Новости


Глава Татарстана призвал руководство предприятий обеспечить защиту от атак дронов

Глава Татарстана Рустам Минниханов после атак беспилотников на два города республики обратился к руководителям предприятий и муниципалитетов, призвав их очнуться и серьёзно отнестись к вопросам безопасности.

Молдавия выдворила сотрудника Посольства России после инцидента с Миннихановым

Молдавия выдворила сотрудника российского посольства после инцидента с отказом во въезде лидеру Татарстана Рустаму Минниханову. Такое заявление сделал пресс-секретарь МИД республики Филип Кожокару.

Болельщики "Рубина" обратились к президенту Татарстана с требованием уволить Слуцкого

Болельщики казанского "Рубина" опубликовали петицию на сайте change.org с требованием уволить главного тренера клуба Леонида Слуцкого. Своё обращение они адресовали президенту Татарстана Рустаму Минниханову и генеральному директору компании "СИБУР" Михаилу Карисалову — одному из основных спонсоров команды.

Самая обычная гречка оказалась эликсиром долголетия

Учёные из Сибирского федерального университета (СФУ) доказали, что самая обычная гречка является эффективным средством для долголетия. Эта крупа положительно повлияла на продолжительность жизни у экспериментальных животных, а теперь гипотезу планируют проверить и на людях, сообщается на сайте вуза.

Глава Татарстана Минниханов рекомендовал вернуть масочный режим на предприятиях республики

Глава Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал вернуть масочный режим на предприятиях республики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы руководителя региона. Такое заявление Минниханов сделал в ходе совещания с муниципальными районами республики.

Лучшее

Самолёт с Миннихановым развернули в аэропорту Кишинёва из-за запрета на въезд

Главу Татарстана Рустама Минниханова не пустили в Молдавию и объявили в республике нежелательным лицом. Как сообщает портал Gagauznews, в понедельник утром Минниханов и гендиректор компании "Ак Барс" Иван Егоров по приглашению местных депутатов прилетели в Кишинёв на первый Международный конгресс народной дипломатии "Дружба народов – 2023".

Актуальное

Премьер Молдавии призвал ограничить перемещение двух российских дипломатов

Власти Молдавии призвали ограничить перемещение двух российских дипломатов после инцидента с отказом во въезде в республику главе Татарстана Рустаму Минниханову. Об этом заявил премьер-министр страны Дорин Речан в ходе заседания правительства.