Результатов: 105

Тренер назвал эффективное упражнение для набора мышечной массы

Фитнес-тренер Юрий Аверьянов назвал эффективное упражнение для набора мышечной массы. Cпецилист посоветовал обратить внимание на тягу Ятса — упражнение, названное в честь титулованного бодибилдера Дориана Ятса. lenta.ru »

2024-4-7 06:32

В России модифицировали фрагменты ДНК для терапии спинальной мышечной атрофии

Благодаря модификации сахаро-фосфатного остова, удалось добиться большей стабильности нуклеиновых кислот, что позволит снизить количество требуемого препарата и сопряженных с опасными последствиями инъекций в спинномозговую жидкость tass.ru »

2024-2-19 05:25

Чудо исцеления. Врачи научились спасать от болезни, считавшейся неизлечимой

Как лечат теперь ранее считавшиеся неизлечимыми болезни типа спинальной мышечной атрофии (СМА) aif.ru »

2023-10-14 06:09

Мужчинам раскрыли секреты питания для наращивания мышечной массы

Сертифицированный диетолог, доктор медицинских наук Бриттани Данн раскрыла мужчинам главные правила питания, способствующие наращиванию мышечной массы. Она призвала их придерживаться сбалансированной диеты, в которой будет присутствовать достаточное количество белка, и соблюдать еще две рекомендации. lenta.ru »

2023-7-31 10:44

Эксперт развеяла миф о потере мышечной массы во время отпуска

Физиолог Алисса Оленик рассказала, что значительное снижение мышечной силы не может случиться после полуторанедельного отпуска. По ее словам, для этого нужно две-три недели полностью сидячего образа жизни. lenta.ru »

2023-7-27 00:14

Эксперты дали советы по избавлению от мышечной усталости

Эксперты журнала Shape дали советы по избавлению от мышечной усталости. По их словам, лучший способ устранить мышечную слабость — это отдохнуть (в среднем 3-5 дней). Кроме того, эксперты посоветовали записаться на массаж, пить больше воды, тренироваться регулярно, а также принять прохладный душ сразу после занятия. lenta.ru »

2023-7-12 16:30

Объем мышечной массы связали с болезнью Альцгеймера

Международная команда ученых связала объем мышечной массы с болезнью Альцгеймера. Оказалось, что у людей с более высоким уровнем мышечной массы риск деменции снижен. У людей с большим объемом мышц фиксировалось лучшее выполнение когнитивных задач. Результаты опубликован в BMJ Medicine. lenta.ru »

2023-7-2 04:31

Эксперт дала совет по набору мышечной массы для отказавшихся от потребления мяса

Инженер-технолог пищевого производства Ирина Гармаева дала совет по набору мышечной массы для людей, отказавшихся от потребления мяса. Эксперт посоветовала добавить в рацион творог и куриные яйца. По словам Гармаевой, в этих продуктах содержится существенное количество белка, который поможет нарастить мышцы. lenta.ru »

2023-7-1 00:09

University of California: набор мышечной массы может защитить мозг от болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию ученых из Калифорнийского университета в Сан-Франциско (США) набор сухой мышечной массы может предотвратить развитие болезни Альцгеймера. Используя менделевскую рандомизацию, специалисты изучили генетические данные 450 243 человек, зарегистрированных в британском биобанке. ridus.ru »

2023-6-30 22:50

Эксперт назвала мешающие набору мышечной массы факторы

Профессор физиологии физических упражнений в Хантингдонского колледжа Мишель Олсон назвала мешающие набору мышечной массы факторы. Она рассказала, что на увеличение объема мышц во многом влияют гены и процент жира в теле. lenta.ru »

2023-6-30 00:11

Гарвардский университет: яблоки и ежевика предотвращают развитие мышечной слабости

Согласно новому исследованию ученых из Гарвардской медицинской школы (США) регулярное потребление растительных продуктов, таких как яблоки и ежевика, предотвращает развитие мышечной слабости, связанной с синдромом старческой астении. ridus.ru »

2023-5-24 18:50

В "Динамо" сообщили, что футболист Смолов продолжает восстановление после мышечной травмы

Нападающий пропустил два последних матча своей команды в чемпионате и Кубке России tass.ru »

2023-3-17 16:13

Врач назвала причины потери мышечной массы после 40 лет и рассказала, как её остановить

Состояние саркопении — потери мышечной массы — наиболее ярко ощущают пожилые люди, которые также испытывают сниженную устойчивость к нагрузкам, но это характерно и для представителей среднего возраста. life.ru »

2023-3-2 12:35

Тренер дала советы по наращиванию мышечной массы

Врач-физиотерапевт и тренер Виктория Секели дала советы по наращиванию мышечной массы. Специалист рекомендовала составить план тренировок с отягощением. Она подчеркнула, что для начала следует определить максимальный вес, который вы можете правильно и безопасно поднять за один раз. lenta.ru »

2023-2-22 14:26

EWD: злоупотребление соцсетями приводит к мышечной дисморфии у подростков

Ученые Университета Торонто обнаружили связь между временем, которjе подростки уделяют соцсетям и мессенджерам и развитием дисморфии, сообщает издание Eating and Weight Disorders (EWD). riafan.ru »

2023-2-18 19:26

У певицы Селин Дион диагностировали синдромом мышечной скованности

Певица Селин Дион отменила концерты в Великобритании и Европе в следующем году, рассказав, что у нее был диагностирован синдром мышечной скованности. Это редкое и неизлечимое неврологическое заболевание, которое вызывает прогрессирующую мышечную ригидность и спазмы мышц forbes.ru »

2022-12-9 17:56

Селин Дион больше не сможет петь: чем опасен неизлечимый синдром мышечной скованности

У Селин Дион обнаружили неизлечимое заболевание. Певица рассказала поклонникам о своем состоянии здоровья и отменила европейское турне. 5-tv.ru »

2022-12-8 17:28

Врач рассказал вегетарианцам, как уберечь себя от частых переломов и мышечной боли

Одна из главных опасностей для здоровья при строгой вегетарианской диете сопряжена с дефицитом витамина D. Об этом в беседе с Лайфом рассказал заведующий терапевтическим отделением ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте", врач-терапевт Михаил Кобрянов. life.ru »

2022-12-1 11:28

Разработан новый способ регенерации мышечной ткани сердца

Специалисты из Медицинской школы Университета Северной Каролины разработали новый способ регенерации мышечной ткани сердца на основе клеточного перепрограммирования. Теперь ученые могут использовать для превращения клеток только белок Ascl1 и еще один необходимый компонент, называемый Mef2c. lenta.ru »

2022-10-7 18:23

Эксперт: препарат "Золгенсма" противопоказан в 25-30% случаев спинальной мышечной атрофии

Его можно применять только при условии наличия трех и менее копий гена SMN2, сообщил главный врач Медико-генетического научного центра имени Н. П. Бочкова Сергей Воронин tass.ru »

2022-7-23 08:06

«Грозит потерей мышечной ткани»: диетолог Залетова раскритиковала клубничную диету

Врач-кардиолог и диетолог Татьяна Залетова предостерегла об опасности для организма клубничной диеты.По ее словам, летняя ягода содержит большое количество... rosbalt.ru »

2022-6-15 16:15

Диетолог Залетова рассказала, что клубничная диета грозит потерей мышечной ткани

Клубничная диета, которую многие используют для быстрого сброса веса, ведет к риску снижения обменных процессов в организме и потере мышечной массы. Об этом предупредила врач кардиолог-диетолог, кандидат медицинских наук, сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Татьяна Залетова. argumenti.ru »

2022-6-15 08:36

Университет Мэна: упражнения на выносливость улучшают подвижность при мышечной дистрофии

Ученые провели эксперимент на рыбках данио с мутацией, вызывающей дистрофию мышц. ridus.ru »

2022-3-25 12:20

Предложен идеальный завтрак для сохранения мышечной массы

Диетолог Лорен Харрис-Пинкус рекомендует завтракать греческим йогуртом для сохранения мышечной массы. По ее словам, на одну 150-миллилитровую порцию йогурта приходится 16 граммов белка, а недостающий белок и питательные вещества можно добавить с различными наполнителями. lenta.ru »

2022-3-17 07:52

Вирусолог Малышев предупредил о потере мышечной массы из-за ковида

А вирусолог Чумаков отметил, что при коронавирусе можно за два-три дня потерять килограммов семь, а то и десять, если был высокий исходный вес. life.ru »

2022-2-24 03:58

Взрослые со спинальной мышечной атрофией в России не могут получить препараты для лечения

Взрослых пациентов с диагнозом спинальная мышечная атрофия (СМА) в России насчитывается более чем 300 человек. На препараты для них требуется около 6 млрд рублей в год. Финансировать их лечение должны регионы, однако они не справляются. riafan.ru »

2021-12-25 01:01

Минздрав РФ зарегистрировал препарат для лечения спинальной мышечной атрофии

Министерство здравоохранения Российской Федерации зарегистрировало препарат для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА), ему дали название «Золгенсма». Уточняется, что при заболевании СМА у человека со временем утрачиваются моторные функции, он может перестать двигаться и даже дышать. kapital-rus.ru »

2021-12-9 19:55

Ройзман объявил сбор пожертвований на лечение двух мальчиков со спинальной мышечной атрофией

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман объявил о сборе средств для лечения мальчиков из Краснодара и Свердловской области от спинальной мышечной атрофии... rosbalt.ru »

2021-10-13 16:12

Математики описали самый эффективный способ набора мышечной массы

Ученые из Кембриджского университета разработали математическую модель для определения оптимального режима упражнений для набора мышечной массы, сообщает Biophysical Journal. riafan.ru »

2021-8-24 06:25

Создана математическая модель для эффективного набора мышечной массы

Кембриджские ученые разработали математическую модель для оптимального набора мышечной массы. Ее описание публикует Biophysical Journal. По словам ученых, сигнальный путь клетки, ведущий к синтезу новых мышечных белков, активируется при помощи интегрированной со временем нагрузки. tvzvezda.ru »

2021-8-24 02:21

Британские математики определили лучший способ наращивания мышечной массы

Ученые в Великобритании создали математическую модель, которая в будущем сможет подсказывать оптимальные для набора мышц упражнения и периодичность тренировок. Модель, которую предлагают эксперты, построена при помощи методов теоретической биофизики. Она базируется на особенности клеток. lenta.ru »

2021-8-24 01:21

Врач Павлова поделилась советами по восстановлению мышечной массы после COVID-19

Многие переболевшие COVID-19 пациенты испытывают существенную потерю мышечной массы после болезни. Однако ее можно восстановить путем безопасной методики врача Зухры Павловой. riafan.ru »

2021-8-13 06:00

Эндокринолог Потешкин предупредил о потере мышечной массы после COVID-19

Человек, перенесший COVID-19, может столкнуться с посткоронавирусной саркопенией, которая приводит к снижению мышечной массы тела. riafan.ru »

2021-7-20 04:30

Петербурженка судится со Смольным за спасительный препарат от мышечной атрофии

В Петербурге впервые в истории рассмотрят тяжбу о препарате с действующим веществом нусинерсен. Лекарство применяется при лечении спинальной мышечной атрофии... rosbalt.ru »

2021-7-1 18:00

Вести. Дети со спинальной мышечной атрофией получили дорогостоящее лекарство

Еще несколько десятков детей в российских регионах получили жизненно важный препарат для лечения тяжелого заболевания – спинальной мышечной атрофиии. Редкие и дорогостоящие лекарства поставляет благотворительный фонд "Круг добра". vesti.ru »

2021-6-7 19:26

Тяжелобольной подросток не может сдать ОГЭ: не позволяют нормы закона

В Калининградской области подросток, страдающий спинальной мышечной атрофией, может не сдать выпускной экзамен: школьнику трудно писать из-за слабых мышц руки, а ассистенту запрещено записывать в бланки ответы под диктовку. vesti.ru »

2021-5-19 20:46

В Новосибирской области девушка со спинальной мышечной атрофией умерла из-за отсутствия лекарства

Следствие оценит действия властей и медиков по обеспечению подростка бесплатным препаратом. life.ru »

2021-5-13 18:05