Результатов: 14

Дипломат Мешков: Париж игнорирует запросы по набору наемников дипмиссией Украины

Посол России в Париже Алексей Мешков рассказал, что дважды задавал французской стороне вопрос о законности продолжающегося в открытую набора наемников в их стране, которое осуществляет украинское диппредставительство, однако в Париже ответов так и не дали. vz.ru »

2024-2-8 08:08

Посол России опроверг получение угроз дипмиссией в Судане

Боевики в Судане не выступали с угрозами в адрес российской дипмиссии в Хартуме, заявил ТАСС посол РФ в Судане Андрей Черновол. Слова Черновола прозвучали на фоне данных о том, что культурное представительство Саудовской Аравии в Судане подверглось нападению вооруженных лиц, часть имущества была украдена. lenta.ru »

2023-5-3 16:01

Президент ЮАР сожалеет о публикации дипмиссией США сообщения о террористической угрозе

Сирил Рамапоса подчеркнул, что южноафриканские власти "круглосуточно работают, чтобы проверить и самым внимательным образом изучить поступившую от США информацию" tass.ru »

2022-10-27 22:33

Посол РФ раскритиковал позицию Канады о недопустимости общения с российской дипмиссией

Позиция властей Канады о недопустимости участия официальных лиц в мероприятиях посольства России — проявление непрофессионализма, считает посол РФ в Оттаве Олег Степанов nsn.fm »

2022-6-13 07:40

Флаг РФ над дипмиссией в Братиславе заменил при его первом поднятии триколор Словакии

Бывший премьер страны Ян Чарногурский подарил российским дипломатам флаг Словакии, чтобы заменить им отсутствующий символ государства tass.ru »

2021-12-8 02:02

В посольстве России в Бейруте оценили протесты рядом с дипмиссией

В посольстве России в Бейруте заявили, что российская дипмиссия не является центром агрессии и столкновений демонстрантов и полиции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-16 00:23

Президент Эстонии отказалась от подаренного дипмиссией крымского вина

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась принимать в качестве подарка крымское вино, которое ей прислало российское посольство на 50-летие.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-9 22:56

Посольство РФ: Лондон стремится к сокращению контактов общественности с дипмиссией РФ

В диппредставительстве отметили, что статьи с инсинуациями о предполагаемых связях российской диаспоры в Великобритании с разведслужбами базируются на докладе НПО "Общество Генри Джексона" tass.ru »

2018-11-6 21:22

В посольстве РФ рассказали, как Лондон ограничивает контакты общественности с дипмиссией

Правительство Великобритании предпринимает активные меры для минимизации контактов общественности с российским посольством в Лондоне. Об этом заявил пресс-секретарь российского дипломатического представительства riafan.ru »

2018-11-6 21:19

У посольства РФ в Кабуле нет данных о заминированной машине и об атаке рядом с дипмиссией

Андрей Бабушкин также призывает развернуть работу сети социальных такси для доставки домой инвалидов и престарелых граждан tass.ru »

2018-2-5 14:24