Результатов: 102

Минтруд предложил ввести новые требования к набору иностранных трудовых мигрантов

Законопроект предусматривает создание специального документа, подтверждающего право такого гражданина на временную трудовую деятельность в РФ, пишут "Известия" со ссылкой на ведомство tass.ru »

2024-3-11 07:46

Названы полезные альтернативы приводящим к набору веса продуктам

Эндокринолог Наталия Тананакина рассказала, какими продуктами лучше заменить еду, приводящую к набору веса. Она рекомендовала вместо выпечки есть цельнозерновой хлеб и фрукты. Также, по словам врача, сократить потребление жирной и жареной пищи позволят овощи и достаточное количество рыбы и мяса в рационе. lenta.ru »

2024-3-5 13:26

Ученый Кандроков заявил, что употребление макарон не приведет к набору лишнего веса

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Доцент кафедры зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий университета РОСБИОТЕХ Роман Кандроков заявил, что макароны не такой вредный продукт, каким его выставляют в последнее время. fedpress.ru »

2024-3-2 11:19

Дипломат Мешков: Париж игнорирует запросы по набору наемников дипмиссией Украины

Посол России в Париже Алексей Мешков рассказал, что дважды задавал французской стороне вопрос о законности продолжающегося в открытую набора наемников в их стране, которое осуществляет украинское диппредставительство, однако в Париже ответов так и не дали. vz.ru »

2024-2-8 08:08

Париж игнорирует запросы по набору наемников украинским посольством во Франции

Париж уходит от ответа на вопрос о законности набора наемников украинским посольством во Франции. Об этом заявил российский посол Алексей Мешков. Дипломат отметил, что два раза спрашивал французских коллег о том, как происходящее сообразуется с законодательством, которое запрещает наемничество. tvzvezda.ru »

2024-2-8 07:34

Польза белковых «кирпичиков»: отказ от этих продуктов приведет к набору веса

Избавиться от лишнего веса можно без изнурительных тренировок и жестких диет. На какие эксперименты над собой точно не стоит соглашаться? 5-tv.ru »

2024-1-14 09:14

Дефицит белка в питании ведёт к набору веса

Нехватка протеина в рационе приводит к перееданию и как результат – лишнему весу. К такому выводу пришли австралийские учёные. УДАЛИЦ Нехватка протеина в рационе приводит к перееданию и как результат – лишнему весу. К такому выводу пришли австралийские учёные. versia.ru »

2024-1-8 15:00

Собянин заявил о досрочном выполнении Москвой плана по набору контрактников

В Москве досрочно выполнили задачу, поставленную Минобороны на этот год, о комплектовании Вооруженных Сил страны. Об этом столичный мэр Сергей Собянин... rosbalt.ru »

2023-11-15 17:36

Собянин заявил, что Москва досрочно выполнила план по набору контрактников

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале заявил, что после с начала 2023 года в столице контракты с Минобороны подписали больше 22 тысяч человек nsn.fm »

2023-11-15 14:33

Диетолог пояснила, как плохой сон приводит к набору лишнего веса

Врач-терапевт и диетолог Маргарита Королева заявила, что качественный сон помогает сохранить хорошую физическую форму. Между тем, недостаток отдыха может... rosbalt.ru »

2023-11-5 07:39

Фитнес-эксперт назвал пять приводящих к набору веса ошибок

Фитнес-эксперт Эдуард Каневский рассказал об ошибках, приводящих к набору веса. «Чтобы получить четко выраженный результат как в наборе мышечной массы, так и в похудении, необходимо следовать стандартной норме количества тренировок: три тренировки в неделю», — заявил он. lenta.ru »

2023-8-18 16:18

Диетолог перечислила продукты, которые способствуют набору лишнего веса

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Некоторые продукты ведут к набору лишнего веса быстрее остальных. Какой еды и напитков следует сторониться, рассказала врач-диетолог «СМ-Клиники» Елена Тихомирова. fedpress.ru »

2023-7-17 07:55

Эксперт дала совет по набору мышечной массы для отказавшихся от потребления мяса

Инженер-технолог пищевого производства Ирина Гармаева дала совет по набору мышечной массы для людей, отказавшихся от потребления мяса. Эксперт посоветовала добавить в рацион творог и куриные яйца. По словам Гармаевой, в этих продуктах содержится существенное количество белка, который поможет нарастить мышцы. lenta.ru »

2023-7-1 00:09

Эксперт назвала мешающие набору мышечной массы факторы

Профессор физиологии физических упражнений в Хантингдонского колледжа Мишель Олсон назвала мешающие набору мышечной массы факторы. Она рассказала, что на увеличение объема мышц во многом влияют гены и процент жира в теле. lenta.ru »

2023-6-30 00:11

В Белоруссии заявили об отсутствии планов размещать пункты по набору в ЧВК

Несмотря на то что Белоруссия готова помочь с размещением бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», пункты по набору в ЧВК устанавливать в стране не планируют. «Нам не надо открывать никакие пункты по набору "Вагнера". lenta.ru »

2023-6-27 18:01

Почти 200 студентов из Липецкой области будут учиться на врачей по целевому набору

В первую очередь речь идет о таких специализациях, как лечебное дело, педиатрия, стоматология, медико-профилактическое дело и фармация tass.ru »

2023-6-26 16:38

Путин отметил налаженную работу по набору и подготовке контрактников

Организация набора и подготовки контрактников налажена, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с российскими военными корреспондентами. «В целом сейчас все лучше и лучше, наверное, проблемы до сих пор есть, но и техника к ним идет, они работают. tvzvezda.ru »

2023-6-13 18:58

Врач назвала приводящую к перееданию и набору массы тела привычку

Торопиться во время приема пищи — крайне вредная привычка, сообщила главный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова. Привычка есть быстро может привести к регулярному перееданию и, как следствие, развитию избыточной массы тела, ожирению и появлению других заболеваний, подчеркнула врач. lenta.ru »

2023-6-9 09:34

Диетолог раскрыла, какие продукты способствуют набору лишнего веса

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Готовые и предварительно обработанные продукты – это очень удобно. Но такая еда не является полезной для организма, гораздо безопаснее готовить самостоятельно, объяснила врач-диетолог Василиса Пономарева. fedpress.ru »

2023-5-24 12:29

Россиянам назвали приводящие к незаметному набору веса повседневные привычки

Некоторые на первый взгляд безобидные повседневные привычки могут привести к незаметному набору веса, предупредили эндокринолог Анастасия Остапенко и гастроэнтеролог Галина Барташевич. В частности, они посоветовали россиянам перестать заедать негативные эмоции и забыть о жестких диетах. lenta.ru »

2023-5-12 18:35

Шесть шагов к стройности. Как свитер оверсайз способствует набору веса

До лета месяц. И именно в мае особенно часто предпринимаются попытки похудеть. Чаще всего — безуспешные. А почему ничего не получается? aif.ru »

2023-5-3 02:03

Пентагон заявил, что не сможет выполнить задачу по набору 65 тыс. новобранцев в 2023 году

По словам начальника штаба Сухопутных войск США генерал Джеймса Макконвилла, численность состава уже существующих подразделений может достичь 70% tass.ru »

2023-5-2 19:04

Диетолог Королева: селедку следует есть склонным к набору лишнего веса людям

Сельдь необходимо есть склонным к набору лишнего веса людям, а также тем, кто регулярно испытывает стресс и очень много работает. Соответствующей информацией поделилась диетолог Маргарита Королева. riafan.ru »

2023-5-1 11:29

Диетолог посоветовала есть селёдку людям с недосыпом и склонным к набору веса

Солёную сельдь в первую очередь полезно употреблять тем, кто много работает, мало спит, легко набирает лишние килограммы и чересчур переживает. Об этом рассказала диетолог, доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины Маргарита Королёва. life.ru »

2023-5-1 07:54

Будто на американских горках: как пропущенный завтрак способствует набору веса

Некоторые люди из занятости или привычек предпочитают пропускать завтрак, однако отказ от приема пищи по утрам может сильно навредить организму. 5-tv.ru »

2023-3-14 06:58

Эксперт объяснил, почему пропуск завтрака приводит к набору веса

Сбалансированный утренний приём пищи способствует снижению гормона стресса и позволяет не переедать в течение дня, а пропущенный завтрак приводит к нарушению обмена веществ и набору веса. Об этом в беседе с "Газетой. life.ru »

2023-3-13 14:09

Врач дал совет по набору мышц при похудении

Врач-терапевт Рафаэль Сепулведа Акоста дал совет по набору мышц при похудении. Акоста заявил, что необходимо проводить силовые тренировки, которые важны как для потери жира, так и для увеличения мышечной массы. lenta.ru »

2023-2-23 11:55

Эндокринолог Терушкин: к набору лишнего веса может привести дефицит железа

Нехватка железа в организме сказывается на внешнем виде человека. В этом уверен эндокринолог Роман Терушкин. Он назвал признаки дефицита этого элемента. Среди них – лишний вес. riafan.ru »

2022-11-12 20:38

Кадыров заявил о «перевыполненном» плане по набору призывников

План призыва военных в Чечне в рамках спецоперации России перевыполнен на 254 процента. По его словам, таких показателей удалось достичь за счет формирования новых подразделений Минобороны. Кроме того, в Чечне есть резерв из тысяч добровольцев, «которые при необходимости смогут пополнить ряды защитников Отечества». lenta.ru »

2022-9-23 01:12

Родители могут не увидеть выплат в 22 тысячи по «школьному набору»

Парламентарии рассмотрят законопроект о ежегодной выплате к 1 сентября для семей, воспитывающих детей от 6 до 18 лет (и детей-инвалидов до 23 лет) размером 21 850 руб economics.mk.ru »

2022-8-17 19:16

Врач сообщил, когда занятия спортом могут привести к набору веса

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Физические тренировки – безусловно, полезная практика как для тела, так и мозга. Однако чрезмерная нагрузка на организм вряд ли пойдет на пользу – в этом случае человек рискует впасть в зависимость со всеми вытекающими последствиями, рассказала завотделением восстановительного лечения Видновской РКБ Минздрава МО Светлана Малиновская. fedpress.ru »

2022-8-2 15:01

Эксперт сообщил, что чрезмерное употребление черешни может привести к набору веса

Врач-диетолог Михаил Гинзбург сообщил, что содержащаяся в черешне фруктоза при употреблении в больших количествах может привезти к заболеваниям печени, жировому гепатозу и ожирению tass.ru »

2022-7-16 10:05

Диетолог Соломатина объяснила, почему алкоголь приводит к быстрому набору веса

В алкогольных напитках содержится не так много килокалорий, поэтому многие полагают, что пара бокалов вина или пива не отразится на фигуре. Однако это мнение ошибочно. Спиртное вызывает интенсивную выработку инсулина, что способствует отложению жиров и, следовательно, набору веса. life.ru »

2022-6-4 08:33

В России дали старт набору волонтеров на День Победы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В России объявили о начале набора волонтеров на День Победы. Старт дала глава центрального штаба «Волонтеров Победы», зампредседателя комитета ГД по развитию ГО Ольга Занко. fedpress.ru »

2022-3-14 17:20

Эндокринолог Жиляев назвал три ошибки, которые приводят к повторному набору веса

По словам врача, лучший мотиватор — это фотография до диеты, которая будет отбивать желание бросить тренировки и правильное питание. life.ru »

2022-1-18 12:44

Диетолог назвала приводящую к набору веса в Новый год ошибку

Диетолог Ирина Писарева рассказала, что мнение некоторых россиян о том, что до новогодних праздничных застолий нужно придерживаться жесткой диеты или даже голодать, чтобы не набрать вес, является ошибочным social.mk.ru »

2022-1-1 19:21