Результатов: 689

Небензя: запросы к странам Европы по диверсиям на "Северных потоках" проигнорированы

Все ответы выглядели как формальные отписки, отметил постоянный представитель России при ООН tass.ru »

2024-4-26 17:37

МИД Турции игнорирует запросы РФ по недопуску россиян на рейсы в Латинскую Америку

Турция так и не дала внятного ответа на ситуации, когда россиян не пускают на транзитные рейсы в Латинскую Америку. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Посольство РФ в Стамбуле. life.ru »

2024-4-22 19:09

Глава РГМ: из Африки и Латинской Америки поступают запросы на изучение русского языка

Сергей Шевчук отметил, что в планы АНО "Русская гуманитарная миссия" входит продолжение работы в Латинской Америке, где организация уже осуществляла несколько проектов tass.ru »

2024-4-18 09:08

"Яндекс" запустил ИИ-поиск "Нейро", способный отвечать на сложные запросы

Пресс-служба компании отметила, что новый сервис способен отвечать на вопросы, для которых обычно нужно изучить несколько источников из интернета tass.ru »

2024-4-16 13:21

Подполье: украинские военкоматы направили запросы в вузы для мобилизации студентов

Представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев уточнил, что студентов, прошедших военную кафедру, отправят младшими офицерами на фронт, а те, у кого военной кафедры в вузах не было, направятся на фронт как обычные штурмовики tass.ru »

2024-4-11 12:06

Зеленский проигнорировал запросы Карлсона об интервью

Американский журналист Такер Карлсон рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский, к которому он обращался с запросами на проведение интервью, так и не ответил на его предложения. По его словам, он также приглашал на интервью спикера Палаты представителей США Майка Джонсона. lenta.ru »

2024-4-4 01:35

МИД России проследит за реакцией ряда стран на запросы о терактах

МИД России проследит за реакцией ряда стран на запросы Генпрокуратуры об организуемых в России терактах. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. «Будем следить за реакцией наших правоохранительных органов и за реакцией за рубежом», — рассказала дипломат. lenta.ru »

2024-4-3 14:51

Генпрокуратура направила запросы США и Германии на тему теракта на «Северных потоках»

Вопрос теракта на «Северных потоках», случившегося осенью 2022 года, по-прежнему остается в зоне внимания российской стороны с целью выяснения подробностей диверсии. versia.ru »

2024-4-3 10:51

Генпрокуратура направила запросы США, Германии, Франции и Кипру о терактах против России

Генеральная прокуратура России направила запросы в США, Германию, Францию и Кипр по поводу терактов, совершенных на территории РФ, сообщила пресс-служба ведомства. В Генпрокуратуре изучили обращения депутатов Госдумы Андрея Красова, Николая Харитонова, Яны Лантратовой и общественных деятелей Александра Дугина и Андрея Деркача о расследовании причастности лиц и структур за рубежом к терактам в России, а также подрывам газопроводов «Северный поток 1» и «Северный поток 2», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 10:36

Генпрокуратура направила запросы США и странам Европы о терактах против России

Москва выразила надежду, что западные коллеги добросовестно подойдут к расследованию и будут содействовать в получении доказательств. 5-tv.ru »

2024-4-3 10:05

Руководство Telegram согласилось ответить на запросы СБУ

Глава комитета Верховной Рады по свободе слова Ярослав Юрчишин заявил, что руководство Telegram рассматривает запрос Службы безопасности Украины (СБУ) относительно публичных анонимных и персонифицированных каналов, публикующих информацию о ходе проведения специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-4-1 11:02

Посол в РФ: США продолжат отвечать на запросы России в расследовании теракта в "Крокусе"

По словам Линн Трейси, "Соединенные Штаты безоговорочно осуждают терроризм во всех его формах" tass.ru »

2024-3-29 21:14

Режиссер «Уральских пельменей» раскрыла необычные запросы проекта

Авторские группы и актеры «Уральских пельменей» часто обращаются к остальной команде проекта со странными просьбами. Об этом рассказала второй режиссер «Уральских пельменей» в Екатеринбурге Евгения Четверня. lenta.ru »

2024-3-29 17:40

Московская система ДЭГ может обрабатывать запросы минимум 500 избирателей в секунду

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко выразил уверенность, что система готова к высоким нагрузкам tass.ru »

2024-3-14 15:26

В МИД заявили об отказе ФРГ отвечать на запросы по делу о «Северных потоках»

Посол Росси в Берлине Сергей Нечаев заявил, что германское правительство не отвечает на запросы российской стороны по расследованию взрывов на «Северных потоках». По его словам, неоднократные предложения России о проведении транспарентного международного расследования игнорируются. lenta.ru »

2024-3-6 13:32

В АКОРТ заявили, что адаптация производителей РФ под запросы ускорит импортозамещение

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев отметил важность инициативы по стимулированию внутреннего производства потребительских товаров tass.ru »

2024-2-29 20:11

Володин заявил, что Путин в своем послании ответил на все запросы людей

Председатель Госдумы добавил, что президент не случайно поднял в начале своего выступления тему безопасности tass.ru »

2024-2-29 16:52

Дипломат Мешков: Париж игнорирует запросы по набору наемников дипмиссией Украины

Посол России в Париже Алексей Мешков рассказал, что дважды задавал французской стороне вопрос о законности продолжающегося в открытую набора наемников в их стране, которое осуществляет украинское диппредставительство, однако в Париже ответов так и не дали. vz.ru »

2024-2-8 08:08

Париж игнорирует запросы по набору наемников украинским посольством во Франции

Париж уходит от ответа на вопрос о законности набора наемников украинским посольством во Франции. Об этом заявил российский посол Алексей Мешков. Дипломат отметил, что два раза спрашивал французских коллег о том, как происходящее сообразуется с законодательством, которое запрещает наемничество. tvzvezda.ru »

2024-2-8 07:34

Работодатели Заполярья интегрируют свои запросы в учебные программы арктического вуза

В состав единого Мурманского арктического университета вошли Мурманский государственный технический университет и Мурманский арктический государственный университет tass.ru »

2024-2-2 18:59

Путин поручил учитывать запросы молодых семей при организации пространства в студгородках

При реализации программы кампусов необходимо брать в учет мнения, запросы и оценки самих студентов, в том числе запросы молодых семей, заявил президент России Владимир Путин на совещании по открытию современных кампусов в регионах страны. vz.ru »

2024-2-1 18:59

Посол России заявил, что ФРГ игнорирует запросы по расследованию по «Севпотокам»

В Германии отказываются предоставить подробности проводимого расследования по подрыву газопровода «Северный поток», несмотря на запросы российской стороны, что вызывает вопросы в отношении «объективности» расследования. tvzvezda.ru »

2023-12-29 03:57

В Росфинмониторинге заявили, что большинство стран Европы игнорируют его запросы

По словам главы службы Германа Негляда, в угоду политической повестке в итоге страдают граждане не России, а этих европейских государств tass.ru »

2023-12-26 01:46

Жалоба депутата на слишком дорогие запросы детей на «Елке желаний» обернулась скандалом

Депутаты Заксобрания Красноярского края остались недовольны запросами детей с ограниченными возможностями здоровья, участвовавших в акции «Ёлка желаний». versia.ru »

2023-12-23 15:08

Захарова прокомментировала отсутствие реакции на запросы России по Буче

Отсутствие реакции международных организаций на запросы российской стороны и СМИ о предоставлении списков погибших в Буче свидетельствует о том, что в Буче имела место «некрофильская инсценировка». Представитель МИД России Мария Захарова считает, что ее выполнила Украина при участии США и Великобритании. lenta.ru »

2023-12-23 11:36

Российскую чиновницу возмутили запросы детей в рамках акции «Елка желаний»

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Вера Оськина возмутилась тому, что дети просят слишком дорогие подарки в рамках всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», передает портал Ngs24. lenta.ru »

2023-12-22 11:44

Украина снизила запросы на финансовую помощь от Запада

В следующем году Украине понадобится в общей сложности 37,3 миллиарда долларов в рамках финансовой помощи от западных стран. Потребности страны во внешнем финансировании удалось сократить с 41 миллиарда за счет сокращения государственных расходов, заявил глава украинского Минфина Сергей Марченко. lenta.ru »

2023-12-20 15:08

Zivert, Shaman, нейросети: Раскрыты расценки и запросы на новогодние корпоративы в Москве

В Москве стоимость новогоднего корпоратива начинается от 15–20 тысяч рублей на человека, а средний чек — 45 тысяч. Об этом рассказали в Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ) в беседе с RT. life.ru »

2023-12-13 17:13

СМИ: запросы о постельных клопах стали одними из самых популярных в Google среди французов

По данным радиостанции Europe 1, также чаще всего жителей Франции интересовало "определение вотума недоверия" и "что такое 49.3" tass.ru »

2023-12-11 14:49

Военный эксперт Корнев оценил новые запросы Киева к США

Военный эксперт Дмитрий Корнев в эфире радио Sputnik оценил список техники, составленный украинским оборонным ведомством, который Украина хотела бы получить от Соединенных Штатов. В запросы МО Украины, в частности, вошли системы THAAD, вертолеты Apache, самолеты F-18 и C-17 Globemaster, как информирует Reuters. tvzvezda.ru »

2023-12-7 20:26

Политолог об участии президента в воспитании и просвещении молодежи: «Откликается на запросы детей»

Президент РФ Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета «Движения первых». Политический аналитик, обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов рассказал, как глава государства поддерживает детское образовательное движение и его работу: fedpress.ru »

2023-12-5 20:43

Хабаровский судозавод получил запросы на строительство судов от пяти рыболовных компаний

В 2023 году предприятие сдало два краболовных судна, сообщили в региональном Минпромторге tass.ru »

2023-11-29 07:08

Российские туроператоры раскрыли запросы богачей в путешествиях

VIP-клиенты запрашивают во время путешествий встречу с цветами и яхтенные туры. VIP-сегмент предполагает гибкие условия по срокам оплаты, аннуляции, индивидуальное обслуживание и другие особые услуги для клиентов. lenta.ru »

2023-11-24 10:28

Посольство РФ пока не получало запросы от Франции по поводу депортации граждан

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен ранее заявил, что Париж рассчитывает депортировать 39 россиян, состоящих на учете французских спецслужб, в связи с радикализацией этих людей tass.ru »

2023-10-30 13:12

Госдума одобрила в I чтении право судебных приставов на запросы по коллекторам

Практика Федеральной службы судебных приставов показывает, что подавляющее большинство нарушений при возврате просроченной задолженности допускается с использованием средств сотовой связи tass.ru »

2023-10-24 15:02

Госдеп заявил, что запросы на военную помощь Израилю и Украине почти не пересекаются

В ведомстве сообщили, что американской администрации необходимо, чтобы Конгресс одобрил запрос президента на оказание этим странам дополнительной помощи в размере около $106 млрд tass.ru »

2023-10-23 22:29

В Израиле около 100 тысяч человек подали запросы на право носить оружие

На фоне боевых столкновений с радикалами ХАМАС и палестинцами около 100 тысяч жителей Израиля подали запросы на разрешение носить при себе оружие. Об этом сообщает газета Haaretz. life.ru »

2023-10-20 17:45

Депутат Госдумы Хамзаев отправил в СК и ФСБ запросы с просьбой проверить работу Чубайса

Помимо проверки в Роснано нужно тщательно изучить работу Анатолия Чубайса в РАО ЕЭС России, возможно, был вывод капитала из России им и его родственниками, запросы будут отправлены в Следственный комитет и ФСБ, заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев. vz.ru »

2023-10-17 08:58

В Конгрессе США призвали не объединять запросы на помощь Израилю и Киеву

Ответственное правительство должно разделять помощь Израилю и Украине, заявил конгрессмен-республиканец от штата Флорида Мэтт Гетц. «Как бы вы ни относились к Израилю, как бы вы ни относились к Украине, я считаю, что ответственное и разумное правительство должно заниматься этими вопросами по отдельности», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-14 20:07

Конгрессмен считает, что США не стоит объединять запросы на помощь Израилю и Украине

Мэтт Гетц заявил, что поддержал бы запрос о дополнительной помощи израильской стороне, но не украинской tass.ru »

2023-10-14 19:34