Результатов: 39

В России усилят защиту физических лиц при инвестировании в ПФИ

Закон предлагает отнести заключение договоров ПФИ к деятельности дилеров, а краткосрочных договоров ПФИ - к деятельности форекс-дилеров tass.ru »

2024-3-23 18:03

Подгузова: роль женщин в инвестировании и экономической деятельности неуклонно растет

В России сейчас наблюдается единый тренд на финансовом рынке - среди населения формируется долгосрочный взгляд на инвестиции и при этом со стороны женщин растет инвестиционная активность как эффективный механизм поддержки экономики семьи. tvzvezda.ru »

2024-3-6 13:47

Пытаясь расширить и поддержать закон 39-ФЗ «Об инвестировании», регуляторы свели его на нет

Статья 40 Конституции РФ гласит: «Каждый имеет право на жилище». Приобретение собственного жилья остаётся в числе приоритетных запросов россиян. Государство такой настрой поддерживает и старается запросы граждан удовлетворить. versia.ru »

2023-11-17 10:00

Россиян предостерегли от опасных ошибок при инвестировании

Инвестирование кредитных денег может привести к опасным последствиям, предупредила эксперт «Моифинансы.рф» Мария Соловиченко. Эксперт посоветовала вместо игры на бирже на деньги банка определить такую сумму для инвестиций, потеря которой не скажется на уровне вашей жизни. lenta.ru »

2023-9-21 10:30

На открытом семинаре в Москве рассказали о первых шагах в инвестировании

Участники вебинара смогли пообщаться с экспертами и получить от них практические советы по разработке личной инвестиционной стратегии и подбору надежных финансовых инструментов для вложений tass.ru »

2023-7-3 16:23

Мишустин высказал идею о льготном инвестировании в IT в отраслях, значимых для государства

Японское правительство выразило серьезную обеспокоенность в связи с обострением в этом регионе tass.ru »

2023-6-1 14:22

Финансист перечислил риски, возникающие при инвестировании личных средств в юань

Станислав Митрахович, ведущий эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, рассказал об опасностях, которые будут поджидать желающих вложиться в китайский юань, пишет "Газета.ру". life.ru »

2022-9-8 16:20

ESG: как заработать на ответственном инвестировании

Как не поддаться моде и научиться инвестировать в действительно хорошие компании? Какие компании будут привлекать внимание инвесторов, когда центральные банки начнут повышать ставки? Об этом рассказывает начальник управления продаж инвестиционных продуктов ВТБ Private Banking Асланбек Начоев forbes.ru »

2021-12-28 18:17

РФПИ при инвестировании отдает предпочтение не несущим вреда природе проектам

Фонд инвестирует в технологии, которые позволяют создать более "экологически правильные" батареи, отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев tass.ru »

2021-12-14 13:08

В России предложили не ограничивать частные клиники в инвестировании и выплате дивидендов

Медорганизации могут получить право расходовать средства в соответствии с уставными целями, также их не будут ограничивать в покрытии амортизационных исчислений, заявили в пресс-службе бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова tass.ru »

2021-6-8 13:40

Глава ЦБ предлагает ограничить льготы при инвестировании в иностранные бумаги

Банк России планирует выйти с инициативой ограничить налоговые вычеты при инвестировании в иностранные ценные бумаги с Индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. vesti.ru »

2021-5-12 18:28

Набиуллина предлагает ограничить льготы по ИИС при инвестировании в иностранные бумаги

Банк России планирует выйти с инициативой ограничить налоговые вычеты, указал глава ЦБ tass.ru »

2021-5-12 16:15

Фигуристка Анна Щербакова рассказала об инвестировании призовых денег в акции

По словам чемпионки мира по фигурному катанию Анны Щербаковой, она не тратит деньги, которые получает в качестве призовых на чемпионатах, а вкладывает средства в акции. versia.ru »

2021-4-3 11:57

10 лучших книг об инвестициях, которые помогут инвесторам пережить кризис

Если инвесторы и могли извлечь какие-то уроки из начала 2020 года, так это уроки о том, что все может измениться буквально за мгновение. Индекс S&P 500 достиг исторического максимума в феврале, а затем началось самое быстрое падение на фоне эпидемии коронавируса, которая подорвала фондовые рынки по всему миру. vesti.ru »

2020-5-15 12:32

Счетная палата выявила нарушения у ФАНО при инвестировании в объекты капстроительства

Общий объем нарушений, которые Институт мозга человека им. Бехтеревой и Дирекция единого заказчика, допустили при использовании бюджетных средств, составил около 2,8 млрд рублей tass.ru »

2019-4-15 09:08

Правительство упорядочило постановления о рейтингах при инвестировании пенснакоплений ПФР

Директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Юрий Ногин отметил, что существует проблема с переходом российского корпоративного сегмента на национальные рейтинги tass.ru »

2019-2-1 20:04

ВЭБ в I полугодии заработал 55,4 млрд рублей на инвестировании накоплений "молчунов"

Отмечается, что наибольший удельный доход на единицу вложений в отчетном периоде был получен по операциям с денежными средствами tass.ru »

2018-7-13 17:00

Минфин ответил Чубайсу на заявление об инвестировании пенсионных средств

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев ответил главе "Роснано" Анатолию Чубайсу на заявление о том, что пенсионные накопления необходимо инвестировать, пишет РБК. По словам Моисеева, в России, при инвестировании пенсионных накоплений, стоит опираться на базовые риски, а вкладываться в активы с высокими рисками, как это делают в некоторый зарубежных странах, пока рано.

kapital-rus.ru »

2018-6-22 19:45

Управление ставками. Как сократить налоги при инвестировании в ценные бумаги

Знание некоторых нюансов налогового законодательства позволит инвестору выбрать наиболее эффективную схему финансового планирования и получить более высокий доход forbes.ru »

2018-6-20 11:30

Чубайс рассказал правду об инвестировании пенсий

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал распространенную в СМИ новость о его инициативе инвестировать пенсии в нанотехнологии. Он призвал отделить правду от вранья». argumenti.ru »

2018-6-3 07:17

Чубайс объяснил свои слова об инвестировании пенсий в наноиндустрию

Негосударственная пенсионная система должна решать не только социальные, но и долгосрочные инвестиционные задачи, считает глава «Роснано» aif.ru »

2018-6-3 23:38

Чубайс пояснил предложение об инвестировании пенсий в наноиндустрию

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс пояснил своё предложение об использовании ресурсов пенсионной системы для инвестиций в наноиндустрию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-2 20:19

"Я антинародный, но не настолько". Чубайс объяснил идею об инвестировании пенсий

Глава Роснано Анатолий Чубайс пояснил своё предложение по вопросу негосударственной пенсионной системы. Об этом он написал на своей странице в Facebook. — С ужасом читаю новости: "Чубайс предложил потратить пенсии россиян на нанотехнологии", "Нанотехнологии вместо пенсий — новое предложение Чубайса", — отметил глава Роснано. life.ru »

2018-6-2 18:22

Постпред РФ в ООН обвинил Запад в инвестировании в "темные силы" в Сирии

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя перым выступает на экстренном заседании организации, созванным в связи с предполагаемым применением химоружия в Сирии. argumenti.ru »

2018-4-10 23:07

Югра и «Газпром Нефть» подписали соглашение об инвестировании социальных проектов

СОЧИ, 16 февраля, ФедералПресс. Правительство Югры и компания «Газпром нефть» подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве, определяющее объем социальных инвестиций на 2018 год. fedpress.ru »

2018-2-16 09:03

РМК объявила об инвестировании в развитие Кыштыма

КЫШТЫМ, 2 февраля, ФедералПресс. Кыштымский медеэлектролитный завод (входит в группу РМК) и администрация городского округа подписали договор социального партнерства на 2018 год. Документ подразумевает совместную реализацию десятков проектов в сфере образования, культуры, популяризации массового спорта, охраны здоровья, патриотического воспитания, поддержки малозащищенных слоев населения и охраны исторических памятников. fedpress.ru »

2018-2-2 13:26

P&G заявила об инвестировании 5 миллиардов рублей в завод в Тульской области

Компания Procter & Gamble (P&G) приняла решение об инвестировании 5 миллиардов рублей в развитие собственного завода в Новомосковске Тульской области. Данное решение было зафиксировано в соглашении, подписанном между компанией и губернатором региона Алексеем Дюминым в рамках ПМЭФ-2017. lenta.ru »

2017-6-1 10:52

Песков прокомментировал сообщения об инвестировании Клинтон в фонд «Сколково»

Дмитрий Песков прокомментировал ранее появившуюся информацию о том, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон якобы привлекала американские инвестиции в российский инновационный центр «Сколково», когда была госсекретарем. tvzvezda.ru »

2016-8-2 14:29