Результатов: 4296

Дуров рассказал о блокировке аккаунтов в Telegram за сбор данных для военных ударов

Telegram блокирует аккаунты, которые собирают данные для нанесения военных ударов или публикуют личную информацию людей с призывом к насилию, заявил Павел Дуров. При этом он отметил, что пользователи iPhone, которые заходят в мессенджер с украинских SIM-карт, могут столкнуться с «неизбежными» изменениями, связанными с «новостными и пропагандистскими» каналами forbes.ru »

2024-4-25 22:05

Народный фронт объявил к празднику 9 мая сбор За Победу!

В преддверии праздника 9 мая Народный фронт открыл общероссийский сбор За Победу!. Помощь россиян нужна, чтобы поздравить бойцов на линии боевого соприкосновения с праздником и передать технику, которая поможет им сражаться и побеждать. vz.ru »

2024-4-23 19:12

В России хотят установить специальный сбор на утилизацию мангалов

Глава Ассоциации природопользователей Роман Корниец в письме на имя министра природы РФ Александра Козлова предложил ввести в стране целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов, шампуров и других предметов, используемых для приготовления шашлыков. mirnov.ru »

2024-4-23 11:30

Объявлен общероссийский сбор волонтёров для помощи подтопленным Кургану и Тюмени

В России объявили дополнительный сбор добровольцев для помощи жителям Кургана и Тюмени, которые пострадали из-за наводнений. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. life.ru »

2024-4-19 11:30

Маск собрался профинансировать сбор подписей в защиту свободы слова в США

Миллиардер Илон Маск намерен запустить сбор подписей в защиту 1-й поправки в Конституции США, гарантирующей свободу слова nsn.fm »

2024-4-18 22:30

Маск хочет профинансировать сбор подписей в защиту свободы слова в США

Ранее он заявил, что американские граждане даже отдаленно не понимают, какой мощью обладает государственная цензура в США tass.ru »

2024-4-18 21:32

Кто сможет законно не платить курортный сбор в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы решили откорректировать перечень туристов, которые освобождены от уплаты курортного сбора. Соответствующий проект закона был принят в петербургском парламенте в первом чтении. fedpress.ru »

2024-4-17 13:58

В России могут заменить курортный сбор туристическим налогом

В правительстве намерены трансформировать курортный сбор в туристический налог, соответствующий законопроект внесут в Госдуму уже этой весной, узнали «Ведомости». Вероятно, налогом будет облагаться проживание в гостиницах, рассматривается ставка в размере 3%. forbes.ru »

2024-4-13 09:24

ФСБ задержала студента московского вуза за сбор и передачу Киеву данных о ВС РФ

Студент одного из столичных вузов задержан в Ростовской области сотрудниками УФСБ по подозрению в сборе данных о Российской армии в интересах украинских спецслужб. Возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена), сообщили в ведомстве. life.ru »

2024-4-10 14:35

Студента из Макеевки задержали в Ростовской области за сбор информации о ВС России

Сотрудники УФСБ по Ростовской области задержали 20-летнего студента одного из московских вузов, уроженца Макеевки (ДНР), по подозрению в сборе информации о Вооруженных силах РФ в интересах спецслужб Украины, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2024-4-10 14:30

Центризбирком Молдавии не разрешил сбор подписей за проведение досрочных выборов

С 2022 года в республике проходят массовые акции протеста оппозиции с требованием отставки президента Майи Санду и правительства, сформированного ее правящей Партией действия и солидарности tass.ru »

2024-4-9 19:38

Открыт сбор пожертвований для пострадавших от паводка в Оренбуржье

Оренбургское отделение Российского Красного Креста (РКК) открыло сбор пожертвований в пользу пострадавших от затоплений. Паводок в 2024 году стал самым многоводным за всю историю наблюдений. Уровень воды в Оренбуржье продолжает повышаться. life.ru »

2024-4-9 14:25

Неизвестные создали ложный сбор для пострадавших в «Крокусе» от имени Блиновской

Неизвестные создали подставной сбор для пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» от имени Елены Блиновской. Обманную схему мошенников раскрыла адвокат блогера Наталия Сальникова. Увидев объявление в соцсетях, защита Блиновской незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. lenta.ru »

2024-4-9 05:01

Военные Непала проведут на Эвересте сбор мусора и эвакуацию тел погибших

Руководитель кампании "Чистые Гималаи" бригадный генерал Санджая Деуджа отметил, что операция начнется 11 апреля и продлится 50 дней tass.ru »

2024-4-8 09:29

В Оренбуржье отделение РКК открыло сбор средств пострадавшим от паводков

Как сообщило агентство KUNA, первое заседание Национального собрания нового созыва назначено на 17 апреля tass.ru »

2024-4-7 14:39

Турэксперт Голов раскритиковал курортный сбор в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Введение в Северной столице курортного сбора ударит по семейным путешествиям, считает президент Союза туристических агентств Сергей Голов. Он также выступил с критикой подобного решения. fedpress.ru »

2024-4-2 17:05

«Заоблачные цены!»: Курортный сбор в Петербурге ударит по семейным путешествиям

Сергей Голов отметил в эфире НСН, что семьям теперь придется платить весомую сумму за неделю отдыха в культурной столице.  nsn.fm »

2024-4-2 14:42

Сбор при поездках в Петербург распространили в том числе на жителей Ленобласти

С апреля 2024 года жители Ленинградской области, останавливаясь в гостиницах, апарт-отелях и санаториях Санкт-Петербурга, должны платить курортный сбор наравне с туристами из других регионов. Это разъяснили «РИА Новости» в Комитете по развитию туризма Петербурга. ridus.ru »

2024-4-2 13:33

«"Отрыжка" эпохи "эффективных менеджеров"»: Эксперт жестко высказался о введении курортного сбора в Санкт-Петербурге

«В Питере ввели туристический сбор. Это не первоапрельская шутка. Это этакая "отрыжка" безвозвратно ушедшей эпохи "эффективных менеджеров". Когда всё меряется исключительно деньгами и сиюминутной выгодой», - написал эксперт в телеграмм-канале. kapital-rus.ru »

2024-4-2 20:00

Как в России законно не платить курортный сбор

Во многих регионах России, которые популярны у туристов, действует практика курортного сбора. Это своеобразный налог с путешественников за отдых на территории субъекта РФ. «ФедералПресс» рассказывает о том, зачем ввели сбор, где и как он действует и как законно его не платить. fedpress.ru »

2024-4-1 15:00

Гости Петербурга будут платить курортный сбор

С 1 апреля в Северной столице начнут взимать курортный сбор с совершеннолетних туристов, останавливающихся в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения. mirnov.ru »

2024-4-2 14:36

В Санкт-Петербурге с понедельника начнут взимать курортный сбор

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников сообщил в своем Телеграм-канале, что с понедельника, 1 апреля, в Северной столице начнет действовать курортный сбор social.mk.ru »

2024-4-1 01:29

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начнут взимать курортный сбор с туристов

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начнут взимать курортный сбор с туристов и путешественников, ставка составляет 100 рублей в сутки. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников. life.ru »

2024-4-1 01:22

В Госдуме рассказали, что еще 25 регионов хотят ввести курортный сбор

Около 25 регионов подали заявку на участие в эксперименте с введением курортного сбора в этом году. Об этом «Звезде» рассказал председатель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев. По его словам, в число таких регионов входят все республики Кавказа, Алтай, Карелия, Бурятия, Калининградская область. tvzvezda.ru »

2024-3-31 17:00

С 1 апреля приезжающие в Санкт-Петербург туристы будут платить курортный сбор

В Санкт-Петербурге начинает действовать курортный сбор в размере 100 рублей для туристов, которые приезжают на отдых в Северную столицу и останавливаются в местных гостиницах, отелях и хостелах. versia.ru »

2024-3-31 14:16

Движение #МЫВМЕСТЕ продолжает сбор средств в помощь жителям регионов, пострадавших от обстрелов ВСУ

Движение #МЫВМЕСТЕ продолжает работу по сбору средств на помощь жителям Белгородской области и других приграничных регионов, пострадавших от обстрелов со стороны ВСУ. life.ru »

2024-3-29 16:27

В Молдавии начали сбор подписей за проведение досрочных парламентских выборов

Для организации консультативного республиканского референдума необходимо собрать не менее 100 тыс. подписей tass.ru »

2024-3-25 12:29

ЕР запустила сбор средств на помощь пострадавшим при теракте в Крокусе

Единая Россия проводит сбор средств, которые будут отправлены в помощь пострадавшим в результате теракта в концертном зале Крокус Сити Холл, заявил руководитель Центрального исполкома партии, заместитель секретаря Генсовета ЕР, депутат Госдумы Александр Сидякин. vz.ru »

2024-3-24 13:01

"Единая Россия" запускает сбор средств для пострадавших в "Крокусе"

Партия "Единая Россия" запустила сбор средств для оказания помощи пострадавшим при теракте в "Крокус сити холле", который унёс жизни 133 человек. Об этом сообщает пресс-служба ЕР в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-24 12:21