Результатов: 4992

Боливарианский альянс выступил в защиту мира в Латинской Америке

В декларации по итогу саммита глав государств отметили, что страны АЛБА укрепляют "механизм диалога, политической координации, солидарности, социальной справедливости и экономической взаимодополняемости" tass.ru »

2024-4-25 08:51

Путин назвал защиту традиционных ценностей важнейшим условием суверенитета

Президент России отметил, что последовательно и независимо развиваются те страны, которые берегут национальную идентичность и самобытность своих народов tass.ru »

2024-4-24 09:46

В Крыму выстроили защиту от сухопутных войск Украины

ВСУ не смогут устроить сухопутную атаку на Крым, так как приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности на полуострове. Об этом сказал глава региона Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2024-4-23 14:35

Почему регионы тратят огромные деньги на защиту от наводнений, но дома россиян продолжают уходить под воду

Необычайно мощное половодье пришло в этом году в десятки российских регионов. И сразу всплыли две застарелые проблемы. Первая – строители и риелторы обогащаются на продаже участков возле воды, а власти этому никак не препятствуют. versia.ru »

2024-4-22 11:30

Маск собрался профинансировать сбор подписей в защиту свободы слова в США

Миллиардер Илон Маск намерен запустить сбор подписей в защиту 1-й поправки в Конституции США, гарантирующей свободу слова nsn.fm »

2024-4-18 22:30

Маск хочет профинансировать сбор подписей в защиту свободы слова в США

Ранее он заявил, что американские граждане даже отдаленно не понимают, какой мощью обладает государственная цензура в США tass.ru »

2024-4-18 21:32

В ЛНР восстанавливают памятник павшим во время Великой Отечественной войны

С первых дней Великой Отечественной войны около 12 тысяч жителей Станично-Луганского района встали на защиту Родины. aif.ru »

2024-4-18 08:02

Генпрокурор США выступил в защиту умственных способностей Байдена: «Не наблюдается отклонений»

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Министр юстиции и генеральный прокурор США Меррик Гарланд выступил в защиту умственных способностей Джо Байдена. По его словам, американский президент «умело решает как внутренние, так и внешние проблемы» страны. fedpress.ru »

2024-4-16 21:40

Forbes: разлад в ВСУ ослабил защиту Часова Яра

НЬЮ-ДЖЕРСИ, 16 апреля, ФедералПресс. После ухода 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ из Часова Яра оборона важного стратегического пункта останется без важных вооружений. Об этом сообщает издание Forbes. fedpress.ru »

2024-4-16 16:12

Египет и ООН выступили за защиту международных бригад, распределяющих помощь в Газе

Глава МИД Египта Самех Шукри и старший координатор ООН по вопросам реконструкции и гуманитарным вопросам, касающимся сектора Газа, Сигрид Каг высказались за увеличение объемов гуманитарных грузов, направляемых в сектор, включая его северные регионы tass.ru »

2024-4-15 15:05

Кабмин внес изменения в антитеррористическую защиту объектов материального госрезерва

Согласно новой редакции, теперь при создании комиссии по обследованию объекта госрезерва в нее будет включаться командир воинской части Росгвардии в том случае, если на территории находятся грузы и сооружения, подлежащие охране ведомства tass.ru »

2024-4-12 22:42

Совет Федерации встал на защиту выплат участникам СВО от кредиторов

Члены рабочей группы по вопросам СВО в Совете Федерации РФ внесли в Государственную Думу законопроект, защищающий выплаты участникам российской военной спецоперации на Украине в случае их банкротства. ridus.ru »

2024-4-13 18:18

Минтранс поручил усилить защиту российских аэропортов от беспилотников

Министерство транспорта РФ потребовало как можно эффективнее усилить безопасность российских аэропортов от атак БПЛА social.mk.ru »

2024-4-12 09:09

На защиту российских объектов от беспилотников поставили более 50 Панцирей

Более 50 ЗРПК Панцирь задействованы для прикрытия объектов от атак беспилотников, заявил командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Семенов Красной звезде. vz.ru »

2024-4-12 03:03

На защиту российские объектов от беспилотников поставили более 50 Панцирей

Более 50 зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) Панцирь задействованы для прикрытия российских объектов от атак беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ генерал-лейтенант Андрей Семенов в интервью Красной звезде. vz.ru »

2024-4-12 03:03

Экс-спецпредставитель США: договоры в сфере безопасности не гарантируют Украине защиту

При этом Курт Волкер назвал соглашения Киева с союзниками "позитивным шагом" tass.ru »

2024-4-11 23:59

Уралвагонзавод ввел дополнительную защиту от мин для Т-90М Прорыв

Дополнительной защитой от подрыва мин начали обеспечивать танки Т-90М Прорыв, сообщил заместитель начальника по производству сборочного цеха Уралвагонзавода Алексей Калитюк. Для этих танков ввели дополнительную носовую, лобовую защиту, на угловом донном листе. vz.ru »

2024-4-10 16:48

Депутаты Госдумы встали на защиту избитого сироты из Каменска-Уральского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова заявила, что депутаты готовят запрос в прокуратуру из-за жестокого избиения сироты в Каменске-Уральском. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-10 06:36

Патрушев на заседании научного совета при СБ РФ обсудил защиту людей при ЧС

Секретарь Совета безопасности России отметил необходимость обсуждения темы защиты населения в условиях военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера tass.ru »

2024-4-9 15:21

Индустриальный директор Ростеха: новые боеприпасы учитывают защиту трофейной бронетехники

Набранные в 2023 году российским ОПК темпы позволили в разы нарастить изготовление вооружений и боеприпасов. О работах над новой тяжелой огнеметной системой, разработке боеприпасов, способных в том числе уничтожать американские "Абрамсы", и новшествах в борьбе с ударными дронами в эксклюзивном интервью для ТАСС рассказал индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 07:00

Гросси призвал ответственных за военные решения не нарушать защиту ядерных объектов

Глава МАГАТЭ отметил, что никто не может получить какую-либо военную или политическую выгоду от атак на ядерные объекты tass.ru »

2024-4-7 22:20

Защиту от БПЛА гражданских объектов назвали нормой

Защита от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на гражданских объектах станет нормой в России, подобно шлагбаумам и видеокамерам. Об этом со ссылкой на специалистов Научно-исследовательского института (НИИ) «Вектор» холдинга «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-5 18:36

12-летняя невеста 63-летнего священника попала под защиту полиции

63-летний священник Нуумо Боркети Лове Цуру XXXIII заключил брак с 12-летней девочкой. Видео с торжества вызвало возмущение у жителей Ганы, где браки разрешены лишь с 18 лет. Они усомнились в церемониальной природе брака и потребовали провести расследование. lenta.ru »

2024-4-5 21:08

Мир теряет свою «зеленую защиту» со скоростью 10 футбольных полей в минуту

В 2023 году во всем мире люди вырубили почти 37 тысяч квадратных километров девственных тропических лесов, подсчитали специалисты Института мировых ресурсов (WRI) и Университета Мэриленда. Это сопоставимо с территорией всей Швейцарии, а по скорости потерь - примерно десять футбольных полей в минуту. ridus.ru »

2024-4-4 17:26

«Снимает барьеры»: ГЧП в сфере культуры гарантирует компаниям защиту от банкротства

Кирилл Быков рассказал в эфире НСН, что государственно-частное партнерство выгодно всем участникам.  nsn.fm »

2024-4-4 11:43

Глава Татарстана призвал руководство предприятий обеспечить защиту от атак дронов

Глава Татарстана Рустам Минниханов после атак беспилотников на два города республики обратился к руководителям предприятий и муниципалитетов, призвав их очнуться и серьёзно отнестись к вопросам безопасности. life.ru »

2024-4-3 21:37

В Приморье усилили защиту полигонов ТКО из-за высокой пожароопасности

Планируется разработать дорожную карту развития отрасли совместно с ювелирными компаниями и министерствами республики tass.ru »

2024-4-3 06:08

Байден раскритиковал Израиль за недостаточную защиту мирных жителей в Газе

Израиль недостаточно защищает мирное население, а конфликт в Газе стал одним из самых смертоносных для гуманитарных работников, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента США Джо Байдена nsn.fm »

2024-4-3 05:17

Байден раскритиковал Израиль за недостаточную защиту гражданских в Газе

Президент США Джо Байден раскритиковал Израиль за недостаточную защиту гражданского населения в Газе. По его словам, США неоднократно призывали Израиль избегать того, чтобы военные операции затрагивали гуманитарные. lenta.ru »

2024-4-3 03:11

Путин заявил, что МВД должно обеспечить защиту от криминала и помочь властям Донбасса

Президент отметил, что работа сотрудников МВД "должна вестись в тесном контакте с местными органами власти" tass.ru »

2024-4-2 14:11

«Право на защиту?»: Иран пригрозил Израилю после атаки на консульство и обвинил США

Иран заявил, что имеет право на решительный ответ Израилю после атаки на консульство в Дамаске. Москва запросила открытое заседание Совбеза ООН на 2 апреля, а израильские власти дали указания усилить меры безопасности в посольствах страны по всему миру.  nsn.fm »

2024-4-2 09:04

В России отработали защиту «Ярсов»

Российские военные отработали защиту подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» от нападения диверсионно-разведывательной группы на учениях Ракетных войск стратегического назначения в Иркутской области, сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-28 12:57

В школах и секциях Ленобласти усилили защиту после теракта в Crocus City Hall

ГАТЧИНА, 26 марта, ФедералПресс. Власти Ленобласти ввели новые меры безопасности в образовательных учреждениях региона. Мероприятия с участием детей будут строго согласовывать, уточнили чиновники. fedpress.ru »

2024-3-26 18:31

Депутат Драпеко заявила, что вузам не дали денег на защиту от террористов

Российским вузам не дали денег из федерального бюджета на реализацию мер по антитеррористической безопасности. Об этом в интервью «Ридусу» сообщила депутат Госдумы Елена Драпеко.

ridus.ru »

2024-3-25 17:19

В России усилят защиту физических лиц при инвестировании в ПФИ

Закон предлагает отнести заключение договоров ПФИ к деятельности дилеров, а краткосрочных договоров ПФИ - к деятельности форекс-дилеров tass.ru »

2024-3-23 18:03

Уралвагонзавод усилил защиту бронетехники от противотанковых снарядов

Уралвагонзавод (УВЗ) постоянно совершенствует свою бронетехнику, принимая во внимание опыт ее применения в зоне спецоперации и пожелания танкистов, сообщила пресс-служба предприятия. Инженеры Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (УКБТМ), входящего в УВЗ, разработали сборный боек противокумулятивного экрана, который обеспечивает эффективное повреждение противотанковых снарядов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 09:24

В Новосибирской области готовятся к лесным пожарам: на защиту леса потратят более 13 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области начали подготовку к пожароопасному сезону. С этой целью проведут лесоавиационные работы. На защиту леса планируют потратить 13 млн 663 тысячи 130 рублей. fedpress.ru »

2024-3-22 08:00

Путин назвал защиту суверенитета России гарантией выполнения стоящих перед ней задач

Якоб Энгель-Шмидт считает, что россияне не должны быть представлены на международной спортивной арене tass.ru »

2024-3-19 14:06

Король Иордании призвал Совбез ООН обеспечить защиту гражданского населения в Газе

Абдалла II указал "на необходимость удвоения усилий с целью предотвращения ухудшения тех трагических условий, в которых находятся палестинцы в секторе Газа" tass.ru »

2024-3-17 15:07

Полиция Швеции подарила Украине беспилотники, транспорт и защиту для лап собак

Шведская полиция подарила коллегам из Украины беспилотники, транспортные средства, а также программное обеспечение для картографирования изменений местности для поиска массовых захоронений, сообщается в пресс-релизе украинского ведомства. vz.ru »

2024-3-17 12:41

Сергей Шойгу распорядился усилить антидроновую защиту

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил установить дополнительные огневые средства, включая крупнокалиберные пулеметные стрелковые комплексы, для поражения беспилотных аппаратов противника.

ridus.ru »

2024-3-17 10:23

В мозге человека обнаружили защиту против болезни Альцгеймера

Ученые обнаружили новую клеточную мишень, которая может помочь ранней диагностике болезни Альцгеймера и ее лечению. Они обнаружили клеточный рецептор, который является частью гуморальной иммунной системы в мозге человека и реагирует на присутствие патогенных амилоидных бляшек. lenta.ru »

2024-3-14 12:34

В МИД РФ заявили, что Россия продолжит усиливать защиту ЗАЭС от Киева и западных кураторов

В министерстве выразили особую признательность генеральному директору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси, который с марта 2022 года 12 раз посетил Россию, в том числе четыре раза по приглашению РФ побывал на ЗАЭС tass.ru »

2024-3-13 13:14