023-6-10 08:58

Британский политолог назвал причастных к диверсиям в России

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Главное управление разведки (ГУР) оборонного ведомства Украины, возможно, принуждает российских пенсионеров и школьников к совершению диверсий на территории РФ. Молодым людям могут платить за поджоги в распределительных шкафах на железных дорогах, а пожилых граждан методом шантажа толкать на диверсии в военкоматах и на призывных пунктах. fedpress.ru »

2023-5-28 08:43

Польшу заподозрили в причастности к диверсиям на «Северных потоках»

Польша может быть причастна к диверсиям на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», поскольку, возможно, имеет мотив. О подобных подозрениях пишет газета Washington Post со ссылкой на политиков и дипломатов. lenta.ru »

2023-4-4 21:29

Бразилия предложила создать комиссию ООН по диверсиям на "Северных потоках"

В расследовании диверсии на "Северных потоках" может помочь создание международной комиссии под эгидой ООН. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил постпред Бразилии Рональдо Кошта Фильо. Он указал на то, что прошло шесть месяцев с момента подрыва трубопровода, а до сих пор нет данных о виновных. life.ru »

2023-3-28 01:47

Совбез ООН не принял резолюцию России и Китая по диверсиям на "Северных потоках"

На заседании Совета Безопасности ООН не приняли российско-китайскую резолюцию о расследовании диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". life.ru »

2023-3-28 22:16

Путин согласился с выводами Херша по диверсиям на «Северных потоках»

Президент России Владимир Путин заявил, что полностью согласен с выводами американского журналиста Сеймура Херша по диверсиям на «Северных потоках». Отвечая на вопрос о расследовании подрыва газопроводов, он подчеркнул, что правды будет добиться сложно, но «когда-нибудь, наверное, она вскроется». lenta.ru »

2023-3-26 20:53

«Рыбарь» сообщил, о возможной причастности Германии к диверсиям на «Северных потоках»

По делу о взрывах на трубопроводах «Северные потоки» проявляются новые факты. В немецкой новостной передаче ZDF Heute сообщили, что незадолго до взрыва в районе проведения диверсии находился разведывательный корабль ВМС Германии. argumenti.ru »

2023-3-16 18:02

Полянский: Россия распространила в ООН переписку по диверсиям на «Северных потоках»

Россия распространила в Совете безопасности и Генассамблее ООН копию переписки с Данией, Швецией и Германией по расследованию диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» nsn.fm »

2023-3-14 08:42

Кулеба: публикации СМИ о причастности Украины к диверсиям на «СП» были спланированы

Публикации в СМИ о причастности Украины ко взрывам на газопроводе «Северный поток» являются спланированной акцией. Об этом заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба. «Когда три газеты выпускают статьи по одной теме в течение двух дней, это скоординированная акция», - сказал он, напомнив о материалах в издания New York Times, Zeit и Spiegel о диверсии, которые вышли в начале марта. tvzvezda.ru »

2023-3-12 12:50

Зеленский заявил о непричастности Украины к диверсиям на «СП»

Киев не участвовал в терактах на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на выступление президента Украины Владимира Зеленского на пресс-конференции с премьером Финляндии Санной Марин. riafan.ru »

2023-3-11 18:41

На Украине заявили о непричастности к диверсиям на «Северных потоках»

Киев не причастен к диверсиям на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Я думаю, что статьи без доказательств вредны, потому что они создают впечатление, что во всем виновата Украина. lenta.ru »

2023-3-9 11:21

WSJ: США и ФРГ считают, что Россия не причастна к диверсиям на "Северных потоках"

По данным издания, в Вашингтоне изначально серьезно рассматривали возможность того, что за взрывами на газопроводах могут стоять власти Украины tass.ru »

2023-3-9 03:07

СМИ: украинские спецслужбы могут быть причастны к диверсиям на "Северных потоках"

Как отметил обозреватель The Spectator Марк Галеотти, "трудно поверить, что такая операция могла быть запущена без того, чтобы кто-либо из украинского аппарата в сфере безопасности" не имел представления о готовящейся диверсии, и "согласия кого-либо из правительства" tass.ru »

2023-3-8 20:44

На Украине заявили, что Киев не имеет отношения к диверсиям на «Северных потоках»

Спецслужбы Украины не имеют к отношения к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил глава украинского Минобороны Алексей Резников nsn.fm »

2023-3-8 12:18

На Украине заявили о непричастности к диверсиям на Северных потоках

Украина не причастна к диверсиям на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявил в Twitter (соцсеть заблокирована в России) советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Также он добавил, что Киев не имеет информации о «проукраинской группировке», сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-3-7 21:32

На Украине отрицают причастность к диверсиям на "Северных потоках"

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что его страна не имеет информации о "проукраинской группировке" tass.ru »

2023-3-7 21:05

Гутерриш выполнит мандат ООН по диверсиям на "Северных потоках" при утверждении резолюции

В экспозиции представили 400 экспонатов, охватывающих период с IV века до нашей эры до конца XIX столетия tass.ru »

2023-2-22 21:00

Иванов: США подали бы в суд на Херша, будь они непричастны к подрыву СП

Отношение Вашингтона и его союзников к диверсиям говорит о том, что Западу нельзя доверять, считает спецпредставитель президента РФ. aif.ru »

2023-2-16 15:49

Россия созовет 22 февраля заседание СБ ООН по диверсиям на «Северных потоках»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что российская сторона запросила на 22 февраля заседание Совета безопасности организации в связи с появлением новой информации о диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». fedpress.ru »

2023-2-15 20:05

ФСБ задержала причастного к диверсиям на Московской железной дороге агента СБУ

ФСБ задержала агента Службы безопасности Украины (СБУ), причастного к диверсиям на Московской железной дороге, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России. В конце ноября 2022 года мужчину под видом беженца из Латвии направили в Россию для осуществления террористической деятельности. lenta.ru »

2023-2-15 13:53

ФСБ задержала агента СБУ, причастного к диверсиям на Московской железной дороге

Федеральная служба безопасности России задержала агента Службы безопасности Украины, который причастен к двум диверсиям на Московской железной дороге (МЖД). В ведомстве уточнили, что агент поджег шкафы с аппаратурой. tvzvezda.ru »

2023-2-15 13:48

В США отреагировали на обвинения в причастности к диверсиям на «Северных потоках»

Власти США поспешили опровергнуть обвинения в свой адрес относительно планирования и организации подрывов на российских газопроводах «Северный поток». versia.ru »

2023-2-9 20:28

В ЛНР нашли базу, где украинских детей готовили к диверсиям против России

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Украинские силовики и иностранные инструкторы обучали детей диверсионно-разведывательной деятельности на базе детского лагеря «Лесная сказка» в ЛНР. Об этом сообщили во Втором армейском корпусе республики. fedpress.ru »

2023-1-9 01:20

В ЛНР нашли базу для подготовки детей к диверсиям против России

Военнослужащая Второго армейского корпуса Луганской народной республики (ЛНР) заявила, что в Пурдовке нашли базу для подготовки детей к диверсиям против России. По ее словам, на территории оздоровительного лагеря «Лесная сказка» в Пурдовке нашли программу игры «Джура», утвержденной министерством образования Украины. lenta.ru »

2023-1-9 23:04

Путин утвердил пожизненное лишение свободы за содействие диверсиям

Президент России Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за диверсионную деятельность, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-12-29 17:24

Минобороны Британии отвергло причастность к диверсиям на "Северных потоках"

Минобороны Великобритании заявило о непричастности к диверсиям на "Северных потоках". В военном ведомстве утверждают, что выдвинутая Москвой версия якобы является "выдуманной историей". Соответствующее заявление появилось в "Твиттере". life.ru »

2022-10-29 17:15

WSJ: немецкие следователи не нашли причастных к диверсиям на «Северных потоках»

Германские следователи установили, что взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» могли быть вызваны саботажем, но пока не знают, чьих это рук дело incident.mk.ru »

2022-10-18 13:19