Результатов: 91

Чубайсу припомнили пять его главных «грехов»

Россия припомнит бывшему чиновнику Анатолию Чубайсу его «грехи». Об этом в колонке для газеты «Завтра» заявил писатель, главный редактор газеты Александр Проханов. Он назвал Чубайса «политической падалью» и напомнил, что тот несет ответственность за ряд «злодеяний», из которых он выделил пять главных lenta.ru »

2023-9-21 11:40

Путин ответил на вопрос о доверии «британскому ученому» Чубайсу

Президент России Владимир Путин заявил, что доверяет ученым вне зависимости от их национальной принадлежности, но если они занимаются дурачеством, то это уже квазиученые. Таким образом глава государства ответил на вопрос модератора ВЭФ о статье бывшего российского чиновника Анатолия Чубайса. lenta.ru »

2023-9-12 10:58

Собчак: врачи поставили Чубайсу окончательный диагноз: синдром Гийена - Барре, политик по-прежнему в реанимации

Врачи поставили экс-главе «Роснано» и бывшему спецпредставителю президента РФ Анатолию Чубайсу окончательный диагноз — синдром Гийена — Барре. Об этом написала в среду в своем телеграм-канале журналистка Ксения Собчак со ссылкой на жену Чубайса Авдотью Смирнову. argumenti.ru »

2022-8-3 15:26

Чубайсу подтвердили синдром Гийена - Барре

Подтвержден ранее предварительный диагноз Анатолия Чубайса - у бывшего руководителя администрации президента РФ синдром Гийена - Барре. В настоящий момент он находится в стабильном состоянии, но не все функции организма работают полноценно. tvzvezda.ru »

2022-8-3 14:54

В Кремле пообещали помощь попавшему в реанимацию Чубайсу

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что если госпитализированному с синдромом Гийена – Барре Анатолию Чубайсу понадобится помощь, он ее получит. versia.ru »

2022-8-1 13:20

В Кремле пожелали скорейшего выздоровления госпитализированному в Европе Чубайсу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга назвал печальной новостью сообщения о болезни бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, которого госпитализировали накануне в одну из европейских клиник. life.ru »

2022-8-1 12:26

Этот процесс необратим: Врач рассказал, чем грозит Чубайсу синдром Гийена – Барре

Синдром Гийена – Барре, который диагностировали у бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, приводит к необратимым последствиям. Об этом рассказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2022-8-1 03:17

Чубайсу найдена замена после его бегства из России

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на представителя АРВЭ. По его словам, решение о назначении Вексельберга на этот пост было принято единогласно. Добавляется, что собрание членов компании одобрило добровольную отставку Чубайса, однако он остался в качестве члена президиума ассоциации. kapital-rus.ru »

2022-7-13 21:37

"Хамски и глупо": Захарова излила ненависть к Чубайсу

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в одном посте рассказала о том, как ненавидит покинувшего Россию экс-гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса social.mk.ru »

2022-5-25 23:50

Чубайсу поручили сэкономить России миллиарды евро

Рабочая группа, возглавляемая спецпредставителем президента Анатолием Чубайсом, к 6 сентября должна представить в правительство проект предложений России в ответ на инициативу Еврокомиссии ввести новый трансграничный корректирующий углеводородный механизм (CBAM) economics.mk.ru »

2021-9-4 16:03

Чубайсу поручили обсудить с Европой новый налог

Российский вице-премьер Алексей Оверчук дал ряду ведомств и чиновников поручения, связанные с выработкой общей позиции страны по поводу проекта трансграничного корректирующего углеродного механизма (CBAM) Еврокомиссии — так называемого нового углеродного налога, пишет РБК. lenta.ru »

2021-9-2 13:43

Пушков ответил Чубайсу по поводу смены мировых элит

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на слова Анатолия Чубайса, который назвал революцию в энергетике причиной скорой смены мировых элит. Своим мнением он поделился в телеграм-канале. fedpress.ru »

2021-8-5 06:01

Кремль ответил Чубайсу на «омерзительную ложь» советской власти

Бывший глава «Роснано», а ныне спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс заявил об «омерзительной лжи» во всех сферах жизни позднего СССР. В Кремле заметили, что выпады Чубайса против Советского Союза выглядят «экзальтированно». kapital-rus.ru »

2021-5-17 15:37

Вместо памятника Дзержинскому на Лубянку приготовился памятник Чубайсу

Медийные и уважаемые (не всеми, но это обычное дело) граждане подписали обращение – верните Железного Феликса на Лубянку social.mk.ru »

2021-2-10 17:20

Собчак «призналась в любви» Чубайсу и порассуждала о новой фамилии

Российская телеведущая Ксения Собчак записала песню, посвященную Анатолию Чубайсу, который ранее был назначен спецпредставителем президента по связям с международными организациями. В конце трека она, в частности, сообщает, что готова сменить фамилию и быть «Ксюшей Собчубайс». lenta.ru »

2020-12-13 17:32

Сергей Митрохин, Путин поручил Чубайсу пудрить мозги иностранцам [Видео]

Назначая спецпредставителя по устойчивому развитию, президент, видимо, не знает, что Госдума решила отменить это понятие... echo.msk.ru »

2020-12-8 13:54

Кудрин пожелал удачи Чубайсу на новой должности

Ранее Анатолий Чубайс был назначен специальным представителем президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития tass.ru »

2020-12-5 23:12

Чубайсу предрекли борьбу с изменением климата

Анатолий Чубайс после ухода из «Роснано» займется вопросами изменения климата. Об этом The Bell рассказали двое его знакомых. Предполагается, что Чубайсу вверят широкий круг вопросов — от плана исполнения Россией Парижского соглашения по климату до привлечения «зеленых инвестиций». lenta.ru »

2020-12-4 23:43

«Лоббист и управленец»: политолог рассказал, кто пришел на смену Чубайсу в «Роснано»

Назначение первого зампреда Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова на должность главы «Роснано» - спасение для корпорации. Таким мнением со «Звездой» поделился политолог Алексей Мухин. Он уверен, что компетенции и репутация Куликова послужили для президента страны главными доводами в пользу его кандидатуры. tvzvezda.ru »

2020-12-3 20:37

Путин нашел замену Чубайсу

Президент России Владимир Путин предложил заместителю председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову возглавить «Роснано». Таким образом Путин нашел замену Анатолию Чубайсу, занимавшему пост главы госкорпорации. lenta.ru »

2020-12-2 18:12

Чубайсу нашли преемника

Нынешнему главе «Роснано» Анатолию Чубайсу нашли преемника. Компанию может возглавить первый зампред коллегии Военно-промышленной комиссии Сергей Куликов. В «Роснано» заявили, что организации пока ничего не известно о ситуации с назначением Куликова. В ВЭБ отвечать на вопрос отказались. lenta.ru »

2020-11-23 18:13

Какую должность могут предложить Чубайсу после оптимизации институтов развития

В Кремле обычно не анонсируют кадровые вопросы. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался ответить на вопрос о назначении руководителей институтов развития, которые попали под оптимизацию. argumenti.ru »

2020-11-23 14:59

Анатолию Чубайсу предложат новую работу

Правительство утвердило концепцию реорганизации структуры институтов развития, в рамках которой главе «Роснано» Анатолию Чубайсу предложат новую работу. «Роснано» и «Сколково» перейдут под управление ВЭБ. lenta.ru »

2020-11-23 00:36

Российский олигарх ответил Чубайсу на сравнение нефти с дохлой лошадью

Нефтяной отрасли, которая в настоящее время является одной из важнейших в мировой экономике, в обозримом будущем придет конец, заявил вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Давид Якобашвили. lenta.ru »

2020-6-18 14:13

«Кто бы говорил про инновации»: экономист жестко ответил Чубайсу на слова о «дохлой лошади»

Председатель правления Роснано Анатолий Чубайс <a href="https://vm. ru/news/801453-anatolij-chubajs-sravnil-neft-so-sdohshej-loshadyu" target="_blank" rel="noopener">назвал</a> обвал нефтяных котировок &laquo;набатным колоколом&raquo; для России. vm.ru »

2020-5-19 17:14

Чубайсу стало стыдно

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс показал условия, в которых он трудится дома в режиме самоизоляции. Снимок рабочего места он опубликовал на своей странице в Facebook. На фото видно, что стол главы государственной корпорации заставлен бутылками с водой, кроме того, на нем много бумаг и книг. lenta.ru »

2020-5-12 14:33

Люди, подобные Чубайсу, Грефу или Шувалову всегда будут во главе структур, через которые проходят сотни миллиардов рублей

Юрий Пронько – очень профессиональный журналист, смелый и откровенный, и этим он мне импонирует.Как я уже не раз говорил, кадровая политика у нас в стране строится далеко не по профессиональному принципу, а по принципу, клановости, родственности и ... regions.ru »

2020-5-4 21:30

В стране созданы такие условия, при которых люди, подобные Чубайсу, будут только процветать

С Пронько, конечно, можно согласиться. Но только почему он не говорит, а кто их держит – всех этих «шуваловых», «чубайсов»? Их же президент назначает на все посты! Причем, в одном месте они проворовались, их сажают на другое, в другом месте проворова ... regions.ru »

2020-5-4 21:30

Чубайсу пришлось оправдываться за определение "идиоты" граждан СССР, искренне веривших советской власти

Анатолию Чубайсу пришлось оправдываться за слово "идиоты", которым он якобы назвал сотни тысяч жителей СССР, верящих в советский строй. Чубайс назвал вырванной из контекста свою фразу о советских гражданах. argumenti.ru »

2019-11-9 16:34

В КПРФ ответили Чубайсу на его оскорбления советского народа

Член КПРФ, первый заместитель комитета по делам национальностей Госдумы Валерий Рашкин в эфире НСН прокомментировал слова Чубайса о том, что люди и руководство Советского союза – идиоты. nsn.fm »

2019-11-9 16:01

Чубайсу явно хочется еще раз войти в реку «прихватизации» и поживиться в одно лицо, не делясь ни с опричниками, ни с народом

В этом заявлении прослеживается попытка перекинуть ответственность, скажем так, с больной головы на не здоровую. Ведь эта самая правоохранительная система, беспрецедентно огромная по численности, полномочиям, по затратам на нее, работает как раз на с ... regions.ru »

2019-9-17 22:19

Миллиардер Александр Мамут помог Анатолию Чубайсу создать первого «единорога»

Как выяснил Forbes, первая компания стоимостью $1 млрд в портфеле «Роснано» появилась благодаря инвестиционной группе Александра Мамута A&NN, которая купила 0,5% новосибирского производителя углеродных трубок OCSiAl за $5 млн forbes.ru »

2019-5-8 00:01

Миллиардер Александр Мамут помог Анатолию Чубайсу вырастить первого «единорога»

Как выяснил Forbes, первая компания стоимостью $1 млрд в портфеле «Роснано» появилась благодаря инвестиционной группе Александра Мамута A&NN, которая купила 0,5% новосибирского производителя углеродных трубок OCSiAl за $5 млн forbes.ru »

2019-5-8 00:01

Почему китайский министр не подал руку Чубайсу?

На саммите "Евразийские технологии-2019" в Санкт-Петербурге министр по развитию высоких технологий КНР Джиан Минг отказался подавать руку главе Роснано Анатолию Чубайсу. argumenti.ru »

2019-2-18 17:29

За талант. Чубайсу вручили "Золотую маску"

Символическую награду сначала хотели продать за три копейки, но не смогли — не нашлось без сдачи. Глава "Роснано" Анатолий Чубайс получил награду театрального фестиваля "Золотая маска", пишет РИА "Новости". life.ru »

2019-1-26 05:39

Фадеев нахамил Чубайсу, требуя извинений перед Захаровой

Советский и российский композитор, музыкальный продюсер Максим Фадеев встал на защиту официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в ее споре с главой "Роснано" Анатолием Чубайсом social.mk.ru »

2019-1-26 19:51