Новости


Психолог назвала лучший способ загладить вину перед женой

Любую семью рано или поздно настигают скандалы, поэтому нужно уметь правильно извиняться перед своей второй половинкой. Без искреннего разговора ничего не получится. Об этом рассказала психолог, семейный психотерапевт Наталья Наумова.

В Доме молодёжи на ВДНХ отметили 80 дней до старта волонтёрского корпуса ВФМ-2024

5 декабря, в День добровольца, в Доме молодёжи на площадке Международной выставки-форума "Россия" состоялось праздничное мероприятие для волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи. Событие стало частью Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходит с 4 по 8 декабря.

Россиянам предложили выбрать один из 128 соцпроектов в финале премии #МЫВМЕСТЕ

Уже в декабре объявят победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ, в финал которой попало 128 социальных проектов из 48 регионов России. Каждый россиянин может поддержать один из них до 6 ноября. Счастливчики станут известны на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтёра.

"Вы — наши герои": Школьники из Крыма и Севастополя написали трогательные письма военным

В день воссоединения Крыма с Россией школьники из Крыма и Севастополя написали трогательные письма со словами поддержки и признательности российским военным. В скором времени письма дойдут до адресатов, а помогут в этом волонтёры #МЫВМЕСТЕ.

Для музея истории Голландской церкви воссоздадут сгоревшую при пожаре люстру

Пространство бывшей Голландской реформатской церкви в Санкт-Петербурге может обзавестись исторической люстрой. На данный момент там находится отдел литературы по искусству и музыке "НевскийART" Центральной городской публичной библиотеки им.

Путин: Волонтёры помогают сохранять национальную идентичность РФ

Волонтёры своей деятельностью помогают сохранять национальную идентичность России, которая лежит в основе мощи страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на церемонии вручения премии #МыВместе.

"Внутри пустота": Солистка "Блестящих" призналась, что её дважды изнасиловали

Солистка группы "Блестящие" Надя Ручка в программе "Секрет на миллион" рассказала, что стала жертвой двух изнасилований в своей жизни. Впервые несчастье случилось с девушкой в 18 лет в родном городе Никополе, когда парень накинулся на неё прямо в автомобиле, однако обращаться в полицию и делиться с родителями она не стала: было стыдно и противно.

В думском Комитете по молодёжной политике утвердили план работы до конца года

По словам Артёма Метелева, будет проработан ряд приоритетных тем. Среди них — трудоустройство молодёжи, поддержка студенчества, а также развитие волонтёрского движения и молодёжной инфраструктуры.

Лучшее

Один человек погиб и двое ранены при атаке дрона на жилую высотку в Белгороде

Беспилотник самолётного типа врезался в многоквартирный дом в Белгороде, погиб мужчина, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что в результате атаки повреждения получили пять квартир.

Общественники предложили назвать в честь военкора Татарского улицу в Мелитополе

Общественники Запорожской области предложили назвать улицу в Мелитополе в честь военного корреспондента Владлена Татарского (Максим Фомин), который погиб в результате теракта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила руководитель регионального штаба общероссийского движения "Мы вместе" Кристина Параскан.

Путин наградил "Волонтёра года", который помог эвакуировать более 30 000 жителей Донбасса

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии вручения премии "Мы вместе". Глава государства объявил имя "Волонтёра года". Им стал руководитель исполкома Народного фронта в ДНР Владимир Тараненко, который вместе с командой эвакуировал более 30 тысяч жителей Донбасса.

"Враг должен быть побеждён": Ветераны в День народного единства пожелали победы участникам СВО

Ветераны Великой Отечественной войны поздравили участников специальной военной операции на Украине с Днём народного единства. Всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы" подготовило специальный праздничный ролик с их участием.

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ дети пишут "Добрые письма" для участников спецоперации

Российское движение детей и молодёжи запустило акцию "Добрые письма", в рамках которой самые маленькие жители нашей страны обращаются к участникам специальной военной "Операции Z" и пишут им послания.

Военкор Куксенкова рассказала об успехах проекта "Всё для победы"

Вот уже четыре месяца проект "Всё для победы" Народного фронта помогает жителям и защитникам Донбасса. За это время было собрано 2,5 миллиарда рублей. Об этом во время выступления на концерте-митинге в Москве в поддержку включения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей заявила военкор Ирина Куксенкова, ставшая лицом проекта "Всё для победы" и волонтёром движения "Мы вместе" в июле этого года.

ДНР и ЛНР установили на ПМЭФ стенд "Донбасс"

На стартовавшем сегодня юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) среди прочих появился стенд с надписью "Донбасс", передаёт газета "Петербургский дневник". Он был организован совместно ДНР и ЛНР.

Уже 335 тысяч человек по всей России обменялись полезными вещами и услугами на Фестивале дарения #МЫВМЕСТЕ

Масштабная акция продлится до 1 мая. Участвовать могут все желающие, кто готов поделиться с другими чем-нибудь полезным: книгами, одеждой, продуктами, а также знаниями и опытом.

Актуальное

Волонтёры #МЫВМЕСТЕ помогают оказавшимся в пробке на Крымском мосту людям

Добровольцы #МЫВМЕСТЕ организовали помощь водителям, застрявшим в пробке на Крымском мосту из-за украинского теракта. На месте работают активисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей, а рядом с теми, кто временно не может покинуть территорию полуострова, находятся волонтёры-медики. Они раздают людям питьевую воду.

"Жалко её очень": Подруга выжившей на Крымском мосту девочки была с ней на связи до момента взрыва

Трагедия на Крымском мосту потрясла всю страну, но особенно тяжело новость далась родным и близким семьи Кулик, оказавшейся в эпицентре теракта. Близкие подруги 14-летней девочки, которая находилась в машине вместе с родителями во время украинского удара по мосту, признались, что до сих пор не могут поверить в случившееся.

СК выяснил подробности безжалостных опытов блогера-сыроеда Лютого над младенцем

В Сочи задержали блогера-сыроеда Максима Лютого, подозреваемого в истязании собственного ребёнка. Следователи выяснили, что отец как минимум трижды забирал младенца у матери на сутки, лишая возможности принять пищу.

Путин: Волонтёры, поехавшие в зону СВО по зову сердца, достойны наивысших наград

Волонтёры, которые по зову сердца отправились помогать людям в зоне специальной военной операции (СВО), достойны наивысших наград. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на церемонии вручения Международной премии #МыВместе.

Студенты колледжей сшили более 21 тысячи изделий для российских военных

Студенты среднего профессионального образования сшили более 21 тысячи изделий для российских военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине. Солдатам хотят передать простыни, маскхалаты и другие необходимые вещи.

Психолог Петрова рассказала, как помогают справиться с тревожностью семьям мобилизованных

После объявления частичной мобилизации социальные сети заполонили различные страшилки относительно данной меры. В связи с этим у россиян заметно усилился уровень тревожности. О том, как гражданам помогают привести в норму эмоциональное состояние, Лайфу рассказала федеральный тренер по психосоциальной поддержке Российского Красного Креста (РКК) Елена Петрова, которая участвует в акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Кириенко назвал главную особенность "культурного кода" россиян

Желание волонтёров и просто неравнодушных россиян помогать ближним сохраняется, даже несмотря на то, что пандемия коронавируса заканчивается. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в ходе выступления на одном из праздничных мероприятий в честь Дня молодёжи.